Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Явка в Рязанской области по итогам второго дня выборов президента РФ составила 57,28%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Явка избирателей в Рязанской области по итогам второго дня голосования на президентских выборах, на 20.00 16 марта, составила 57,28%, сообщил областной облизбирком в своём telegram-канале.

Напомним, явка избирателей в Рязанской области по состоянию на 20.00 15 марта составила 32,54%

Упавшая на рынке рязанка через суд добилась компенсации морального вреда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Октябрьский районный суд Рязани вынес решение по иску горожанки к ООО «Г» о компенсации морального вреда. Как сообщается на сайте суда, в июне 2020 года женщина пыталась пройти на Дашковский рынок. Гражданин Х., состоящий на тот момент в трудовых отношениях с ООО «Г», потребовал покинуть территорию рынка. Женщина развернулась, чтобы уйти, но Х. сзади взял её обеими руками за плечи и беспричинно толкнул вперёд, вследствие чего пенсионерка упала на землю. Ей были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории средней тяжести вреда... Читать дальше...

В арт-кэмпе «Дикая Мята» появятся новые муралы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» (6+) в 2024 году пройдёт 14—16 июня на легендарном поле в Тульской области, за многие годы ставшим местом притяжения для меломанов со всей страны. Шесть сцен и три дня любви и музыки — для гостей open-air будет построен фестивальный город с многочисленными кафе и ресторанами, спортивными площадками, территорией детства, театрами и лекторием, бесплатными питьевыми фонтанчиками, мощеными дорожками и развлечениями для детей и взрослых.
С 2022 года... Читать дальше...



В Пронском районе павлин Павел почувствовал весну

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В деревне Бакланово Пронского района в одном из подворий живут павлины. Как сообщает сайт издательства «Пресса», павлин Павел почувствовал приближение весны и всё чаще распускает красивый хвост. Хозяева экзотических птиц рассказали, что создали для питомцев специальные условия: утеплили сарай, построили вольер. В сильные морозы птиц из помещения не выпускают, а когда холода отступают, павлины сами выходят на улицу.

«Павлинов мы взяли на радость внукам. Когда приезжают семьи дочери и сына... Читать дальше...

В Рязанской области усилили меры безопасности на избирательных участках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи со случаями поджогов стационарных ящиков для голосования и хулиганства на участках в ряде регионов в Рязанской области усилили охрану избирательных участков, провели инструктаж членов комиссий. Об этом сообщила зампред облизбиркома Олеся Пронякина.

По результатам первого дня голосования явка избирателей в Рязанской области составила 34,54%, что выше, чем на региональных выборах, приводят слова Пронякиной «Рязанские ведомости».

«Несмотря на усиленные меры безопасности,... Читать дальше...

В Рязани на контактной сети троллейбуса заменили единственное скоростное пересечение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

При ремонте контактной сети троллейбуса в Рязани на перекрёстке Первомайского проспекта и улицы Вокзальной заменили часть спецчастей, включая единственное в городе скоростное пересечение импортного производства. Как сообщает Telegram-канал STVchannel, теперь скоростных спецчастей в Рязани больше нет.

«С учётом того, что в России есть проблема с производством скоростных троллейбусных пересечений, очень хотелось бы сохранить демонтированное скоростное пересечение, чтобы его изучили, скопировали и начали производить... Читать дальше...

Ночью в Рязанской области похолодает до минус 9 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 марта в Рязанской области ожидается переменная облачность, без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью и утром местами туман. Местами гололедица. Ветер южный, 4-9 метра в секунду. Температура воздуха по области ночью -9...-4 градуса, днём +2...+7 градусов.

Павел Малков рассказал о разработке резидента Аэрокосмической долины для железных дорог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Павел Малков рассказал о разработке резидента Аэрокосмической долины, которая используется на железных дорогах. Информация опубликована в telegram-канале главы региона.

Инженеры изготавливают приборы для контроля параметров рельсовых цепей. С их помощью контролируются сигналы, отвечающие за перевод стрелок, переключение сигнала светофора, а также поступление необходимой информации диспетчеру. Разработку используют на железных дорогах России, в московском метро, а также Белоруссии и Казахстана.



В селе Исады Спасского района разрушается уникальная церковь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Исады Спасского района разрушается уникальная церковь. Об этом сообщает ГТРК «Ока». Воскресенский храм построили в XVII веке, в память о герое первого народного ополчения Прокопии Ляпунове. В этом храме имеются старинные иконы XVI-XVII веков. Одна из них — лик святой великомученицы Параскевы Пятницы. В 20-х годах прошлого века убранство и иконы из этого храма оказались под угрозой уничтожения. В советский период здесь располагался склад.
Икону сберегли прихожане. Сейчас храм находится в плачевном состоянии... Читать дальше...

За ограбление школьницы житель Рязанской области получил условный срок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Безработного жителя Пителинского района 1993 года рождения признали виновным в грабеже (п.«г» ч. 2 ст.161 УК РФ). Об этом сообщает СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что 3 декабря 2023 года в городе Сасово мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 11-летнюю девочку и, несмотря на оказанное сопротивление, похитил её мобильный телефон.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным... Читать дальше...

Рязанский минздрав объявил первые в 2024 году тендеры на тест-полоски для диабетиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

После жалоб родителей детей с сахарным диабетом на отсутствие с декабря 2023 года тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови журналист РИА «МедиаРязань» ознакомился с информацией о закупках медизделий в Рязанской области.

Согласно данным на сайте Единой информационной системы в сфере закупок первые тендеры на поставку тест-полосок в регионе был объявлены только в марте 2024 года. Медизделия предназначены для социального обеспечения граждан, которым изделия отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Читать дальше...

В Рязани на первенстве ЦФО по классическим шахматам доминировали гости

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В областной универсальной научной библиотеке имени Горького 15 марта завершились соревнования первенства ЦФО по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2016-2019 годов рождения).
В турнире приняло участие более 70 юных шахматистов из 14 регионов.  
У мальчиков тройка призёров выглядит так: 1. Баранов Прохор (Ивановская область) 8,5 очков
2. Эрлих Лев (Московская область) 7,5 очков
3. Дахно Клим (Костромская область) 7 очков.
Лучший среди рязанских шахматистов Виктор Мангутов... Читать дальше...

В театре драмы Рязани готовятся в премьере спектакля-променада по закулисью «Дух театра»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском театре драмы 19 марта в 20:00 состоится премьера спектакля-променада по закулисью «Дух театра» (12+). Об этом сообщают в официальной группе театра «ВКонтакте».

Спектакль-променад «Дух театра» — это знакомство зрителей с внутренней жизнью театра. Аудио сопровождение в стереонаушниках станет неотъемлемым и основным атрибутом. Главными действующими лицами становятся сами зрители. Как и положено артистам, им будут предложены костюмы, предстоит взаимодействие с реквизитом и внутренняя работа со своим воображением и эмоциями. Читать дальше...

В Михайловском районе объявлены поиски 36-летней женщины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Михайловском районе Рязанской области пропала 36-летняя женщина. Об этом сообщили волонтёры поисково-спасательного отряда «Мещера».

Местонахождение пропавшей неизвестно с 12 марта.

Приметы рязанки: рост 165-170 сантиметров, телосложение среднее, тёмные волосы средней длина, отсутствуют передние зубы.
В день исчезновения женщина была одета в чёрную шапку, бежевую куртку, синие джинсы, тёмные ботинки.

Информацию о пропавшей просят сообщать по телефонам: +7(920)980-21-71, +7(4912)51-21-71 или 112.

ВК «Рязань-РГУ» дома взял верх над «Брянском»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВК «Рязань-РГУ» 15 марта в ФОК «Капитан» в рамках восьмого - заключительного — тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» встречался с ВК «Брянск».
Две предыдущие встречи этих соперников нынешнем сезоне (Брянск, октябрь 2023 года) завершились двумя победами хозяек площадки – 3:2 и 3:0.
Матч в Рязани, по началу, складывался в том же духе: первые две партии выиграли брянские волейболистки – 25:14, 25:18. К чести рязаночек они сумели переломить... Читать дальше...

В рязанской БСМП провели уникальную операцию на позвоночнике

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты нейрохирургического отделения Больницы скорой медицинской помощи провели уникальную операцию по протезированию межпозвонкового диска. Об этом сообщает региональный минздрав.
Помощь получил молодой человек с жалобами на боли в пояснице и ногах. Ранее пациент проживал в Астрахани, и местные врачи поставили ему диагноз «Остеохондроз поясничного отдела позвоночника и грыжа». Его трижды оперировали: первая операция была по поводу удаления грыжи, после которой больной почувствовал временное облегчение, но затем боли вернулись. Читать дальше...

Рязанцам объяснили, как увидеть пояс Венеры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам объяснили, как увидеть пояс Венеры. Пост опубликован в группе Rznastro в социальной сети «ВКонтакте».

«Оказывается цветовые переходы после заката (или перед восходом) с противоположной солнцу стороны имеют красивое научное название — Пояс Венеры», — написал автор фото.

Пояс Венеры — атмосферное оптическое явление. Выглядит как полоса от розового до оранжевого цвета между тёмным ночным небом внизу и голубым небом вверху. Происходит так из-за рассеяния солнечного света в атмосфере (у горизонта мы видим... Читать дальше...

На реке Вёрда в Сараях заприметили лебедя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараях на реке Вёрда, недалеко от пляжа, поселился белый лебедь. Об этом пишет Издательство «пресса». Заметили его местные жители несколько дней назад.

«Лебедей не было здесь, наверное, лет десять. И вдруг появился. Здесь рядом рыбаки расположились, так он вокруг них и плавает, но близко не приближается. Видно, что птица боится людей — как только хотим ее сфотографировать, она сразу уплывает на другой берег. Может, напугана чем. Так что наблюдаем за ней издалека, подкармливаем. И еще заметили... Читать дальше...

За прошлый год в Рязанской области удалось закрыть пять нарколабораторий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году в регионе удалось закрыть 5 нарколабораторий. Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области Сергей Руденький.

Изъятые в лабораториях наркотики, по его словам, превысили десятки килограммов. Кроме того, в области закрыли 13 наркопритонов. Сергей Руденький отметил, что в настоящее время чаще всего полицейские находят синтетические наркотики, что связано с относительной лёгкостью производства и доступностью прекурсоров... Читать дальше...

Второй день голосования на выборах президента РФ начался в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 марта в Рязанской области начался второй день голосования на выборах президента РФ, в регионе открыты 975 избирательных участков. В случае, если избиратель по уважительной причине не сможет прийти на избирательный участок, он может проголосовать на дому. Для этого будет необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию. Напомним, явка избирателей в Рязанской области по состоянию на 20.00 15 марта составила 32,54%

По итогам первого дня голосования председатель Избирательной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net