Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 19.03.2024

В Рязани обнаружен труп женщины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Железнодорожным МСО Рязанского СКР проводится доследственная проверка по факту смерти 44-летней жительницы Тульской области. Тело женщины было обнаружено на улице Берёзовой. В ходе первичного осмотра признаков, указывающих на криминальный характер наступления смерти, не выявлено.

Крупный столичный девелопер приобрёл долю в Рязанской чаеразвесочной фабрике

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Структура, подконтрольная основному владельцу крупного столичного девелопера Capital Group Павлу Тё, получила 25% в ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», сообщает «Коммерсант». Речь о ООО «СМ». Основным владельцем чайной фабрики с долей 74,99% выступает Сергей Прокопьев, бывший топ-менеджер финансовой группы «Церих».
Согласно ЕГРЮЛ, доля «СМ» в чайной фабрике пока находится в залоге у Прокопьева. По информации РИА «Новости» это может означать, что компания «СМ», вероятно, еще не перечислила средства за долю... Читать дальше...

На интеллектуальную дорожную систему в Рязанской области выделили 58,9 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дирекцией дорог Рязанской области объявлен тендер на модернизацию интеграционной платформы и подсистем интеллектуальной транспортной системы региона. Соответствующие данные опубликованы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
Начальная цена контракта составляет 58,9 миллиона рублей. В перечень работ входит модификация, развёртывание и настройка программного обеспечения интеграционной платформы и подсистем интеллектуальной транспортной системы, модификация программно-аппаратного комплекса системы. Читать дальше...



Опубликован прогноз пожарной опасности в лесах Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Авиалесоохрана» по результатам многолетних наблюдений за погодой разработала предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России в период с марта по сентябрь. В Рязанской области повышенную вероятность возникновения лесных пожаров прогнозируют для южных и восточных районов региона в сентябре. Однако прогноз ещё будет корректироваться.

Многодетным рязанцам начали предоставлять участки в посёлке Варские

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Варские Рязанского района выделили 811 участков земли для многодетных семей. Об этом проинформировали в мэрии Рязани.

Уже предоставлены в собственность для индивидуального жилищного строительства 1132 земельных участка. Согласившимся семьям предоставили 168 участков в посёлках Храпово и Божатково, 46 участков в Дягилево, 775 участков в Букрино и 143 участка в селе Пальные.

К настоящему времени на учёт для получения земельных участков поставлено 4684 многодетных семьи. Читать дальше...

CloudMTS запустил «холодное» хранилище для размещения архивных данных в облаке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Провайдер CloudMTS, входящий в группу МТС, сообщил о запуске «холодного» тарифа в объектном хранилище данных. Эта новая услуга позволит компаниям с большей выгодой размещать в облаке МТС информацию, к которой не нужен регулярный доступ. Помимо этого, провайдер в два раза расширил ёмкость геораспределённого хранилища.

Объектное хранилище — это сервис, который позволяет компаниям размещать, скачивать и просматривать в облаке данные любого объёма и формата. Услуга может предоставляться в виде... Читать дальше...

Рязанцы смогут приобрести монету, посвящённую строителям БАМа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк России 19 марта выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали» серии «Исторические события». Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения ЦБ РФ.

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) — одна из крупнейших в мире железных дорог — проходит через Восточную Сибирь и Дальний Восток. Её протяжённость — около 4300 километров. Трасса проходит по территории с суровыми природными условиями, через районы вечной мерзлоты и высокой сейсмичности. Читать дальше...

Организаторы «Дикой Мяты» рассказали о новых именах в составе фестиваля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» в 2024 году пройдёт 14—16 июня на легендарном поле в Тульской области, за многие годы ставшим местом притяжения для меломанов со всей страны. Шесть сцен и три дня любви и музыки — для гостей open-air будет построен фестивальный город с многочисленными кафе и ресторанами, спортивными площадками, территорией детства, театрами и лекторием, бесплатными питьевыми фонтанчиками, мощеными дорожками и развлечениями для детей и взрослых.

«Дикая Мята» еженедельно объявляет участников фестиваля. Читать дальше...



Посещение Окского заповедника станет ещё дороже

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 22 марта нынешнего года посещение территории Окского государственного заповедника подорожает. Об этом проинформировали в пресс-службе заповедника. Размер платы составит 200 рублей с одного человека за одно посещение. Напомним, начиная с июля 2023 года стоимость посещения составляла 160 рублей.

Также напомним, от платы за посещение освобождены инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, инвалиды и их сопровождающие, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС... Читать дальше...

МТС приглашает рязанские компании на бесплатный вебинар по платформе видеокоммуникаций МТС Линк

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские компании, занятые в сфере IT, МТС приглашает на бесплатный вебинар о платформе МТС Линк. Эксперты расскажут, какие удобства сервис даёт компаниям, использующим удалённые видеокоммуникации, и как можно продвигать современное решение для цифровизации региона.

20 марта в 11:00 МТС проведёт вебинар МТС Линк как способ дополнительного заработка для бизнеса (18+). Спикер Юрий Дзендзюра расскажет об экосистеме сервисов для онлайн-коммуникаций и совместной работы МТС Линк, и поделится... Читать дальше...

В Рязани поздравили сотрудников и ветеранов службы экономической безопасности и противодействия коррупции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 марта в УМВД России по Рязанской области состоялось торжественное собрание, посвящённое 87-летней годовщине образования службы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции в системе МВД России. Руководство, личный состав подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции и ветеранов службы поздравил заместитель начальника УМВД — начальник полиции полковник полиции Дмитрий Григорьев.

— Все эти годы сотрудники службы выполняют ответственные задачи... Читать дальше...

В Рязани на ремонт дворов дополнительно выделят 100 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на ремонт дворов в текущем году дополнительно выделят 100 миллионов рублей, рассказали в мэрии. О таком решении сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона 19 марта.

Заместитель главы горадминистрации Михаил Ромодин отметил, что дворовые территории обновляют по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». За два года в городе уже привели в порядок более 120 территорий.

Предварительный список дворов на 2024 год составлен. Читать дальше...

Арбитражный суд Рязанской области признал банкротом ООО «СНЛ-ЧЕРМЕТ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Арбитражный суд Рязанской области признал банкротом ООО «СНЛ-ЧЕРМЕТ». Согласно данным из открытых источников, основной вид деятельности компании — обработка отходов и лома чёрных металлов.

Как сообщает пресс-служба суда, с иском обратился индивидуальный предприниматель Карпов И.И. Он просил признать ООО «СНЛ-ЧЕРМЕТ» банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности. Задолженность составляла 415 600 рублей

Суд установил, что согласно выписке из Единого государственного реестра... Читать дальше...

В Рязанской области планируют увидеть полярное сияние

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 марта у рязанцы, вероятно, смогут увидеть полярное сияние. Об этом сообщает паблик «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в социальной сети «ВКонтакте». Подробности небесного явления обещают обнародовать позже.
Напомним, 3 марта вечером в небе над Рязанской областью показалось северное сияние. Редкое природное явление в Рязани наблюдали жители микрорайона Канищево.

Рязанцы пожаловались на плесень в детском саду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались на плесень в детском саду №158 «Берёзка». Соответствующий пост появился в сообществе «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в соцсети «ВКонтакте». Горожане рассказали, что 23 февраля текущего года из-за прорыва трубы с горячей водой в группе №4 произошло полное затопление, при этом пострадало спальное помещение, игровая комната, пол, кровати и вся мебель.

«Родители просили снять испорченный линолеум сразу после затопления, для того, чтобы избежать распространения плесени, на что от руководства сада был получен отказ. Читать дальше...

Рязанцам пояснили, почему на контактной сети троллейбусов не монтируют узлы скоростного пересечения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы 19 марта прокомментировал замену скоростного пересечения контактной сети троллейбусов. Сомнения в профессионализме сотрудников компании Рязаньэнерго, которые занимаются заменой кантатной сети, возникли у депутатов.

Ромодин заверил, что специалисты Рязаньэнерго одни из лучших в ЦФО. «В этих узлах элементарно нет экономической целесообразности. Троллейбус не будет на 60 километрах в час заходить... Читать дальше...

Михаил Ромодин прокомментировал возгорание троллейбуса в Дашково-Песочне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы 19 марта по просьбе депутатов прокомментировал возгорание троллейбуса на улице Новосёлов, которое произошло 7 марта. Напомним, что в тот день мэрия давала пояснения по поводу инцидента.

Ромодин в свою очередь отметил, что сгоревший троллейбус был 2004 года выпуска, то есть старый. Он сообщил, что пожар произошёл не из-за поломки транспортного средства.

«Не сработала автоматика подстанции. Читать дальше...

Депутаты Рязгордумы рассказали о грязи в общественном транспорте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

И.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Рязани Дмитрий Наумов на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы 19 марта доложил о деятельности управления за 2023 год.

Он сообщил, что приобретено пять новых троллейбусов и 64 автобуса. Откорректировано движение автобусов по семи транспортным маршрутам. Кондукторам и водителям за год было выписано 311 взысканий за различные нарушения.

Произведён ямочный ремонт на 32 участках городских дорог общей протяжённостью 35 километров. Читать дальше...

Дорожную разметку в Рязанской области начнут наносить в мае

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Дорожную разметку в Рязанской области начнут наносить в мае. Об этом на заседании правительства региона 19 марта сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Павел Супрун. Он отметил, что предусматривается выделение субсидий муниципальным образованиям на эти цели, процедура отбора для получения этих средств уже запущена.

Разметка термопластиком будет наноситься на дороги второй технической категории, на дороги третьей и четвёртой технической категории разметка будет нанесена краской.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Участок федеральной трассы в Клепиковском районе начнут ремонтировать 1 апреля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 1 апреля подрядная организация планирует приступить к работам на участке федеральной трассы «Золотое кольцо» в Клепиковском районе. Об этом на заседании правительства региона 19 марта сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун. От отметил, что подрядчик определён, сама дорога находится в ведении Росавтодора.

Напомним, ранее рязанский экскурсовод Ксения Паначева пожаловалась на ужасное состояние трассы, ведущей в Касимов. «Участок дороги от Клепиков до Тумы просто убит, одни ямы. Читать дальше...

ПАО "РЭСК" раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Информация об объеме фактического полезного отпуска электроэнергии и мощности по тарифным группам по территориальным сетевым организациям по уровням напряженияза Февраль 2024

Субъект РФ Сетевая компания Наименование тарифной группы Полезный отпуск всего (тыс. кВтч) Полезный отпуск по уровням напряжения( тыс. кВтч) Мощность (МВт) ФСК ГН ВН СН-1 СН-2 НН ФСК ГН ВН СН-1 СН-2 НН Московская область ПАО "ФСК ЕЭС" Всего, в т.ч.: 2 454,960 2 454,960 3,711 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000... Читать дальше...

В рязанском регионе починят более 30 километров путей Московской железной дороги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В текущем году в рамках ремонтно-путевой кампании на Московской железной дороге в Рязанской области запланировано починить 31,7 километра пути. ОБ этом проинформировали в пресс-службе МЖД.

Наиболее протяжённые участки: Рыбное—Рязань-1(16,36 километра), Рыбное–Узуново (6,5 километра), Чемодановка–Ряжск (8,9 километра). Кроме того, на станциях Дягилево и Рыбное уложат семь стрелочных переводов

«Почти 70% всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии «закрытого перегона»... Читать дальше...

На техсопровождение медицинской инфосистемы в Рязанской области потратят 50 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявлен тендер на оказание услуг по техническому сопровождению региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 50,1 миллиона рублей.

Исполнитель должен будет оказывать услуги по техническому сопровождению при эксплуатации специального программного обеспечения информационной системы, выполняющей функции региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Читать дальше...

Ямочный ремонт в Рязанской области начнут с дорог, на которые жалуются больше всего

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 марта при условиях круглосуточных положительных температур и отсутствия осадков АО «Рязаньавтодор» запустит три асфальтобетонных завода — в Рязани, Скопине и Шацке. Как сообщил на заседании правительства региона 19 марта министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун, эти заводы обеспечат проведение ямочного ремонта дорог на участках, где число жалоб жителей в соцсетях максимально. Это автодороги Рязань—Пронск–Скопин, Рязань–Ряжск, Пехлец–Кораблино–Скопин, Ряжск–Касимов–Нижний Новгород. Читать дальше...

На Рязанщине слегка похолодает

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 20 марта в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2—7 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -10...-5 градусов Целсьия, днём +1...+6 градусов Цельсия.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net