Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 20.03.2024

В Торговом городке Рязани открылся филиал музея истории молодёжного движения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Торговом городке открылся филиал музея истории молодёжного движения. Как сообщает сайт издательства «Пресса», здесь создали первую цифровую экспозицию региона «Прошлое. Настоящее. Будущее». О жизни Рязанской области в разные годы рассказывают кадры видеохроники и статистика, а нейросети помогают показать, какими видят город и область в будущем молодёжь. После просмотра видео можно пройти интерактивный тест.

Экспозицию осмотрел губернатор Рязанской области Павел Малков. «Композиция очень интересная. Читать дальше...

Прокуратура установила нарушения в работе рязанского минздрава по обеспечению лекарствами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратурой Рязанской области проведена проверка организации лекарственного обеспечения граждан и проанализированы ранее поступившие обращения. Как сообщает сайт ведомства, в региональном министерстве здравоохранения вскрыты факты некорректного формирования потребности в лекарственных препаратах и изделиях медицинского назначения, факты ненадлежащего планирования и, соответственно, несвоевременного проведения закупок на их поставку, в том числе для лечения онкологических заболеваний, случаи затягивания закупочных процедур. Читать дальше...

Рязанский минтранс опубликовал график ямочного ремонта дорог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 25 марта на дорогах Рязанской области начнётся ямочный ремонт. Как информирует минтранс региона, в первую очередь работы пройдут на трассах с интенсивным движением транспорта.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» министерство опубликовало график производства работ:

— Рязань—Пронск–Скопин
• Пронский район – 25.03.2024 – 10.04.2024
• Рязанский район – 25.03.2024 – 30.04.2024

— Рязань–Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов
• Александро-Невский район ... Читать дальше...



Начальник рязанского УМВД рассказал об оттоке ИТ-специалистов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Выступая в Рязанской областной Думе с отчётом о работе управления в 2023 году, начальник УМВД по Рязанской области Владимир Алай прокомментировал отток кадров из структур ведомства. Он отметил, что в большинстве случаев идет отток кадров из оперативных подразделений, особенно из специалистов связи.

«Аайтишники сейчас нарасхват. У меня он получает 40 тысяч, а перешел в банк — он получает 240. Как я могу его удержать, правильно? Ну, стараемся как-то. Берём на какое-то определённое время, работаем с банками и другими организациями»... Читать дальше...

В коттеджном посёлке «Снегири» под Рязанью МТС прокачала связь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В районе коттеджного посёлка «Снегири» под Рязанью МТС усилила голосовую связь и мобильный интернет. В результате абонентам доступна скорость до 100 Мбит/с, а голосовые звонки теперь будут такого качества, будто собеседник находится в соседней комнате.

МТС улучшила покрытие мобильным интернетом коттеджного посёлка «Снегири», расположенного у Солотчинского шоссе. Местные жители теперь могут подключать к сети smart-телевизоры и другие гаджеты. При распределении оставшихся земельных участков... Читать дальше...

В Рязани отработали практические действия по гражданской обороне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани прошло занятие по практическому развёртыванию системы мероприятий по гражданской обороне, рассказали в мэрии. В мероприятии поучаствовали руководители областного ГУ МЧС, региональных министерств и ведомств, горадминистрации, подведомственные муниципальные учреждения.

Участники учений отработали практические действия в области гражданской обороны, включая информирование жильцов многоквартирного дома о порядке действий по сигналу «внимание всем» и способах защиты от различных угроз. Читать дальше...

Две школьницы из Рязанской области построили «Город будущего» на смене в «Океане»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На площадке Всероссийского детского центра «Океан» завершилась тематическая программа «Лифт в будущее» от МТС и Благотворительного фонда «Система». В течение трёх недель подростки со всей России знакомились с технологиями создания комфортной городской среды — ИТ-решениями МТС на базе Big Data, интернета вещей, искусственного интеллекта и видеоаналитики. Две 15-летние школьницы — Виктория Белоусова из школы № 47 Рязани и Анастасия Яльцева из Александровской средней школы Рязанского района — вместе... Читать дальше...

Более 65 тысяч рязанцев проголосовали за объекты благоустройства в 2025 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Более 65 тысяч рязанцев уже проголосовали за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказали в мэрии Рязани. По количеству проголосовавших наш город находится в ТОП-5 в России и на втором месте в Центральном федеральном округе.

Рязанцам напоминают, что голосование продлится до 30 апреля на платформе 62.gorodsreda.ru. Выбор можно сделать среди 30 общественных пространств. Помимо этого, можно обратиться за помощью к волонтёрам... Читать дальше...



В Солотче сняли зелёного дятла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В курортном посёлке Солотча под Рязанью очевидцы сняли зелёного дятла. Снимками поделился паблик «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

«Мне редко удаётся сфотографировать птиц: они меня не подпускают к себе, а возможности камеры телефона ограничены. Но этот красавчик так увлечённо добывал что-то вкусное из норки под снегом, что позволил мне подобраться довольно близко», — сообщила рязанка.

УЖК «Зелёный сад – Мой дом» предоставила площадку для проведения учений при подаче сигнала «Внимание всем!»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 марта сотрудники МЧС и руководители отделов по гражданской обороне муниципалитетов и специалисты профильных ведомств поучаствовали в отработке навыков по развёртыванию системы мероприятий защиты населения при чрезвычайных на площадке дома № 30 по ул. Касимовское шоссе.

Специалисты рассказали о порядке действий в случае подачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!», который сопровождается включением сирен, составе сборной эвакуационной сумки и нахождении адреса ближайшего сборного эвакуационного пункта. Читать дальше...

Рязанцы рассказали о потопе на улице Высоковольтной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы сообщили о потопе на улице Высоковольтной. Видео 20 марта обнародовало сообщество «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«Уже 1,5 месяца на улице Высоковольтной», — рассказал автор ролика

На пост откликнулся МП «Водоканал». «Благодарим за сигнал. Наши специалисты сегодня выйдут на место для обследования и принятия необходимых мер для устранения проблемы», — заявили в компании.

МТС приглашает рязанский бизнес на бесплатные вебинары по видеокоммуникациям и работе с маркетплейсами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские компании и предприниматели могут совершить бесплатный экскурс в цифровизацию бизнес-процессов и коммуникаций на вебинарах (18+), которые МТС проведёт 21 марта. Эксперты расскажут, как организовать удалённые совещания и учёбу в компании и о принципах планирования финансов на маркетплейсах в 2024 году.

21 марта в 13:00 состоится вебинар Как развернуть в IT-компании российскую платформу для онлайн-встреч и мероприятий. Эксперты Екатерина Пичелатова и Евгений Смирнов расскажут, как... Читать дальше...

В Рязани на машину рухнула глыба льда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на машину обрушилась глыба льда. Пост 20 марта появился в сообществе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, инцидент случился возле дома 29 по улице Вишнёвой.

«Огромная глыба льда упала на машины с крыши. Но ещё половина осталась висеть, убирайте такси от греха подальше», — говорится в сообщении.

Рязанские бизнесмены недовольны новыми вывесками на Первомайском проспекте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязгордумы 20 марта начальник управления градостроительства и архитектуры Рязани Алексей Крутов озвучил основные принципы развития города в 2024 году. В их числе разработка нового документа правил землепользования и застройки Рязани, корректировка местных нормативов градостроительного проектирования, внедрение требований архитектурно-строительного облика зданий, избавление города от незаконных рекламных конструкций и визуального шума. Читать дальше...

Половина рязанцев не боится искусственного интеллекта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили жителей Рязани и узнали, что каждый второй респондент не боится искусственного интеллекта. При этом опасения и страхи есть лишь у каждого девятого, а 40% горожан затруднились с ответом.

Мужчин меньше, чем женщины боятся искусственного интеллект, а рязанцы до 34 лет меньше всего подвержены технофобии. Чем выше уровень дохода респондентов, тем реже они рассказывали об опасениях по поводу нейросетей.

Среди представителей... Читать дальше...

Юной рязанке требуется помощь в борьбе с раком крови

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Телеканал РЕН-ТВ рассказал о 15-летней рязанке, которая борется с острым лимфобластным лейкозом. Заболевание предполагает применение тяжёлой химиотерапии, однако организм девочки отверг лечение. С огромным трудом докторам удалось вывести ребёнка в состояние ремиссии.

«У неё был очень сильный болевой синдром, её очень сильно тошнило, куча было проблем, это индукция достижения ремиссии, далось там очень тяжело, и сейчас, естественно, потерять эту ремиссию будет очень обидно», — отметила врач-гематолог Марина Юдакова. Читать дальше...

В Рязанской области гаишники проводят рейды по подложным номерам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 марта сотрудники рязанской Госавтоинспекции осуществляют в регионе комплексные рейды, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, а также связанных с управлением транспортными средствами, которые не зарегистрированы в установленном порядке.

В случае обнаружения подобных правонарушений водителей будут привлекать к строгой административной ответственности.

На Рязанщине ожидаются туман и гололедица

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 21 марта в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, местами гололедица. Ветер юго-восточный, 2—7 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -11...-6 градусов Цельсия; днём +3...+8 градусов Цельсия.

Назначен директор госархива Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 19 марта к своим должностным обязанностям приступила директор ГБУ РО «Государственный архив Рязанской области» Наталья Стародубцева. Об этом сообщается на сайте Главного архивного управления региона. Ранее Наталья Стародубцева занимала должность заместителя министра культуры Рязанской области.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Рязанской области директора салона связи уличили в нарушении тайны телефонных переговоров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские следователи возбудили два уголовных дела о нарушении тайны телефонных переговоров . Об этом докладывает портал регионального СКР.

Следствие полагает, что подозреваемый незаконно получил и передал своим знакомым сведения о детализации соединений нескольких абонентских номеров мобильной связи, тем самым нарушив охраняемую законом тайну телефонных переговоров.

Злоумышленнику грозит до четырёх лет лишения свободы.

В рязанском регионе ввели выплату охотникам за добычу птицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области увеличен размер денежного вознаграждения охотнику за добычу лисицы с 750 до 1045 рублей. Это связано с тем, что изменилось место приёма тушек лисиц. Как указано в пояснительной записке к законопроекту, в установленном порядке тушки лисиц утилизирует областная ветлаборатория, районные же ветстанции перевозили тушки туда, так как не имеют технической возможности делать это самостоятельно. Если раньше охотник сдавал тушки на ветстанцию, сейчас в сумму вознаграждения добавлены расходы на дорогу... Читать дальше...

Четверть жителей ЦФО планирует путешествие на летнее время

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Почти четверть жителей Центрального федерального округа (без учёта Москвы и Московской области) отправятся в путешествие по стране и за границу. Больше половины из них планирует уложиться в прошлогодний бюджет на эти цели и будут организовывать отпуск самостоятельно. Такие результаты показал совместный опрос* ВТБ и банка «Открытие».

По данным исследования, 17% респондентов отправятся в путешествие по России, из них 9% хотят поехать на курорты Краснодарского края и Крыма. Четверть опрошенных... Читать дальше...

В Рязанской области распространили право на земельные участки на родителей погибших участников СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская областная Дума приняла закон, который расширяет действие меры поддержки участников специальной военной операции и их семей по предоставлению земельного участка. Бесплатный земельный участок теперь могут получить участники СВО, имеющие статус ветерана боевых действий, а также звание Героя России или орден РФ вне зависимости от того, находятся они в зоне СВО или вернулись домой.

В перечень членов семьи, которые могут получить земельный участок в случае гибели военнослужащего, включены родители погибшего. Читать дальше...

В Рязанской области с юными нарушителями на самокатах работают участковые

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начальник регионального Управления МВД Владимир Алай, представляя отчёт о работе ведомства за 2023 год в Рязанской областной Думе, ответил на вопрос депутата Татьяна Бариновой о борьбе с нарушителями ПДД на самокатах. Он отметил, что большинство таких нарушителей — молодые люди, дети. «Гоняться за ними мы не будем, — подчеркнул он. — Это молодёжь, дети, он будет убегать — не дай бог сломает себе что-нибудь».

По словам Алая, основная работа ложится на плечи участковых. При выявлении нарушения фиксируются места... Читать дальше...

Правительству РФ предоставят сведения о локациях Касимова для развития «Большого Золотого кольца»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Касимова Иван Бахилов сообщил, что готовит для правительства России сведения о локациях города, которые запросили для развития федеральной программы «Большого Золотого кольца». Информацию опубликовал местный блогер Дмитрий Детинов.

«Я, честно говоря, сначала как-то скептически тоже относился. А сейчас мы уже, ну пока документально, входим в расширенное «Золотое кольцо» как всесезонный курорт Касимов», — отметил Бахилов.

В описательной части концепции необходимо указать наличие земельных участков... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net