Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Три миллиарда рублей направят на ремонт региональных дорог в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявлены тендеры на выполнение работ по нормативному содержанию и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и искусственных сооружений на них. Работы запланированы во всех районах региона. Заказчиком выступает Дирекция дорог Рязанской области.
Стоимость тендера на выполнение работ в Путятинском, Рыбновском, Рязанском, Сараевском, Спасском и Шиловском районах составит 982 миллиона 14 тысяч 716 рублей... Читать дальше...

Опубликован проект реконструкции ЦПКиО в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Виталий Артёмов опубликовал концепцию благоустройства Центрального парка культуры и отдыха, подготовленную рязанскими архитекторами.

Концепция предусматривает отдельное комфортное зонирование, предполагающее обустройство новых набережных Рюминского пруда, реконструкцию танцплощадки, создание детских площадок и игровых зон, зон активного и «тихого» отдыха, пешеходных маршрутов и, конечно же, сохранение и увеличение зелёных насаждений. Стадион ЦСК, который является неотъемлемой частью парка... Читать дальше...

Рязанские компании поучаствуют в 33 международных выставках в России и за рубежом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании Экспортного совета Рязанской области обсудили планы международных мероприятий на текущий год, новый формат организации бизнес-миссий и меры поддержки экспортёров. Как сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» зампред правительства региона Юлия Швакова, в этом году запланировано участие региональных компаний в 33 международных выставках в России и за рубежом, бизнес-миссиях в Азербайджан, Китай, Казахстан, Белоруссию, Узбекистан.

Рязанский центр экспорта, входящий в структуру Агентства развития бизнеса... Читать дальше...



Молодой учёный из РГРТУ выиграла конкурс Росатома на ВФМ и отправится с экспедицией в Арктику

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 марта на площадке Всемирного фестиваля молодёжи прошёл финальный этап отбора участников экспедиции Госкорпорации «Росатом» на Северный полюс. Молодые участники презентовали жюри под председательством генерального директора Госкорпорации Алексея Лихачева свои уникальные компетенции, которые смогут применить в рамках уникальной научной молодёжной экспедиции в Арктику.

Имена победителей отбора были объявлены на главной сцене ВФМ 6 марта, в их числе доцент кафедры вычислительной и прикладной... Читать дальше...

МП «Детское питание» озвучило планы по модернизации предприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Детское питание» рассказало о планах по модернизации предприятия. Программа модернизации стартовала ещё в минувшем году: были закуплены пищеварочный котёл на 350 литров, электропогрузчик и промышленная мясорубка. В январе нынешнего года предприятие приобрело и запустило в рейс новую автомашину «Газель». В планах покупка ещё одной «Газели» с изотермическим фургоном и легковушки с рефрижератором для обновления собственного автопарка.

Помимо этого, руководство МП «Детское питание» планирует реконструировать второй лифт... Читать дальше...

В рязанский СИЗО-1 пытались передать спрятанные в обуви мобильники

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники оперативного отдела следственного изолятора №1 рязанского Управления ФСИН Р пресекли попытку доставки запрещённых предметов на территорию режимного учреждения. В пресс-службе ведомства рассказали, что при досмотре посылки, поступившей на имя одного из обвиняемых, были найдены и изъяты два сотовых телефона, сим-карта, а также USB-кабель. При этом средства связи были спрятаны ухищрённым способом внутри подошвы спортивных кроссовок.

По факту инцидента осуществляется проверка, виновных... Читать дальше...

МТС RED: рязанцам не стоит открывать в сети неизвестные сообщения к 8 Марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Число фишинговых атак с упоминанием темы 8 Марта выросло на 27%, сообщают аналитики МТС RED. Злоумышленники маскируют свои письма под специальные предложения к празднику от онлайн-магазинов и ретейл-платформ.

По данным центра мониторинга и реагирования на кибератаки МТС RED SOC, объём фишинга ежегодно возрастает перед праздниками и сезонами распродаж. В этом году основной прирост был отмечен перед 8 Марта — он составил примерно 27%, тогда как перед 23 Февраля средний объём фишинговых атак оставался практически неизменным. Читать дальше...

Рязанцев приглашают на выставку «Дорога в Зурбаган»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 марта в 16.00 в Выставочном зале Рязанского областного художественного музея имени Пожалостина откроется выставка «Дорога в Зурбаган» (12+). Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры.

Выставка многожанровая: в залах представлены пейзажи, марины, портреты, натюрморт, городские виды и сложносюжетные произведения. Авторы представят зрителю образ вымышленного города, города-призрака, который рядом и далеко одновременно; погрузят зрителя «в мир его смелых, честных, гордых и самоотверженных людей»... Читать дальше...



Директора рязанской фирмы осудят за неуплату 87 миллионов рублей налогов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя рязанского предприятия, осуществляющего строительство автомобильных дорог и автомагистралей, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следователи выяснили, что в 2018—2020 годах директор коммерческой фирмы, являвшейся исполнителем госконтрактов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», путём включения в налоговые декларации заведомо... Читать дальше...

Стенд Рязанской области на выставке «Россия» украсили весенние цветы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На стенде Рязанской области на Международной выставке-форуме «Россия» сменилась экспозиция. С наступлением весны вместо белоснежных грибов и зайчат посетителей встречают красочные мимозы, солнечные нарциссы и нежные тюльпаны.

Всего за 121 день выставки на стенде Рязанской области побывали более 200 тысяч человек. Для посетителей 2100 раз звучали стихи поэта Сергея Есенина.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября прошлого года. Стенд Рязанской области знакомит с достижениями региона и его развитием.

На двух улицах в Горроще Рязани 7 марта отключат подачу холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 7 марта 2024 года с 09.30 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Дзержинского, д.64, дома с 68 по 70, улица Стройкова, д.1/64.

В мэрии обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в Солотче

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 марта в мэрии Рязани прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Исходя из погодных условий, начало пожароопасного сезона прогнозируется с конца апреля — начала мая, при этом наибольшая опасность возгорания ожидается на территории посёлка Солотча с мая по сентябрь из-за примыкания данного района города к лесным массивам.

Для тушения лесных пожаров и защиты населения посёлка запланировано создание группировки сил и средств в составе 328 человек и 126 единиц техники. Читать дальше...

Аналитика KION: Россиянки чаще всего ассоциируют себя с Золушкой и Скарлетт О'Хара

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитики онлайн-кинотеатра KION в преддверии 8 Марта выясняли, с какими героинями фильмов, сериалов, мультфильмов и книг россиянки чаще всего себя ассоциируют, и какие качества в них ценят. В возрастной категории от 18 до 24 лет самой популярной героиней стала Белла Свон из серии книг и фильмов «Сумерки». Приняли участие в опросе и жительницы Рязанской области.

Помимо этого, респондентки называли Эльзу из мультфильма «Холодное сердце», Золушку, Гермиону Грейнджер из книг и фильмов о Гарри Поттере... Читать дальше...

В Рязанской области выросло производство мяса, молока и яиц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По оперативным данным Рязаньстата, в хозяйствах региона надои молока за 2023 год выросли на 5,1% по сравнению с годом ранее и достигли 624,9 тысячи тонн. Также на 19,7% увеличился валовой сбор яиц — до 1,3 миллиарда штук. За минувший год хозяйства всех категорий произвели 114,7 тысячи тонн мяса в живом весе, что больше уровня 2022 года на 8,9%. В структуре производства в сельхозорганизациях доля мяса свиней составила 75%, крупного рогатого скота — 20%, птицы — 5%.

Более половины рязанцев поддерживают законопроект об отмене НДФЛ для многодетных

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили жителей Рязани, чтобы узнать, поддерживают ли они внесённый в Госдуму законопроект, согласно которому работающих родителей в семьях с тремя и более детьми могут освободить от уплаты налога на доходы физических лиц.

Выяснилось, что идею поддерживают 61% рязанцев. При этом мужчины одобряют законопроект чаще женщин (66 и 56% соответственно), а респонденты от 35 до 44 лет — чаще тех, кто моложе, и тех, кто старше. Уровень... Читать дальше...

Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва–Рязань будет построена пятой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

РЖД показали, в каком порядке будут строиться высокоскоростные магистрали. Инфографику опубликовал telegram-канал РИА «Новости». Согласно представленным данным, магистраль Москва—Рязань будет построена пятой. Первой появится высокоскоростная магистраль из столицы в Санкт-Петербург, затем Москва–Екатеринбург, Москва–Адлер и Москва–Минск.

Напомним, на совещании по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва–Санкт-Петербург в феврале президент Владимир Путин отметил, что этот пилотный проект ... Читать дальше...

Ночью в рязанском регионе местами похолодает до минус 21 градуса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 7 марта в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман, гололедица. Ветер переменных направлений, 2—7 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -18...-13 градусов Цельсия, местами -21 градус Цельсия, днём -6...-1 градус Цельсия.

Аналитика МТС: рязанцы открывают для себя Баренцево море

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервис бронирования отелей МТС Travel на базе обезличенной Big Data МТС проанализировала популярность морей, омывающих Россию, у путешественников в 2023 году. Выяснилось, что каждая десятая поездка по стране включала в себя посещение морского побережья. Больше всего — в полтора раза вырос интерес туристов к Баренцеву морю.

По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, путешествия, включающие в себя посещение морского побережья, составили 10% от всех поездок по стране в 2023 году. Безусловным... Читать дальше...

Экс-сотрудника рязанской ветстанции осудят за взятку и служебный подлог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации регионального СКР, окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одной из ветеринарных станций Рязанской области, обвиняемого в получении взятки в крупном размере и служебном подлоге.

Суд выяснил, что с августа 2020 года по декабрь 2022 года обвиняемый, будучи сотрудником ветстанции, получил от индивидуального предпринимателя в качестве взятки более 700 тысяч рублей за выдачу сопроводительных документов на мясо и мясную продукцию, содержащих заведомо... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Рязанский перинатальный центр рассказал о графике работе в праздничные дни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский областной перинатальный центр рассказал о графике работе в предстоящие праздничные дни.

8 и 10 марта в женских консультациях, консультативно-диагностической поликлинике и медико-генетической консультации Перинатального центра являются выходными днями

9 марта будет рабочим днём (с 08.00 до 14.00).

При этом стационарная помощь пациенткам оказывается круглосуточно, независимо от праздников и выходных.

Госпитализация на роды, в отделение патологии беременности... Читать дальше...

На трассе близ Рыбного легковушка врезалась в школьный автобус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции рассказали, что 5 марта около 15.00 на 10-ом километре трассы Рыбное—Пальные–Пионерский–Большое Жоково в Рыбновском районе 44-летняя жительница Тульской области, ехавшая на автомашине Lada Granta, по предварительным данным, столкнулась с автобусом «ПАЗ», которым управлял 68-летний местный житель. В результате травмы получили пассажиры легковушки в возрасте 44, 50 и 71 года, им оказали помощь медики.

Всего за минувший день на дорогах рязанского... Читать дальше...

Виталий Артёмов прокомментировал дела о закупке коммунальной техники

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Виталий Артёмов на публичном отчёте 5 марта прокомментировал вопросы, касающиеся осуществления закупок коммунальной техники и уголовного дела, связанного с мошенничеством при проведении сделок.

В частности, был задан вопрос об уголовном деле, фигурантами которого стали прежний начальник управления благоустройства администрации города Юрий Фурфурак и экс-советник бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова Владимир Арцыбашев (речь о закупке 2020 года), а также о результатах... Читать дальше...

В рязанских троллейбусах появились валидаторы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В общественном транспорте Рязани установили первые стационарные валидаторы. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Оборудование для самостоятельной оплаты проезда смонтировали в десяти троллейбусах на различных маршрутах. Оплачивать в них проезд пассажиры могут без участия водителя или кондуктора, требуется лишь приложить карту к терминалу при входе в салон.

В настоящее время валидаторы работают в тестовом режиме. Если эксперимент окажется удачным, МП «УРТ» планирует закупить дополнительные... Читать дальше...

Рязанские легкоатлеты завоевали награды российских стартов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Пензе и Карелии в начале марта прошли российские состязания королевы спорта с участием рязанских спортсменов.

В Пензе 1—2 марта на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Чемпионы для России» за награды боролось рекордное количество участников — более 700 из 22 регионов страны. Состязания прошли в двух возрастных группах: среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет. Воспитанник рязанской СШОР ЦСК Максим Царёв (тренер — Артём Ильин) завоевал бронзу в толкании ядра среди юношей до 16 лет с результатом 13 метров 57 сантиметров. Читать дальше...

Рязанцы стали тратить больше трафика на онлайн-кинотеатры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Популярность онлайн-кинотеатров в России растёт: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вырос почти на четверть в сравнении с 2022 годом. Общероссийская тенденция подтверждается и в Рязани — здесь рост онлайн-трафика кинотеатров составил почти 18%. Наплыв пользователей пришёлся на конец года, когда онлайн-платформы выпустили наибольшее число премьер. Рост трафика на START и Wink, где состоялась премьера сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», в декабре у рязанцев достиг 58% в сравнении с ноябрём. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net