Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 23.03.2024

В Рязанской области продолжат совершенствовать систему реабилитации детей с особенностями развития

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский многопрофильный социально-реабилитационный центр «Сосновый бор» посетила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Как сообщает сайт правительства области, вместе с зампредом правительства области Натальей Суворовой она побывала также в областном клиническом перинатальном центре, а также Рязанском доме ребёнка, где оказывается медицинская, психолого-педагогическая, социальная помощь детям в трудной жизненной ситуации. Читать дальше...

Кинотеатры «Киномакс» и «Кинолюкс» в Рязани также объявили о приостановке работы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Кинотеатры «Киномакс» и «Кинолюкс» в Рязани также объявили о приостановке работы 23 и 24 марта. Объявления размещены на страницах кинотеатров в соцсети «ВКонтакте». Напомним, ранее об отмене сеансов на выходные дни 23 и 24 марта сообщили «Люксор Рязань», «Формула кино» и «Пять звёзд».

Рязанцам пообещали ветреную и дождливую погоду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 марта в Рязанской области ожидается облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, временами ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. Местами гололедица. Ветер южной четверти, 6-11 метров в секунду, днём местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -2...+3 градуса, днем +3...+8 градусов.



В Рязанской области проведут профилактические проверки ряда объектов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл 23 марта заседание оперативного штаба. Как сообщает сайт правительства области, в нём приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Михаил Максимов, руководители правительства области, региональных органов власти, управлений ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуры, Федеральной службы войск национальной гвардии России, областного следственного управления Следственного комитета России... Читать дальше...

В рязанских кинотеатрах начали отменять сеансы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанских кинотеатрах продолжают отменять сеансы на выходные дни — 23 и 24 марта. На официальной странице «ВКонтакте» кинотеатр «Люксор» в Рязани сообщил о прекращении продажи билетов.

Также стало известно, что не будут продавать билеты в кинотеатре «Формула кино» в ТРЦ «Виктория Плаза».

Ранее кинотеатр «Пять звёзд» в ТРЦ М5 «Молл» сообщил об отмене сеансов.

Кинотеатр «Люксор Рязань» отменил сеансы в выходные дни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Кинотеатр «Люксор Рязань» в ТРЦ «Круиз» отменил сеансы в выходные дни 23 и 24 марта, сообщается на странице кинотеатра в соцсети «ВКонтакте». Указывается, что денежные средства за отменённые сеансы будут возвращены.

Напомним, ранее сообщалось, что сеансы 23 и 24 марта отменил кинотеатр «Пять звёзд» в ТРЦ «М5 Молл» в Рязани. Также стало известно, что остальные кинотеатры в настоящее время готовятся к отмене сеансов в эти дни.

Губернатор Павел Малков приехал к стихийному мемориалу жертвам трагедии в «Крокус сити холле»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков вместе с рязанцами возложил цветы у стихийного мемориала. Об этом он написал в своём telegram-канале.

«Всё ещё сложно осознать случившееся. Чудовищная трагедия. Все причастные к бесчеловечному теракту понесут наказание. Соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Рязанская область скорбит вместе с вами», — написал он.

Напомним, что у здания МКЦ утром 23 марта появился стихийный мемориал в связи с трагедией в Подмосковье. Также в память... Читать дальше...

Павел Малков сообщил, что пока сведений о пострадавших рязанцах во время теракта в Подмосковье нет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Павел Малков в своем telegram-канале сообщил о том, что утром 23 марта провёл оперативный штаб.

Со вчерашнего вечера отслеживаем обстановку в регионе. Ситуация под контролем. Усилены меры безопасности, силы правопорядка работают в особом режиме. Мы постоянно на связи с федеральными службами и коллегами из Подмосковья и Москвы.

Глава региона отметил, что пока сведений о пострадавших рязанцах нет.

Напомним, что в связи с терактом в Подмосковье в Рязанской области усиливаются меры безопасности... Читать дальше...



Рязанцев предупреждают о мошенниках, представляющихся операторами сотовой связи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев предупреждают о телефонных мошенниках, представляющихся операторами сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Отмечается, что в последнее время фиксируется возрастающее количество фактов телефонного мошенничества, когда злоумышленники звонят гражданам от имени операторов сотовой связи.
Схема обмана многоступенчатая и выглядит следующим образом. Поступает телефонный звонок или сообщение якобы от оператора связи, гражданину сообщают, что срок... Читать дальше...

Полиция задержала рязанцев, имеющих при себе наркотики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Московском районе города Рязани в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции пресекли два факта незаконного хранения наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Во время обхода дворовой территории на улице Дачной пеший патруль Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области заметил двух мужчин, поведение которых напоминало повадки лиц, употребляющих наркотики. Полицейские... Читать дальше...

Кинотеатр «Пять звёзд» в ТРЦ «М5 Молл» Рязани отменил сеансы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Кинотеатр «Пять звёзд» в ТРЦ «М5 Молл» Рязани отменил сеансы в выходные дни 23 и 24 марта.

Рязанцам, которые интересуются, что делать с уже купленными билетами в кино, дали пояснения в комментариях к посту об отмене мероприятий в М5 «Молл».

«Если билеты были куплены онлайн, их можно вернуть самостоятельно. Если на кассе, то можно подойти и вернуть их в кинотеатре в любой день до конца месяца», — сказано в посте.

Также стало известно, что остальные кинотеатры в настоящее время готовятся к отмене сеансов в эти дни.

Рязанцы несут цветы к стихийным мемориалам, посвящённым жертвам трагедии в Подмосковье

MediaRyazan.ru (Рязань) 

К стихийному мемориалу на площади Победы в Рязани продолжают нести цветы в память жертв трагедии в Подмосковье. На месте побывал губернатор области Павел Малков.

В Касимове стихийный мемориал жертвам трагедии в Подмосковье образовался у военного памятника. На месте побывал мэр города Иван Бахилов.

В Сасове состоялся стихийный митинг в память о погибших. У памятника павшим во все времена собрались жители города, глава муниципального образования Евгения Рубцова, Председатель думы округа Геннадий Манухин... Читать дальше...

Перинатальный центр показал рязанцам «мягкое» кесарево сечение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Перинатальный центр показал рязанцам «мягкое» кесарево сечение. Видео опубликовано на официальной странице центра «ВКонтакте».

Отмечается, что вариантов мягкого кесарева сечения очень много, потому, что официально такого понятия в документах не найти, а сама методика в разных клиниках настолько разная, иногда очень разная (в иностранных источниках описывают, что женщина в перчатках сама извлекает своего ребёнка).

Вариант, который практикуется в Перинатальном центре, более подходит для слабонервных... Читать дальше...

РязГМУ претендует на включение в федеральную программу «Приоритет 2030»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 марта в Москве Рязанский государственный медуниверситет имени академика Ивана Павлова выступил с защитой проекта своего развития для включения в федеральную программу поддержки вузов «Приоритет 2030». В состав делегации от Рязанской области вошли вице-губернатор Артём Бранов и ректор РязГМУ Роман Калинин.

Вуз, ставший участником программы, получает грант 100 миллионов рублей на развитие. Прежде, чем получить грант, необходимо пройти несколько этапов. Один из них — очная защита проекта... Читать дальше...

Появилась новая информация об отмене концертов и спектаклей в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Спектакль «Наследники», который должен был состояться в МКЦ Рязани сегодня, отменён. Как сообщили в кассе учреждения, билеты можно вернуть онлайн, а также в кассах с понедельника. Завтра также никаких представлений не будет.

В рязанской филармонии концерты, запланированные на 23 и 24 марта, отменены. Информацию о возможной новой дате проведения программ и возврате билетов пообещали опубликовать позднее. Также отменяется спектакль «Маленький принц», который должен был пройти в филармонии 25 марта. Читать дальше...

Фестиваль «Чёрный кот» в Рязанском дворце молодёжи перенесли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский дворец молодёжи сообщил о переносе фестиваля «Чёрный кот». Информация опубликована на официальной странице учреждения «ВКонтакте».

«В связи с трагическими событиями отменяются проведение всех мероприятий 23 и 24 марта. Мероприятия в рамках фестиваля «Чёрный кот» переносятся, о дате сообщим дополнительно. Берегите себя и близких», — сказано в сообщении.

Напомним, что рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей. Также о переносе развлекательных мероприятий сообщил ТРЦ «М5 Молл». Читать дальше...

Объявлен тендер на выкашивание травы в рязанских скверах и парках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлен тендер на выполнение работ по выкашиванию газонов, сбору мусора и уборке травяного покрова на улицах, скверах, парках города Рязани. Информация опубликована на сайте Госзакупок.

Начальная цена контракта составила 2 миллиона 41 тысячу рублей.

Заказчиком выступила дирекция благоустройства города. Срок исполнения — 30 сентября. Отмечается, что перед началом работ дирекция определит объём, место и сроки выполнения на каждом отдельном участке. После выкашивания газонов исполнителю... Читать дальше...

ТРЦ «М5 Молл» объявил о переносе развлекательных мероприятий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ТРЦ «М5 Молл» объявил о переносе всех запланированных на 23-24 марта развлекательных мероприятий на следующие выходные. Информация опубликована на официальной странице ТРЦ в социальной сети «ВКонтакте».

О дате проведения розыгрыша и детского праздника пообещали сообщить позже.

В настоящее ТРЦ работает в обычном режиме. График работы: 10:00-22:00. Также сообщается об усилении мер безопасности. 

Напомним, что в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле» рязанские... Читать дальше...

На озере Святое в Пителинском районе Рязанской области обустроят зону отдыха

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На берегу озера Святое в Ермо-Николаевском сельском поселении Пителинского района появится зона отдыха. Об этом сообщает Издательство «Пресса». На обустройство зоны отдыха «Отдыхаем всей семьей!» по программе поддержки местных инициатив потратят около 570 тысяч рублей.

«На территории нашего поселения в пойме реки Оки немало озёр. Озеро Святое у деревни Лукино — это место отдыха не только для жителей окрестных сёл и деревень, районного центра, но и для гостей района. Ландшафты поймы, красивая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





День открытых дверей в РГРТУ состоится в онлайн-формате

MediaRyazan.ru (Рязань) 

День открытых дверей в РГРТУ (16+), запланированный на 24 марта, состоится в онлайн-формате.

В связи с трагическими событиями в Подмосковье все массовые мероприятия в Рязанской области отменены. По соображениям безопасности День открытых дверей перенесён в онлайн-формат.

24 марта в 10:00 начнётся онлайн-трансляция в группе РГРТУ «ВКонтакте». Будущие абитуриенты и их родители также смогут узнать о факультетах, направлениях подготовки и специальностях, порядке приёма и особенностях поступления в университет.

Рязанские самбисты отличились на студенческом чемпионате ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Москве 21-22 марта прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по самбо среди студентов ВУЗов, юниоров и юниорок 1999-2006 годов рождения.
Соревнования, в которых приняли участие около сотни спортсменов из 11 регионов, в том числе и из Рязанской области, посвящались памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова.
Курсанты рязанской Академии ФСИН России завоевали четыре медали этого состязания: две высшей пробы, серебряную и бронзовую.
Звание чемпионов... Читать дальше...

Матч ЖФК «Рязань-ВДВ» и столичного «Спартака» в Москве отменён

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с трагическими событиями в подмосковном «Крокус Сити Холле» три матча III тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги, которые должны были пройти в Москве, отменены, в том числе и игра между столичным «Спартаком» (Москва) и «Рязанью-ВДВ».
В соответствии с календарём, «десантницы» должны были сыграть со спартаковками 23 марта в Москве, в Сокольниках.
О новой дате проведения этой встречи будет сообщено позднее.

Рязанские учёные рассказали, что может стимулировать высокое половодье в регионе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель лаборатории геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина Сергей Тобратов рассказал, как изменился снежный покров за три недели марта.

Проведённые анализы показали, что в центре и на севере Рязанской области деградация снежного покрова ещё не привела к потере запаса влаги, более того — они возрастают. Исключение – снег в городе Рязани. «Потери снеговых вод на просачивание в почву незначительны», и вероятность высокого половодья с каждым днём растёт.

«Теперь очень многое зависит от режима осадков... Читать дальше...

В центре Рязани появился стихийный мемориал в связи с трагедией в Подмосковье

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Рязани появился стихийный мемориал в связи с трагедией в Подмосковье. Фото опубликовано в telegram-канале Издательство Пресса.

Рязанцы начали приносить цветы к зданию Муниципального культурного центра. 

В связи с терактом в Подмосковье в Рязанской области усиливаются меры безопасности, силы правопорядка будут работать в особом режиме. Об этом сообщил губернатор области Павел Малков. Он отметил, что ситуация под контролем. Кроме того, отменено проведение увеселительных мероприятий в субботу и воскресенье. Читать дальше...

Митрополит Марк объяснил рязанцам, почему Бог может наказать за посещение квеста

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в эфире программы «Образ» на радио «Логосъ Рязань» ответил на вопрос молодого человека, предположившего, что посещение квеста повлекло впоследствии неудачи в жизни.

«Мы с друзьями пошли на квест, где была, мягко говоря, злая тематика. После этого у нас у всех началась какая-то чёрная полоса в жизни. Может ли это быть наказанием от Бога?», — спросил рязанец.

«Может быть, конечно, — подтвердил митрополит. — Действительно, люди порой бывают неразборчивы к тому, куда они ходят. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net