Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Рязань присоединилась к акции «Журавли»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У МКЦ в Рязани около стихийного мемориала в память о погибших в результате теракта в «Крокус сити холле» прошла акция «Журавли».

Как сообщает администрация города, волонтёры и неравнодушные рязанцы вместе с первым заместителем председателя правительства региона Анной Росляковой выстроили из зажжённых свечей журавля и слово «скорбим». Память погибших почтили минутой молчания.

На экране МКЦ также зажглась проекция журавлей, летящих в небо. Такая проекция появилась на экранах во... Читать дальше...

Рязанские волонтёры участвуют в ликвидации последствий пожара в «Крокус сити холле»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Спасатели МСО РязГМУ «Salus» им. Васильева принимают участие в расчистке последствий пожара в «Крокус сити холле» в Красногорске. Как сообщается на странице отряда в социальной сети «ВКонтакте», добровольцы прибыли на место рано утром и до сих пор продолжают распиливать упавшие металлические конструкции, выносить их и заново приниматься за работу.

«Наш отряд никогда не сможет остаться в стороне. Мы выражаем искренние и глубокие соболезнования всем тем, кто потерял своих родных и желаем... Читать дальше...

Рязанцев вновь предупредили о тумане

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ночью 25 марта с сохранением утром и днём на территории Рязанской области местами ожидается туман с видимостью 200-500 метров.



Облачная погода помешет рязанцам увидеть полярное сияние

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ближайшей ночью Рязанскую область накроет одна из самых сильных магнитных бурь. Как сообщается на странице «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» соцсети «ВКонтакте», по прогнозам, полярное сияние на территории региона может появиться с наступлением ночи и до рассвета.

Тем не менее, погода увидеть природное явление рязанцам помешает погода. Как обещают синоптики, в Рязанской области 25 марта сохранится облачность, возможны небольшие дожди.

Замглавы администрации Рязани поручила проконтролировать работу маршрутки №41

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель главы администрации Рязани Евгения Власова поручила управлению дорожного хозяйства и транспорта проконтролировать исполнение собственником графика перевозки пассажиров на маршруте №41. Как сообщает сайт мэрии, проблема несоблюдения перевозчиком графика была подняла на личном приёме.

Напомним, ранее рязанцы пожаловались губернатору на долгое ожидание маршрутки №41 по утрам. Мэрия сообщала, что в этом году планирует принять ряд мер, которые позволят дисциплинировать коммерческих перевозчиков... Читать дальше...

В Рязанской области потеплеет до 8 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 марта в Рязанской области ожидается облачная с прояснениями погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, возможен небольшой, местами умеренный дождь. Ночью и утром местами туман. Местами гололедица. Ветер южной четверти, 4-9 метров в секунду, местами порывы 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0...5 градусов, днём 3…8 градусов.

Рязанцы почтили память погибших в Подмосковье

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 марта, представители правительства, городской и областной Думы, администрации, ведомств, общественных организаций, ветераны боевых действий, обычные горожане возложили цветы к стихийному мемориалу жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» у МКЦ на площади Победы. Как сообщает сайт издательства «Пресса», у мемориала собрались несколько десятков горожан.

24 марта в России — день общенационального траура. Отменены массовые культурные и увеселительные мероприятия.

Напомним, что в связи... Читать дальше...

Рязанцам сообщили о назначении дополнительных поездов до Москвы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с приближением дачного сезона и переходом на летний график движения ЦППК совместно с Московской железной дорогой назначат дополнительные поезда по наиболее востребованным направлениям. Об это сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В частности, с 31 марта по 26 октября на Казанском направлении будут назначены поезда № 6016, 6007 Голутвин—Рязань-1 по выходным дням (вместо № 6009, 6018 Рыбное–Рязань-1). С 28 апреля по 29 сентября будет назначен поезд № 7051... Читать дальше...

В Рязанской области проходят траурные мероприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 марта в России — день общенационального траура, в который Рязанская область скорбит вместе со всей страной по жертвам теракта в Подмосковье. Губернатор Павел Малков отметил, что на всех административных зданиях приспущены флаги, отменены массовые культурные и увеселительные мероприятия.
«Люди несут цветы к памятным мемориалам по всей области. Терроризм — чистое зло, которому нет оправданий. Соболезнования семьям погибших, здоровья и скорейшего восстановления всем пострадавшим. Мы с вами. Помним. Читать дальше...

ЦППК пообещала проверить состояние подвижного состава

MediaRyazan.ru (Рязань) 

К 31 мая ЦППК пообещала проверить состояние подвижного состава в преддверии летнего сезона. Специалисты будут проверять вагоны на соответствие нормам комфорта и безопасности: от систем климат-контроля, вентиляции и освещения салонов и тамбуров до противопожарного состояния, видеонаблюдения и связи пассажиров с машинистом. Будет выполнена диагностика оборудования, функционирования систем торможения и управления, дана оценка внешнему состоянию поездов.
Напомним, ранее рязанцы высказали мнение... Читать дальше...

Рязанский блогер рассказал о первых минутах теракта в «Крокус сити холле»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Блогер Павел Шампанов из Рязани рассказал телеканалу «РЕН ТВ» о начале стрельбы в «Крокус сити холле» 22 марта, где рязанец находился вместе с супругой. По словам мужчины, он записывал и публиковал видео в своём telegram-канале в надежде, что его подписчики позвонят в экстренные службы и сообщат о происходящем. Всего мужчина успел разместить в соцсети три видео.
Павел Шампанов рассказал, что билеты на концерт группы «Пикник» купила его супруга Татьяна, чтобы сделать мужу сюрприз, они специально приехали на мероприятие из Рязани. Читать дальше...

Рязанцев предупредили об опасном тумане

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 марта в утренние часы и в первой половине дня на территории Рязанской области ожидается туман с видимостью 200—500 метров. Об этом предупреждает сайт регионального ГУ МЧС России. По прогнозам синоптиков, 24 марта в области ожидаются облачная погода, временами осадки, преимущественно в виде дождя, местами гололедица. Днём местами возможны порывы ветра до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области днём +3...+8 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net