Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Март
2024

Новости за 22.03.2024

В Рязанской области отменили все увеселительные мероприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с терактом в Подмосковье в Рязанской области усиливаются меры безопасности, силы правопорядка будут работать в особом режиме. Об этом сообщил губернатор области Павел Малков. Он отметил, что ситуация под контролем. Кроме того, отменено проведение увеселительных мероприятий в субботу и воскресенье. Напомним, губернатор Павел Малков выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокус сити холл».

Губернатор Павел Малков выразил соболезнования в связи с трагедией в «Крокус сити холл»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в в концертном зале «Крокус сити холл». По информации РИА «Новости», несколько человек в камуфляже открыли огонь по посетителям концертного зала, где сегодня должен был состояться концерт группы «Пикник», позднее прогремели взрывы, начался пожар.
«Обычных мирных людей, отдыхающих с близкими в пятничный вечер. Совершивших теракт даже нельзя назвать людьми. Уверен, их ждёт возмездие», — сказал Малков.

Рязанская полиция усилит профилактику наркопреступности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области, полковник полиции Дмитрий Григорьев провёл рабочее совещание с участниками антинаркотической профилактической деятельности в регионе.

Дмитрий Григорьев призвал коллег подойти к профилактической работе максимально неформально и творчески, отметил необходимость усилить эффективность профилактических мероприятий. Участники встречи наметили места проведения очередных акций, обсудили вопросы привлечения к ответственности так называемых «графитчиков»... Читать дальше...



Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

РЗН.инфо продолжает цикл материалов о том, как изменятся посёлок Борки и посёлок Шпалозавод. На месте бывшего предприятия появится школа, детсад, дома средней этажности. Компания «Зелёный сад» благоустроит набережную. Подробно о проекте рассказал управляющий директор ГК «Зелëный сад» Андрей Оришкевич.

— Нас спрашивают в комментариях, будет ли на набережную свободный доступ?
— Самый простой вопрос. Набережная будет общедоступна для всех граждан, более того, это будет муниципальная набережная. Читать дальше...

Опубликовано видео задержания москвича, убившего племянника в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте УМВД России по Рязанской области опубликовано видео задержания жители столицы, подозреваемого в убийстве в Клепиковском районе своего 34-летнего племянника, также жителя Москвы. Задержание проводили сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области при силовой поддержке СОБР регионального управления Росгвардии. Подозреваемый доставлен для проведения следственных действий в Рязанскую область.

Напомним, касимовские следователи раскрыли убийство жителя Москвы, 1990 года рождения... Читать дальше...

Две рязанские УК уличили в плохой очистке кровель домов и дворов от снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Государственная жилищная инспекции Рязанской области рассказала об итогах рейдов по контролю за содержанием прилегающих территорий и крыш многоквартирных домов в весенне-зимний период. За минувшую неделю инспекторы обследованы кровли и дворовые территории 15 домов, при этом особое внимание уделялось своевременной уборке от снега, наледи и сосулек.

В результате по двум адресам обнаружены нарушения на территориях домов, находящихся в управлении ООО «Бытремсервис» и ООО «Скопы+». В отношении... Читать дальше...

Двух рязанских адвокатов подозревают в коррупции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В отношении двух адвокатов адвокатской палаты Рязанской области возбуждено уголовное дело о коррупционных преступлениях. Об этом информирует региональный СКР.

Следователи выяснили, что в феврале 2024 года один из адвокатов получил от родственника осуждённого в интересах последнего 900 тысяч рублей якобы для последующей передачи вторым адвокатом указанных денег в качестве взяток должностным лицам правоохранительных органов за совершение ими действий, направленных на замену осуждённому неотбытой... Читать дальше...

В Рязани принципы правильного питания чаще соблюдают сотрудники на удалёнке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили рязанцев, которые трудятся как территории работодателя, так и удалённо.

Оказалось, что большинство работающих на территории работодателя носят домашнюю еду на работу (58%). Ещё 12% горожан ходят на бизнес-ланчи в кафе и рестораны. При этом женщины гораздо чаще носят еду с собой, а мужчины едят в столовых предприятия, городских ресторанах и кафе.

Рязанцы на удалёнке по-прежнему питаются чаще всего дома (74%). Читать дальше...



Рязанцев приглашают на выставку, посвящённую творчеству Гоголя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 марта в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится открытие авторской выставки художника Владимира Кузнецкого «Внешний смех и тайный плач» (6+), приуроченной к 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Владимир Кузнецкий работал в фондах ведущих музеев, изучая творчество одного из крупнейших русских художников-графиков Петра Боклевского. В 2016 году принимал участие в юбилейной выставке, посвящённой 200-летию художника, в Государственном литературном музее. Читать дальше...

Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов стал лауреатом премии президента РФ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов стал лауреатом премии президента России в области литературы и искусства за вклад в развитие отечественного театрального искусства. Имена лауреатов 22 марта огласил советник президента Владимир Толстой. Высокую награду президент РФ Владимир Путин, по традиции, вручит лауреатам лично.

Константин Кириллов служит в Рязанском театре кукол больше 20 лет. Под его руководством заведение культуры полностью обновило материально-техническую базу и существенно — репертуар. Читать дальше...

Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефти») в 2023 году отправила на переработку более 33 тонн макулатуры, более 15,5 тонны полиэтилена и более 10 тысячи тонн бетонных и железобетонных изделий. На утилизацию — механическое дробление для повторного использования — передано более 50 кубометров отработанных автомобильных шин весом 8,7 тонны.

На рязанском нефтезаводе налажен сбор с последующей отправкой на переработку бумаги и пластика. Для сокращения потребления бумаги... Читать дальше...

На Северной окружной дороге Рязани четыре машины столкнулись «паровозиком»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Северной окружной дороге Рязани четыре легковых автомобиля столкнулись «паровозиком». Фото с места происшествия обнародовало сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП случилось днём 22 марта.

«Авария в крайнем левом ряду, поворот на Интернациональную», — сообщили очевидцы.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, данные о пострадавших уточняются.

Рязанские стражи порядка задержали москвича, убившего своего племянника

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Касимовские следователи раскрыли убийство жителя Москвы, 1990 года рождения, который пропал без вести в сентябре 2023 года. Об этом докладывает портал регионального СКР.

По первоначальным данным, в ночь с 6 на 7 сентября прошлого года потерпевший якобы вместе с неустановленными лицами уехал из дачного дома своего дяди в деревне Кобылинка Клепиковского района, после чего его местонахождении было неизвестно. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Следователи допросили значительное количество свидетелей... Читать дальше...

В Рязанском кардиодиспансере появился ещё один ангиограф

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере появился ещё один более современный ангиограф. Об этом рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков, комментируя работу по укреплению и развитию базы одной из ведущих клиник региона.

«В кардиодиспансере каждый день помогают людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом РФ, приобретается новая, современная техника, внедряются передовые методики. Это позволяет проводить уникальные... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на дефицит ещё одного онкопрепарата

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались на перебои с получением анастразола — препарата, применяемого при лечении рака молочный железы. Комментарий на эту тему опубликован на странице министерства здравоохранения региона в соцсети «ВКонтакте». По словам рязанки, «анастразол по региональному бюджету практически нереально получить». В ответе ведомства от 22 марта сообщается, что «анастрозол сейчас находится в закупке, идёт подписание контракта, в начале апреля его должны поставить нам на склад».

Действительно... Читать дальше...

Глава Александро-Невского района Владимира Оводков награждён Знаком великого князя Олега Рязанского

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главу Александро-Невского района Владимира Оводкова наградили знаком отличия «Знак великого князя Олега Рязанского». Соответствующее распоряжение губернатора Рязанской области опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Как указано в тексте документа, Владимир Оводков награждён за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии региона и многолетнюю плодотворную работу в органах местного самоуправления.

Руслан Ерёменко вошёл в состав правления ВТБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руслан Ерёменко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. Его кандидатура была утверждена Банком России 20 марта. В зону ответственности Руслана Ерёменко будут входить отношения с малым и средним бизнесом , рост клиентской базы и кредитование, а также усиление продвижения в регионах, развитие бизнеса и повышение эффективности работы сети ВТБ в России.

Руслан Ерёменко родился 11 мая 1974 года в Рязани. Карьеру в банковской сфере начал в 1993 году. С апреля 1995 года работал на различных позициях в региональном коммерческом банке... Читать дальше...

Рязанцам пообещали небольшой дождь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 23 марта в рязанском регионе ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшой дождь, местами гололедица. Ветер юго-западный, 5—10 метров в секунду, днём местами порывы до 16 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -6...-1 градус Цельсия; днём +3...+8 градусов Цельсия.

В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани стартовало строительство филиала поликлинического отделения ГБУ РО «Городская клиническая больница № 11». Об этом проинформировали в пресс-службе Госстройнадзора Рязанской области. В ведомстве сообщили, что к настоящему времени рабочие подрядной организации выполнили отрывку котлована и сейчас забивают пробные сваи.
Напомним, подрядчиком для выполнения работ по строительству филиала поликлиники определена московская компания ООО «Термис». Сумма контракта составляет 1,5 миллиарда рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В колледжах Рязани наладят производство средств гигиены для бойцов СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Молодёжное крыло Народного фронта в Рязани организовало производство так называемых сухих душей — средств гигиены, которые можно использовать в зоне специальной военной операции, в условиях нехватки воды и бытовых помещений.

Сухой душ — это губка с веществом, которое превращается в пену для нанесения на тело, а также одноразовое полотенце для вытирания.

Изготовлением и упаковкой этих средств займутся студенты нескольких рязанских колледжей,которые произведут тысячи пакетиков. Договорённости о получении сырья уже имеются. Читать дальше...

Рязанца уличили в распространении метадона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» рязанские полицейские пресекли деятельность представителя нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков. Об этом информирует портал областного УМВД.

Во время оперативных мероприятий стражи порядка задержали на улице Народный бульвар 36-летнего жителя Рязани. При досмотре в одежде мужчины нашли упаковку, содержащую 88 граммов метадона. Задержанный сообщил, что партию наркотика он получил через тайник от кураторов интернет-магазина и шёл домой... Читать дальше...

В Рязани закупили 10 квартир для детей-сирот

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала нынешнего года в Рязани закуплены первые десять квартир для детей-сирот. Об этом рассказал мэр города Виталий Артёмов. Он уточнил, что по трём объектам уже оформляются документы для передачи жилья новым владельцам

По словам Артёмова, в 2023 году для детей-сирот приобрели 71 жилое помещение, в планах на 2024 год — 83 квартиры. При этом обязательным условием перед передачей является качество жилья и наличие чистовой внутренней отделки.

«Обеспечение ребят, оставшихся без попечения родителей... Читать дальше...

В Рязанской области снизилась востребованность таксистов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитики крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru проанализировали спрос на водителей такси в Рязанской области и узнали, как изменились зарплатные предложения для данных специалистов.

В минувшем году в регионе было опубликовано более 50 вакансий для водителей такси, что на 21% меньше, чем в 2022 году. Для сравнения, по всей стране за прошлый год было опубликовано около 14 тысяч таких вакансий, что на 21% превышает показатель за 2022 год.

При этом предлагаемая медианная... Читать дальше...

Рязанцы отправили в зону СВО почти 2200 бесплатных посылок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С мая прошлого года по середину марта текущего года почта приняла в Рязанской области более 2200 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения специальной военной операции. Чаще всего семьи отправляют тёплую одежду, постельные принадлежности и другие необходимые вещи. Из продуктов питания — сухофрукты, орехи, чай, конфеты. Нередко рязанцы вкладывают в посылки детские рисунки и послания с добрыми пожеланиями.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить лишь в почтовых отделениях. Читать дальше...

В Рязани сумма штрафов за незаконную торговлю достигла почти 600 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани с начала текущего года 276 нарушителей были привлечены к административной ответственности за незаконную торговлю. Общая сумма наложенных штрафов составила 595 тысяч рублей, сообщили в городской администрации.

В мэрии напомнили, что покупать продовольственные товары в местах несанкционированной торговли может быть опасно для собственного здоровья, поскольку лица, реализующие продукцию, не имеют санитарных книжек, а сама продукция не проходит проверку качества. Также при любой покупке... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

"Тимур" в СИЗО и без команды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net