Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

Студентов РГУ привели в пункт отбора на военную службу по контракту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 февраля и.о. ректора РГУ имени Есенина Игорь Мурог привёл студентов выпускного курса института истории, философии и политических наук в региональный пункт отбора на военную службу по контракту. Начальник пункта Дмитрий Зайцев рассказал будущим выпускникам о преимуществах и условиях контрактной службы, мерах поддержки и сопровождения участников СВО, работе инструкторов, психологов и других специалистов организации.
Игорь Мурог отметил, что в пункте созданы комфортные условия как для сотрудников, так и кандидатов на службу. Читать дальше...

Под суд пойдёт рязанец, ударивший инспектора ГИБДД авторучкой в нос

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Советский районный суд Рязани направлено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в нападении на сотрудника ГИБДД.
По версии следствия, в ноябре прошлого года инспектор ДПС остановил автомобиль под управлением мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нетрезвого водителя был составлен протокол об отстранении его от управления транспортным средством. При ознакомлении с документом рязанец нанёс полицейскому удар авторучкой в область носа... Читать дальше...

Мэрия Рязани выведет на улицы города всю технику для уборки снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 февраля ночью администрация Рязани задействует всю имеющуюся в наличии технику для уборки и вывоза снега. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Михаил Ромодин. Он отметил, что этой зимой городские службы вывезли из Рязани более 190 тысяч кубометров снега, что в 4,5 раза больше, чем год назад.
«Природа продолжает испытывать нас на прочность — циклон «Ольга» принёс в регион очередной мощный снегопад», — посетовал Ромодин.
Особое внимание во время ночной уборки будут уделять подъёмам... Читать дальше...



Куда поехать рязанцам в феврале: МТС Travel составил рейтинг бюджетных направлений для отдыха

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервисы бронирования МТС Travel и Bronevik.com проанализировали цены на отели и другие объекты размещения в феврале и отобрали 10 направлений, которые подойдут для короткой поездки на выходные или полноценного отпуска. Жители Рязанской области могут отправиться не только в Тулу, Ярославль или Санкт-Петербург, но и открыть для себя Иркутск или Новосибирск.

По данным сервисов бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com, средняя цена на объекты размещения по России в феврале составляет 5800 рублей в сутки для двоих. Читать дальше...

Рязанские предприниматели привлекли почти два миллиарда рублей кредитов под «зонтичные» поручительства в 2023 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области предприниматели за прошлый год привлекли под «зонтичные» поручительства 1,8 миллиарда рублей. По сравнению с 2022 годом прирост составил 62%. Такие данные привела Корпорация МСП.

«Зонтичные» поручительства — это упрощенный способ получить банковское финансирование. Благодаря этому механизму можно быстро получить кредит под поручительство Корпорации МСП при недостаточном залоговом обеспечении. Поручительство обеспечивает до 50% от суммы кредита.

В целом по всей... Читать дальше...

В арт-кэмпе фестиваля «Дикая Мята» появилась галерея художественных работ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» (6+) в 2024 году пройдет 14—16 июня на легендарном поле в Тульской области, давно ставшим местом притяжения для меломанов со всей страны. На три дня территория фестиваля превратится в большой город с шестью сценами, спортивными площадками, кафе, ресторанами, разными по тематике кемпингами, территорией детства, театрами и лекторием.

Уже второй год на поле фестиваля функционирует в постоянном формате арт-кэмп «Дикая Мята». На территории посажен яблоневый сад... Читать дальше...

Предприниматели Рязанской области могут получить грант на облачные сервисы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС запустила грантовую программу в поддержку российских компаний, начинающих осваивать облачные технологии, либо желающих масштабировать их использование. Новые пользователи CloudMTS могут получить доступ к виртуальной инфраструктуре МТС и передовым сервисам провайдера на сумму до 500 тысяч рублей.

Участникам программы станут доступны такие услуги провайдера, как виртуальная инфраструктура, объектное хранилище, виртуальные рабочие места и ряд других сервисов. Помимо облачных услуг компании... Читать дальше...

В феврале продажи новых авто в России могут достичь 100 тысяч штук

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В феврале объёмы продаж новых автомобилей могут достичь 100-тысячной отметки, а в марте на фоне оживления спроса — подняться до 120-130 тысяч машин. Дистрибьюторы продолжат предлагать значительные дисконты, что будет поддерживать рост авторынка. Такова оценка рынка экспертов «Открытие Авто» (входит в группу ВТБ).

В первый месяц 2024 года, по данным AEB, в России было реализовано 83 тысячи новых автомобилей (с учётом параллельного импорта), что на 12-13% меньше, чем за тот же месяц в 2021-22 гг.... Читать дальше...



Рязанская делегация поучаствовала в тематическом дне «Инфраструктура и среда для жизни» на выставке «Россия»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Делегация Рязанской области, в состав которой вошли вице-губернатор Артём Бранов, министр ТЭК и ЖКХ региона Артём Уворвихвост, а также представители областного министерства строительного комплекса, поучаствовали в тематическом дне «Инфраструктура и среда для жизни» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Деловую программу открыл зампред правительства России Марат Хуснуллин, который подробно остановился на реализации профильных национальных проектов, развитии строительной отрасли и ЖКХ, акцентировал... Читать дальше...

Рязанцам рассказали, как сэкономить на покупке квартиры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Покупка недвижимости — серьёзный шаг. Очень немногие могут позволить себе не экономить, приобретая жилье. 62ИНФО предлагает рязанцам лайфхак, который позволит сберечь серьёзную сумму.

Многие доверяют выбор квартиры риелторам. Оплата его услуг, как правило, достаточно высока. Часто сумму рассчитывают в виде процента от стоимости недвижимости, то есть она может достигать нескольких сотен тысяч рублей.
Но анализ ситуации показывает — никакими уникальными навыками риелтор не владеет. Например... Читать дальше...

В Рязани зафиксировали 10-балльные пробки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вечером 7 февраля на дорогах Рязани зафиксированы десятибалльные пробки, причиной которых стал мощный снегопад, прибывший с североатлантическим циклоном «Ольга».

Согласно данным сервиса Яндекс.Карты, серьёзные затруднения движения транспорта наблюдаются практически на всех основных автодорогах областного центра: на улицах Станкозаводской, Бирюзова, проезде Шабулина, Северной и Южной окружной дороге, Московском шоссе, Первомайском проспекте, Каширина, Дзержинского, Гагарина, Чкалова, Черновицкой... Читать дальше...

В массовом ДТП в Подмосковье пострадала машина с рязанскими номерами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В массовой аварии в Московской области пострадал машина с рязанскими номерами. Об этом сообщает издание Ya62.

В подмосковном минтрансе рассказали, что авария случилась на 86-м километре федеральной трассы М4 «Дон» в районе Ступино, где столкнулись 29 автомобилей . В результате один человек погиб, ещё три получили травмы. Движение в сторону Москвы оказалось заблокировано, объезд возможен через Каширское шоссе.

В Рязани на путепроводе в Приокском столкнулись легковушка и грузовик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На путепроводе, ведущем в посёлок Приокский в Рязани, столкнулись легковой и грузовой автомобили. Фотографии с места инцидента разместило сообщество «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте». Авария случилась днём 7 февраля.

«Снегопад пришёл в Рязань», — говорится в комментарии к снимкам.

В результате происшествия транспортные средства получили солидные механические повреждения, данные о пострадавших уточняются.

Жители Рязани стали получать в почтоматах на четверть больше посылок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Количество посылок, получаемых клиентами Почты России через почтоматы в Рязани, ежегодно растёт. В общей сложности за минувший год рязанцы забрали из терминалов 3092 отправления, что на 25% больше, чем в 2022 году.

Почта выбрала локации с высоким трафиком, чтобы клиентам было удобно забирать свои посылки по пути на работу, учёбу или просто во время прогулки. Как только посылка поступает в почтомат, клиенту приходит SMS-сообщение c кодом доступа. В сообщении также есть ссылка, по которой можно посмотреть расположение почтомата... Читать дальше...

Рязанец отправится в колонию на 9 лет за смертельное избиение собутыльника

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного СКР докладывает о том, что жителя Михайловского района, 1980 года рождения, признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что в сентябре 2023 года обвиняемый, находясь в гостях, во время бытовой ссоры на фоне алкогольного опьянения избил хозяина жилища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В итоге суд назначил виновному наказание в виде девяти лет лишения свободы... Читать дальше...

МегаФон и виртуальный оператор СберМобайл заключили соглашение о технологическом партнёрстве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МегаФон и MVNO-оператор связи СберМобайл заключили соглашение о технологическом партнёрстве. Сотрудничество подразумевает усиление зоны покрытия СберМобайл в целом ряде регионов страны, расширение возможностей международного роуминга и внедрение цифровых решений для пользователей b2c и b2b. В течение года партнёры намерены расширить географию сотрудничества по всей России.

МегаФон обеспечит для СберМобайл максимальную зону покрытия в Российской Федерации, что позволит партнёру получить как статус федерального оператора связи... Читать дальше...

В Рязани объявили тендер для второй очереди строительства кладбища «Преображенское»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани объявили тендер на выполнение второй очереди строительства кладбища «Преображенское». Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 37,7 миллиона рублей.

Территория второй очереди строительства составляет 5,93 гектара. Подрядчик должен будет провести благоустройство и озеленение, выполнить отделку административно-хозяйственного здания, работы на сетях электроснабжения, водопровода, канализации, отопления и вентиляции, пожарной сигнализации... Читать дальше...

В 2023 году рязанские энергетики провели более 30 уроков по электробезопасности для детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» провели более 30 уроков по электробезопасности для детей, об этом сообщает телеграм-канал «Информбюро».

Мероприятия проходили в школах, детсадах, оздоровительных лагерях. В ходе познавательных уроков ребята получили сувениры, брошюры, магниты и раскраски с памятками. Особой популярностью пользовался мастер-класс с использованием робота-тренажёра «Гоша». Кроме того, представители «Совета молодёжи» вели просветительскую... Читать дальше...

Рязанский завод оштрафовали на 113 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанского производителя листового стекла ООО «Ларта Гласс Рязань» оштрафовали более чем на 113 миллионов рублей. Об этом проинформировали в региональном УФАС.

В 2022 году ведомство признало завод нарушившим антимонопольное законодательство, поскольку компания, занимающая доминирующее положение на рынке листового стекла, с января 2021 года по июль 2022 года увеличила цену на свою продукцию на 80—90% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Таким образом цена на листовое стекло... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Половина рязанцев назвали профессию учёного престижной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob попросили жителей Рязани оценить современное состояние науки и престиж профессии учёного.

Положительно оценили состояние российской науки 32% рязанцев: 4% считают её мировым лидером, ещё 28% уверены в том, что научная сфера в России стабильно развивается. При этом 20% респондентов полагают, что российская наука находится в застое, а 18% — в полном упадке.
... Читать дальше...

На двух улицах посёлка Приокский в Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 7 февраля 2024 года с 11.20 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Дачная, д.12 корпус 1, улица Октябрьская, д.31/1, д.31 корпус 2 (гостиница), д.33, д.35А (ТЦ «Приокский»), д.37 корпус 3.

Промышленность Рязанской области по итогам 2023 года показала рост на 7,5%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Промышленность Рязанской области по итогам 2023 года показала рост на 7,5%, сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Этот показатель выше, чем в целом по России — 3,5%.

Обрабатывающая промышленность региона показала рост на 8,5%, в том числе производство готовых металлических изделий — в 1,6 раза, производство лекарств выросло в 1,5 раза, автотранспортных средств — на 41%, резиновых и пластмассовых изделий — на 32,8%... Читать дальше...

В Рязанской области похолодает до минус 15 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 8 февраля в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью снег, местами сильный, местами метель, в отдельных районах мокрый снег, налипание мокрого снега, гололёд. Днём небольшой снег, гололедица, ночью местами снежные заносы. Ветер северо-западный 7—12 метров в секунду; ночью и утром местами порывы до 14–19 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днём -12...-7 градусов Цельсия, в течении дня понижение до -15 градусов Цельсия.

Рязанцам рассказали, где можно использовать «Пушкинскую карту» в феврале

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области к программе «Пушкинская карта» подключилось 84 государственных и муниципальных учреждения. В региональном минкультуры отметили, что владельцы карты в феврале могут более 300 культурно-образовательных мероприятий (14+): спектаклей, концертов, выставок и показов кинофильмов российского производства.

Так, в Рязанском областном художественном музее имени Пожалостина участники программы «Пушкинская карта» смогут ознакомиться с работами известных художников «Русская живопись XVIII ... Читать дальше...

Рязанский дзюдоист завоевал медаль Всероссийского турнира

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Санкт-Петербурге 3—4 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Ярослава Керода» среди юниоров и юниорок до 23 лет (2002–2006 годов рождения). В турнире памяти Заслуженного тренера России с выполнением норматива «Мастер спорта России» приняли участие 202 спортсмена из 29 российских регионов, в том числе из Рязанской области.

В весовой категории до 81 килограмма бронзовую медаль состязаний завоевал воспитанник рязанской СШОР «Комета», кандидат в мастера спорта Николай Гончаров. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net