Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

Рязанские полицейские по стилю вождения выявили водителя без прав

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 февраля около 20:40 на улице Октябрьской в Рязани полицейские выявили иностранного гражданина, который пользовался автомобилем без права управления. Как сообщает сайт регионального УМВД, патрульных насторожили не очень умелые действия водителя машины Daewoo Gentra, и они подали команду об остановке. Во время проверки документов патрульные установили, что водитель — 30-летний гражданин одной из стран Средней Азии, пользуется автомобилем неправомерно.

Для дальнейшего разбирательства на место прибыли сотрудники ДПС Госавтоинспекции... Читать дальше...

Рязанский Россельхознадзор прокомментировал информацию о личинках в апельсинах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

После сообщений в СМИ об обнаружении личинок в апельсинах, купленных в магазине Рязанской области, управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям сообщило о том, что вредители-насекомые могут встречаться во многих фруктах. Как отмечается на сайте ведомства, средиземноморская плодовая муха является одним из самых опасных вредителей плодовых культур в мире. Этот вид официально причислен к карантинным вредителям, отсутствующим на территории Российской Федерации.

Определить... Читать дальше...

В Рязани из-за еды подрались брошенные хозяином питбули

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани брошенные в кафе «Мангальная» питбули подрались из-за еды, в результате один из псов погиб. Об этом сообщили сотрудники городской службы по контролю за безнадзорными животными на странице организации в соцсети «ВКонтакте».

Как указано в посте, к зоозащитникам обратилась девушка, которая подкармливала псов. Прежний хозяин животных бросил. По словам зоозащитников, в комнате, где содержались питбули, антисанитария, так как собак боялись и не гуляли с ними. Животных отловили и доставили в ветклинику... Читать дальше...



Россияне стали чаще обращаться за стоматологическими услугами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году число оплат стоматологических услуг выросло почти на 25%, выросло также число обращений в стоматологии за счёт страховых компаний. Таковы результаты анализа платежей, который провели банк ВТБ, СК «Росгосстрах» и Первый ОФД к Международному дню стоматолога 9 февраля.

Владельцы банковских карт ВТБ потратили за прошедший год на услуги стоматологов свыше 25,2 миллиарда рублей, что на 16% больше, чем годом ранее. Средний чек в стоматологиях вырос на 10% к 2022 году. За платными стоматологическими... Читать дальше...

Павел Малков пообщался с председателем Госфонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 февраля в региональном правительстве прошла встреча губернатора Павла Малкова и председателя Государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, которая прибыла в Рязанскую область с рабочей поездкой. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в части поддержки ветеранов специальной военной операции, семей погибших защитников, реализации успешных практик в этом направлении. Речь шла о системе комплексной реабилитации, которая создана в регионе на базе многофункционального центра «Сосновый бор»... Читать дальше...

В селе Заокское Рязанского района 12 февраля отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителей села Заокское Рязанского района предупредили об отключении холодной воды. Пост разместила группа Заокского сельского поселения в социальной сети «ВКонтакте».

«12 февраля 2024 года в связи с плановыми ремонтными работами по устранению порыва на улице Колхозная у дома 4 с утра и до выполнения работ будет отключено водоснабжение в селе Заокское полностью», — говорится в сообщении.

На трассе М5 близ Рыбного столкнулись две фуры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На участке федеральной трассы М5 «Урал» в Рыбновском районе столкнулись два грузовых автомобиля. Видео с места происшествия разместило сообщество «Рыбное Онлайн — RybnoeNet» в социальной сети «ВКонтакте».

Авария случилась днём 9 февраля в районе поворота на село Горяйново. В результате фуры получили солидные механические повреждения, данные о пострадавших уточняются.

В Александро-Невском районе отремонтируют дорогу к ФОКу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В нынешнем году в Александро-Невском районе приведут в порядок участок региональной автодороги Рязань—Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов. Работы осуществят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», проинформировали в региональном минтрансе. Данный участок трассы очень важен для жителей района, поскольку ведёт к физкультурно-оздоровительному комплексу «Александр Невский».

Напомним, что в минувшем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное... Читать дальше...



Трассу от Рязани до Пронска продолжат чинить в феврале

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские водители пожаловались на разбитую трассу Рязань—Пронск. Об этом автолюбители сообщили в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова.

«Дорога от Рязани до Пронска вся развалилась, огромные ямы на всём протяжении. Почему минтранс Рязанской области не принимает никак мер?» — поинтересовались пользователи соцсети.

На пост откликнулось региональное министерство транспорта. «На дороге Рязань–Пронск–Скопин в конце января устраняли опасные ямы. На Пронском участке работали 29, 30 и 31 января. Читать дальше...

На благоустройство набережной в Шилово потратят 9 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлен тендер на выполнение первого этапа благоустройства набережной в рабочем посëлке Шилово Рязанской области. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок. Начальная цена контракта составляет 8,998 миллиона рублей.

Исполнитель должен выполнить работы по благоустройству набережной реки Оки от улицы Исаева до улицы Спасской, в том числе устроить тротуар и парковку, смонтировать освещение, установить лавочки и урны, озеленить территорию.

Работы должны быть выполнены... Читать дальше...

В Сасово большегруз протаранил забор храма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасово грузовая автомашина с прицепом протаранила забор храма. Фотографии с места ДТП появились в группе «M5 Ural Team» в социальной сети «ВКонтакте» вечером 8 февраля.

«Фура в церковь заехала», — прокомментировал ситуацию очевидец происшествия.

На улице Есенина в Рязани произошло массовое ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На пересечении улиц Есенина и Затинной в Рязани произошло массовое ДТП. Соответствующий пост появился в паблике «аТипичная Рязань-2» в соцсети Telegram. Автор снимка уточнил, что столкнулись три автомобиля.

В результате транспортные средства получили механические повреждения, данные о пострадавших выясняются.

На Южной окружной дороге Рязани автовоз слетел в кювет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Южной окружной дороге Рязани автовоз угодил в кювет. Фото с места инцидента обнародовало сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП случилось днём 9 февраля.

«Южная окружная 14:30. Автовоз с Ладами улетел в кювет», — говорится в комментарии к снимку.

Подробности аварии и данные о пострадавших уточняются.

Рязанца осудили за покушение на убийство трёх лиц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителя Рязани, 1989 года рождения, признали виновным в покушении на убийство трёх лиц, сообщили в региональном СКР.

Суд выяснил, что вечером 19 декабря 2022 года возле дома 7 на улице Новосёлов обвиняемый, будучи сильно пьяным, спровоцировал конфликт с группой ранее незнакомых ему мужчин и открыл по ним стрельбу из огнестрельного оружия. В результате один из мужчин был тяжело ранен. Потерпевшим удалось покинуть место инцидента, жизнь раненого была спасена.

При обыске по месту... Читать дальше...

Сотрудники рязанской ГИБДД проводят масштабные рейды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт регионального Управления МВД сообщает о том, что 9 февраля и в предстоящий уик-энд сотрудники рязанской Госавтоинспекции проведут широкомасштабные рейды, направленные на пресечение различных нарушений ПДД.

ГИБДД просит всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме нарушения ПДД водителями, а также сообщать о водителях, которые противоправно ведут себя на дороге. Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства правил дорожного движения... Читать дальше...

В Турлатово и Дашково-Песочне вновь выявили превышение ПДК сероводрода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство природопользования Рязанской области рассказало о результатах мониторинга атмосферного воздуха за 6—8 февраля.

В ведомстве сообщили, что 7 февраля стационарный пост наблюдения за воздухом, установленный в районе Дашково-Песочня, зафиксировал три превышения ПДК сероводорода. При этом максимальный уровень концентрации сероводорода составил 4,1 ПДКмр.

Кроме того, 8 февраля за время отбора и анализа проб на мониторинговой точке в деревне Турлатово Рязанского района передвижная... Читать дальше...

В Рязани сумма штрафов за незаконную торговлю превысила 240 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что с начала текущего года 114 нарушителей были привлечены к административной ответственности за незаконную торговлю. При этом общая сумма наложенных штрафов составила 240 800 рублей.

Рязанцам ещё раз напомнили, что в соответствии с Законом Рязанской области «Об административных правонарушениях»:

— организация торговли и оказания услуг вне мест, установленными органами госвласти Рязанской области и органами местного самоуправления,... Читать дальше...

Ночью в Рязанской области похолодает до минус 23 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 10 февраля в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер ночью западной четверти, днём восточный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -23...-18 градусов Цельсия, днём -15...-10 градусов Цельсия.

Рязанцев приглашают на службу в органы внутренних дел

MediaRyazan.ru (Рязань) 

УМВД России по Рязанской области осуществляет отбор на службу в органы внутренних дел молодых, энергичных, целеустремлённых людей, имеющих среднее (полное) общее, среднее профессиональное или высшее образование (18+).

Сотрудникам предоставляются:
— широкие возможности для раскрытия собственного потенциала и карьерного роста
– зарплата от 40 тысяч рублей
– следователям, участковым уполномоченным полиции и сотрудникам ППСП выплачивается допвыплата до 35 тысяч рублей
–... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Рыбновском районе утилизировали 250 килограммов небезопасной молочки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Управления Россельхознадзора провели внеплановую проверку молокоперерабатывающего предприятия в Рыбновском районе и обнаружили обезличенную молочную продукцию общим весом порядка 250 килограммов.

В ведомстве уточнили, что на молочке отсутствовала маркировка, не представилось возможным установить изготовителя данной пищевой продукции, место её происхождения, дату изготовления и срок годности, а также сопоставить продукцию с документами, подтверждающими её безопасность в ветеринарно-санитарном... Читать дальше...

Суд признал новый дом на месте снесённого на улице Щедрина в Рязани результатом реконструкции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Советский районный суд Рязани разрешил не сносить дом 16 на улице Щедрина, который инспекция по охране культурного наследия определила как самовольную постройку. О решении пресс-служба суда сообщила на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Иск подала администрация города осенью 2021 года. В итоге судебная экспертиза посчитала, что новое строение соответствует всем нормам и требованиям, не создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц. Читать дальше...

Жители деревни Деулино в снегопады часто остаются без электричества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мощные снегопады и сильные морозы приводят к частым отключениям электроэнергии в деревне Деулино Рязанского района, пишет ГТРК «Ока». В результате во многих домах размораживаются системы отопления и ломаются газовые котлы.

В декабре минувшего года после очередного обильного снегопада света в деревне не было четверо суток. Аварийные бригады энергетиков работали в авральном режиме. Наступил январь, однако проблема полностью не ушла, в населённом пункте наблюдаются постоянные сбои в подаче электричества. Читать дальше...

На четырёх улицах Рязани отключили подачу холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 9 февраля 2024 года с 09.30 до 15.30 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица 1-я Нагорная, дома с 2 по 44 (чётная сторона), дома с 1 по 29 (нечётная сторона), улица Нефтезаводская, д.13, 3-й Нефтезаводской проезд, д.5, д.7, д.9, д.11, д.14, д.15, улица Рязанская, д.100, д.105, д.106, д.107, д.108, д.109, д.110, д.111.

В Сасовском районе жёстко столкнулись Fiat Ducato и ВАЗ-2112

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального Управления МВД, 8 февраля около 02.00 на 419 километре федеральной трассы М5 «Урал» в Сасовском районе 64-летний житель Республики Мордовия, ехавший на автомашине Fiat Ducato, по предварительным данным, столкнулся с автомобилем ВАЗ-21124 под управлением 27-летнего жителя Мордовии. В результате травмы получил водитель отечественной легковушки.

Всего за прошедшие сутки на дорогах рязанского региона зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий, в... Читать дальше...

Продолжается ликвидация порыва водопровода на улице Высоковольтной в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники МП «Водоканал города Рязани» продолжают устранять аварию на улице Высоковольтной. Об этом сообщили в мэрии.

Порыв на внутриквартальном водопроводе случился в районе дома 31 на улице Высоковольтной 8 февраля. По словам специалиста Водоканала, из-за большого количества подземных коммуникаций, газопровода, канализации, а также из-за промерзания грунта работы по обнаружению утечки усложнились. После обнаружения порыва специалисты начали устранять аварийную ситуацию. Работы продолжались и ночью. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net