Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

Остановки на Северной окружной дороге в Рязани оборудовали видеонаблюдением

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках реконструкции на Северной окружной дороге в Рязани появились остановочные павильоны, оснащённые системой видеонаблюдения. Встроенные камеры подключены к интеллектуальной транспортной системе. Устройства ведут круглосуточную видеозапись. С помощью камер обеспечивается контроль за сохранностью элементов дорожной инфраструктуры и соблюдением правил дорожного движения. Также камеры предоставляют возможность наблюдать за погодными условиями, своевременно реагировать на изменения и предупреждать возможные аварийные ситуации. Читать дальше...

В Рязани состоится фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 18 по 20 марта в Рязанской областной филармонии пройдёт музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». Народный артист СССР Владимир Спиваков, художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России привезёт в Рязань звёзд первой величины и талантливых молодых артистов. Все программы маэстро исполнит с Национальным филармоническим оркестром России. В качестве солистов выступят Народная артистка Российской Федерации Хибла Герзмава (сопрано), Заслуженная... Читать дальше...

МТС «включила» LTE на Дядьковском въезде в Рязань

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В районе села Дядьково под Рязанью, где расположен въезд в город со стороны Оки, МТС прокачала сеть. За счёт установки дополнительного телеком-оборудования скорость мобильного интернета выросла на 30%.

МТС усилила покрытие скоростным мобильным интернетом на улице Центральной Дядьково с переходом в Касимовское шоссе Рязани с одной стороны и региональную автодорогу с другой до Глебово и Астромино. Также по этой трассе въезжают в Рязань жители сёл: Дмитриевка, Лужки, Льговское, Новосёлки, Рубцово... Читать дальше...



На Рязанщине ночью похолодает до минус 8 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 3 февраля в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью местами ожидается небольшой снег, днём местами небольшие снег и мокрый снег, гололедица. Ветер западный, юго-западный, 7—12 метров в секунду. Температура воздуха ночью -8...-3 градуса Цельсия, днём -5...0 градусов Цельсия.

Авария с бетономешалкой парализовала движение на Северной окружной дороге в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Днём 2 февраля на Северной окружной дороге в Рязани отечественный легковой автомобиль столкнулся с бетономешалкой. Об этом сообщили пользователи социальной сети «ВКонтакте». Авария произошла на участке между ТРЦ «Круиз» и Муромским шоссе, из-за чего движение транспорта оказалось временно парализованным. В результате происшествия легковушка получила сильные механические повреждения, данные о пострадавших уточняются.

Рязанских производителей ждут на ярмарке выходного дня в Канищево

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанских производителей натуральных продуктов приглашают стать участниками ярмарки выходного дня в микрорайоне Канищево у ТЦ «Кит». Ярмарка работает еженедельно по субботам с 8:00 до 15:00. Принять участие в ней в качестве продавцов могут товаропроизводители и фермеры области после процедуры регистрации.

Преимущества ярмарочной площадки:
• бесплатные места;
• благоустроенная территория;
• доступ к электросетям для торгового оборудования;
• отдельная санитарная зона;
• зона для складирования отходов. Читать дальше...

Более 54 тысяч рязанцев оформили цифровой полис ОМС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Более 54 тысяч рязанцев оформили цифровой полис обязательного медицинского страхования. Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил заместитель директора по организации ОМС Территориального фонда ОМС Рязанской области Леонид Абрамов. Оформить полис можно на портале Госуслуг или обратившись в страховую компанию.

Цифровой полис ОМС — штрих-код с определённым набором символов. Застрахованному лицу он выдаётся в виде выписки из единого регистра застрахованных лиц. Хранить штрих-код можно в мобильном телефоне. Читать дальше...

Ростелеком: Компания перешла на российский софт для работы с PDF-документами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком» завершил внедрение российского продукта для просмотра и редактирования PDF-документов, который заменил иностранное программное обеспечение (ПО). Более 5500 сотрудников компании начали использовать многофункциональный редактор ContentReader PDF российского разработчика Content AI. Переход на решения отечественных производителей во внутренних бизнес-процессах «Ростелекома» позволяет снизить зависимость компании от импорта и поддержать стратегию импортозамещения.

«Нашей целью... Читать дальше...



За срыв работ по восстановлению дома на улице Пушкина в Рязани внесено представление подрядчику

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Железнодорожного района Рязани провела проверку хода работ, направленных на восстановление дома 47 корпус 2 по улице Пушкина в Рязани. Об этом сообщает портал региональной прокуратуры.

Ведомство выяснило, что для ремонта здания Управление энергетики и ЖКХ мэрии заключило муниципальный контакт с ООО «П» со сроком исполнения 20.12.2023 года. Из-за непринятия мер по продлению договора в письменной форме, а также нарушения графика выполнения работ прокуратура внесла директору подрядной организации представление... Читать дальше...

Президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов отмечает день рождения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сегодня, 2 февраля, свой день рождения отмечает депутат Рязанской городской Думы, директор хоккейного клуба «Рязань-ВДВ», президент региональной федерации хоккея, основатель группы компаний «Автоимпорт» Олег Смирнов.

Благодаря его созидательной энергии и организаторскому таланту массовый спорт в Рязанской области получил мощный импульс для динамичного развития. 12 лет назад по инициативе Смирнова было создано региональное представительство Ночной хоккейной лиги (НХЛ). На протяжении десяти... Читать дальше...

На трассе М5 близ Шилово Lada Granta врезалась в «Ниву»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 1 февраля около 08.45 на 288 километре федеральной трассы М5 «Урал» в Шиловском районе столкнулись автомашины «Нива» под управлением 67-летнего местного жителя и Lada Granta, за рулём которой находился 33-летний житель Сасовского района. В результате помощь медиков понадобилась 72-летней пассажирке внедорожника.

Всего за минувший день на дорогах рязанского региона зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести. Читать дальше...

Повторно севшему за руль пьяным рязанцу дали больше двух лет колонии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Суд приговорил 25-летнего рязанца, повторно управлявшего автомобилем, к реальному сроку наказания. Об этом проинформировали в телеграм-канале областной прокуратуры.

Суд выяснил, что ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения и приговорённый к условному лишению свободы рязанец вновь сел за руль автомашины Infinity. На дороге его остановили сотрудники ДПС, от прохождения медицинского освидетельствования парень отказался.

В итоге Советский районный суд... Читать дальше...

Народный фронт добился вызволения половины рязанской деревни из снежного плена

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Народный фронт добился вызволения половины деревни Тайчины Рыбновского района из снежного плена. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения всероссийского движения.

На стрим Народного фронта 26 января обратилась Ирина Муравьева, рассказавшая что жители половины деревни Тайчины в Пионерском сельском поселении неделями были отрезаны от внешнего мира, поскольку подъезд к улице Гора был завалена снегом. «Я обратилась к главе сельского поселения, а он сказал, что помочь должен район, так как его техника там не пройдёт. Читать дальше...

В Дашково-Песочне Рязани восстановили электроснабжение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В микрорайоне Дашково-Песочне Рязани восстановили подачу электроэнергии. Об этом сообщили в администрации.

Напомним, утром 2 февраля из-за аварии без света остались дома и учреждения на улицах Новосёлов, Советской армии, Большой, Тимуровцев, Бульварном проезде, а также Касимовском шоссе.

Рыбновскому стрелку на 3 месяца продлили срок содержания под стражей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 февраля Советский районный суд Рязани рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Александра Глебова, застрелившего полицейского.

Напомним, 6 декабря 2023 года в селе Высокое Рыбновского района обвиняемый, недавно переехавший в село из Вологодской области, отказался впустить внутрь дома сотрудников полиции, прибывших для производства обыска, открыв стрельбу из охотничьего ружья. В результате одним из выстрелов мужчина смертельно ранил полицейского. Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на заполонившие парковку машины такси

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязанцы пожаловались мэрии на заполонившие парковку машины такси. Пост разметила группа «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте». Речь идёт о территории возле дома 17 корпус 1 по улице Крупской.

«Хочется привлечь внимание администрации к факту захвата таксопарком парковки около дома. Ежедневно паркуется большое количество такси, доходит до 20 машин, таксисты бросают их как попало, мешают проезду, уже давно постоянно стоят четыре разбитые машины. На претензии не реагируют... Читать дальше...

На улице Татарской в Рязани сняли искрящиеся провода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Днём 2 февраля на улице Татарской в Рязани очевидцы сняли искрящиеся провода. Видеороликом поделилось сообщество «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте».

«Надо принять меры, иначе ничего хорошего от этого не выйдет», — прокомментировал происходящее пользователь соцсети.

Рязанцев предупредили об усилении ветра и метели

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что до конца суток 2 февраля на территории рязанского региона местами ожидается усиление ветра с порывами 16—21 метр в секунду, метель.

Патрульные обезвредили в Рязани мужчину, угрожавшего задушить экс-супругу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Патрульные полицейские обезвредили в Рязани мужчину, угрожавшего задушить бывшую супругу, пишет сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратилась 46-летняя рязанка, заявившая, что дома на улице Пугачёва пьяный мужчина угрожает ей удушением. На место сразу же выдвинулись сотрудники ППСП. Оказалось, что к угрозе убийством причастен 48-летний рязанец — бывший муж потерпевшей. Рязанка рассказала, что после угроз спряталась от него и экс-супруг недавно вышел на улицу. Патрульные получили приметы злоумышленника и вскоре его задержали. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Из-за аварии на водопроводе в Приокском изменится схема движения транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани информирует о том, что из-за аварийных работ на водопроводе на перекрёстке улиц Октябрьской и Молодцова в послёке Приокский и перекрытием движения на участке от улицы Молодцова до улицы Дачная с 13.00 2 февраля и до окончания работ изменятся маршруты общественного транспорта:

— троллейбусы №16 в прямом и обратном направлении будут следовать по улицам Октябрьская, Станкозаводская, Промышленная

– автобусы №27 на участке от остановки «Школа» до остановки «Клуб завода... Читать дальше...

На двух улицах Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 2 февраля 2024 года будет отключена подача холодной воды:

— с 10.20 до 16.00 по следующим адресам: улица Берёзовая, д.1А, д.1Б, д.1В, д.1Г, д.1Д, д.1Е, д.1Ж, д.1З, д.1К, д.1Л, д.1М, д.1Н, д.1И (детский сад №43). Подвоз технической воды организуют с 13.00 по адресу: улица Берёзовая, д.1И

– с 11.15 до 17.00 по следующим адресам: улица Бирюзова, д.20.

Участник нацпроекта «Производительность труда» поможет с трудоустройством студентам Рязанского политеха

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На предприятии-участнике национального проекта «Производительность труда» Ряжского авторемонтного завода состоялась рабочая встреча с представителями Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Темой обсуждения стало взаимодействие, в том числе в области обеспечения предприятия новыми кадрами.

Встреча прошла по инициативе Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса, которые помогали Ряжскому АРЗ реализовывать проект по повышению производительности труда. Читать дальше...

Рязанцы возмутились работой общественного транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани в очередной раз возмутились работой общественного транспорта. Соответствующий пост граждане разместили в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

«Что с общественным транспортом в городе? Столько новых автобусов и троллейбусов привезли, а толку никакого. Из Рощи уехать до Театральной площади утром невозможно, троллейбусов №5 почти нет, №16 нечасто приезжают битком полные, №32 то же самое. Каждое утро приходится стоять минимум 30 минут, чтобы что-то дождаться. Читать дальше...

Рязанец пожаловался на глыбу льда, повредившую его автомобиль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель Рязани пожаловался на упавшую с крыши многоэтажки глыбу льда, повредившую его автомобиль. Видео инцидента появилось в сообществе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«1 февраля на мою машину на парковке у дома №6 2-й Бульварный проезд «Шереметьевского квартала»упала ледяная глыба. Нанесла существенный ущерб автомобилю разбив стекло, повредив переднюю часть авто и крышу. Отвечает за всю эту ситуацию управляющая компания «Город Комфорта». Раньше у нас не было... Читать дальше...

Банки будут предупреждать рязанцев об окончании вклада

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 1 февраля банки должны предупреждать рязанцев, что срок действия их вкладов заканчивается. Сообщение об этом кредитная организация отправит минимум за 5 дней до истечения срока. За это время человек сможет решить, как распорядиться вложенными деньгами, отметили в пресс-службе регионального отделения Центробанка.

Если договор не предполагает автоматическую пролонгацию на изначальных условиях, ставка по вкладу после окончания договора обычно значительно снижается. В это же время в банках... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net