Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 03.02.2024

Рязанцы сообщили о нависшем над тропинкой дереве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы сообщили о сломанном дереве, нависшем над пешеходной тропинкой. Фото опубликовано в группе «Rzn life | Рязань | Рзн лайф» соцсети «ВКонтакте». «Улица Карла Маркса. Дерево сломано, под деревом тропинка, ходят люди, упадёт ведь так на кого-нибудь», — написал автор поста.

В Пителинском районе сгорел жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 февраля на улице Заречной в селе Нестерово Пителинского района сгорел жилой дом. Как сообщает сайт издательства «Пресса», сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного пожарной части в 06.40. Из Пителино было направлено два пожарных расчёта, один расчёт прибыл из Сасово.

Спасти деревянный дом не удалось. Никто из жильцов не пострадал. Семью погорельцев разместили у родственников.

Рязанцам пообещали мокрый снег и гололедицу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 февраля в Рязанской области ожидается облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, возможны небольшие, местами умеренные осадки, местами налипание мокрого снега, гололёд, гололедица. Ветер южный с переходом на западный, 6-11 метров в секунду, порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -7...-2 градуса, днём -2…+3 градуса.



Прокуратура проверила состояние дорог на школьных маршрутах в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура проверила состояние автомобильных дорог в Железнодорожном районе Рязани, по которым проходят школьные маршруты. Как сообщает сайт ведомства, на территории района осуществляется организованная перевозка групп детей по школьным маршрутам в два образовательных учреждения.

По результатам проверки было установлено, что вопреки требованиям закона на проезжей части дороги посёлков Храпово и Божатково толщина рыхлого (талого) снега превышала установленный норматив, на проезжей части по улицам Роща... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о резком похолодании после оттепели

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 3 февраля на территории Рязанской области местами ожидается понижение средней суточной температуры воздуха на 5 и более градусов по сравнению с предыдущими сутками. Об этом рязанцев предупредили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на данные филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Виталий Шабанов назначен замминистра спорта Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 февраля на должность заместителя министра физической культуры и спорта Рязанской области назначен Виталий Шабанов, ранее занимавший пост руководителя спортшколы «Академия единоборств». Об этом сообщает газета «Рязанские ведомости». Прежний замминистра Юрий Колдин перешёл на работу в Центр спортивной подготовки. Виталий Шабанов —мастер спорта России по самбо.

Студент из Рязани прошёл прослушивание в шоу «Голос» на Первом канале

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Студент РязГМУ Мажд Акрут в шоу «Голос» исполнил песню Стинга «Desert Rose». Выпуск 12-го сезона шоу вышел в эфир на Первом канале 2 февраля.

Песня «Desert Rose» вошла в альбом Brand New Day 1999 года и рассказывает об изгнании Адама из рая. Стинг исполняет композицию дуэтом с алжирским исполнителем раи Шебом Мами.
Раи — музыкальный стиль, зародившийся в Алжире в 1930-х годах. Соединяет традиции арабской и берберской народной музыки, а также французских, испанских и африканских традиций. Читать дальше...

Ночью в Рязани задержали пьяного водителя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 февраля примерно в 02:20 полицейские на Московском шоссе обратили внимание на странную манеру движения автомобиля «ВАЗ 2115» — машина виляла от одного края дороги к другому. О происшествии сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сотрудники ППСП остановили машину. За рулём оказался 31-летний житель села Дубровичи. При общении с водителем патрульные увидели явные признаки опьянения.
На место вызвали сотрудников Госавтоинспекции. Мужчина не смог предъявитель водительское удостоверение. Читать дальше...



Учёные РГУ разоблачили вспышку непарного шелкопряда в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Потепление климата начала XXI века — одна из причин вспышки численности непарного шелкопряда. К такому выводу пришёл научный коллектив лаборатории геохимии ландшафтов института естественных наук РГУ имени С.А. Есенина под руководством кандидата биологических наук Сергея Тобратова, изложив доводы на странице лаборатории в соцсети «ВКонтакте».

В частности, в период с 1970 по 2002 годы среднегодовые температуры на большей части Рязанской области выросли в среднем на 1,6˚С. А за последние... Читать дальше...

До начала следующей недели в Рязани сохранится вероятность мокрого снега и ледяного дождя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Южный ветер, пришедший в регион вместе с тёплым циклоном, сохранится до начала следующей недели, сообщают в группе «Рязанский формат». Но при этом возможен мокрый снег и гололедица. Об этом рассказала начальник отдела гидрометобеспечения рязанского Гидрометцентра Анастасия Борматова.

3 февраля днём ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, на дорогах гололедица, от -1 до -3. 4 февраля облачно, мокрый снег с дождём, налипание мокрого снега, гололёд, гололедица, днём от -2 до 3 градусов тепла. Читать дальше...

Михаил Ромодин сообщил, когда выдадут ключи жителям дома на улице Пушкина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель главы администрации Рязани Михил Ромодин на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что сроки передачи ключей жителям дома на улице Пушкина сдвинуты из-за проведения дополнительных работ.

По его словам, все восстановительные работы были завершены в конце 2023 года. И тогда строителям осталось закончить отделку помещений. Однако после проведения дополнительного обследования конструкций здания было принято решение провести укрепление внутренних стен дома. Здание было построено из шлакоблоков... Читать дальше...

«Крошечная» сцена в Рязанском театре кукол приняла первых гостей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Крошечная сцена» Рязанского театра кукол приняла первых гостей. О том, как прошла предпремьера спектакля «Тата и слон» рассказали на официальной странице театра в соцсети «ВКонтакте».

Накануне премьеры в театр пришли дети сотрудников и друзей.

«Экзамен... провалился. Потому что строгая комиссия тут же впала в детство, включилась в действие и по уши влюбилась в слона!», — рассказали организаторы.

«Сцена крошечная, а ответственность огромная. Первое знакомство, первые шаги ребенка в искусстве. Читать дальше...

Митрополит Марк объяснил рязанцам, как научить ребёнка бороться с буллингом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Митрополита Рязанского и Михайловского Марка в эфире программы «Образ» на радио «Логосъ Рязань» спросили, как бороться с буллингом в школе, стоит ли переводить ребёнка на домашнее обучение.

«Нужно научить ребёнка такому состоянию бесстрастия, чтобы он не реагировал на вещи, которые его оскорбляют, не пытаться отвечать на провокации. Потому что жизнь человека протекает в разных условиях, в разной среде, и примеры буллинга могут быть некой вакциной для того, чтобы человек понимал, что жизнь это не просто прогулка... Читать дальше...

На улице Почтовой рязанцы встретились с крысами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Почтовой в Рязани заметили крыс. Видео опубликовали в группе «РЗН. Лайф» в соцсети «ВКонтакте».

«На Почтовой, не помню название знаю, что у китайского кафе», — сказано в посте.

Автор отметил, что ещё одна крыса не попала в кадр.

Рязанские лучники завоевали медали первенства России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Орле с 30 января по 2 февраля прошли соревнования первенства России по стрельбе из лука.
В возрастных группах юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года соревновалось 550 спортсменов из 42 регионов России, в том числе и из Рязанской области.  
Рязанцы завоевали две награды первенства страны-2024: серебро и бронзу.
Николай Жалненков, которому совсем недавно присвоили звание «Мастер спорта России», завоевал серебряную медаль личных соревнований в блочном луке среди юношей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net