Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

Мэрия попросила рязанцев не парковаться на Театральной площади из-за вывоза снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани просит автолюбителей с 17.00 до 07.00 с 19 по 21 февраля не парковать свои машины на площади Театральной, чтобы не создавать препятствий для уборки. Как сообщается на сайте мэрии, будет проводиться вывоз снега. В районе места проведения уборки будет работать эвакуатор.

В Окском заповеднике из барсучьей норы вылезла на прогулку енотовидная собака

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Окском заповеднике из барсучьей норы выкопалась енотовидная собака, сообщила сотрудник заповедника Надежда Панкова на странице «Кабаны и другие звери» соцсети «ВКонтакте». Она напомнила, что енотовидная собака живёт вместе с барсуками и пользуется теми же лазами.

«Когда была сильная оттепель — барсуки тоже вылезали, но в последнее время было слишком холодно. Енотовидные собаки у нас бродят всю зиму, но активно и массово начинают регистрироваться фотоловушками во второй половине февраля», — написала она в посте. Читать дальше...

Представители малого и среднего бизнеса нарастили спрос на депозиты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году портфель депозитов клиентов среднего и малого бизнеса вырос более чем на четверть до 2,7 триллиона рублей. Предприниматели провели в более 4,7 миллиона депозитных сделок, что на 45% превышает результат 2022 года. Об этом в ходе «Дня бизнеса» в Калининграде сообщил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Как отметил Бортников, предприниматели всё активнее пользуются финансовыми инструментами для защиты средств от инфляции и получения дополнительного дохода. Читать дальше...



ОКБ и РязГМУ заключили мировое соглашение по иску на 5 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Арбитражный суд Рязанской области утвердил мировое соглашение по иску Областной клинической больницы к РязГМУ им. Павлова на сумму 4,9 миллиона рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 148,5 тысяч рублей.

Как сообщается в картотеке арбитражных дел, стороны признают имеющуюся у РязГМУ им. Павлова задолженность в размере 6 миллионов 150 тысяч рублей по оплате эксплуатационных расходов по содержанию переданного в безвозмездное пользование недвижимого имущества... Читать дальше...

Программа экспортного наставничества: проконсультируем, посоветуем, подскажем

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса уже не первый год реализует программы экспортного наставничества. Наставниками выступают экспортёры, готовые делиться своим опытом с компаниями, которые только начинают внешнеэкономическую деятельность. Участники программы разберут трудности, возникающие в самом начале экспортной деятельности, сформируют профессиональные знания в этой сфере и повысят конкурентоспособность своего бизнеса. Опыт каждой компании будет рассматриваться индивидуально.

Как пояснили в РЦЭ... Читать дальше...

Ушла из жизни рязанский тренер Светлана Коновалова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ушла из жизни Заслуженный тренер РСФСР Светлана Коновалова. Некролог опубликован на странице регионального минспорта в соцсети «ВКонтакте».

Светлана Коновалова работала в сфере физической культуры и спорта с 1966 года.
За годы работы подготовила более 800 спортсменов по художественной гимнастике, из них — один Заслуженный мастер спорта, 17 мастеров спорта, более 50 кандидатов в мастера спорта.

За вклад в развитие художественной гимнастики, подготовку спортсменов высокого... Читать дальше...

От идеи до старта: рязанцам предлагают изучить «Азбуку предпринимателя»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Стартует первый в 2024 году бесплатный онлайн-тренинг «Азбука предпринимателя» (18+). Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент и курирует первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов.
Пройти обучение могут физические лица, заинтересованные в начале осуществления предпринимательской деятельности. За четыре дня участников тренинга научат, как запустить бизнес «с нуля», составить бизнес-план, продумать стратегию... Читать дальше...

Рязанцы могут задать вопросы и.о. руководителя областного СКР в ходе прямой линии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального СКР, 21 февраля 2024 года пройдёт прямая линия телефонной связи граждан с исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК РФ Рязанской области Алексеем Медведковым.

Телефон прямой линии: 8 (4912) 28-04-69. Время работы: с 10.00 до 12.00.



В Михайловском районе бизнесмен загрязнил территорию опасным грунтом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращениям жителей о загрязнении земель в районе села Стубле Михайловского района. Она показала, что предпринимателю на основании договора предоставили земельный участок сельскохозяйственного назначения, на котором под видом удобрений он складировал грунт с превышением санитарно-бактериологических показателей по колиформным бактериям, энтерококам на площади свыше трёх гектаров. В результате ущерб, причинённый почве как объекту окружающей среды, превысил 301 миллион рублей. Читать дальше...

В Рыбновском районе рыбаки пожаловались на загрязнение рек навозом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рыбновского района пожаловались на загрязнение водных объектов. В издание RybnoeNet обратились рыбаки, рассказавшие о массовом сбросе в местные реки жидкостей непонятного происхождения с запахом навоза и животных фекалий. В подтверждение своих слов граждане прислали видеоролики, снятые 16—18 февраля в районе села Житово.

В Рязани продавца шаурмы уличили в использовании поддельного документа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД в ходе рейда в Рязани выявили, что 35-летний гражданин одной из стран Средней Азии — работник палатки по продаже шаурмы, расположенной на улице Качевского, находится на территории России незаконно. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, во время проверки документов мигрант предъявил стражам порядка документ, подтверждающий прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства обязательной государственной... Читать дальше...

Аркадий Фомин проверил строительство детского сада в Шиловском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин проверил, как продвигается возведение детского сада в Шиловском районе, о чём рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Заехал в Мосолово, чтобы проверить ход строительства нового детского сада. Контракт заключили в прошлом году, на объект выделено более 200 миллионов рублей. В создании нового соцобъекта участвует не только регион, но и бизнес — часть средств предоставлена ПАО «Транснефть», — отметил Фомин.

Он сообщил... Читать дальше...

Рязанцев предупредили об изменении графика работы почтовых отделений

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителей Рязанской области предупредили об изменении графика работы почтовых отделений в связи с Днём защитника Отечества.

23 февраля станет выходным для всех отделений Почты России, кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме. При этом 22 февраля рабочий день почтовых отделений сократят на один час.

24 февраля почта возобновит обслуживание по обычному расписанию.

23 февраля почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания... Читать дальше...

Юлия Швакова рассказала о поддержке производителей детских товаров в регионе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова выступила на парламентских слушаниях на тему законодательного обеспечения поддержки индустрии детских товаров в РФ в Москве. Она рассказала об итогах мероприятий по развитию отрасли в регионе и озвучила предложения по поддержке производителей.

Как отметила Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в Рязанской области поддержка сектора реализуется в нескольких направлениях. Одно из них — создание территорий с преференциальным режимом. Читать дальше...

Треть рязанцев считают 23 февраля праздником всех мужчин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили жителей Рязани и выяснили, что для каждого второго респондента День защитника Отечества является профессиональным праздником военных, как бывших, так и нынешних. При этом 35% рязанцев считают 23 февраля праздником всех мужчин, а ещё для 11% горожан это просто ещё один выходной день в календаре.

Каждая вторая трудоустроенная жительница Рязани рассказал, что в их компаниях на 23 февраля будут коллективные поздравления мужчин. Читать дальше...

Рязанским гаишникам вручили ключи от новых патрульных автомобилей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В автопарк рязанской Госавтоинспекции поступили 13 новых автомобилей, имеющих всё необходимое оснащение для решения повседневных задач по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона и сохранению жизни и здоровья граждан, сообщает сайт регионального УМВД.

Все машины имеют повышенные динамические характеристики и снабжены устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Также транспортные средства оснащены радиостанциями и видеорегистраторами с устройствами для хранения записей. Читать дальше...

Половина рязанцев чувствует беспокойство перед началом рабочей недели

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили жителей Рязани, работающих в режиме 40-часовой рабочей недели с выходными в субботу и воскресенье, и узнали, что 49% респондентов чувствуют беспокойство или апатию перед началом рабочей недели.

Также выяснилось, что 25% рязанцев страдает от синдрома понедельника еженедельно. Несколько раз в месяц ощущение беспокойства или апатии в преддверии рабочей недели накрывает 12% опрошенных. Ещё 12% переживают подобные эмоции несколько раз в год. Читать дальше...

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Рязанской области улучшилась

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального Управления Роспотребнадзора докладывает о том, что на минувшей неделе в Рязанской области зафиксирован 8081 случай заболеваемости ОРВИ и гриппом, показатель составил 74,5 на 10 тысяч населения. Это ниже предыдущей недели на 6,7%, уточнили в ведомстве.

Лабораторный мониторинга выявил в структуре циркулирующих респираторных вирусов грипп А, грипп B, парагрипп, аденовирусы, РС-вирусные инфекции, а также COVID-19.

Ночью в рязанском регионе ожидается 16 градусов мороза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 20 февраля в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, гололедица, ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, южный, 3—8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -16...-11 градусов Цельсия; днём -8...-3 градуса Цельсия.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В серьёзной аварии близ Рыбного пострадали семь человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД обнародовал подробности серьёзной аварии, произошедшей в Рыбновском районе 18 февраля. В ведомстве сообщили, что около 15.25 на 2-ом километре трассы Рыбное—Константиново 48-летняя рязанка, управлявшая автомашиной BMW 520, по предварительным данным, столкнулась с автомобилем Voyah Free, за рулём которого находилась 53-летняя жительница Рязани. В результате травмы получили водитель, 25 и 34-летние пассажиры BMW, а также водитель, 55, 31 и 11-летние пассажиры Voyah. Им оказали медпомощь. Читать дальше...

Рязанцы продолжают жаловаться и ждать строительства ливнёвки на пути к школе №76

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани вновь пожаловались в соцсетях на проблемы с дорогой к школе №76 имени Чумаковой. В группе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» горожане опубликовали обращение по поводу многострадальной дороги, напомнив, что осенью детей и взрослых во время или после большого дождя обливает с ног до головы, но и зимой проблемы не прекращаются.

«В выходные не почистили снег, было потепление. Снег превратился в огромную лужу по колено. И не надо говорить, что все так ходят. Не все. Мы пытаемся обходить лужу по сугробам. Читать дальше...

В Рязанской области нашли труп полицейского

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Неподалёку от посёлка Сотницыно Сасовского района 16 февраля был обнаружен труп полицейского с ранением в висок, похожим на огнестрельное. Об этом пишут «Рязанские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тело нашли на обочине дороги в 200 метрах от населённого пункта возле автомобиля Volkswagen Polo, который принадлежал стражу порядка. Рядом на снегу находился пистолет Макарова.

Личность погибшего капитана полиции установили, он проживал в Сасово. В должности... Читать дальше...

Рязанщина вошла в ТОП-10 регионов по перспективности трудоустройства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область вошла в ТОП-10 регионов России по перспективности трудоустройства, сообщает РБК. В основу методологии рейтинга, составленного аналитиками HeadHunter, вошли показатели конкуренции за рабочие места в регионе, соотношение медианных предлагаемых зарплат и прожиточного минимума, а также стремление соискателей к переезду по работе и уровень безработицы.

Лидером рейтинга в начале 2024 года стал Татарстан, набравший 77,42 балла из 100 возможных. На одну активную вакансию в регионе... Читать дальше...

В Рязанской области большее количество пожилых и инвалидов будут получать соцуслуги на дому

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области утвердили план по сокращению (профилактике) очерёдности пожилых граждан и инвалидов для помещения в стационарные организации социального обслуживания. Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Как указано в тексте документа, стационарное обслуживание в области осуществляют 15 государственных организаций, три стационарных отделения в организациях социального обслуживания и одна коммерческая организация. Средняя... Читать дальше...

Рязанские борцы завоевали медали домашнего первенства ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Академии единоборств Рязани 17 февраля прошли соревнования первенства ЦФО по спортивной борьбе (дисциплина «Греко-римская борьба») среди юниоров до 24 лет, посвящённые памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Фёдора Полетаева. В борьбе за медали и путёвки на первенство России приняло участие более сотни атлетов из десяти регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские борцы завоевали три медали состязаний: одну серебряную и две бронзовые. Обладателем серебряной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net