Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 23.02.2024

Рязань отметила юбилей Валерия Шадского в Эдеме

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 февраля на сцене Рязанского театра кукол состоялся торжественный вечер «Божественная комедия. И не только...», посвящённый юбилею художественного руководителя театра, Заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя фестиваля «Рязанские смотрины», почётного члена UNIMA Валерия Николаевича Шадского.
Настоящий праздник подарили организаторы не только юбиляру, но и зрителям, пришедшим поздравить знаменитого мастера.

Тема капустника был очень своеобразна и представляла... Читать дальше...

Под новые санкции ЕС попали директора рязанских предприятий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 февраля персональные санкции ЕС введены в отношении гендиректора рязанского завода «Красное знамя» Алексея Рощина, гендиректора АО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус» Евгения Байкина, гендиректора рязанского АО «РТПП «Гранит» Геннадия Светлова. Напомним, Евросоюз официально утвердил 13-й пакет санкций против России. В него вошли 106 физических и 88 юридических лиц. В том числе, в санкционный список включён губернатор Рязанской области Павел Малков.

Тёплая погода сохранится на территории Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 февраля на территории Рязанской области ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Возможна гололедица. Будет дуть южный ветер южный порывами до 13 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -7...-2°С, днём -3…+2°С.



Рязанский губернатор Павел Малков попал под санкции ЕС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 февраля Евросоюз официально утвердил 13-й пакет санкций против России. В него вошли 106 физических и 88 юридических лиц. В том числе, в санкционный список включён губернатор Рязанской области Павел Малков. Ранее глава рязанского региона вошёл в число губернаторов, против которых были введены санкции США. Павел Малков отметил, что «находиться в этом списке — награда и честь».

В Рязанской области планируют создать эндокринологический центр

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области утвердили региональную программу «Борьба с сахарным диабетом» на 2024—2025 годы. Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Как указывается в документе, заболеваемость сахарным диабетом в структуре заболеваемости в регионе составляет около 3,6% ежегодно. Количество пациентов с впервые установленным диагнозом в 2022 году, после снижения этого показателя в 2020 году, связанного с ограничением диспансеризации населения в пандемию... Читать дальше...

Мэр Рязани Виталий Артёмов встретился с подписчиками своих соцсетей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 февраля глава администрации Рязани Виталий Артёмов встретился с активными подписчиками и комментаторами своей страницы, а также паблика администрации города в соцсети «ВКонтакте». Мэр отметил, что регулярно читает комментарии, замечания и предложения, которые оставляют под постами горожане, и подчеркнул, что нередко обращения в соцсетях превращаются в протокольные поручения.
«К сожалению, времени на то, чтобы вести активный диалог в соцсетях не хватает. Сегодня предпринял первую попытку провести его в очном формате», — объяснил Артёмов.

Рязанские полицейские выдворили из России пятерых граждан Республики Узбекистан

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 февраля пятерых граждан Республики Узбекистан, которые размещались в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области, выдворили за пределы Российской Федерации.

Как сообщает сайт регионального УМВД, в ходе рейда было выявлено, что иностранцы повторно нарушили правила режима пребывания в Российской Федерации или условия трудовой деятельности. Суд вынес решения о наложении на мигрантов штрафов и принудительном выдворении их за пределы России.

... Читать дальше...

Житель Ряжского районе разобрал зерноочиститель на металлолом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ряжском районе полицейские задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в краже оборудования из ангара сельхозпредприятия в деревне Совка. Как сообщает сайт регионального УМВД, стражи порядка получили сведения о том, что в деревни Совка 18-летний местный житель транспортировал что-то тяжёлое на импровизированной волокуше. В деревне заметили как молодой человек за веревку тащил к своему дому груз на листе жести. Это действие показалось жителям деревни подозрительным и они сообщили в полицию. Читать дальше...



Лайн-ап фестиваля «Дикая Мята» пополнили Sati Ethnica и Хаски

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» (6+) в 2024 году пройдет 14—16 июня на легендарном поле в Тульской области, давно ставшим местом притяжения для меломанов со всей страны. На три дня территория фестиваля превратится в большой город с шестью сценами, спортивными площадками, кафе, ресторанами, разными по тематике кемпингами, территорией детства, театрами и лекторием.

Ежегодно «Дикая Мята» открывает зрителям десятки новых имён. И сегодня многие хедлайнеры фестиваля — это музыканты... Читать дальше...

В Рязани мужчины на 23 февраля ждут заботы и денег, а получают носки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 23 февраля дарят носки и гель для бритья, а мужчинам хочется заботы и денег. К такому выводу пришли специалисты SuperJob, проанализировав данные опроса мужчин из Рязани.

Каждому пятому мужчине не нужны подарки на 23 февраля. Каждому десятому достаточно проявлений любви и внимания со стороны близких. Ещё 10% предпочитают получить в подарок деньги. Одежде и аксессуарам рады 8% респондентов. 6% хотят в подарок смартфоны и гаджеты. Об инструментах для строительства и ремонта мечтает каждый двадцатый. Читать дальше...

Автопатруль задержал в Рязани объявленного в федеральный розыск мужчину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 февраля, в 04:00 в Рязани автопатруль заметил на улице Тимакова мужчину, похожего по приметам на человека, объявленного в федеральный розыск. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, сотрудники ППСП остановили прохожего и установили, что это 26-летний рязанец, объявленный в федеральный розыск как осужденный за совершение преступления и скрывающийся от правоохранительных органов.

Патрульные препроводили злоумышленника в отдел полиции, откуда его передадут инициаторам розыска.

В двух магазинах Рязани изъяли контрафактную одежду и обувь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В магазине на Окружной дороге в Рязани полицейские выявили реализацию верхней одежды низкого качества с признаками контрафактной продукции. Как сообщает сайт регионального УМВД, из незаконного оборота изъято 113 единиц товаров.

В магазине, расположенном в Рязани в посёлке Борки, сотрудники отдела МВД России по Советскому району города выявили торговлю одеждой и обувью с признаками контрафактной продукции. Из незаконного оборота изъяли 1638 товаров.

В отношении нарушителей возбуждено... Читать дальше...

Житель Сараев украл из супермаркета алкоголь и уснул на улице

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараях полицейские задержали 57-летнего местного жителя, подозреваемого в краже со взломом из двух супермаркетов. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился работник супермаркета и сообщил, что утром, открывая магазин, он заметил следы взлома. Кто-то разбил стекло на входных дверях. В торговом зале были видны следы действий злоумышленника. С полок пропали несколько бутылок спиртного, сигареты и шоколадки.

В это время местные жители сообщили в полицию, что у тротуара на одной из улиц посёлка лежит мужчина. Читать дальше...

В Рязанской области от уплаты транспортного налога освободят родителей и вдов погибших участников СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области от уплаты транспортного налога за 2023 и 2024 годы освободят родителей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие ранения или заболевания, полученных во время службы, до истечения одного года со дня увольнения. Соответствующий проект о внесении изменений в областной закон о налоговых льготах опубликован на сайте правительства региона. Изменения будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Напомним... Читать дальше...

Рязанский боксёр отличился на международном турнире в Санкт-Петербурге

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Санкт- Петербурге 16-21 февраля прошёл V международный турнир «Матчевые встречи по боксу среди юношей». В состязаниях приняли участие пять сборных команд юношей 15-16 лет (2008-2009 годов рождения) России, Белоруссии, Узбекистана и Санкт-Петербурга.
Бои проходили в 13-ти весовых категориях.

В составе команды «Россия»-2 в весовой категории до 50 килограммов выступал воспитанник рязанской СШОР «Академия единоборств» Александр Мацуев (тренер — Евгений Фомин).

Рязанец провёл на турнире три боя и все три выиграл... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net