Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

На окраине Рязани столкнулись два грузовика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 февраля вечером в Рязани на Южной окружной дороге на полосе движения в сторону нефтезавода, немного не доезжая до пересечения с улицей Связи, столкнулись два грузовика. Об инциденте сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте». Авария стала причиной затруднения движения на данном участке дороги.

Сотрудники рязанского РЦК прошли обучение на базе Ковровского механического завода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса регулярно повышают профессиональные навыки, что является важным условием для реализации национального проекта «Производительность труда».

13—15 февраля рязанцы прошли трёхдневное обучение на базе Ковровского механического завода. Предприятие уникально с точки зрения опыта оптимизации производства:
— бережливое производство компания внедряет с 2006 года;
— предприятие получило статус «модельного»;
— на... Читать дальше...

Полиция задержала рязанца, угрожавшего убить водителя маршрутки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские задержали мужчину, угрожавшего убить водителя маршрутного автобуса, сообщает сайт областного Управления МВД. Ранее видео инцидента появилось в телеграм-канале «Новая газета» - Рязань».

К стражам порядка 11 февраля в 00.10 обратился 59-летний водитель маршрутки, рассказавший, что незнакомец грозил ему убийством. Заявитель отметил, что происшествие случилось в Московском районе города в салоне маршрутного такси, которым он управлял.

На место сразу же выехали оперативники... Читать дальше...



Следователи ищут свидетелей смертельного ДТП в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются свидетели ДТП, произошедшего 21 января 2024 года около 15.50 на 191 километре федеральной трассы М5 «Урал» в Железнодорожном районе Рязани, где столкнулись легковая автомашина Chevrolet Orlando под управлением 35-летнего жителя столицы и фура MAN, за рулём которой находился 55-летний житель Санкт-Петербурга. В результате пассажиры легковушки — 40-летний и 41-летний жители Москвы — скончались от полученных травм в течении 13 и 5 суток соответственно. Читать дальше...

Рязанцам на бесплатных вебинарах МТС расскажут, как работает «цифра» в удаленных процессах в образовании, промышленности и госсекторе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанских управленцев, кто внедряет в работу компании дистанционные встречи, хочет защитить сервисы компании от атак и удаленно контролировать оборудование на производстве, МТС приглашает на бесплатные вебинары (18+). Эксперты расскажут на примере «живых» кейсов, как современные цифровые технологии могут взять на себя часть функций, снизить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.
20 февраля в 13.00 состоится вебинар... Читать дальше...

В дорожной аварии под Скопином пострадали трое взрослых и два ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции рассказали о серьёзной дорожной аварии, которая случилась в Скопинском районе. В ведомстве сообщили, что 15 февраля около 16.45 на 250 километре федеральной трассы М6 «Каспий», по предварительным данным, столкнулись автомашины Ford Transit и Kia Optima. В результате травмы получили пять человек, в том числе два ребёнка. Обстоятельства происшествия выясняются.

Павел Малков раскритиковал систему заказа в строительной сфере региона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков 15 февраля выступил с отчётом за 2023 год на заседании регионального парламента, в ходе которого раскритиковал систему заказа в строительной сфере. Он отметил, что зачастую заказчиком при возведении социальных объектов выступают руководители учреждений, не имеющие необходимой компетенции.

«Да, это системная ошибка. В 2023 году мы работали в режиме подвига, когда сражались в условиях плохих проектов, подрядчиков, которые зачем-то пришли на конкурс и выиграли его со снижением цен. Читать дальше...

В преддверии весны KION подготовил рязанцам подборку самых романтических сериалов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ровно две недели осталось до весны, и хотя Рязань беспрестанно засыпает снегом, солнца уже стало больше и даже птицы затрещали совсем по-весеннему. KION подготовил подборку самых романтических сериалов на любой вкус, чтобы поднять рязанцам настроение.

«Секреты семейной жизни» (18+), Россия
Главные герои сериала, обаятельные и модные Полина (Алена Михайлова) и Никита (Петр Скворцов), работают в рекламном агентстве. И хоть с виду у молодой пары все прекрасно, но в отношениях возникают проблемы. Читать дальше...



В Рязани скоро появятся две новые школы и два новых кладбища

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 февраля на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы наибольший интерес вызвал отчёт о деятельности управления капитального строительства мэрии за 2023 год.

В документе отмечалось, что в прошлом году было начато строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Семчино и продолжилось возведение школы на 1100 мест в районе ЖК «Олимпийский». Кроме того, завершено строительство детских садов в Кальном и Семчино, окончена реконструкция детской школы искусств №5. Читать дальше...

Префект Московского района Рязани пригласил горожан на открытую встречу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Префект Московского района Рязани Сергей Горбунов пригласил местных жителей на открытую встречу (18+) в главном учреждении префектуры.

Мероприятие пройдёт 16 февраля в 14.00. Место встречи — отдел префектуры Московского района (Московское шоссе, д.18, кабинет 6).

«Обсудим беспокоящие вас проблемы, познакомимся поближе и наметим план работ на будущее», — написал Горбунов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Председатель Ассоциации СОНКО «Забота и Милосердие» провёл встречу со студентами РГУ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 февраля председатель Ассоциации СОНКО «Забота и Милосердие», директор АНО по предоставлению социальных услуг «Забота и Милосердие», член регионального штаба ОНФ Алексей Кованов провёл встречу со студентами РГУ имени С. А. Есенина, обучающимися в институте психологии, педагогики и социальной работы по направлению «Социальная работа».

Алексей Кованов рассказал студентам о своём обучении и карьерном пути, а также представил возможные векторы развития будущих выпускников в социальной сфере. Читать дальше...

Павел Малков: «Сферу здравоохранения надо очень серьёзно лечить»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков 15 февраля выступил с отчётом за 2023 год на заседании регионального парламента. Перейдя к сфере здравоохранения, он заявил, что в тут уже есть результат, и это человеческие жизни.

Глава региона напомнил, что по темпам роста ожидаемой продолжительности жизни в минувшем году Рязанская область вошла в ТОП-5 по стране с результатом 73 года, заняла второе место по снижению смертности трудоспособного населения, первое место по снижению смертности онкобольных... Читать дальше...

Программа экспортного наставничества: проконсультируем, посоветуем, подскажем

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса уже не первый год реализует программы экспортного наставничества. Наставниками выступают экспортёры, готовые делиться своим опытом с компаниями, которые только начинают внешнеэкономическую деятельность. Участники программы разберут трудности, возникающие в самом начале экспортной деятельности, сформируют профессиональные знания в этой сфере и повысят конкурентоспособность своего бизнеса. Опыт каждой компании будет рассматриваться индивидуально.

Как пояснили в РЦЭ... Читать дальше...

Юань становится популярнее у россиян

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году россияне открыли более 32,1 тысячи вкладов в китайской валюте. Общий объём портфеля средств превысил 12,6 миллиарда юаней, увеличившись почти вдвое за год. В результате юань занял 25% в валютных сбережениях и стал второй популярной иностранной валютой, потеснив евро, свидетельствует статистика ВТБ.

Наиболее часто китайскую валюту для вложения свободных средств выбирают жители Москвы и Московской области (около 11,5 тысячи открытых вкладов за год), Санкт-Петербурга и Ленинградской... Читать дальше...

Выяснилось, что едят на обед работники Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и сервис «Пакет» от X5 провели масштабное исследование гастрономических предпочтений работников разных сфер из Рязанской области, чтобы выяснить, что труженики заказывают на обед и сколько на это тратят.

Оказалось, что в среднем за неделю каждый второй работник (47%) тратит на обеды от 1 до 3 тысяч рублей. При этом 19% опрошенных ходят в кафе или заказывают еду на работу, 31% всегда берут обед из дома, а оставшиеся 51% в зависимости... Читать дальше...

Павел Малков прокомментировал застройку территории шпалозавода в Борках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время отчёта о результатах работы правительства, который он представил на заседании регионального парламента 15 февраля, прокомментировал вопрос застройки территории бывшего шпалопропиточного завода в посёлке Борки в Рязани. Глава региона подчеркнул, что данная территория абсолютно заброшенная, но при этом перспективная.

«Судьбу застройки в Борках решат согласующие организации. Если проект застройщика соответствует нормам и правилам — значит, объекту быть. Читать дальше...

В Рязани заделали ямы на улицах Интернациональной и Бирюзова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В мэрии Рязани отметили, что погодные условия и перепады температуры приводят к разрушению дорожного покрытия. Для поддержания улично-дорожной сети в нормативном состоянии специалистами управления дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации каждый день ведётся мониторинг состояния дорог. Помимо этого, проводится работа с обращениями граждан. Ежедневно формируются списки городских улиц, подлежащих ямочному ремонту.

Зимой ремонт проводят литым асфальтобетоном, что позволяет дорожным службам работать при отрицательных температурах.

Рязанским УК выдали 18 уведомлений по нарушениям в обработке дворов от гололёда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что 14 февраля префект Советского района Михаил Палачев провёл рабочее совещание с обслуживающими и управляющими организациями по вопросу своевременной уборки дворов зимой. Основной темой обсуждения стали обращения жителей многоквартирных жилых домов по поводу уборки придомовых территорий, а также наледи на крышах.

Палачев сообщил, что по результатам проверок на текущей неделе управляющим компаниям выдано 18 уведомлений по нарушениям в проведении... Читать дальше...

ЛДПР предложила отменить НДФЛ на доходы, не превышающие 30 тысяч рублей в месяц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты фракции ЛДПР во главе с кандидатом в президенты России, председателем партии Леонидом Слуцким предложили освободить от уплаты НДФЛ граждан, если их заработная плата не превышает 30 тысяч рублей в месяц, при условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 000 рублей. Соответствующая инициатива направлена в правительство Российской Федерации 15 февраля 2024 года.

«Мы видим, с какой скоростью растут цены в магазинах, тарифы ЖКХ, как дорожают лекарства. К нам в партию поступают тысячи обращений на эту тему. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Михаил Осеевский: «Индустриальные центры компетенций – ледоколы импортозамещения»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках Форума цифровой трансформации на Неделе российского бизнеса РСПП подвели промежуточные итоги работы индустриальных центров компетенций (ИЦК) «Мобильная связь» и «Фиксированная связь». 13 февраля 2024 года прошло совместное заседание Координационного совета РСПП по вопросам цифровизации, комитета РСПП по цифровой экономике и обоих отраслевых ИЦК, где рассказали о статусе реализации дорожных карт по разработке и производству российского телеком-оборудования.

«Форум цифровой трансформации... Читать дальше...

В центре Рязани произошёл обрыв контактной сети

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Днём 15 февраля в центре Рязани произошёл обрыв контактной сети троллейбусов. Об этом сообщают «Рязанские ведомости». Обрыв случился на улице Ленина, после чего один из проводов оказался на пешеходном переходе. В результате временно отсутствует движение троллейбусов от улицы Ленина в направлении площади Победы.

Рязанцам показали трассу на Михайлов после снегопада

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам показали, как выглядят автодороги после снегопада, который начался в первой половине дня 15 февраля. Видеороликом поделилось сообщество «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте».

«Трасса Рязань—Михайлов, метель, будьте осторожны», — предупреждают автолюбителей.

Напомним, ранее стало известно, что до конца суток 15 февраля, а также ночью и днём 16 февраля в рязанском регионе ожидаются снегопады и снежные заносы.

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» в четвёртый раз за сезон обыграла «Белгород»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МХК «Рязань-ВДВ» 14 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй перенесённый матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Белгород». Уже в дебюте игры молодые «десантники» забросили в ворота соперников две шайбы. Сначала Владимир Билан реализовал численное преимущество, затем Максим Янченко при игре в равных составах удвоил счёт. Однако, не прошло и минуты, как белгородцы одну шайбу отыграли, а в середине второй двадцатиминутки забросили вторую.

В начале заключительного... Читать дальше...

Рязанцы используют цифровые сервисы при покупке жилья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Цифровые сервисы становятся всё популярнее — они позволяют сэкономить время и быстро получить нужную услугу. Всё чаще используют их и при покупке недвижимости — фактически они приходят на смену риелторам.

Раньше многие, собираясь приобрести квартиру, обращались к риелторам. Те предлагали в том числе постоять за клиента в очереди для получения нужных документов. Однако теперь очереди везде электронные, записаться можно через интернет — да и получить нужную справку иногда проще и быстрее в электронном виде. Читать дальше...

В Рязанской области ожидаются снегопад и снежные заносы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что днём 15 февраля с сохранением неблагоприятных метеоявлений до конца суток 15 февраля, а также ночью и днём 16 февраля на территории рязанского региона ожидаются снег, местами сильный, ухудшение видимости до 500—1000 метров, на дорогах гололедица, местами снежные заносы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net