Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 10.02.2024

В Рязани пропал 19-летний молодой человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани пропал 19-летний Иван Николаевич Брысин, ообщается в группе «Поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте». С 9 февраля нет данных о его местонахождении.

Приметы: рост 170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы тёмные.

Одежда: чёрная куртка, чёрный пиджак, чёрные брюки, зелёные кроссовки.

Всех, кто располагает информацией о пропавшем, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

На въезде в Ряжск произошла серьёзная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 февраля на въезде в Ряжск столкнулись два легковых автомобиля. Видео с места ДТП опубликовано в группе «Ряжск LIFE» соцсети «ВКонтакте». Автомобили получили серьёзные повреждения. На месте аварии работают экстренные службы. Данных о пострадавших не поступало.

Пожилая рязанка попалась на краже кошелька в супермаркете

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские раскрыли кражу кошелька у молодого рыбновца. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 25-летний житель города Рыбное и сообщил о пропаже кошелька, в котором хранилось 13 тысяч рублей. Мужчина приехал в Рязань, чтобы посетить торговый центр. После ряда покупок он заглянул в супермаркет, чтобы приобрести продукты питания. Расплатившись на кассе, мужчина вышел на улицу и там заметил, что в кармане нет кошелька. На кассе кошелёк он не нашел, и работники супермаркета уверяли, что не видели эту вещь. Читать дальше...



В Окском заповеднике рассчитывают на рост популяции выхухоли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Окском заповеднике ждут высокого и продолжительного половодья, благоприятного для роста популяции выхухоли. Выхухоль занесена в Красную книгу России, ради спасения этого зверька и был создан заповедник.

Как сообщила сотрудник заповедника Мария Онуфреня, весенний разлив в жизни выхухоли играет очень важную, во многом определяющую, роль. Ведь чем обширнее затопленные площади, тем больше возможности беспрепятственно обследовать новые участки и выбрать наиболее привлекательные места для обитания и выращивания потомства. Читать дальше...

В Рязанской области обнаружили дорогу-ёжик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Клепиковском районе Рязанской области водители обнаружили «дорогу-ёжик». Соответствующий пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте». По словам участников группы, «ёжик» наблюдается на протяжении полутора километров пути между Спас-Клепиками и Тумой. Пользователи отметили также, что состояние проезжей части на данном участке вызывает нарекания и в тёплое время года.

РГРТУ представил экспедицию «Навстречу звёздам» на выставке «Россия»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Студентка четвёртого курса факультета автоматики и информационных технологий Рязанского государственного радиотехнического университета Арина Скильдеева представила экспедицию «Навстречу звёздам» на мероприятии проекта «Открываем Россию заново» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мероприятие прошло в рамках тематического молодёжного дня на выставке «Россия» на ВДНХ.

Экспедицию «Навстречу звёздам» РГРТУ организовал при поддержке Аэрокосмической инновационной долины, она... Читать дальше...

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения собак на беременную в Ряжске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации о нападении бродячих собак на беременную женщину в Ряжске Рязанской области, сообщает telegram-канал ведомства. В следственном управлении СК России по Рязанской области начата процессуальная проверка. И. о. руководителя СУ СК России по Рязанской области Алексею Медведкову поручено возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Напомним, ранее в соцсетях появились сообщения о том... Читать дальше...

Ночью в Рязанской области похолодает до минус 27 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 февраля в Рязанской области ожидается переменная облачность. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшой снег. Гололедица. Ветер юго-восточный, ночью 3-8 метров в секунду, днём 6-11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -23...-18 градусов, местами до -27 градусов, днем -10...-5 градусов.



«Лыжня России» в Рязани собрала более полутора тысяч участников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На биатлонном комплексе «Алмаз» 10 февраля прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Погода выдалась как по заказу: небольшой морозец, солнышко, безветренно. Трассу организаторы подготовили идеально.

На старт вышло более 1500 участников, которые соревновались на двух дистанциях — 5 и 10 километров. Единый старт забегам на обе дистанции дал вице-губернатор области Артём Бранов.

Победителями «Лыжни России»-2024 стали:
дистанция 5 километров — Павел Персиков и София Диордиева (оба ... Читать дальше...

В Рязанскую область стали всё чаще проникать африканские мигранты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На волне глобального потепления в Рязанскую область всё чаще проникают африканские мигранты. Общий рост температур воздуха, вероятно, является одной из причин, по которой всё чаще в рязанский регион в особо жаркие годы устремляются субтропические и тропические виды животных.

Если ранее чаще говорилось о появлении в Рязани богомола после жаркого лета 2010-го, то осень 2023- года подарила учёным массу встреч с вьюнковым бражником. Фотографии бражника удивлённые рязанцы присылали в институт... Читать дальше...

Юному рязанцу требуется 800 тысяч рублей на лечение рака

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Шестилетнему рязанцу Максиму Башмакову требуется 825 тысяч рублей на лечение рака. Информация об этом появилась на сайте Рязанского фронда помощи детям.

Сейчас необходимо собрать средства на реабилитацию в центре «Три сестры». Курс планируется на март этого года. Лечение в центре поможет значительно улучшить состояние ребёнка и устранить последствия осложнений, полученные в результате болезни. Мама Максима по специальности врач анестезиолог-реаниматолог. Работать Елена пока не может, сын требует постоянного присмотра. Читать дальше...

В Рязани будут обновлять школьные бассейны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ректор РязГМУ имени академика И.П. Павлова Роман Калинин провел встречу с заместителем главы администрации Рязани по социальной сфере Ларисой Крохалёвой и заместителем председателя Рязанской городской думы Антоном Астафьевым. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Собравшийся осмотрели школьный бассейн в школе №69 и пришли к выводу, что он нуждается в обновлении.

«Школьных бассейнов в городе всего несколько и важно сохранить те из них, которые ещё работают. Постараемся... Читать дальше...

В мэрии вновь обсудили обустройство безопасного прохода из Соколовки в Олимпийский городок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Соколовки и Олимпийского городка в рамках личного приёма у мэра Виталия Артёмова 9 февраля встретились с представителями застройщика по поводу обустройства безопасного прохода. Ранее рязанцы жаловались, что из-за стройки они могут лишиться короткой дороги из поселка в микрорайон. Единственным путём остались бы Восточная окружная и улица Зубковой.
На встрече сообщили, что сейчас ограждение территории имеет свободные проходы, с помощью которых жители продолжают пользоваться пешеходной тропинкой, а также свободным проездом. Читать дальше...

Житель Пителинского района предстанет перед судом за нападение на девочку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель Пителинского района предстанет перед судом за нападение на 11-летнюю девочку, сообщают в официальном Telegram-канале СУ СК России по Рязанской области. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на оказанное несовершеннолетней сопротивление, похитил её мобильный телефон. Это произошло 3 декабря 2023 года.

Безработного жителя Пителинского района 1993 года рождения обвиняют в грабеже (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база... Читать дальше...

Рязанского пенсионера осудили за пьяную езду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанца в возрасте 73 лет осудили за пьяное вождение. Об этом сообщает издательство «Пресса» со ссылкой на прокуратуру Рыбновского района. Ранее мужчина уже получал административное наказание за аналогичное правонарушение.
В этот раз нетрезвый пенсионер поехал на машине из Рязани в Рыбное. Но его остановили сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району. Суд назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ. Кроме того, мужчине на два года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Читать дальше...

В Рязани приговорили жителя Челябинска за убийство прохожего в Соколовке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на основании вердикта присяжных заседателей уроженец Челябинска осуждён к длительному лишению свободы за убийство и угрозу убийством. Об этом сообщают в официальном Telegram-канале СУ СК России по Рязанской области.

Житель Челябинска 1980 года рождения был неоднократно судим. Установлено, что в декабре 2020 года в посёлке Соколовка города Рязани подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно, провоцируя конфликты с местными жителями. При этом угрожал ножом двум незнакомым гражданам... Читать дальше...

Митрополит Марк прокомментировал для рязанцев слова патриарха Кирилла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Митрополита Рязанского и Михайловского Марка в программе «Образ» на радио «Логосъ Рязань» радиослушательница попросила объяснить, как понять высказывание патриарха Кирилла о том, что «наша жертва на войне может смыть наши грехи». Митрополит признался, что не слышал от патриарха таких слов, но всё же объяснил, как он сам их понимает.

«Думаю, речь идёт о том, что, если воин искренне защищает своих людей, своих близких, он тем самым смывает свои грехи какие-то. Мы верим, что человек, который искреннее... Читать дальше...

ВК «Рязань-РГУ» вновь выиграл у таганрогских «Красных крыльев»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Пензе 9 февраля прошёл третий игровой день 7-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием ВК «Рязань-РГУ».  
Соперником рязанского клуба вновь были «Красные крылья» из Таганрога Ростовской области. Как и в первом матче пензенского тура, рязаночки выиграли, но на сей раз в четырёх партиях - 3:1 (25:18, 25:27, 26:24, 25:16).
В другом матче третьего игрового дня в Пензе местный ВК «Университет-Визит» нанёс поражение «Волжаночке-ГРАСС» из Волгограда — 3:0. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net