Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

Рязанцы стали дольше задерживаться на отдыхе в Горном Сочи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы вместо недели отдыха в Горном Сочи в среднем стали задерживаться до восьми дней. Это выявили аналитики МТС, сравнив продолжительность пребывания туристов из разных регионов в 2022 и 2023 годах. Теперь самые активные пользователи цифровых сервисов и деловые люди могут позволить подобную «удалёнку» даже на высокогорных участках трасс на отметке 2400 метров.

Провести исследование позволила расширенная вдвое площадь покрытия сетью МТС. Оператор завершил масштабный этап строительства... Читать дальше...

Названа предварительная причина смерти Ивана Брысина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Обнародована предварительная причина смерти рязанского активиста Ивана Брысина — переохлаждение. Об этом сообщает издание 7info со ссылкой на собственный источник.
Напомним, Ивана Брысина, которому было 19 лет, разыскивали с 10 февраля после того, как он не вернулся поздно вечером в пятницу домой. Также напомним, он возвращался домой пешком от друга с улицы Чапаева на улицу Фрунзе.

Волонтёры занимались поисками Ивана вместе с полицией. Студента искали более 100 человек. Его тело было найдено в реке Лыбедь.

Борис Ясинский может стать заместителем главы администрации Рязанского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель главы администрации Касимова Борис Ясинский может вернуться на работу в Рязанский район, где займёт пост заместителя главы администрации. Об этом сообщает телеграм-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО».
Напомним, Ясинский работал в администрации Рязанского района, затем в апреле 2021 года был назначен и. о. заместителя главы администрации Рязани. После того как в июле 2022 года на этой должности его сменил Михаил Ромодин, продолжал работу в рязанской мэрии в блоке городского хозяйства. В мае 2023... Читать дальше...



В Рязани осудят экс-директора бетонного завода, по вине которой рабочему оторвало руку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального СКР, окончено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителя бетонного завода и её заместителя, которых обвиняют в нарушении правил охраны труда.

Следователи полагают, что 16 января 2023 года обвиняемые направили неподготовленный персонал для выполнения работ на ленточном конвейере, который не был оборудован защитными ограждениями, что привело к травматической ампутации части левой руки одного из работников предприятия.

Уголовное... Читать дальше...

В МЖД сообщили о задержке электропоезда №7042 «Москва–Рязань-1»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе МЖД рассказали о причинах задержки электропоезда №7042 сообщением «Москва—Рязань-1» 13 февраля.

«В 15:07 на перегоне Дивово–Рыбное в Рязанской области по техническим причинам был остановлен грузовой поезд. В связи с этим в пути задерживается электропоезд №7042 сообщением Москва-Рязань-1. Прогнозируемое отклонение от графика — более двух часов. Ожидается также опоздание поезда по обороту в сторону Москвы», — говорится в сообщении.

В Рязани ищут очевидцев наезда иномарки на ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани ищут свидетелей наезда автомобиля на ребёнка. Пост размещён в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«12 февраля в 12.58 на улице Большая 98, Касимовское шоссе 42 на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит несовершеннолетний ребёнок, 13 лет девочка, водителем такси Максим, фольксваген поло белого цвета. Водитель скрылся с места ДТП», — говорится в сообщении.

Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: 8 (910) 634-74-27 (Евгения) или 8 (910) 573-24-24 (Игорь).

Рязанцам рассказали о ситуации с лекарствами в регионе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель областного управления Росздравнадзора Татьяна Болдырева в эфире ГТРК «Ока» рассказала о ситуации с лекарствами в регионе. Болдырева оценила её как стабильно хорошую, сообщив, что в области активно работает система импортозамещения.

Она добавила, что есть проблема с дефицитными категориями лекарств: для лечения сахарного диабета, тромболитиками, гормональными препаратами. При отсутствии таких препаратов возможно скорректировать схему лечения пациента, отметила Болдырева.
... Читать дальше...

В Рязани определились с местоположением монумента «Город трудовой доблести»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани определились с местоположением монумента «Город трудовой доблести». Об этом сообщает ТКР.

На заседании художественного совета утвердили макет будущей композиции. 11-метровую стелу из белого камня «Рязань — город трудовой доблести» установят уже в нынешнем году на улице Вокзальной, а именно в сквере у железнодорожного вокзала Рязань-2. Территория в будущем также будет иметь наименование «Сквер трудовой доблести».

Кроме того, отмечается, что согласно федеральному закону... Читать дальше...



В ТРЦ «М5 Молл» выступит Рязанский губернаторский симфонический оркестр

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 февраля в 17.00 в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» состоится праздничный концерт «Ближе к музыке» (0+), посвящённый 85-летию Рязанской областной филармонии.
В этот вечер на сцене ТРЦ выступит Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением маэстро Сергея Оселкова. В концертной афише — лучшие классические композиции Антонио Вивальди.
Место проведения: сцена фудкорта. Вход свободный.

Владельцев кошек в Шилово просят не выпускать питомцев на улицу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Шилово владельцев кошек просят не выпускать своих питомцев на улицу. Соответствующий призыв 13 февраля разместила группа «Подслушано Шилово» в социальной сети «ВКонтакте».

«Многие наверняка заметили в последнее время большое количество сообщений о пропаже домашних кошек и котов. Вероятная причина пропажи большинства из них — это три бездомные собаки, которые промышляют тем, что задирают котов в микрорайоне на улицах Стройкова, Юбилейная, Индустриальная. Контракт на отлов... Читать дальше...

В Скопине в нормативное состояние приведут дороги на шести улицах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональный минтранс рассказал о перспективах реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Скопине в 2024 году.

В нормативное состояние приведут дороги на улицах Афиногенова, Карла Маркса, Рязанской, Пушкина, Горького, а также в Чеховском проезде. Специалисты подрядчика проведут фрезерование изношенного покрытия, укладку нескольких слоёв асфальтобетона, обустройство съездов и примыканий, укрепят обочины, сделают перильное ограждение, нанесут разметку и смонтируют новые дорожные знаки. Читать дальше...

В Скопинском районе заработал обновлённый Павелецкий дом культуры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Павелец Скопинского района после капитального ремонта открылся Дом культуры. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. Работы проводились в минувшем году в рамках нацпроекта «Культура».

Глава региона рассказал, что строители полностью обновили фасад Дома культуры, отремонтировали внутренние помещения. «Для каждого села или посёлка открытие Дома культуры — это важное событие. Жительница Тамара рассказывает, что здание зимой промерзало, и на концертах приходилось кутаться в верхнюю одежду. Читать дальше...

В Рязани количество туристов из Китая выросло за год на 76%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Число приезжающих в Россию туристов из восточных стран резко выросло в 2024 году. Больше всего путешественников в январе прибыло из Китая, в сравнении с прошлым годом турпоток из Поднебесной вырос в 2,5 раза. Подобная тенденция наблюдается и в Рязани: количество гостей из Китая выросло на 76%. Кроме того, Россию стали чаще посещать граждане ОАЭ, Вьетнама и Японии, свидетельствует исследование МегаФона.

По статистике оператора, наибольшей популярностью у гостей из Китая пользуются Москва и Санкт-Петербург. Читать дальше...

Почта России поможет рязанским дачникам с семенами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В преддверии весны в почтовые отделения Рязанской области поступили семена овощных и цветочных культур, а также удобрения и средства защиты растений. На Почте можно приобрести различные виды товаров, которые помогут рязанцам подготовиться к дачному сезону.

У клиентов почтовых отделений традиционно высоким спросом пользуются семена овощных и цветочных культур, лук-севок, салат и зелень. Рязанцы также могут приобрести всю продукцию у почтальонов. Она предоставлена ведущими отечественными центрами селекции и семеноводства... Читать дальше...

На пожаре в Касимове пострадала женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 февраля в 11.21 рязанским огнеборцам сообщили о пожаре в Касимове, где под угрозой оказался деревянный жилой дом, состоявший из 16 квартир общей площадью 500 квадратных метров. На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. В 11.35 возгорание локализовали, а в 11.38 ликвидировали открытое горение. Пламя удалось потушить на площади 16 квадратных метров.

На пожаре пострадала женщина 1946 года рождения, её госпитализировали.
Предварительная причина возгорания — несоблюдение... Читать дальше...

Ночью на Рязанщине ожидается 18 градусов мороза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 14 февраля в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой снег, днём преимущественно без осадков, гололедица, местами сильная. Ветер северо-восточный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -18...-13 градусов Цельсия, днём -11...-6 градусов Цельсия.

Жительница Шацкого района получила почти 9 лет колонии за убийство мужа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного СКР докладывает о том, что жительницу Шацкого района, 1961 года рождения, признали виновной в убийстве.

Суд установил, что 30 июля 2023 года между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, случилась ссора, в ходе которой мужчина поднял на жену руку. В ответ супруга ударила его ножом в область грудной клетки. От полученного ранения мужчина скончался в больнице в тот же день.

В итоге суда приговорил убийцу к наказанию в виде 8,5 лет лишения свободы... Читать дальше...

Рязанцы требуют разобраться, кто разрешил сливать сточные воды в пруд на улице Ушакова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное министерство природопользования ответило на сообщение рязанцев в соцсетях о сливе сточных вод в пруд. Напомним, речь идёт о водоёме возле дома 2 корпус 1 на улице Ушакова в районе Южный. Местный житель выложил ролик в Youtube 10 февраля, заявив, что теперь в Рязани есть бесплатный термо-пруд.

В комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте» 12 февраля региональное минприроды отчиталось, что специалист обследовал место и сделал вывод... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Из-за ДТП возле ТРЦ «Барс на Московском» приостановили движение троллейбусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 февраля в Рязани из-за ДТП приостановлено движение троллейбусов маршрутов №№1, 9, 10 и 16. Об этом проинформировали в МУП «Управление Рязанского троллейбуса».

Временные ограничения связаны с аварией, которая случилась неподалёку от остановки общественного транспорта «ТД Барс» в сторону центра города.

Рязанцев приглашают на «Февральскую ярмарку»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На площади Победы в Рязани открылась «Февральская ярмарка» (0+). Она будет работать до 18 февраля, сообщает паблик «Объясняем.Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте».

На ярмарке свою продукцию представят фермеры и ремесленники из Рязанского, Рыбновского, Кораблинского, Шиловского и Сапожковского районов, а также из Рязани. Посетители смогут приобрести хлебобулочные изделия, соленья, мёд, пироги, молочную продукцию, сладости, горячий чай, украшения ручной работы, деревянные изделия и сувениры. Читать дальше...

Рязанцы просят запретить движение грузовиков по дороге между Карцево и Дядьково

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские автолюбители просят запретить движение грузовых машин по дороге, соединяющей посёлки Карцево и Дядьково. Соответствующее видео 13 февраля разместило сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах ролика видно, что застрявшая на подъёме фура заблокировала проезжую часть.

«Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться для того, чтобы поставили знак. Вроде по дороге в Карцево фуры разогнали. А тут бы тоже знак повесить, проезд грузовым запрещён», — интересуется пользователь соцсети.

Рязанские гаишники предупредили о рейдах «Пешеходный переход»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники региональной Госавтоинспекции 13 февраля проводят в Рязанской области комплексные мероприятия, направленное на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах

Автолюбителям напоминают, что согласно Правилам дорожного движения водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Читать дальше...

В Александро-Невском районе Lada Granta слетела в кювет, пострадала девочка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 12 февраля около 10.40 на 338-ом километре федеральной трассы М6 «Каспий» в Александро-Невском районе 43-летняя жительница столицы, ехавшая на автомашине Lada Granta, слетела в кювет. В результате помощь медиков понадобилась 11-летней пассажирке легковушки.

Всего за минувшие сутки на дорогах рязанского региона зафиксировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести. В области... Читать дальше...

Большинство рязанцев не будут отмечать День влюблённых

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили рязанцев и узнали, что большинство из них не будут праздновать День святого Валентина (74%). Планирует отметить День влюблённых лишь каждый восьмой респондент (13%). Чаще других собираются праздновать 14 февраля рязанцы моложе 34 лет (24%).

При этом 3 из 10 мужчин будут покупать цветы для своих женщин на 14 февраля. Чаще остальных радовать любимых букетами будут мужчины моложе 34 лет (52%).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net