Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 24.02.2024

В ДТП на Московском шоссе в Рязани пострадали пять человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе регионального УМВД рассказали о ДТП, произошедшем 24 февраля на Московском шоссе. Ранее в СМИ была размещена информация о том, что у ТРЦ «Премьер» автомобиль сбил шестерых молодых людей. Госавтоинспекция эту информацию опровергла, сообщив, что в 02:55 на Московском шоссе возле дома 21, по предварительной информации, 45-летний житель республики Татарстан за рулём Renault Kaptur совершил наезд на припаркованные у края проезжей части автомобили «ВАЗ 2112» и «ВАЗ 2107». В результате происшествия... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на невозможность проехать по заметённым дорогам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рыбновском районе на участке Пальные—Пионерский автомобили не смогли проехать из-за снега на проезжей части. Фото заснеженной дороги опубликовали в группе «Горяйновский поворот (Рязанская область)» соцсети «ВКонтакте».

На заметённые дороги пожаловались также жители Сапожковского и Ухоловского районов. Соответствующие посты появились в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». В Ухоловском районе на отрезке дороги между населёнными пунктами Ясенок и Ольхи проехать возможно было только по одной полосе... Читать дальше...

В Рязани начал работу Центр науки, традиций и искусства в ЦНТИ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 февраля в Рязани открылся новый отдел Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника — Центр науки, традиций и искусства (ЦНТИ, улица Крупской, дом 17). Для посетителей Центр науки, традиций и искусства откроет двери 28 февраля.

Как сообщается на странице музея в соцсети «ВКонтакте», основная задача Центра — реализация проектов по музеефикации археологических памятников, которые входят в состав РИАМЗ: городище «Старая Рязань», Переяславль-Рязанское городище и древний город Глебов... Читать дальше...



Ушла из жизни доцент РязГМУ Наталья Попова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 февраля ушла из жизни кандидат медицинских наук, доцент, ведущий патентовед управления по научной работе Рязанского государственного медицинского университета Наталья Попова. Некролог опубликован на сайте вуза.

Наталья Попова родилась 25 июля 1983 года, окончила Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова в 2006 году по специальности «Лечебное дело» и получила учёную степень кандидата медицинских наук в 2012 году. Свою научную и педагогическую деятельность она посвятила кафедре фармакологии... Читать дальше...

В Рязанской области сохранится оттепель

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 февраля в Рязанской области ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, на дорогах сохранится гололедица. Ветер южный, 8-13 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -7...-2 градуса, днём -3…+2 градуса.

Под Рязанью самосвал опрокинулся в кювет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 февраля под Рязанью на солотчинской трассе самосвал опрокинулся в кювет. Видео с места аварии опубликовано в telegram-канале Rzn_life. «В районе Полян завалился грузовик», — написал автор поста. Информации о пострадавших не поступало.

Экс-тренер волейбольного клуба «Рязань-РГУ» Андрей Оглы до 2010 года сам финансировал команду.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сильнейший в Рязани
В 2024 году женскому волейбольному клубу «Рязань-РГУ» исполняется 25 лет. В новейшей истории рязанского спорта ВК «Рязань-РГУ» — единственный, который среди рязанских профессиональных коллективов по игровым видам спорта постоянно входит в число сильнейших своего дивизиона на чемпионатах России.

ВК «Рязань-РГУ» дважды завоёвывал бронзу в сезонах 2017—2018 и 2020–2021, выходил в Высшую лигу «А» — вторую в иерархии российских женских волейбольных дивизионов.
... Читать дальше...

Рязанская полиция рассказала о восьми фразах телефонных мошенников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

УМВД России по Рязанской области опубликовало восемь фраз, которые часто используют телефонные мошенники. И рекомендует рассказать о них родным и близким:

- «оформлена заявка на кредит» — если вы заявку не оставляли, но вам говорят, что его одобрили, смело кладите трубку, не вступая в разговоры.

- «сотрудник Центробанка» — сотрудники Банка России (Центрбанка, ЦБ РФ) никогда не звонят и не пишут гражданам;

- «идут следственные действия, помогите задержать мошенников и не разглашайте информацию» ... Читать дальше...



Рязанские учёные проанализировали причины потепления зим

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ведь непарный шелкопряд, в целом, более теплолюбивый южный вид бабочек.

Сейчас «мы переживаем смену климатических эпох», заявил руководитель лаборатории геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина Сергей Тобратов, и объяснил нынешнюю динамику зимних температур. По мнению Сергея Тобратова, рост среднегодовых температур происходит сейчас именно за счёт зимы и переходных сезонов».

В выводах учёного значится, что зимы за последние 20 лет явно изменились. Из-за усиления адвекции (притока... Читать дальше...

В Рязанской области планируют изменить порядок лекарственного обеспечения диабетиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области утвердили региональную программу «Борьба с сахарным диабетом» на 2024—2025 годы. Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Согласно документу предлагается рассмотреть вопрос о разделении заявок на лекарственное обеспечение взрослых и детей. Во всех муниципальных образованиях должны работать комиссии по назначению препаратов по торговым названиям, использованию лекарственных средств по показаниям, не утверждённым государственными регулирующими органами. Читать дальше...

Рязанцы сообщают о воде с запахом канализации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В соцсетях рязанцы начали сообщать о воде с запахом канализации. Вечером 23 февраля в группе «Новости Рязани Вконтакте» опубликован пост жителей микрорайона Семчино.

«Ждите массовое отравление людей в мкр Семчино. Вода пахнет канализацией. Водоканал не реагирует. На звонки жителей сначала хамили потом и вовсе перестали брать трубку», — сказано в сообщении.

Также в комментариях отмечают, что вонючая вода течёт из-под крана в Горрроще, Недостоево, Песочне и центральных районах города.

Объявлены тендеры на капремонт трёх рязанских ДК за 75 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлены тендеры на капитальный ремонт домов культуры в Старожиловском и Клепиковском районах Рязанской области. Общая сумма контрактов составила 75 миллионов рублей. Соответствующая документация опубликована на сайте госзакупок.

Запланирован капитальный ремонт здания сельского Дома культуры в Тюково Клепиковского района. Начальная цена контракта 10 миллионов 647 тысяч рублей.

Нуждается в ремонте Дом культуры в Старожиловском районе в селе Истье. Цена контракта 9 миллионов 726 тысяч рулей. Читать дальше...

В РПЦ опровергли информацию об отправке африканских студентов из Рязани в зону СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

И.о. Патриаршего экзарха Африки епископ Зарайский Константин опроверг информацию о том, что африканские учащиеся духовных школ направляются в зону СВО.
Речь идёт о студентах, что участвовали в августе 2023 года в работах по восстановлению Николо-Бавыкинского монастыря в Рязанской области.

«Наши студенты продолжают обучение в Николо-Угрешской духовной семинарии, никакой речи о направлении их в зону СВО нет и не было», — прокомментировал епископ Константин.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net