Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 20.02.2024

Рязанская область на два года включена в федеральный проект по восстановлению детских загородных лагерей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 февраля губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в ВКС, где были подведены итоги второго этапа федеральной программы по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления, которое провела председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Кроме результатов реализации федерального проекта «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах РФ организаций отдыха детей и их оздоровления», обсуждались дальнейшие перспективы развития детского отдыха в стране.

... Читать дальше...

В Ряжском межрайонном медцентре закрыли инфекционное отделение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о закрытии в Ряжском межрайонном медицинском центре отделения реанимации и инфекционного отделения, а также о планах по закрытию лаборатории.

Министерство здравоохранения Рязанской области в ответ пояснило, что реанимационное отделение продолжает свою работу в штатном режиме.

«Койки инфекционного отделения действительно сокращены. Однако в лечебном учреждении откроют отделение паллиативной помощи. Читать дальше...

Искусственный интеллект улучшит качество покрытия мобильной сети МТС в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС впервые в России разработала и запустила собственную геоплатформу для создания и обновления цифровых 3D-карт местности при помощи обработки спутниковых снимков генеративным искусственным интеллектом на основе нейронной сети. Решение МТС позволит более точно и оперативно выбирать места установки базовых станций, что улучшит качество услуг мобильной связи и повысит эффективность инвестиций в развитие инфраструктуры.

В процессе эксплуатации и модернизации мобильной сети специалисты МТС... Читать дальше...



Рязанцев приглашают на молодёжный Сретенский бал

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 февраля в праздничном зале храма Сретения Господня в Рязани пройдёт молодёжный Сретенский бал (16+). Об этом сообщили в пресс-службе Рязанской епархии. Организаторами мероприятия выступили приход храма Сретения Господня, школа семьи «Родная душа» и молодёжное общество «Наследник».

«Настало время для Сретенского молодёжного бала. Церемониймейстер будет задавать тон и распоряжаться, танцевальная пара будет показывать движения, хореограф — оттачивать движения, хозяйка бала — следовать этикету... Читать дальше...

В селе Льгово под Рязанью осуждённые установили арт-объект

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Льгово Рязанского района осуждённые участка исправительного центра №2 под руководством начальника учреждения Вадима Коваленка изготовили уличный арт-объект. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Конструкция сделана из 13 металлических элементов и подсветки, при этом высота стелы составляет 1,8 метра. Проект и чертежи авторы разработали самостоятельно, собрав в свободное от работы время. По словам Вадима Коваленка, на создание инсталляции ушло около месяца. Авторы полагают... Читать дальше...

На четырёх улицах Рязани 21 февраля отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 21 февраля 2024 года с 09.00 до 13.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Электрозаводская, дома с 1 по 37, дома с 2 по 40, улица Гражданская, дома с 1 по 29, дома с 2А по 24, 1-й Новый проезд, 2-й Новый проезд.

Для школьников Семчино в Рязани предложили пустить автобус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани рассмотрит возможность запустить автобус для школьников района Семчино в качестве временного решения после отмены льгот на маршруте №46. Предложение было озвучено на заседании комитета по ЖКХ и городскому хозяйству Рязгордумы.

Депутаты отметили, что в Семчино проживает много школьников, на учёбу им приходится ездить в школы других районов. Отмена льгот на самом удобном для детей маршруте и тот факт, что альтернативного решения не предлагается, сильно возмущает горожан. Читать дальше...

В Рязанской области ожидается небольшой снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 21 февраля в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшой снег, гололедица. Ветер южный, юго-восточный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -12...-7 градусов Цельсия, местами при прояснениях до -18 градусов Цельсия, днём -7...-2 градуса Цельсия.



В Рязани бывшего судебного пристава осудили за присвоение автомобиля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального СКР докладывает о том, что бывшего сотрудника Управления ФССП России по Рязанской области признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Суд выяснил, что с ноября 2019 года по октябрь 2022 года обвиняемый использовал в личных целях изъятый и обращённый в собственность государства автомобиль. Для этого злоумышленник изготовил подложный документ о якобы имевшей место передаче указанного авто в территориальное управление Росимущества на распоряжение. Противоправные... Читать дальше...

Рязанский минюст напомнил некоммерческим организациям об отчётной кампании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление минюста России по Рязанской области напоминает представителям некоммерческих организаций о необходимости представления ежегодной отчётности о деятельности в 2023 году в срок не позднее 15.04.2024 путём размещения на информационном портале минюста РФ представления непосредственно в Управление, либо в виде почтового отправления с описью вложения по адресу: 390006, Рязань, улица Либкнехта, д.18.

Обязанность НКО ежегодно отчитываться закреплена федеральным законодательством: ст.... Читать дальше...

В Рязани вынесен приговор по уголовному делу в отношении группы «автоподставщиков»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Железнодорожный районный суд Рязани вынес приговор по уголовному делу в отношении 17 горожан, обвиняемых в совершении мошенничеств в сфере страхования. Об этом сообщает портал областной прокуратуры.

Суд выяснил, что с 2019 года по 2021 год двое рязанцев создали сплочённую организованную группу, чтобы совместно похищать денежные средства страховых компаний под видом получения страховых выплат по договорам КАСКО и ОСАГО по инсценированным ими ДТП. К участию в преступной деятельности они привлекли своих знакомых... Читать дальше...

В Рязани задержали иностранца с крупной партией метадона в ботинке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ночью в Рязани сотрудники полиции задержали иностранца с крупной партией наркотика, пишет сайт регионального Управления МВД.

Ранее стражи порядка узнали, что в Рязань из Москвы может приехать представитель нелегального интернет-магазина для распространения через закладки партии «синтетики». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские заприметили на улице Дзержинского парня с похожими приметами и решили его остановить для личного досмотра.

В одежде гражданина веществ и предметов, запрещённых к обороту, не нашли. Читать дальше...

В районе стадиона «Спартак» в Рязани опилили деревья и уложили коммуникации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжается благоустройство Лыбедского бульвара. В той части, которая находится ближе к Астраханскому мосту, осталось смонтировать освещение, а основные работы в настоящее время идут рядом со стадионом «Спартак». Об этом сообщает ТКР.

К сентябрю здесь появятся пешеходные и велосипедные дорожки, лавочки и урны, санузлы. Сейчас рабочие прокладывают инженерные коммуникации. Они уже опилили старые деревья и убрали аварийные.

В этой локации появится первый в Рязани памп-трек (специальная велосипедная трасса... Читать дальше...

Xiaomi стал самым популярным брендом смартфонов в мобильной сети МТС в 2023 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бренд Xiaomi впервые возглавил рейтинг самых популярных смартфонов в МТС. К такому выводу пришли специалисты Big Data МТС, проанализировав смартфоны, зарегистрированные в мобильный сети, за последние четыре года.

С 2020 по 2022 год Samsung лидировал в мобильной сети МТС, однако в 2023 году ситуация кардинально изменилась — первую строчку возглавил бренд Xiaomi, который занял 24,3% от всех телефонов, подключенных к мобильной сети. В 2022 году его доля составляла 23,5%. По мнению аналитиков МТС... Читать дальше...

Полиция задержала курьера мошенников, обманувших сасовских пенсионерок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские при взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 21-летнего жителя Сасово, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам. Об этом информирует портал областного УМВД.

К стражам порядка обратилась 63-летняя жительница Сасовского района, рассказавшая, что ей позвонил незнакомец, который сказал, что её родственница спровоцировала ДТП, в результате которого люди получили серьёзные травмы. Чтобы женщину не привлекли к уголовной ответственности... Читать дальше...

Неизвестные подделали подписи для участия одного из домов в Рязани в программе благоустройства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Октябрьского района Рязани обнаружила поддельные подписи в протоколе для участия в программе «Жильё и городская среда» и заключения с подрядной организацией договора на благоустройство дворовой территории дома №17 по улице Советской Армии.

Проверка показала, что некоторые жильцы утвердительное решение не давали. За подделку официального документа виновным грозит уголовная ответственность.

Татьяна Панфилова предупредила рязанцев о фейковом аккаунте в Telegram

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова предупредила горожан о ложном аккаунте в социальной сети.

«Снова активизировались мошенники: создан фейковый аккаунт в Telegram, с него рассылаются сообщения от моего имени. Пожалуйста, будьте бдительны, не переводите никому деньги и обратите внимание, что на моих официальных аккаунтах я не использую свои фотографии в качестве аватарок», — сообщила глава города.

Депутаты Рязгордумы присоединились к акции «Героям из столицы ВДВ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В преддверии Дня защитника Отечества в Рязани по инициативе Рязанского регионального Комитета семей воинов Отечества стартовала акция «Героям из столицы ВДВ». Именные посылки с предметами первой необходимости, средствами личной гигиены и угощениями будут направлены нашим землякам — участникам специальной военной операции. Их доставят на передовую к 23 февраля.

К акции присоединились и депутаты Рязанской городской Думы.

«Все мы знаем, как сейчас важны наше внимание и поддержка бойцам, которые находятся на передовой. Читать дальше...

Рязанцы могут подключить eSIM через Telegram

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Виртуальную SIM-карту eSIM теперь можно получить дистанционно через Telegram. Как рассказали в МТС, достаточно в боте приложения выбрать номер и условия, а после подтверждения личности через МТС ID активировать карту на своём устройстве с помощью QR-кода. Процесс занимает не более пяти минут.

Удобство eSIM в том, что это цифровой аналог пластиковой SIM-карты, её можно получить и установить без визита в салон оператора в любое время суток. Её нельзя повредить или потерять. Число номеров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Рязанцев предупредили о временных отключениях ТВ и радио

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В населённых пунктах Рязанской области с 21 февраля по 15 марта возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала. Об этом сообщили в Рязанском ОРТПЦ. Помехи могут наблюдаться с 11.57 до 13.06, они связаны с явлением солнечной интерференции. Продолжительность помех не превысит пяти минут.

На ярмарке выходного дня в Рязани нашли грубые нарушения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в ходе рейда выявили на ярмарке выходного дня грубые нарушения законодательства РФ в области ветеринарии. Сотрудники ведомства установили, что граждане, а также хозяйствующие субъекты реализовывали обезличенную молочную и мясную продукцией без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Хозяйствующим субъектам разъяснили требования, предъявляемые к процессам хранения и реализации подконтрольной госветнадзору продукции... Читать дальше...

Рязанцы недовольны повышением цены за билет в музей Есенина в Константиново

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались губернатору Павлу Малкову в комментариях в его telegram-канале на то, что посещение музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново стало дороже. Входной билет теперь стоит 300 рублей.

«Позор! Как можно было сделать платный вход на территорию музея Есенина в Константиново по 300 рублей с человека! Просто пройти по территории!», — возмутилась подписчица, посчитав, что семье из пяти человек нужно заплатить 1500 рублей.

На претензии женщины ответил региональный минкульт. Читать дальше...

В Рязани объявлено десять тендеров на покупку квартир для детей-сирот

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани объявлено десять тендеров на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Начальная цена контракта во всех случаях составляет 2,9 миллиона рублей. Приобретаются квартиры в домах, построенных не ранее 1970 года. Квартиры должны быть расположены в Рязани, за исключением улиц Качевская, Поселковая, Предзаводская, Белякова, Забайкальская... Читать дальше...

Александр Бастрыкин поручил разобраться с вопросом загрязнения рек в Рыбновском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил разобраться с вопросом загрязнения рек Вожи и Клещевой в Рыбновском районе Рязанской области. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального СКР.

Ранее в СМИ обратились рыбновские рыбаки, рассказавшие, что в реки сбрасываются неизвестные отходы, имеющие резкий запах. В результате вода приобрела тёмный оттенок, что может негативно сказаться на состоянии окружающей среды и здоровье местных жителей. По... Читать дальше...

В Рязани на очистку тротуаров от снега потратят более трёх миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани объявила тендеры на очистку тротуаров от снега в четырёх районах города. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

В общей сложности сумма, которую предполагается потратить на эти цели, превышает 3 миллиона рублей: начальная цена контракта на выполнение работ по очистке тротуаров от снега в Советском районе составляет 860 тысяч рублей, в Железнодорожном — 678 тысяч рублей, в Октябрьском — 993 тысячи рублей, в Московском районе — 470 тысяч рублей. Услуги... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net