Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 28.02.2024

Рязанцы засняли восход луны над городом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в соцсети «ВКонтакте» опубликованы снимки восхода луны над Рязанью. Автор уточнил, что снимал на фотоаппарат Nikon d3100 с объективом 55-300. Он отметил, что ему повезло с ясным небом и временем восхода луны. Небесное тело оказалось неполным, поэтому на снимках выглядит сплющенным.

В Рязоблдуме обсудили вонь от куриного помёта под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов в ходе «правительственного часа» в областной Думе Олег Наумов коснулся темы утилизации отходов на Окской птицефабрике. Вопрос о том, как контролируется утилизация отходов на предприятии, учитывая рост производства, задал депутат Григорий Парсентьев.

Олег Наумов отметил, что одно время, около четырёх лет назад у Окской птицефабрики. действительно были нарушения.
«Не очень всё было в законодательном плане правильно исполнено. Читать дальше...

В Рязани завершили ремонт пострадавшего при взрыве газа дома на улице Пушкина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани завершён ремонт дома на улице Пушкина, жильцы могут вернуться в свои квартиры. Как сообщили в городской мэрии, подрядная организация выполнила внутренние работы в доме в срок, остались только технические моменты, которые устранят в течение нескольких дней. Подключены и работают все коммуникации.

«Работы внутри дома выполнены на 100%. Людям ничего не мешает заезжать. За весь период был полностью усилен дом, залиты на первом этаже новые полы. Утеплили, оштукатурили и покрасили», ... Читать дальше...



Рязанская область стала транзитным пунктом для табака из Ирана

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Через Рязанскую область идёт импортируемая семенная продукция, рапс, из Ирана — табак. Об этом сообщил начальник управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов в ходе «правительственного часа» в областной Думе.

«С Ирана в последнее время табак идёт через Рязанскую область. Не знаю, для чего», —сказал он. По его словам, что пару раз в этих партиях табака была выявлена табачная моль. «Ну отправили на фумигацию, она не критична», — рассказал он.

Чиновник заверил... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о заражении столбняком на огороде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Замруководителя управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Котова в прямом эфире ЦУР рассказала рязанцам, как нужно вакцинироваться от столбняка и дифтерии.

Она напомнила, что прививку от столбняка делают раз в 10 лет по месту жительства. Но при травме схема иммунизации меняется — вакцинацию должны сделать в травмпункте.

— В зависимости от того, какая травма, какая поверхность повреждена, специалист будет определять вакцину. Но за прививкой идти при травме нужно... Читать дальше...

Названы причины вспышки сибирской язвы в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов в ходе «правительственного часа» в областной Думе рассказал о выявлении очага сибирской язвы в июле 2023 года на территории кладбища животновотческого хозяйства ООО «Путь Ленина» в Захаровском районе.

Он отметил, что в результате проведённых карантинных мероприятий по его купированию удалось предотвратить распространение заболевания. По данному факту управлением была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Путь Ленина». Читать дальше...

Обвиняемому в мошенничестве с имуществом санатория «Сосновый бор» грозит 12 лет колонии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бывшему президенту Рязанского фонда социальной поддержки населения Сергею Антонову грозит лишение свободы на 12 лет с отбытием в колонии строгого режима и штраф в сумме 153,2 миллиона рублей по обвинению в приготовлении к растрате недвижимого имущества санатория «Сосновый бор» стоимостью порядка 500 миллионов рублей. Такой срок для обвиняемого запросила сторона обвинения на очередном заседании по делу в Советском районном суде Рязани, которое состоялось сегодня. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Читать дальше...

«Умный город» для бизнеса: Корпорация развития планирует внедрить систему автоматизации в обслуживание индустриального парка «Рязанский»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Цифровые сервисы для упрощения работы бизнеса в Рязанской области обсудили участники панельной сессии «Инвестиционный потенциал «Умного региона», которая состоялась 28 февраля в рамках тематического федерального форума. Организаторами выступили АНО «Цифровая экономика» и региональное правительство при поддержке Минстроя и ЖКХ, Минцифры РФ, а также Корпорации развития Рязанской области. В общей сложности в «Цифровой прокачке «Умный город» приняли участие более 350 представителей компаний и ведомств из 30 регионов. Читать дальше...



Автолюбителей предупредили об открытом люке на улице Затинной в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Автолюбителей предупредили об открытом канализационном люке на улице Затинной в Рязани. Пост и фото 28 февраля разместило сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Открытый люк очевидцы заприметили на дороге неподалёку от Казанского монастыря.

На сообщение откликнулась мэрия Рязани. «Благодарим за сигнал! Направили эту информацию в префектуру. На неделе люк огородят и определят его принадлежность. После этого колодец закроют. По итогам проинформируем дополнительно», — уточнили в администрации.

В Рязани состоялся межрегиональный форум «Цифровая прокачка»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани проходит межрегиональный форум «Цифровая прокачка» (18+). В конгресс-отеле АМАКС 28 февраля состоялась пленарная сессия «Искусственный интеллект в умном городе», участие в которой приняли ведущие специалисты в области цифровой трансформации в сфере ЖКХ, контроля безопасности, совершенствования инфраструктуры и городской среды в целом. Спикерами конференции выступили представители министерства строительного комплекса, цифровых технологий, АО «Цифровая экономика», центра компетенций «Умный город», правительства Рязанской области. Читать дальше...

В Рязани подросток снял деньги со счёта мужчины, который одолжил ему мобильник для звонка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала областного СКР, окончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Рязани, обвиняемого в хищении денежных средств с банковского счёта.

Следователи выяснили, что в сентябре 2023 года обвиняемый попросил у незнакомца мобильный телефон якобы для осуществления звонка приятеля и, убедившись, что номер телефона подключен к банковской карте мужчины, тайно перевёл на свой счёт денежные средства потерпевшего. Затем он удалил сообщения о совершённой банковской операции и вернул сотовый телефон владельцу. Читать дальше...

Рязанец оплатил крупный долг по налогам и штрафам после ареста его иномарки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец оплатил солидную задолженность по налогам и штрафам после ареста его автомашины. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Ранее в отношении гражданина были возбуждены 73 исполнительных производства о взыскании задолженности по налоговым платежам, административным штрафам МУГАДН (Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора) и ГИБДД. Общая сумма долга мужчины превысила 340 тысяч рублей. Кроме того, из-за неисполнения требований по погашению задолженности в установленный срок... Читать дальше...

Tele2 выяснила, на что абоненты обменяли сотни тысяч минут

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Tele2 проанализировала, какие подарки и скидки выбирали пользователи в обмен на необычную валюту во втором полугодии 2023 года. Всего абоненты девяти центральных регионов России, кольцом окружающих Москву, потратили 300 тысяч минут.

Абоненты Tele2 приобрели за минуты умные колонки от VK разных моделей с голосовым помощником Маруся и ТВ-приставки Wink и Ростелеком по выгодной цене. Так рязанцы обменяли на скидку 16 тысяч минут.

Такая функция доступна в сервисе Tele2 «Обмен минут». Читать дальше...

Двухмесячного ребёнка с пневмонией доставили в Рязань на вертолёте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Двухмесячного ребёнка с пневмонией доставили из Сасово в Рязань на вертолёте санитарной авиации. Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Вертолёт санавиации приземлился в Сасовском городском парке 27 февраля.

«Вертолёт доставил пациента в областную детскую клиническую больницу», — рассказал главврач Сасовского ММЦ Вагид Махмудов.

В центре Рязани тротуар загромоздили глыбы льда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Рязани нерадивые специалисты засыпали тротуар глыбами льда. Об этом рассказали в региональном отделении Народного фронта.

Уточняется, что утром 28 февраля некие рабочие очищали крыши домов №3 и №5 на улице Циолковского, сбросив на тротуар десятки ледяных глыб, которые разбились и заполонили дорожку. При этом участок не был огорожен, также не был организован его обход. В результате пешеходы, не решаясь пройти по тротуару, шли по сугробам или по проезжей части.

Народный фронт обратился к коммунальным службам... Читать дальше...

Среди россиян растёт популярность СБП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году клиенты среднего и малого бизнеса с эквайрингом банка приняли около 1 миллиарда платежей. Наибольший рост спроса на эквайринг показали клиенты СМБ из сфер развлечений и отдыха (+17,5%), общественного питания (+17%), автотоваров и сервиса (+8%) и здравоохранения (+5,5%). Об этом в рамках «Стратегической недели» ВТБ сообщила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова.

В 2023 году количество клиентов банка среднего и малого бизнеса... Читать дальше...

Объявлен тендер на следующий этап благоустройства Черезовских прудов в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлен тендер на следующий этап благоустройства Черезовских прудов по чётной стороне улицы Новосёлов в Рязани. Здесь продолжат обустройство тротуаров и велодорожек, установят скамейки и светильники. Территория обретёт два детских городка, уличные тренажёры, комплекс для воркаута, сцену с подсветкой, а в зелёных зонах станет больше кустарников и деревьев. Стоимость работ — 28,9 миллиона рублей. Срок выполнения — 16 августа текущего года.

Напомним,в сентябре прошлого года был объявлен... Читать дальше...

Малый и средний бизнес стал чаще оформлять банковские гарантии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году клиенты среднего и малого бизнеса оформили 21,5 тысячи гарантий и аккредитивов, это на 25% выше результата предыдущего года. Объем выдач документарных продуктов за 2023 год вырос на 30% к 2022 году — до 672,3 миллиарда рублей. Гарантийный портфель клиентов среднего и малого бизнеса по итогам 2023 года вырос на 28% и составил 641 миллиард рублей. Об этом в рамках «Стратегической недели» ВТБ сообщил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко. Читать дальше...

Рязанский музтеатр получил новое звуковое оборудование

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский музыкальный театр получил новое звуковое оборудование — цифровую микшерную консоль, которая стала настоящим подарком в год 20-летия заведения культуры. Вскоре будет приобретена и современная гарнитура, сообщает паблик «Объясняем.Рязанская область» в соцсети «ВКонтакте».

Оборудование закупили посредством нацпроекта «Культура». В настоящее время музтеатр также приобретает светодиодные «вращающиеся головы», театральные светильники, прожекторы и иную технику, которая поможет режиссёрам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Рязанские железнодорожники подвели итоги выполнения коллективного договора за 2023 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В феврале подведены итоги выполнения коллективных договоров и Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта за 2023год.

Руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел Марина Николаева проанализировала выполнение каждого раздела коллективного договора. Она отметила, что в основе социальной политики лежит понимание того, что главным ресурсом являются работники, поэтому отношения сторон выстраиваются в соответствии с основными принципами социального партнёрства... Читать дальше...

На продолжение благоустройства Лесопарка в Рязани выделили 12,7 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на благоустройство Лесопарка в текущем году выделили 12,7 миллиона рублей. Сведения о тендере на определение подрядчика на выполнение работ опубликованы на сайте Единой информационной системы закупок.

Предполагается установить в парке новую игровую площадку для детей с полосой препятствий на брёвнах с шагоходами, сетками, канатными переходами в комплекте, а также качалку-балансир, гамак, батут, качели «Гнездо». Также появятся дополнительные лавочки и урны. Будет оборудована площадка для дрессировки собак с барьерами... Читать дальше...

Рязанцам рассказали об обновлении общественного транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в Рязанскую область за 2022—2023 годы поступило 74 единицы нового общественного транспорта. В региональном минтрансе уточнили, что десять троллейбусов «МАЗ» поступили в декабре 2022 года, они оборудованы автономным ходом до 20 километров. Эти машины низкопольные, они удобны для маломобильных граждан. В троллейбусах имеются автоматические звуковые информаторы и электронные маршрутоуказатели.

«36 лет за рулём общественного транспорта. Читать дальше...

Рязанцам пообещали гололедицу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 29 февраля в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер южный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -9...-4 градуса Цельсия, днём -3...+2 градуса Цельсия.

Kion 1 марта покажет рязанцам премьеру остросюжетного детектива «Чёрное солнце»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Онлайн-кинотеатр Kion 1 марта покажет премьеру детектива «Чёрное солнце» (18+), главные роли в котором исполнили Юрий Чурсин, Виктория Корлякова и Максим Стоянов. Максим для более глубокой подготовки к роли оперуполномоченного даже ездил в отдел полиции к знакомым, чтобы прочувствовать реальность профессии, поэтому сами киношники оценили фильм как очень реалистичный.

По сюжету оперуполномоченный капитан Евгений Чагин (Максим Стоянов) отправляется в лес под Выборгом, где, по заявлению девушки Габи (Виктория Корлякова)... Читать дальше...

В Рязани изменили структуру администрации города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов 27 февраля подписал постановление о ликвидации управления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи как юридического лица. Фактически управление и его сотрудники продолжат работать в составе мэрии. Для проведения процедуры ликвидации юридического лица создана ликвидационная комиссия под председательством заместителя начальника управления Ольги Калининой. Должность начальника управления с 2009 года занимала Инна Монахова.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net