Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 12.02.2024

В Рязани пропал 63-летний мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани пропал 63-летний Марс Усманович Асянов, сообщает telegram-канал «ПСО «ЛизаАлерт» Рязанской области». Данных о его местонахождении нет с 23 января.

Приметы: рост 167 сантиметров, плотного телосложения, волосы седые, глаза серо-голубые.

Одежда: чёрная куртка с капюшоном, чёрные джинсы, серые ботинки, чёрная шапка.

Всех, кто располагает информацией о пропавшем, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Виталий Артёмов призвал рязанцев ограничить время нахождения на улице из-за ледяного дождя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов призвал жителей ограничить время нахождения на улице в связи с ледяным дождём и прогнозируемыми мокрым снегом и туманом. В посте на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Артёмов отметил, что городские службы работают в усиленном режиме. «Пытаемся минимизировать последствия непогоды. Проводится посыпка улиц и остановок пескосоляной смесью», — написал он.

«По возможности ограничьте время нахождения на улице. Помните о своей безопасности и безопасности окружающих!» ... Читать дальше...

Дорогу от Кобылинки до Тумы в Клепиковском районе отремонтируют в этом году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По заказу ФКУ «Поволжуправтодор» в 2024 году отремонтируют участок дороги Р-132 «Золотое кольцо» в Клепиковском районе, сообщает минтранс региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Работы будут выполнены на участке протяженностью 10,4 километра от деревни Кобылинка до рабочего посёлка Тума.

На объекте дорожники выполнят фрезерование изношенного покрытия, устроят основание из асфальтогранулобетонной смеси, уложат несколько слоев асфальтобетонного покрытия и нанесут разметку. Ремонт будет проводиться в мае-сентябре. Читать дальше...



Рязанцев предупредили о ночном тумане

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» до конца суток 12 февраля, ночью и утром 13 февраля на территории Рязанской области местами сохранится туман с видимостью 200-500 метров.

Ростелеком: Открыты курсы по цифровому этикету и кибербезопасности для подростков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ежегодно каждую вторую неделю февраля отмечается Международный день безопасного интернета. В рамках Недели безопасного Рунета, который проходит в России с 6 по 13 февраля, «Ростелеком» напоминает о важности безопасного взаимодействия детей с цифровой средой и запускает бесплатный курс «Цифровое просвещение» (12+) на платформе «Ростелеком. Лицей». Он поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности.

Программа курса включает разделы «Кибербезопасность» и «Цифровой этикет»... Читать дальше...

В Рязани адвоката оштрафовали за использование герба России на печати

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Московского района Рязани рассказала о проверке в отношении юриста, который использовал в своей деятельности печать с изображением Государственного герба России.

В ведомстве сообщили, что в нарушение требований Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации» адвокат использовал на именной печати изображение двуглавого орла, схожий по внешнему виду до степени смешения с Государственным гербом РФ.

По данному факту возбудили дело об административном правонарушении. Читать дальше...

В Рязанской области эпидситуация по гриппу и ОРВИ существенно не изменилась

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области сообщает о том, что на минувшей неделе в регионе зафиксировано 8663 случая заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом показатель заболеваемости составил 79,8 на 10 тысяч населения. Это соответствует уровню заболеваемости предыдущей недели. В ведомстве отметили, что наиболее интенсивно эпидемический процесс протекал среди детей школьного возраста, а также взрослого населения.

В ходе лабораторного мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов были выявлены вирусы гриппа А... Читать дальше...

Мэрия Рязани рассказала, на каких улицах ночью будут убирать снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что в ночь с 12 на 13 февраля специальная техника Дирекции благоустройства и подрядчиков будет работать на вывозе снега. Планируется осуществить работы на улицах Дзержинского, Кольцова, Краснорядской, Ленина, Горького, Соборной, Интернациональной, Керамзавода, Кирпичного завода, Московском шоссе, Первомайском проспекте, а также разворотном круге общественного транспорта «Посёлок Мехзавода». Кроме того, ночью запланирован вывоз снега с территории у вокзала «Рязань-2»... Читать дальше...



В Рязани определились обладатели Кубка Рязанского кремля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Академии тенниса имени Н.Н. Озерова 5—11 февраля прошли Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Рязанского кремля» среди юношей и девушек до 17 лет. Турнир прошёл в одиночном и парном разрядах.

Победителями стали: одиночный разряд —Ярослав Клишин (Москва) и Юлия Мякоткина (Тольятти); парный разряд — Андрей Бокарев (Москва) / Глеб Иордан (Дедовск), Юлия Мякоткина (Тольятти) / Ариана Дзоблаева (Рязань).

В активе рязанских теннисистов ещё две серебряные награды. Арина Дзоблаева... Читать дальше...

В Русском музее открылась выставка работ юных художников в обработке нейросети проекта МТС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Цифровая экосистема МТС в рамках совместного проекта Русского музея, Университета ИТМО и БФ «Система» объявили об открытии первой в России выставки генеративного искусства (0+), где соавтором работ выступила нейросеть в облаке МТС. Экспозиция включила в себя десять работ юных художников, которые «дописал» искусственный интеллект.

Экспозиция в «Русским музее» стала итогом приквела просветительской программы для школьников по направлению научно-технологического искусства на онлайн-платформе «Поколение М». Читать дальше...

Рязанцам пообещали снег и морось

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 13 февраля в рязанском регионе ожидается облачная погода, небольшие снег, мокрый снег и морось, ночью местами гололёд, налипание мокрого снега, гололедица, местами сильная. Ветер восточный, северо-восточный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -6...-1 градус Цельсия, днём -6...-1 градус Цельсия, к вечеру понижение температуры до -10...-8 градусов Цельсия.

С Иваном Брысиным попрощаются в Сапожковском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прощание с погибшим рязанским активистом Иваном Брысиным состоится 13 февраля в 12.00 в селе Морозовы Борки в Сапожковском районе. Об этом сообщают «Рязанские новости».
Напомним, Ивана Брысина, которому было 19 лет, разыскивали с 10 февраля после того, как он не вернулся поздно вечером в пятницу домой. Также напомним, он возвращался домой пешком от друга с улицы Чапаева на улицу Фрунзе.

Волонтёры занимались поисками Ивана вместе с полицией. Студента искали более 100 человек. Его тело было найдено в реке Лыбедь.

В Ермишинском районе нашли тело мужчины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 февраля в посёлке Игошино Ермишинского района был обнаружен труп мужчины 1970 года рождения, пишет «Издательство «Пресса». Очевидцы отметили, что в тот день погибший, сославшись на плохое самочувствие, раньше обычного уехал с работы. Обстоятельства смерти мужчины устанавливаются.

На Южной окружной дороге внедорожник угодил под грузовик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Южной окружной дороге жёстко столкнулись внедорожник и грузовой автомобиль. Видео момента происшествия появилось 12 февраля в телеграм-канале «Новости Рязани и Области». В результате легковушка влетела в сугроб.

Уточняется, что авария случилась напротив бывшего завода Центролит. Данные о пострадавших выясняются.

Рязанцы пожаловались на детей, громящих помойку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались на подростков, громящих помойку. Соответствующее видео разместило сообщество «Новости Рязани ВКонтакте».

«Малолетние вандалы? Наблюдаю картину уже не в первый раз, идут из школы кучкой из 4—6 человек и громят помойку, стоит грохот и крики. Родители, проведите беседу по этому поводу», — просит авто ролика.

Погром замечен во дворах неподалёку от школы №73.

Рязанский бизнес приглашают на бесплатный вебинар по идентификации согласно новому закону

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский бизнес, руководителей IT-направлений и маркетологов, которые внедряют в работу компании дистанционные сервисы и приложения, МТС приглашает 13 февраля на бесплатный вебинар по идентификации в соответствии с новым законом 406-ФЗ. Эксперты расскажут на примере «живых» кейсов, как современные цифровые технологии могут взять на себя часть функций, сэкономить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.

13... Читать дальше...

Массовое ДТП в Приокском спровоцировало солидную пробку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Днём 12 февраля в посёлке Приокский в Рязани произошло ДТП, которое привело к образованию солидных пробок. Фото с места инцидента разместила группа «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте». Судя по кадрам участниками происшествия стали две легковые автомашины и автобус.

«Авария на всех полосах на пересечении улиц Октябрьская и Новикова-Прибоя», — говорится в сообщении.

Подробности произошедшего и данные о пострадавших уточняются.

К лайн-апу «Дикая Мята» фестиваля присоединились Green Apelsin, «лампабикт» и «Элли на маковом поле»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята» (6+) в 2024 году пройдет 14—16 июня на легендарном поле в Тульской области, давно ставшим местом притяжения для меломанов со всей страны. На три дня территория фестиваля превратится в большой город с шестью сценами, спортивными площадками, кафе, ресторанами, разными по тематике кемпингами, территорией детства, театрами и лекторием.

Каждый год «Дикая Мята» обновляет свой лайн-ап, открывая зрителям десятки новых ярких артистов. И сейчас многие хедлайнеры ... Читать дальше...

В Рязани полицейский уберёг пенсионера от перевода миллиона рублей аферистам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейский отговорил пенсионера переводить телефонным мошенникам 1 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудник полиции, находясь в одном из торговых центров, заметил подошедшего к банкомату пожилого мужчину. Последний громко разговаривал по мобильнику и был взволнован. Стражи порядка также увидел, что пенсионер держит в руках крупную сумму денег и под диктовку вводит данные счёта, на который собирается положить банкноты. Представившись, полицейский... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Рязанцам рекомендуют удалять аудиосообщения из мессенджеров и соцсетей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мошенники начали применять новые инструменты для атак в мессенджерах и социальных сетях — они используют голосовые сообщения из существующей переписки с людьми из списка контактов. Об этом предупреждают специалисты ВТБ.

Мошенники взламывают аккаунт «жертвы» и внимательного изучают переписку со знакомыми и коллегами. Подобрав подходящего собеседника, пишут ему текстовое сообщение от имени владельца аккаунта, стараясь войти в доверие. Завязав диалог, мошенники копируют старые голосовые сообщения... Читать дальше...

В Рязани 10% рекрутеров приходилось отказывать в трудоустройстве из-за наличия у соискателей татуировок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили работодателей и экономически активных рязанцев, чтобы узнать их отношение к татуировкам.

Наличие у соискателя татуировок формально не может являться обоснованием отказа в трудоустройстве, поскольку это незаконно,но в некоторых сферах действует негласный запрет на перманентные рисунки на открытых участках кожи (чаще всего — в банках, клиентском сервисе и отделах продаж). Каждый десятый рекрутер сообщил, что в его практике бывали случаи... Читать дальше...

Рязанцы узнали о трудностях профессии артиста музыкального театра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 февраля холл Рязанского областного музыкального театра превратился в небольшую уютную гостиную, где собрались самые преданные зрители.

Дело в том, что в нынешнем году музыкальный театр отмечает своё 20-летие, и в связи с этим знаменательным событием подготовил для своих поклонников цикл творческих встреч «Театр без грима».

Зрители давно ждали такого формата, когда можно пообщаться с артистами в приватной обстановке, ведь после спектакля это сделать проблематично, потому что актёру надо «выйти» из роли... Читать дальше...

Четыре рязанские УК уличили в ненадлежащей уборке дворов от снега и наледи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Государственная жилищная инспекции Рязанской области рассказала об итогах рейдов по контролю за содержанием прилегающих территорий и крыш многоквартирных домов в зимний период. В рамках мероприятий, организованных по заявлениям жильцов, за минувшую неделю были обследованы кровли и дворовые территории более 30 домов. При этом особое внимание инспекторы уделили своевременной уборке дворов, очистке крыш от снега, наледи и сосулек.

В результате по шести адресам были обнаружены различные нарушения. Читать дальше...

Рязоблсуд приговорил Максима Иванкина к 24 годам колонии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский областной суд приговорил фигуранта дела «Сети» (запрещено в РФ и признано террористической организацией) Максима Иванкина к 24 годам колонии строгого режима за двойное убийство. Об этом информирует телеграм-канал прокуратуры региона. Уточняется, что прокурор запрашивал для Иванкина 25 лет лишения свободы.
Напомним, следствие установило, что в апреле 2017 года Иванкин являлся подозреваемым по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств. Чтобы скрыться от предварительного следствия, он выехал из Пензы в Рязань. Читать дальше...

Полиция задержала рязанку, укравшую детскую куртку из торгового центра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские задержала злоумышленницу, укравшую куртку из торгового центра, пишет сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратился работник ТЦ, находящегося на улице Новосёлов, который рассказал, что из магазина в торговом центре стащили детскую куртку. На место инцидента прибыл наряд ППСП, которому сообщили приметы женщины, подозреваемой в хищении. Патрульные обошли окрестные дворы и нашли гражданку, похожую по описанию на разыскиваемую. Прохожую остановили. Оказалось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net