Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

В поисках погибшего рязанца Ивана Брысина приняли участие более 100 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В поисках погибшего рязанца Ивана Брысина приняли участие более 100 человек, сообщается в группе «Поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте». Рязанца искали два поисковых отряда, было пройдено 216 километров, распространено более 300 ориентировок, сделано более 1000 репостов.

Заявка на поиск Ивана Брысина поступила вечером 10 февраля. Молодой человек пропал накануне ночью — не вернулся домой от друга.

В первый день поиска был организован штаб... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о сильной гололедице

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие два-три часа с сохранением до конца суток 11 февраля, ночью и днём 12 февраля на территории Рязанской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и ледяного дождя, местами гололёд, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, местами сильная.

На Оке под Рязанью бурят дно в месте строительства опор будущего моста-дублёра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Оке в Рязанском районе бурят дно в месте строительства опор будущего моста-дублёра. Фото опубликовано в группе «Новости Рязани ВКонтакте». «Образцы залегающих пород берут до глубины 35 метров и передают геологам, пока достигли 25. При морозе меньше -15 пока не работают — замерзают рабочие жидкости в бурильной установке», — написал автор поста.

Напомним, длина нового моста через реку Оку составит 1316 метров, через ручей Быстрец — 71 метр. Расчётная скорость движения на объекте составит 80—100 км/час. Читать дальше...



Следователи не обнаружили признаков насильственной смерти на теле Ивана Брысина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Московский МСО города Рязани устанавливает обстоятельства смерти 19-летнего Ивана Брысина. Напомним, рязанца разыскивали с 10 февраля, 11 февраля его тело нашли в реке Лыбедь.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в ходе первичного осмотра признаков, указывающих на криминальный характер наступления смерти, не выявлено.

Иван Брысин окончил Морозово-Борковскую школу Сапожковского района, учился в РГУ, входил в состав Молодёжного парламента при Рязанской городской Думе... Читать дальше...

Волонтёры рассказали, как было найдено тело Ивана Брысина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Волонтёры рассказали о поисках пропавшего в Рязани 19-летнего Ивана Брысина. Как сообщается на странице «Поисково-спасательный отряд «Мещера» г. Рязань» соцсети «ВКонтакте», 11 февраля года добровольцами была обнаружена шапка, предположительно принадлежавшая пропавшему. На место были незамедлительно вызваны сотрудники правоохранительных органов. В результате осмотра местности было обнаружено тело пропавшего. Ранее сообщалось, что тело нашли в реке Лыбедь.

Иван Брысин окончил Морозово-Борковскую школу Сапожковского района... Читать дальше...

Пропавший в Рязани Иван Брысин погиб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани обнаружили тело пропавшего Ивана Брысина. Как сообщается на странице «Поисково-спасательный отряд «Мещера» г. Рязань» соцсети «ВКонтакте», тело было обнаружено в реке Лыбедь.

Иван Брысин окончил Морозово-Борковскую школу Сапожковского района, учился в РГУ, входил в состав Молодёжного парламента при Рязанской городской Думе, занимал должность старшего вожатого Рязанской областной детской пионерской организации.

Напомним, что Брысина разыскивали с 10 февраля.

Под Рязанью перевернулась легковушка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 февраля под Рязанью на солотчинской трассе опрокинулась легковушка. Фото с места ДТП опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Автор поста указал, что авария произошла около села Шумашь Рязанского района.

ВК «Рязань-РГУ» завершил пензенский тур чемпионата России победой над командой Волгограда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВК «Рязань-РГУ» 10 февраля в Пензе провёл свой второй матч в рамках седьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Волжаночка-ГРАСС» из Волгограда.
Рязаночки победно завершили тур, выиграв и вторую встречу у команды с берегов Волги со счётом 3:1 (25:18, 17:25, 25:14, 25:21).

В другом матче дня в Пензе местный «Университет-Визит» со счётом 3:0 взял верх над «Красными крыльями» из Таганрога. В Брянске в этот же день ижевский «Италмас-ИжГТУ»... Читать дальше...



В аварии на Первомайском проспекте в Рязани пострадали женщина и ребёнок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полиция прокомментировала информацию о ДТП в Рязани на Первомайском проспекте 11 февраля. По информации пресс-службы регионального УМВД, в аварии механические повреждения получили автомобиль «Фольксваген Поло» и автомобиль скорой медицинской помощи. Автобус в ДТП не участвовал.

Также в результате происшествия пятилетнему ребёнку и 44-летней женщине, которые находились в легковом автомобиле, потребовалась медицинская помощь.

Проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Рязанской области прогнозируется ледяной дождь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 февраля в Рязанской области ожидается облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью пойдёт небольшой снег. Днём небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах ледяной дождь, гололёд, налипание мокрого снега. Гололедица. Ветер юго-восточный, восточный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -12...-7 градусов, днём -5...0 градусов.

На площади Ленина произошло ДТП с участием автобуса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Днём 11 февраля на площади Ленина произошло ДТП с участием лёгкового автомобиля и автобуса. Видео с места происшествия опубликовали в группе «Рязань Online».

На место прибыли сотрудники ДПС.

В районе Южный в Рязани сливают кипяток в местный пруд

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Местный житель выложил ролик в youtube, Рязань, заявив, что теперь в Рязань есть бесплатный термо-пруд на Ушакова д.2 к.1.

Кипяток сливается в пруд в посёлке Южный в районе улицы Гоголя. Видео опубликовано 10 февраля.

Рязанцы сообщили о вони в районе завода «Технониколь»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В соцсетях рязанцы разместили видео, на котором виден пар из труб завода. Авторы съёмки сообщили, что проезжают завод «Технониколь». Ролик разместили в группе «РЗН.Лайф».

«Выбросов с «Технониколь» у нас нет, твёрдо и чётко. Вонища просто невозможная», — прокомментировали авторы.

В комментариях заявили, что воняло вечером 10 февраля и в посёлке Шлаковый.

Рязанцы сообщили об «убранных» вместе со снегом кустарниках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В соцсетях рязанцы рассказали, что на улице Чапаева во время уборки снега были уничтожены кустарники. Пост появился в сообществе «РЗН.Лайф».

«Во время уборки снега на Чапаева, уничтожили все кустарники, часть из которых только в 2023 году высадили. Тот случай, когда лучше бы не трогали. Достойно было на проезжей части убрать и на газонах не трогать», — сообщил автор поста.

Ровно 89 лет назад Рязань увидела полноценные городские автобусы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 февраля 1935 года рязанская районная газета «Ленинский путь» сообщила о факте запуска в Рязани автобусного сообщения. Об этом напоминает Telegram-канал транспортных активистов stvchannel.

Первый маршрут автобуса прошёл от аптеки №2 (сейчас это окрестности остановки «памятник Павлову») до клуба железнодорожников (возле нынешней площади Победы). На маршруте работал один автобус, подаренный исполкомом Московской области, в состав которой тогда ещё входила Рязань.

Автобусное движение... Читать дальше...

Житель Пронского района сконструировал и собрал универсальный трактор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель Пронского района сконструировал и собрал универсальный трактор. Об этом рассказало издательство «Пресса». Оператор школьной котельной Владислав Клеймёнов из села Малинищи собрал универсальную машину «три в одном». Зимой трактор чистит снег, летом — косит траву. Весной и осенью – пашет землю на школьном участке.

«Я люблю заниматься железками. С детства мастерил и конструировал. Почти год конструировал и собирал его. Трактор удался!», — рад изобретатель.

У трактора китайский двигатель... Читать дальше...

Рязанское правительство передаёт полиции часть полномочий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Утверждено соглашение между министерством внутренних дел РФ и правительством Рязанской области о передаче МВД части полномочий. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на сайте правовой информации и подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Речь идёт о составлении протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, предусмотренных законом Рязанской области от 4 декабря 2008 года № 182-ОЗ «Об административных правонарушениях», подписанное 22 декабря 2023 года.

Пропавший в Рязани Иван Брысин состоит в молодёжном парламенте города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пропавший в Рязани 19-летний Иван Брысин входит в состав молодёжного парламента при Рязанской городской думе. Также молодой человек занимает должность старшего вожатого Рязанской областной детской пионерской организации.

Напомним, что Брысина разыскивают с 10 февраля.

На телеканале «Россия-Культура» вышел фильм Пьера Буреля про Касимов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На телеканале «Россия-Культура» вышла очередная серия проекта Пьера Буреля «История города N». На этот раз француз посетил город двух культур Касимов.

Пьер узнал, кто такая «Касимовская невеста», а чем секрет «касимовской росписи», какие на вкус «касимовские переписы».

Гостю показали коллекции местных музеев и чему можно научиться у касимовских мастеров. Ведущий узнал про лоскутную кляксу, женские тюбетейки, изучил клубничку на касимовской росписи, загнул железо в «НиКуясебе музее», увидел, где у самовара поддувало.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net