Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 05.02.2024

Волонтёры спасли котёнка, застрявшего на дереве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Волонтёры МСО РязГМУ «Salus» им. В.И. Васильева на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказали о спасении замёрзшего и беззащитного котёнка, который забрался на дерево и не мог спуститься самостоятельно. Для спасения животного волонтёры использовали специальное снаряжение. Снятый с дерева котёнок был передан заявителям.

На Рязанскую область надвигается похолодание

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 6 февраля синоптики прогнозируют похолодание на 5-9 градусов в части регионов Центрального Федерального округа, где несколько суток стояла оттепель. В то числе, в Рязанской области 6 и 7 февраля по ночам ожидается до минус 10 градусов, возможен небольшой снег, на дорогах гололедица. На сайте Гидрометцентра России отмечено, что 8 февраля температура понизится ещё на 2-5 градусов.

В Рязанской области благоустроят 28 общественных пространств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области работы на объектах благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» стартуют в апреле. Об этом рассказали в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ. В ходе работ обновят 28 общественных пространств в Рязани, Касимове, Новомичуринске, Скопине, Сасово, Александро-Невском, Кораблино, Михайлове, Рыбном, Ряжске, Сараях, Спасске-Рязанском, Спас-Клепиках, Шацке и Шилово.

Большинство объектов определили по итогам Всероссийского онлайн-голосования на платформе 62.gorodsreda.ru весной минувшего года... Читать дальше...



Солисты русского балета выступили с китайским оркестром на фестивале-ярмарке «Сделано в России»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 февраля в Большом театре города Далянь (провинция Ляонин, КНР) состоялся гала-концерт, торжественно закрывающий первый фестиваль-ярмарку российских товаров под брендом «Сделано в России». Артисты балета ведущих театров России представили жителям Даляня фрагменты из известных балетных произведений. Впервые за 40 лет русский балет сопроводил китайский симфонический оркестр.

«Мы делаем ставку на синергию экспорта и мягкой силы. Культурные и спортивные достижения России формируют в сознании... Читать дальше...

В одной из рязанских семей родился девятый ребёнок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В одной из рязанских семей появился на свет девятый ребёнок. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала руководитель Главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.

Она отметила, что в январе нынешнего года в регионе зарегистрировано больше регистраций рождений первых и четвёртых (и более) детей в семье, чем в среднем по России. Так, 5-й ребёнок родился в 22 семьях, 6-й — в шести. Также есть семьи, в которых родился 7-й, 8-й и 9-й ребёнок, сообщила Сорокина.

Рязанский производитель изделий из пластика увеличит производительность труда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания «Унипласт» планирует оптимизировать производственные процессы благодаря национальному проекту «Производительность труда». Предприятие присоединилось к нацпроекту и уже приступило к обучению своих сотрудников бережливому производству.

Помогать «Унипласту» будут эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса. На стартовом совещании, они рассказали, как участие в нацпроекте позволит выявить и сократить излишние потери, оптимизировать транспортные потоки внутри предприятия и загрузку персонала... Читать дальше...

В Рязани назойливого коллектора оштрафовали на 50 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани профессионального взыскателя задолженности оштрафовали за слишком частые звонки должнику. Об этом сообщили в региональном УФССП.

К судебным приставам обратилась рязанка, пожаловавшаяся на чересчур назойливые телефонные звонки, призывавшие её к погашению просроченной задолженности. Сотрудники ведомства проверили доводы, изложенные женщиной и выяснили, что специалисты организации-коллектора, звонили рязанке более двух раз в неделю, что является нарушением законодательства.

... Читать дальше...

Следователи просят рязанцев помочь в розыске пропавшего мужчины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственное управление СК РФ по Рязанской области просит граждан помочь в розыске пропавшего без вести Дмитрия Никишина, 03.04.1990 года рождения. Установлено, что мужчина 7 сентября 2023 года ушёл из своего дома в деревне Кобылинка Клепиковского района и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Приметы пропавшего: рост около 180—185 сантиметров, плотного телосложения, волосы чёрные, густые коротко стриженые, глаза серо-зелёные, лицо овальное.

Особые приметы: искривлена переносица... Читать дальше...



Большинство рязанок считают, что доходов их мужей не хватает, чтобы содержать семью в одиночку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили замужних жительниц Рязани и узнали, что 6 из 10 рязанок полагают, что доходов их мужей недостаточно, чтобы содержать семью в одиночку. При этом 31% из них готовы отказаться от карьеры и стать домохозяйкой, если доходы мужа увеличатся и их будет хватать на нужды домочадцев.

Лишь 25% женщин назвали заработные платы своих мужей достаточно высокими, чтобы в одиночку содержать семью, но стать домохозяйкой согласилась бы только каждая седьмая из них. Читать дальше...

В центре Рязани «КамАЗ» сбил молодого человека

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В центре Рязани грузовая автомашина сбила молодого парня. В пресс-службе региональной Госаавтоинспеции рассказали, что ДТП случилось 1 февраля около 22.05 возле дома 13 на улице Циолковского, где 66-летний местный житель, ехавший на автомобиле «КамАЗ», по предварительным данным, сбил 23-летнего жителя Касимовского района. В результате пешеходу понадобилась помощь медиков. Обстоятельства происшествия выясняются.

Составлен рейтинг самых «цифровых» регионов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Самые активные пользователи онлайн-банка живут в Москве и на Дальнем Востоке. Чаще всех открывают сберегательные продукты без посещения офиса в Пензенской области, а совершают платежи жители Мурманской области. Такую статистику представил ВТБ за 2023 год.

Наиболее активно пользуются цифровыми каналами обслуживания в Москве (21,6% от численности населения), Хабаровском крае (16,3%), Санкт-Петербурге (16%), Тюменской и Магаданской области (15,6% и 15,3% соответственно). Реже остальных используют онлайн-сервисы в Чечне — 3%. Читать дальше...

Рязанцы смогут задать вопросы руководству областного СКР

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы смогут задать вопросы руководству областного Следственного комитета по телефону. Об этом сообщили в региональном СКР.

Прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления СК РФ по Рязанской области состоится 7 и 21 февраля.

Телефон прямой линии: 8 (4912) 28-04-69. Время работы с 10.00 до 12.00.

В Рязани задержали серийного взломщика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские раскрыли три кражи со взломом из магазинов и один грабёж. Об этом информирует портал областного УМВД.

В конце января стража порядка сообщили о четырёх фактах проникновения в сетевые супермаркеты, находящиеся на улицах Зубковой и Крупской. По ночам неизвестный взламывал входные двери магазинов, а затем похищал товарно-материальные ценности — в основном сигареты и дорогой алкоголь.

Анализируя улики на местах происшествий, сыщики предположили, что все преступления совершил один человек. Читать дальше...

Стоматологическое оборудование в рязанских клиниках заменят в несколько этапов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Стоматологическое оборудование в рязанских больницах заменят в несколько этапов. Об этом заявил губернатор Рязанской области Павел Малков, комментируя выполнение поручения, которое было дано региональному минздраву во время рабочей поездки в Ухоловский район.

«Во многих больницах области устаревшее стоматологическое оборудование. Некоторым установкам до 30 лет — пора отправлять в музей. Поручил минздраву провести аудит и подготовить программу обновления», — сообщил в своём комментарии глава региона. Читать дальше...

На Рязанщине потеплеет до 0 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 6 февраля в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями, местами небольшой снег, гололедица. Ветер западной четверти, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -9...-4 градуса Цельсия, днём -5…0 градусов Цельсия.

Рязанцам рассказали о работе мобильных МСЦ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 февраля специалисты мобильного Многофункционального семейного центра будут работать в селе Азеево Ермишинского района (с 11.00 в Доме культуры), в селе Нестерово Пителинского района (с 10.00 в администрации сельского поселения), в селе Песочня Путятинского района (с 10.00 в администрации сельского поселения), а также в селе Инякино Шиловского района (с 10.00 в Доме культуры). Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Он уточнил... Читать дальше...

На завершение реставрации Успенского собора в Рязанском кремле потратят 2 миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Объявлен тендер на завершение реставрационных работ и разработку научно-проектной документации по сохранению и приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия федерального значения «Успенский собор», расположенного в Рязанском кремле. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 1 миллиард 999 миллионов рублей. Срок выполнения работ — по 31 октября 2026 года.

Исполнитель должен будет разработать научно-проектную... Читать дальше...

В школе №9/31 в Рязани затопило раздевалку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В школе №9/31 в Рязани затопило раздевалку. Соответствующее видео появилось 5 февраля в сообществе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте».

«Нам нужен ремонт в женской раздевалке! Скоро затопит всю школу», — отметил автор ролика.

Рязаньстат посчитал жителей региона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 1 января 2024 года население Рязанской области, по предварительной оценке, составило 1,08 миллиона человек. Об этом рассказали в Рязаньстате. При этом 71% рязанцев проживает в городах, оставшиеся 29% — в сельской местности.

Предварительная оценка формируется к 25 января на основе данных с января по ноябрь минувшего года. Окончательная оценка рассчитывается к 15 марта и учитывает данные за полный год, отметили в статистическом ведомстве.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Спасском районе задержали рецидивистку, угрожавшую зарезать приятельницу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Спасском районе полицейские задержали рецидивистку, угрожавшую зарезать приятельницу, пишет сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратилась 51-летняя жительница села Гавриловское, рассказавшая, что дома пьяная знакомая угрожает зарезать её кухонным ножом. На место инцидента сразу же выехали участковые, которые успокоили 50-летнюю дебоширку и доставили её в отдел полиции. Ранее эту женщину уже судили за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, а также за уклонение от исполнения наказания. Читать дальше...

Протекающую крышу дома на улице Горького в Рязани пообещали починить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Протекающую крышу дома №15 на улице Горького в Рязани пообещали починить в нынешнем году. Об этом в комментарии на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова заявила Госжилинспекция Рязанской области.

Напомним, ранее горожане сообщили РИА «МедиаРязань», что в их доме уже третий год подряд протекает кровля, заливая с 9-го по 1-й этаж.

«В настоящее время управляющая организация очищает кровлю от снега и наледи. Ремонт мягкой кровли невозможен в зимний период. ООО "ЖЭУ-21"... Читать дальше...

В Рязани объявлен городской волонтёрский конкурс

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 февраля стартовал приём заявок на участие в городском конкурсе «Доброволец Рязани 2024» (8+), который направлен на популяризацию волонтёрской деятельности и формирование культуры взаимопомощи и добровольчества на территории города. Об этом сообщили в мэрии.

Конкурс является муниципальным этапом областного волонтёрского конкурса «Марафон добрых дел» и проводится с 1 по 27 марта в пять этапов: учрежденческий, заявочный, заочный, очный, подведение итогов и награждение победителей. Призёрам... Читать дальше...

В Рязани прошёл чемпионат ФСО профсоюзов России по самбо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В СШОР «Родной край-спорт» в Рязани 2—3 февраля прошёл чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо, посвящённый памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева. В борьбе за медали и путёвки на чемпионат России приняли участие спортсмены из восьми регионов страны.

Схватки прошли в восьми весовых категориях. Победителями стали:
до 53 килограммов — Кутыраев Денис (Рязань, «СШОР «Родной край — спорт»)
до 58 килограммов — Макаров Эзен... Читать дальше...

Рязанцы попросили разобраться с ямами на трассе М5 в сторону Шацка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы попросили чиновников разобраться с ужасными ямами на трассе М5 «Урал», ведущей от Рязани в сторону Шацка. Пост опубликовало сообщество «Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».

«Сделайте хоть что нибудь с ямами на дороге! Это какой то квест, доберёшься или нет с целыми колёсами. Люди ведь не миллионеры,чтобы каждый раз после поездки менять колёса. В ночное время вообще лучше по этой дороге не ездить. А аварийность от этих ям увеличилось в разы», — заявили пользователи соцсети.

Рязанская самбистка отличилась на первенстве России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Во Владивостоке 1—4 февраля прошли соревнования первенства России по самбо среди юношей и девушек 16–18 лет. В борьбе за медали состязаний и путёвки на первенство Европы и мира приняло участие более 800 сильнейших самбистов страны, в том числе и из Рязанской области.

В женской весовой категории до 80 килограммов серебряную медаль завоевала рязанская самбистка Кристина Коновалова. В финале Кристина уступила Мадине Сулеймановой из Свердловской области. Вместе с серебряной медалью первенства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net