Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

В Рязани работают усиленные наряды полиции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 февраля вечером в Рязани заметили усиленные наряды полиции. По словам очевидцев, сотрудники правоохранительных органов проводят рейды в центре города. Напомним, ранее подобные рейды в областном центре проводились в профилактических целях.

На дорогах Рязани заметили мобильный комплекс фиксации нарушений

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 февраля в Рязани на дорогах заметили мобильный комплекс фиксации нарушений. Публикация появилась в сообществе «М5 Ural Team». Автомобиль с устройством для фото- и видеофиксации нарушений ПДД проезжал по улице Кальной.
Напомним, о появлении на автодорогах рязанского региона новой системы фотовидеофиксации сообщалось ещё в конце 2022 года. Установленный на крыше патрульного автомобиля дирекции дорог Рязанской области автоматический комплекс «АвтоУраган-МС» оснащён функцией кругового обзора. Читать дальше...

В Шиловском районе погорел аварийный дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В деревне Ибредь Шиловского района 15 февраля сгорел двухэтажный дом, который подлежал сносу с 2017 года. Об этом местные жители рассказали в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в социальной сети «ВКонтакте».

«Сгорел дом который признан аварийным. Сколько не ходили, сколько не писали — на нас всем наплевать, ну дождались, что выгорел полностью», — рассказали очевидцы.
В администрации Шиловского района сообщили, что всем фактически проживающим в указанном... Читать дальше...



Россияне стали чаще покупать книги онлайн

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Книги в качестве подарков россияне приобретают чаще всего на Новый год и детям к началу учебного года. Основные покупатели книг — женщины в возрасте от 30 до 45 лет, проживающие в Москве и Санкт-Петербурге. Такие данные показал анализ транзакций в книжных магазинах, проведенный банком ВТБ в рамках Международного дня книгодарения 14 февраля.

В 2023 году пик продаж книжной продукции пришёлся на август и сентябрь, что традиционно связано с началом учебного года в школах и вузах. В декабре наблюдался повышенный интерес к книгам... Читать дальше...

В Рязани заприметили мобильный авторадар

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани очевидцы заприметили автомобиль, фиксирующий нарушения правил дорожного движения. Соответствующее фото появилось в телеграм-канале «аТипичная Рязань 2» 16 февраля.

«Докатилось чудо и до Рязани — теперь штрафы налево и направо будут раздавать», — говорится в комментарии к снимку.

«Фотодом» приглашает рязанцев на выставку печатной графики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 февраля в 16.00 в «Фотодоме» Рязани состоится открытие выставки печатной графики «Эстамп» (12+), рассказали в мэрии. Представленные работы являются ретроспективой творчества нескольких поколений рязанских художников, увлечённых печатной графикой.

На выставке рязанцам покажут 55 работ 13 авторов. Коллективная выставка представит зрителям совершенно разные подходы в работе над эстампом, а также продемонстрирует многообразие печатных техник: офорт, линогравюра, литография, диатипия, монотипия. Читать дальше...

Жители ЦФО в три раза чаще стали покупать авто в кредит

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В январе жители Центрального федерального округа (без учёта Москвы и Московской области) оформили в банке почти 2,5 тысячи кредитов на покупку автомобилей на общую сумму 2,8 миллиарда рублей. Это выше более чем в три раза по количеству и объему, чем в январе прошлого года. Такова статистика банка ВТБ.

Среди регионов федерального округа (без учёта Москвы и Московской области) лидером по объёму выдач стала Воронежская область, заёмщики оформили кредиты на транспорт на 529 миллионов рублей. Читать дальше...

Виталий Артёмов разобрался с проблемами рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов 16 февраля провёл личный приём горожан. В частности, житель Семчино попросил решить проблему с уличным освещением на улице Школьной. Мэр поручил управлению дорожного хозяйства и транспорта разработать проектную документацию на строительство новых сетей до 1 июля текущего года, а затем выполнить работы до 1 сентября.

С просьбой помочь отремонтировать многоквартирный дом 31 на улице Щедрина обратились жильцы. В управлении энергетики и ЖКХ мэрии отметили... Читать дальше...



Мужчины чаще переводят через СБП большие суммы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году было совершено более 590 миллионов переводов в другие банки через Систему быстрых платежей (СБП), рост за год составил почти в 1,8 раза. Такова статистика банка ВТБ.

Наиболее активно сервисом пользуются жители Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Наименьшее количество переводов по номеру телефона приходится на Магадан. В среднем размер перевода составляет 5 тысяч рублей.

Заметно существенное гендерное различие в суммах чека. По данным за декабрь, средний чек перевода у женщин примерно на 20-30% ниже... Читать дальше...

В Рязани выясняют обстоятельства смерти пенсионера, которого «скорая» отказалась везти в больницу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Росздравнадзора по Рязанской области выясняют причины смерти 88-летнего жителя Рязани, которого, по сообщениям СМИ, бригада медиков «скорой» отказалась госпитализировать в больницу с признаками инсульта. Об этом сообщается на странице ведомства в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, родственники умершего пенсионер рассказали YA62.ru, что 15 февраля умер 88-летний житель Рязани, которого бригада скорой помощи, якобы, отказалась везти в больницу. Издание отмечает, что ранее супруга пожилого рязанца вызвала «скорую»... Читать дальше...

У рязанцев выросли вклады в банках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Накопления рязанцев за год выросли на 20%. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения Центробанка. По состоянию на 1 января 2024 года рязанцы хранили на банковских счетах 249,6 миллиарда рублей. В эту сумму не входят средства на счетах эскроу, которые покупатели жилья в новостройках размещают до момента сдачи дома в эксплуатацию.

На депозитах рязанцы хранили на четверть больше, чем годом ранее — 176,8 миллиарда рублей. Ещё 72,8 миллиарда рублей граждане размещали на текущих счетах... Читать дальше...

Рязанцам напомнили ключевые фразы, которые чаще всего используют мошенники

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе регионального УМВД напомнили рязанцам о ключевых фразах, которые чаще всего используют телефонные мошенники. «Если слышите их — смело кладите трубку. И расскажите об этом близким, особенно самым старшим!» — уточнили в полиции.

1. «Оформлена заявка на кредит»
Если не оставляли заявку, а вам сообщают о предварительно одобренном кредите, то просто кладите трубку. Не продолжайте разговор иначе, сказав лишнего, вы точно поможете мошенникам оформить на вас кредит и похитить деньги. Читать дальше...

В Рязани осудят трёх водителей, по вине которых в ДТП погибли два человека

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении жителей Рязани во возрасте 22, 23 и 34 лет, которых обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть людей.

Следователи выяснили, что 17 июня 2022 года на 499-м км трассы Р-132 «Золотое кольцо» в Советском районе Рязани пьяный водитель автомашины Toyota Camry превысил разрешённую скорость и допустил выезд транспортного средства на полосу встречного движения... Читать дальше...

РЭСК установила в Сасово второй терминал дистанционного обслуживания клиентов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасово установлен второй терминал дистанционного обслуживания клиентов «Видеоконсультант». Терминал располагается в здании расчетно-кассового центра ЖКХ по адресу: Сасово, пр. Свободы, д. 19.
Теперь для решения вопросов не нужно обращаться в офис обслуживания ПАО «РЭСК».
С помощью «Видеоконсультанта» у клиентов есть возможность:
связаться со специалистом ПАО «РЭСК» посредством видеосвязи; получить справку, выписку по лицевому счёту, квитанцию на оплату («Видеоконсультант» оборудован... Читать дальше...

В Спасском районе к газовым сетям подключили дома в сёлах Кидусово и Бельское

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Первые домовладения в сёлах Кидусово и Бельское Спасского района подключили к газовым сетям в рамках догазификации. Об этом рассказали в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». В населённых пунктах проложили около 14 километров внутрипоселковых газопроводов для газификации 275 домов. К настоящему времени с жителями Кидусово и Бельское заключено 102 договора на догазификацию, до границ 101 домовладения сети построены. Подключения идут по мере готовности домовладений.

«Догазификация Рязанской области продолжается. Читать дальше...

В Рязанской области днём потеплеет до минус 4 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 17 февраля в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью небольшой, местами умеренный снег, днём преимущественно без осадков, гололедица. Ветер юго-восточный, южный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -14...-9 градусов Цельсия, днём -9...-4 градуса Цельсия.

Патрульные задержали в Рязани водителя, пытавшегося проехать сквозь забор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ночью патрульные полицейские задержали в Рязани пьяного водителя, пытавшегося проехать сквозь забор. Об этом информирует портал регионального УМВД.

16 февраля примерно в 00.25 пеший патруль ППСП заметил на улице Мюнстерской автомашину Lexus, которая неуверенно двигалась по парковке и при остановке упёрлась в металлическое ограждение. Однако, вместо того, чтобы включить задний ход и немного отъехать, водитель иномарки попытался продолжить движение вперёд.

Патрульные потребовали водителя заглушить двигатель и выяснили... Читать дальше...

В Рязани задержали наркомана, укравшего велосипед

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские задержали наркомана, укравшего велосипед, сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился 48-летний житель дома по улице Подгорной, который рассказал, что кто-то сломал замок и проник внутрь подвального помещения здания, а затем стащил хранившийся там велосипед.

Оперативники узнали, что к краже может быть причастен 31-летний неработающий житель областного центра. Ранее этот мужчина не раз попадал в поле зрения полицейских в связи с хищениями, в том числе велосипедов, и имел условную судимость.

Скончался 88-летний рязанец, которого «скорая» отказалась везти в больницу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 февраля умер 88-летний житель Рязани, которого бригада скорой помощи, якобы, отказалась везти в больницу. Об этом YA62.ru рассказали родственники умершего пенсионера.

Издание отмечает, что ранее супруга пожилого рязанца вызвала «скорую», подозревая у мужа инсульт. Приехавшие на вызов медики инсульт не распознали и в больницу на обследование не повезли. Позже состояние пенсионера ухудшилась, приехавшая на второй вызов «скорая» отвезла мужчину в больницу, где он через неделю скончался, сообщили СМИ родственники.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Большинство рязанцев не будут продлевать отдых на 23 февраля отпусками и отгулами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили трудоустроенных жителей Рязани и узнали, что 67% респондентов не планируют брать отпуска и отгулы, чтобы продлить дни отдыха в честь 23 февраля. При этом оформить отпуска и отгулы хотят 11% работающих.

Желающих увеличить время отдыха среди мужчин немного больше, чем среди женщин: 14 и 8% соответственно. Рязанцы до 34 лет будут брать отпуска и отгулы немного чаще, чем те, кто старше (также 13 и 9%).

Рязанские гаишники проверят чистоту стёкол автомашин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального УМВД, с 16 по 23 февраля на территории региона сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды «Чистое стекло».

В ГИБДД рассказали, что с начала нынешнего года пресечено более 2 тысяч нарушений норм тонировки, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств». Читать дальше...

В феврале и марте изменится расписание некоторых рязанских электричек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих в Рязанской и Московской областях, изменится с 19 февраля из-за ремонтных работ на перегоне Рыбное—Дягилево. Об этом проинформировали в пресс-службе МЖД.

19, 21–22, 25–29 февраля, а также 1 и 4 марта на станции Рыбное и перегоне Рыбное–Дягилево с 05.40 до 11.40 железнодорожники проведут работы по замене 10 километров рельсов на бесстыковые.

В эти дни у нескольких электричек, курсирующих между станциями Рязань-1, Рыбное, Дивово... Читать дальше...

В рязанских отделениях Почты России можно оплатить трудовой патент

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Внести авансовый платеж за трудовой патент, необходимый иностранным гражданам для работы на территории России, теперь можно в любом из 30 тысяч отделений Почты.

Процедура оплаты максимально простая. Клиент должен предоставить оператору банковские реквизиты, которые выдаются при оформлении патента. После расчёта клиент получит копию бланка и кассовый чек. В случае проверки мигранту достаточно будет предъявить эти документы, чтобы подтвердить оплату патента и, соответственно, легальность работы в РФ. Читать дальше...

Спрос на новый Samsung с искусственным интеллектом оказался в 1,5 выше, чем на прежнюю линейку гаджетов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На рынок вышли новые смартфоны Samsung Galaxy S24. Модели S24 и S24+ получили поддержку функций искусственного интеллекта Galaxy AI. Так, Tone Changing позволяет делать рерайт текста, Live Translate осуществляет синхронный перевод звонков. В онлайн-магазине МТС на этапе предзаказа спрос на новинки оказался в 1,5 раза выше, чем в 2023 году на линейку S23.

В Galaxy S24 Ultra встроили несколько ИИ-функций, в том числе синхронный переводчик для текстовых сообщений и голосовых вызовов (пока без поддержки русского языка)... Читать дальше...

На Куйбышевском шоссе в Рязани образовалась пробка из-за фур

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Утром 16 февраля на Куйбышевском шоссе в Рязани образовалась солидная пробка из-за фур, которые не могут подняться в горку. Об этом сообщается в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«8 фур не могут заехать в подъём. Транспорт встал. Минут 20 уже стоим на месте», — говорится в посте.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 февраля Рязань встала в огромные пробки из-за ДТП.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net