Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 14.02.2024

У рязанцев стали чаще выявлять вирус папилломы человека

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском кожвендиспансере наблюдают небольшой рост выявленных случаев вируса папилломы человека. В 2021 году таких случаев было 182, в 2022 — 193 случая, в 2023 — 216. Как объясняют специалисты, рост связан с масштабной профилактической работой. Медики подчеркнули, что вирус проникает в организм через микроповреждения на коже и слизистой, инфекция длительное время может протекать бессимптомно.

Замминистра обороны РФ проверил ход строительства военного госпиталя в Дашково-Песочне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов рассказал, что 14 февраля в Рязань с рабочим визитом прибыл заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов.

«Совместно проинспектировали ход строительства нового военного госпиталя на 150 мест в Дашково-Песочне. Общая строительная готовность госпиталя составляет более 75%, а готовность некоторых корпусов — 90-95%. В госпитале предусмотрены лечебно-диагностический корпус, административно-поликлинический блок, палатный модуль и инфекционный корпус... Читать дальше...

Компания «Технониколь» запустит в Рязани два новых завода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2024 году производственная корпорация «Технониколь» планирует строительство завода по производству материалов для кровли в Рязанской области, предприятие по производству материалов для гидроизоляции в Рязани. Ещё один новый проект по производству нетканых материалов из вторсырья планируется развивать на базе существующего завода в Рязани. Об этом ТАСС рассказал сообщил совладелец и управляющий партнёр компании Сергей Колесников
Кроме того, компания планирует запустить в этом году шесть заводов по производству строительных материалов... Читать дальше...



Рязанцы рассказали, что меняют свои музыкальные предпочтения, когда влюблены

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС ко Дню святого Валентина изучила музыкальные предпочтения жителей Рязанской области и проанализировала, какие жанры они любят слушать в состоянии влюблённости, какие композиции считают самыми романтичными и как часто партнёры обращают внимание на музыкальные предпочтения друг друга.

По данным исследования, все опрошенные безоговорочно сошлись во мнении, что музыка влияет на отношения и эмоции. Так, 92% респондентов согласны, что прослушивание композиций может отвлечь от переживаний... Читать дальше...

Новые поезда свяжут Рязань и Москву в праздничные дни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В период праздничных дней в феврале и марте дополнительные поезда свяжут Москву с Рязанью и Ульяновском, сообщили в Московской железной дороги. Через станцию «Рязань-1» будут курсировать дополнительные пассажирские поезда: №297 Ульяновск—Москва с прибытием в Рязань 22 и 26 февраля 7 и 11 марта в 07:55. В обратном направлении будет курсировать поезд №298 Москва–Ульяновск с прибытием в прибытие в Рязань 23 и 27 февраля, 8 и 12 марта в 02:02.

Рязанский бизнес приглашают на бесплатный вебинар по беспилотным сельхозработам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский бизнес, руководителей IT-направлений в сфере сельского хозяйства МТС приглашает на бесплатный вебинар по цифровизации и высокоточному позиционированию (18+). Эксперты расскажут на примере «живых» кейсов, как современные цифровые технологии могут взять на себя часть функций, сэкономить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.

15 февраля в 10.00 состоится вебинар Цифровизация сельскохозяйственного предприятия с LocationPro... Читать дальше...

Прокурор рассказал рязанцам о безвозвратном отлове животных и штрафах за подкармливание

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У прокурора Рязанской области Дмитрия Коданёва в прямом эфире ЦУР 14 февраля поинтересовались, когда в Рязани решат проблему бродячих собак, а также введут безвозвратный отлов и штрафы за подкармливание.

Прокурор признал, что данная проблема существует. «Вопрос, который касается возврата в естественную среду, скорее законодательный. Те правила, которые сейчас действуют на территории области, предусматривают такой порядок. Но решается вопрос строительства приюта для животных», — прокомментировал Коданёв. Читать дальше...

Прокурор Рязанской области рассказал, что уборка дорог от снега решается принуждением

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв в прямом эфире ЦУР заявил, что по каждому обращению жителя Рязани по поводу нечищеных дорог проводится проверка. По его словам, с начала зимы выявлено значительное число нарушений, внесено более 100 актов прокурорского реагирования.

«В ряде случаев в ручном режиме приходится понуждать исполнительные органы местного самоуправления заниматься своими прямыми обязанностями и добиваться расчистки тех или иных территорий. Работа продолжается. Не скажу... Читать дальше...



Рязанцев приглашают на выставку графики «Кухня»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 февраля в 16.00 в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоится открытие персональной выставки «Кухня» (16+) рязанского художника-графика Леонида Агальцова.

Леонид Агальцов родился в 2001 году в Рязани. В 2017 году начал обучение в Рязанском художественном училище им. Г. К. Вагнера. В 2020 году по собственной инициативе закончил обучение. В 2021 году поступил на курс современной живописи в Accademia di Belle Arti di Lecce (Лечче, Италия), но по ряду причин не смог уехать на очное обучение. Читать дальше...

В Рязанской области вырос объём бытовых услуг

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году населению Рязанской области было оказано платных услуг на сумму 72,2 миллиарда рублей. Об этом проинформировал Рязаньстат. Из них 42,3% составляют жилищно-коммунальные услуги, 15,6% — телекоммуникационные, 9,1% — бытовые, 9% — медицинские, 6,7% — транспортные, 5,4% — образовательные.

Как отмечает ведомство, объёмы услуг в области информационно-коммуникационных технологий выросли на 24,3%, курьерской доставки — на 19,8%, услуг гостиниц — на 15,7%, транспортных — на 13,6%, туристических — на 12,2%. Читать дальше...

РЭСК запустила голосовой помощник «Алёна»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ПАО «РЭСК» идёт в ногу со временем! Теперь для получения консультации клиентам Рязанской энергетической сбытовой компании не нужно дожидаться ответа оператора Единого контактного центра — голосовой помощник Алёна поможет решить проблему в круглосуточном режиме.

Ждать соединения с оператором или нажимать кнопки в режиме тонального набора теперь не нужно, Алёна умеет распознавать речь и по ключевым словам понимает, по какому вопросу к ней обратились.

Чтобы связаться с Алёной, позвоните... Читать дальше...

Участники нацпроекта «Производительность труда» представили регион на выставке-форуме «Россия»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Предприятия Рязанской области, участники национального проекта «Производительность труда», представили промышленный потенциал региона на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. 14 февраля производитель канцелярских товаров для учебы и творчества «Рельеф-Центр» и Ассоциация производителей детских автокресел и колясок «Приоритет» показали свою продукцию в рамках Дня промышленности.

«Благодаря использованию современных технологий, высокому качеству и разнообразию ассортимента... Читать дальше...

Назначено заседание суда по лишению Александра Логунова родительских прав

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани суд рассмотрит иск о лишении осуждённого за убийство супруги Александра Логунова родительских прав, сообщается в telegram-канале «Дело Елены Логуновой». На сайте Железнодорожного суда Рязани заседание по делу о лишении родительских прав назначено на 15 марта, информация о сторонах процесса закрыта.
Напомним, 1 ноября 2023 года Железнодорожный суд Рязани признал Александра Логунова виновным по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и по пункту «б» части 3 статьи 242 УК РФ «Демонстрация... Читать дальше...

На Рязанщине местами похолодает до минус 22 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 15 февраля в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой снег, днём в большинстве районов области небольшой и умеренный снег, гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -18...-13 градусов Цельсия, местами до -22 градусов Цельсия; днём -14...-9 градусов Цельсия.

Рязанцы рассказали о старом футбольном газоне, гниющем у стадиона «Спартак»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Очевидцы рассказали, что старый искусственный футбольный газон, снятый со стадиона «Спартак» в Рязани, якобы, гниёт на улице. Фото поделилось издание «КП-Рязань». «Не менее восьми рулонов лежат под снегом у стадиона. Похоже, что осенью было больше. Эти, видимо, никуда пристроить не удалось», — предположил очевидец.

В августе минувшего года заместитель министра спорта Рязанской области Игорь Мишин рассказал «КП-Рязань», что дальнейшее использование демонтированного покрытия со «Спартака» нецелесообразно, поскольку газон сильно изношен.

Жители Рязани не могут отыскать дворника

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани рассказали, что не могут отыскать дворника из ЖЭУ. Соответствующий пост и видео рязанцы разместили в telegram-канале «Рязань».

«Дворник Марат есть только в ведомости для зарплаты. Ау, Марат! Ау, ЖЭУ-19! Или слёзы грудного ребёнка, упавшего вместе с мамой на пороге дома, — ничто? Марат, как сказали нам в ЖЭУ, может в другом месте посыпал. Очень хотелось бы спросить, — в каком?» — полюбопытствовали горожане.

Рязанский священник высказал своё мнение по поводу Дня всех влюблённых

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский священник Дмитрий Фетисов высказал своё мнение по поводу Дня всех влюблённых и в рассуждениях нашёл связь между тату на голых попах и неполными семьями.

Фетисов назвал 14 февраля «Деньсвятоговалентина» и поблагодарил Бога за то, что «у нас» его стали праздновать значительно меньше. По его мнению, это связано с феноменом «детей алкоголиков», когда дети запойных родителей испытывают отвращение к «зелёному змию». Иерей считает, что «день бабочек в животе и отсутствия серого вещества... Читать дальше...

Кадомского пенсионера обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Кадомского района Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о льготном лекарственном обеспечении по обращению местного жителя. Как сообщает сайт генпрокуратуры, мужчина является инвалидом третьей группы. Он состоит на диспансерном учёте в районной больнице и имеет право на бесплатное обеспечение льготными лекарственными препаратами. Тем не менее, пенсионер не смог получить необходимые лекарства своевременно. Прокуратурой было внесено представление главному врачу районного учреждения здравоохранения. Читать дальше...

В Солотче под Рязанью произошло отключение электричества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 февраля примерно в 13.00 в посёлке Солотча под Рязанью произошло аварийное отключение электричества. По предварительным данным, причиной временного прекращения электроснабжения стало повисшее на проводах дерево. Отключение затронуло улицы Мещёрскую, Первомайскую. В 14.20 электроснабжение восстановили.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Суд обязал рязанский минздрав возместить пациентке онкодиспансера расходы на лекарство

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура провела проверку по обращению 37-летней рязанки о нарушении её прав на лекарственное обеспечение. Как сообщает сайт облпрокуратуры, женщина страдает онкологическим заболеванием и состоит на диспансерном учёте. Она имеет право на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом, однако своевременно им обеспечена не была. Препарат ей пришлось купить самостоятельно на собственные средства.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с министерства здравоохранения Рязанской... Читать дальше...

Рязанский губернатор раскритиковал главу минцифры за доклад

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона 14 февраля раскритиковал главу областного минцифры Андрея Ульянова за доклад. Отчёта министра длился чуть более 15 минут, в нём он отразил, в том числе, реализованные и готовящиеся проекты.

«Если проект не меняет жизнь людей, то это лишнее и наносное. Рассказывать нужно только то, что влияет на окружающую действительность», — прокомментировал выступление министра Павел Малков.

Губернатор отметил, что отчёт вышел за рамки временного регламента... Читать дальше...

С рязанской предпринимательницы требуют компенсацию за использование мультперсонажей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

АО «Киностудия «Союзмультфильм» и ООО «Союзмультфильм» требуют с рязанской предпринимательницы ИП Валентины Федоткиной компенсацию в сумме 100 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак по свидетельству номер 754872 и на персонажа «Чебурашка». Как указано в картотеке арбитражных дел, иск подан за нарушение исключительных прав на использование изображения мультипликационного персонажа.

Кроме того, ООО Студия анимационного кино «Мельница» требует взыскать с предпринимательницы... Читать дальше...

В Рязани вновь заметили гало

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани вновь заприметили гало. Пост и фото 14 февраля разместило сообщество «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в социальной сети «ВКонтакте».

«В Рязани появились условия для формирования солнечного гало. Мы выглянули в окошко, а оно уже вокруг Солнца висит! Следите, есть шанс, что станет ярче!» — сообщили очевидцы.
Гало возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных кристалликах льда, парящих в атмосфере. Явление располагаются на особом круге. Читать дальше...

МегаФон создал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МегаФон разработал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска для администрации города. Он позволит оптимизировать работу муниципальных структур и более эффективно принимать управленческие решения.

Промышленная зона в Ноябрьске составляет практически половину (44,3%) от всей территории города — 17,2 квадратных километра. В ней расположены крупные нефтегазовые и обрабатывающие предприятия. Для создания цифровой копии промзоны была проведена аэрофотосъемка объектов и местности... Читать дальше...

Рязанец угодил в колонию за пьяное ДТП, в котором пострадали два подростка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ряжский районный признал 27-летнего жителя региона виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Суд выяснил, что в январе 2023 года пьяный обвиняемый, управляя другим автомобилем, слетел с дороги на обочину, где сбил двух подростков. В результате несовершеннолетние получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы. В апреле того же года обвиняемый вновь управлял... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net