Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 21.02.2024

МТС узнала, куда рязанцы поедут на длинных февральских выходных

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервисы бронирования МТС Travel и Bronevik.com проанализировали, куда рязанцы поедут отдыхать на длинные выходные с 23 по 25 февраля. Выяснилось, что столичное направление стало самым популярным — количество бронирований отелей и апартаментов в Москве год к году выросло на 13%. В ТОП популярных направлений из ближайших от Рязани городов также значатся Тула, Ярославль и Тверь.

В тройку главных лидеров по количеству бронирований туристического жилья на праздничные выходные, помимо Москвы, вошли Санкт-Петербург и Казань. Читать дальше...

Губернатор Павел Малков и Народный артист РФ Никита Михалков встретились в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 февраля в Рязани состоялась встреча губернатора Павла Малкова и народного артиста РФ, художественного руководителя Центра театра и кино, кинорежиссёром, сценаристом, продюсером, киноактёром, телеведущим Никиты Михалкова. Накануне в Рязанском театре драмы с аншлагом прошёл спектакль «12» Центра театра и кино.

Губернатор поблагодарил Никиту Михалкова за интерес к региону. — Ваш приезд в регион — огромная для нас честь. Впечатления от спектакля у всех просто невероятные, — сказал губернатор. Читать дальше...

KION МТС приготовил рязанцам к 23 февраля военную мелодраму «Вернуть любой ценой»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 февраля в онлайн-кинотеатре KION от МТС состоится премьера военной мелодрамы «Вернуть любой ценой» режиссера Тимура Алпатова («Золотая орда», «Художник», «Годунов» «Глухарь»). Это сериал о любви и сохранении человечности в нечеловеческих условиях со светлыми героями.

В сериале, события которого происходят во времена военных действий в Афганистане, снялись актеры Саера Сафари («Мистер Нокаут»), Антон Батырев («Грозный», «Абрек», «Дыхание»), Сергей Пускепалис («Крик совы», «Крестный»... Читать дальше...



В Рязанской области построят дополнительно пять новых ФАПов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании правительства региона 21 февраля обсуждались актуальные проблемы, о которых жители региона сообщали в социальных сетях, и результаты работы по поручениям главы региона, данных в поездках по районам и на Часе муниципалитета.

В рабочем посёлке Сапожок благоустроили общественную территорию на улице Садовой, муниципалитет получил субсидию в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Основные работы завершили в прошлом году: установили детскую и спортивную площадки, скамейки, урны, сделали пешеходные дорожки.

Рязанцам запретили выходить на лёд с 1 марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани приняла постановление о запрете выхода людей в период ледостава и таяния льда на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования. Документ от 14 февраля опубликован в газете «Рязанские ведомости» от 21 февраля, он вступил в силу со дня опубликования.

Как указано в постановлении, запрещается выход людей на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования — городской округ город Рязани ежегодно в осенне-зимний период... Читать дальше...

Михайловский район получил стабильный LTE-сигнал МегаФона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Более 17 тысяч жителей Михайловского района Рязанской области получили доступ к стабильному мобильному интернету и качественной голосовой связи МегаФона. Благодаря работам по модернизации и строительству нового телеком-оборудования селяне могут разогнать мобильный интернет на своих гаджетах более 100 Мбит/с.

Инженеры оператора усовершенствовали сеть в городе Михайлов одноименного района региона, дооснастив базовые станции специальным низкочастотным диапазоном. Теперь местным жителям стал... Читать дальше...

В Рязани скончалась зампредседателя Совета ветеранов Железнодорожного района Антонина Булатникова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани ушла из жизни труженица тыла, заместитель председателя Совета ветеранов Железнодорожного района города Антонина Булатникова. Некролог опубликован в газете «Рязанские ведомости» от 21 февраля. Соболезнования родным и близким покойной выразил Совет ветеранов Железнодорожного района Рязани.
«Она до последних дней передавала опыт молодёжи и занимала активную жизненную позицию», — отмечается в некрологе.

При пожаре в палатке с шаурмой в Дядьково никто не пострадал

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В региональном ГУ МЧС рассказали о пожаре в палатке с шаурмой в Рязанском районе. По информации пресс-службы ведомства, сообщение о загорании палатки в селе Дядьково на улице Грачи поступило в 13:55. Пожар был локализован в 14:10, в 14:20 ликвидировано открытое горение. В тушении пожара участвовало две единицы техники, девять человек личного состава Государственной противопожарной службы. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, ранее рязанцы сообщили в соцсети, что в селе Дядьково Рязанского района погорела палатка... Читать дальше...



В посёлке Южный Рязани отключат подачу холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 22 февраля 2024 года с 09.30 до 16.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Гайдара, дома с 1 по 63 (нечётная сторона), дома с 2 по 64 (чётная сторона), улица Корнилова, дома с 1 по 63 (нечётная сторона), дома с 2 по 64 (чётная сторона), улица Котовского, дома с 15 по 63 (нечётная сторона), дома с 2 по 20 (чётная сторона), улица Кутузова, дома с 1 по 63 (нечётная сторона), дома с 14 по 44 (чётная сторона)... Читать дальше...

На улице Есенина в Рязани Lada Vesta пробила ограждение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Есенина в Рязани автомашина Lada Vesta пробила барьерное ограждение. Видео инцидента в своём телеграм-канале разместила группа «Рязань». ДТП случилось днём 21 февраля. Судя по кадрам, водитель отечественной легковушки пытался увернуться от подрезавшей его иномарки и врезался в забор. Уточняется, что люди в аварии не пострадали.

Под Рязанью «Газель» жёстко протаранила погрузчик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции рассказали подробности жёсткого ДТП, произошедшего вечером 19 февраля. В ведомстве сообщили, что примерно в 16.30 на 209 километре федеральной трассы М5 «Урал» в Рязанском районе, по предварительным данным, автомашина ГАЗ-278814 под управлением 20-летнего жителя Рязани врезалась в трактор-погрузчик, за рулём которого находился 53-летний житель Шиловского района. В результате водителю «Газели» потребовалась медпомощь.

Крупным и средним предприятиям Рязани требуется 8,7 тысячи работников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На крупных и средних предприятиях региона работает 249,4 тысячи рязанцев. Об этом сообщает Рязаньстат. В сфере промышленности из них занято 29%, в сфере образования — 17%, в здравоохранении —12%, в сфере информационно-коммуникационных технологий — 5%, в сельском хозяйстве — 4%, в сфере культуры и искусства — 2%.

Количество активных вакансий превышает количество соискателей, отмечает ведомство.На конец 2023 года в крупных и средних организациях имелось 13,4 тысячи вакансий, 3,9 тысячи из которых ... Читать дальше...

У рязанцев популярна реструктуризация кредитов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Растёт число рязанцев, которые воспользовались реструктуризацией кредита. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения Центробанка. С 1 марта 2022 года по конец 2023 года банки 9,7 тысячи раз пересмотрели условия договоров на общую сумму 4,1 миллиарда рублей.

Спрос на реструктуризацию вырос в IV квартале, что характерно для конца года. С октября по декабрь поступило 30% всех заявок. В основном задолженность граждан банки реструктурировали по собственным программам. На них пришлось почти 90% всех одобренных заявок. Читать дальше...

При столкновении двух маршруток в Рязани пострадал юноша

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции рассказали подробности столкновения двух маршруток в Рязани. В ведомстве сообщили, что 21 февраля около 12.50 возле дома 69 на Первомайском проспекте столкнулись два автобуса «ПАЗ Вектор», которыми управляли 33-летний и 49-летний водители. В результате транспортные средства получили серьёзные механические повреждения. Помощь медиков потребовалась 18-летнему пассажиру одной из маршруток.

В Дядьково сгорела палатка с шаурмой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Дядьково Рязанского района погорела палатка, где продавали шаурму и шашлык. Видео пожара появилось в группе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте» 21 февраля.

«Сгорела шаурмичка, Дядьково, Грачи», — уточнили очевидцы.

Причины возгорания и данные о пострадавших выясняются.

В Рязани столкнулись две маршрутки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани столкнулись два маршрутных автобуса. Видеороликом с места инцидента поделилось сообщество «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП случилось днём 21 февраля.

«В маршрутку 75 влетела 66», — рассказали очевидцы.

Подробности происшествия и данные о пострадавших уточняются.

Рязанцам пообещали небольшой мокрый снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 22 февраля в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшой снег, днём небольшие снег и мокрый снег, гололедица. Ветер южной четверти, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -10...-5 градусов Цельсия, днём -4...+1 градус Цельсия.

На нужды Рязанской области перераспределят 4,8 миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области перераспределят 4,8 миллиарда рублей из регионального бюджета на 2024 год и двухлетний период. Об этом министр финансов региона Марина Наумова сообщила на заседании областного правительства 21 февраля. Расходы планируют увеличить за счёт частичного использования прежде всего целевых остатков на едином счёте бюджета региона на начало года.

Губернатор Павел Малков пояснил, что эти средства пойдут на такие приоритетные направления, как строительство социальных объектов, ремонт дорог, развитие здравоохранения и ЖКХ. Читать дальше...

Павел Малков: «Это безобразие, когда населённый пункт даже таблички на дороге не имеет»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На региональной трассе Сасово—Касимов, по данным местных жителей, много лет нет именных указателей сёл Карагашино, Мокрово, Чубарово. «Устное обращение к главе сельского поселения не увенчались успехом», — зачитал жалобу губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона 21 февраля.

Выяснилось, что знаки уже начали изготавливать. Как сообщил министр транспорта Рязанской области Павел Супрун, примерно в апреле знаки должны установить.

«Меня несколько смущает фраза... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Рязанцы рассказали о работе мечты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты портала hh.ru опросили работников из Рязанской области, и узнали, как трудящиеся относятся к своей текущей работе, в какой компании они хотели бы работать и что для них работа мечты.

Респонденты рассказали, что «работа мечты» должна хорошо оплачиваться (это важно для 70% опрошенных). На втором месте по значимости оказались положительные эмоции, получаемые от труда (68%). На третьем — уважительное отношение начальства и хорошие отношения в коллективе (63%). Кроме того, для 54% рязанцев важно... Читать дальше...

Для инвалидов сделают понятную парковку у Музейного центра на Соборной в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались на отсутствие парковки для инвалидов у Музейного центра на Соборной. Обращение зачитал на заседании правительства 21 февраля губернатор Рязанской области Павел Малков. Оказалось, что для машины, сопровождающую инвалида-колясочника, не предусмотрено место, приходится после высадки человека в инвалидной коляске на обочине дороги искать ещё и в округе парковку.

И.о. министра культуры региона Елена Васильева прокомментировала ситуацию. По её словам, руководство центра при... Читать дальше...

В собственность региона переходит ещё одно здание в Торговом городке в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязань передаст в госсобственность региона здание по адресу: Торговый городок, 21 и земельный участок под ним. Вопрос о передаче муниципального имущества, находящегося в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом», рассматривался на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязгордумы.

В настоящее... Читать дальше...

В совете директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произойдут изменения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В совете директоров ООО «Хлебозавод №3» бывшего и. о. заместителя мэра Рязани Олега Федина заменит замглавы администрации города Светлана Горячкина. Вопрос рассматривался на заседании комитета по экономическому развитию Рязгордумы. Депутаты городской Думы надеделны полномочиями по утверждению состава совета директоров ООО «Хлебозавод №3» и сложению полномочий его членов.

Как сообщила и. о. начальника управления экономики и цифрового развития Мария Ашихмина, Олег Федин подал заявление о выходе из совета директоров. Читать дальше...

В Рязанском училище ВДВ состоялся выпуск курсов подготовки младших офицеров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 февраля в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище состоялся 4-й выпуск курсов подготовки младших офицеров. Выпускники курсов проявили себя в зоне проведения СВО и были направлены в РВВДКУ для повышения квалификации и получения офицерского звания. Сегодня дипломы получили несколько десятков младших лейтенантов.
— Именно вас, стоящих в строю, вчерашних солдат и сержантов, командиры отметили в боевой обстановке, увидели ваш потенциал, авторитет среди сослуживцев и направили... Читать дальше...

Нынешней зимой в Рязани вывезли в три раза больше снега, чем в прошлом году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона, говоря о работе дорожных служб за последнюю неделю отметил, что жалобы есть. В том числе, на нечищенные тротуары, на дороги у школ, поликлиник, как в Рязани, так и в районах региона. В частности, в областном центре горожане жалуются на состояние тротуаров у школы №71, возле поликлиники №11, в целом по пешеходным зонам.

Отчитался о работе дорожных служб на региональных дорогах министр транспорта Рязанской области Павел Супрун. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net