Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 27.02.2024

В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2024 год. Как пояснила начальник финансово-казначейского управления Светлана Финогенова, доходы и расходы бюджета города Рязани на 2024 год увеличиваются на общую сумму 461,3 миллиона рублей за счёт дополнительных поступлений межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов.

В частности, на благоустройство общественных территорий предполагается направить 96,2 миллиона рублей. Читать дальше...

На пяти улицах Рязани отключат подачу холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 28 февраля 2024 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: 2-й Дачный переулок, дома с 11 по 21 (частный сектор), улица Дачная, д.12 корпус 1, д.14, улица Октябрьская, д.31/1, д.31 корпус 2 (гостиница), д.33, д.35А (ТЦ «Приокский»), д.37 корпус 3, улица Северная, дома с 3 по 26 (частный сектор), проезд Шабулина, д.27 (магазин), д.27А (торговый центр).

ПАО «РЭСК» стало призёром всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская энергосбытовая компания (входит в Группу РусГидро) заняла второе место в номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания» во Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания России».

В номинации оценивались десять ключевых параметров, определяющих доступность, оперативность и удобство предлагаемого клиентского сервиса. Особое внимание было уделено таким аспектам цифровизации, как регистрация в личном кабинете, установка мобильного приложения, переход на электронные квитанции. Читать дальше...



В Дашково-Песочне Рязани вновь выявили превышение ПДК сероводорода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное министерство природопользования рассказало о результатах мониторинга атмосферного воздуха за 22—26 февраля.

В ведомстве сообщили, что 26 февраля стационарный пост наблюдения, размещённый в микрорайоне Дашково-Песочня, зафиксировал превышение ПДК сероводорода в концентрации 2,2 ПДКмр. При этом стационарные посты в микрорайоне Канищево и в районе Рязанского кремля измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ не зарегистрировали.

Результаты замеров направили в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру... Читать дальше...

Рязанцы стали немного меньше болеть ОРВИ и гриппом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное Управление Роспотребнадзора информирует о том, что на минувшей неделе в Рязанской области было зафиксировано 7905 случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости составил 72,8 на 10 тысяч населения, что ниже предыдущей недели на 2,2%. Лабораторный мониторинг выявил в структуре циркулирующих респираторных вирусов грипп B, парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, а также COVID-19.

В 2023 году дистанционные мошенники обманули рязанцев почти на полмиллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 февраля в Рязани прошла совместная пресс-конференция представителей областного УМВД и банковских учреждений на тему «Актуальные вопросы противодействия IT-преступности».

В ходе мероприятия было отмечено, что для кражи денег граждан мошенники постоянно придумывают новые сценарии, в основе которых лежит психологическое воздействие. Аферисты заставляют человека раскрыть свои личные и финансовые данные, перевести им сбережения или взять кредит с последующей передачей денег. Чтобы вывести... Читать дальше...

Рязанцы простились с воинами, героически погибшими в ходе СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области состоялась церемония прощания с героически погибшими в ходе специальной военной операции ефрейтором Андреем Ловцовым, военнослужащим в/ч 63354 и гвардии младшим сержантом Сергеем Мокроусовым, военнослужащим в/ч 74507.

Траурные мероприятия прошли с соблюдением всех воинских почестей. В них приняли участие представители правительства Рязанской области, мэрии Рязани, рязанского военного гарнизона, Рязанской епархии, общественных организаций, ветераны, а также родные и близкие военнослужащих. Читать дальше...

Работы по замене троллейбусной контактной сети в Рязани завершат до 15 марта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Работы по замене троллейбусной контактной сети в Рязани будут завершены до 15 марта текущего года. Об этом на заседании комитета по бюджету Рязгордумы сообщил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта мэрии Дмитрий Наумов. Он отметил, что подрядчик нарушил сроки выполнения работ, были зафиксированы нарушения, в частности, недостаточное количество бригад. В связи с этим подрядной организации будут начислены пени и штрафы. Сейчас работы завершены на 95%.

Напомним, на комплексное... Читать дальше...



Расплачиваться в транспорте Единой цифровой картой рязанцы смогут в июне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В июне заработает Единая цифровая карта жителя, по ней можно будет оплачивать проезд в транспорте по всей области, в том числе в общественном транспорте Рязани. Об этом на заседании комитета по бюджету Рязгордумы сообщил исполняющий обязанности начальника управления дорожного хозяйства и транспорта мэрии Дмитрий Наумов.

ЕЦК является многофункциональной картой, которая может включать в себя проездной, банковскую карту и читательский билет. По данным на начало года, заявку на её получение подали более 20 тысяч рязанцев.

Полномочия президента МТС Вячеслава Николаева продлены ещё на три года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Совет директоров МТС назначил действующего президента компании Вячеслава Николаева на эту должность еще на три года. Об этом говорится в материалах компании.

«Назначить Николаева Вячеслава Константиновича президентом ПАО «МТС» с 13 марта 2024 года сроком на 3 (три) года», — сказано в материалах.

Николаев стал президентом МТС в марте 2021 года. До этого он занимал пост первого вице-президента компании по клиентскому опыту, маркетингу и экосистемному развитию.

Карьере рязанцев помогает дружба с однокурсниками

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob Старт карьеры опросили рязанцев, имеющих высшее образование, и узнали, что отношения с однокурсниками поддерживают 6 из 10 выпускников вузов. Встречи выпускников альма-матер посещают 38% опрошенных.

Дружба с однокурсниками нередко приносит пользу: 16% рязанцев, задействовав такие связи, устраивались на работу, ещё 26% сами помогали найти работу однокурсникам.

Чаще всего общаются, встречаются и помогают друг другу... Читать дальше...

Почта России рассказала рязанцам о преимуществах мобильного приложения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области мобильным приложением Почты России ежемесячно пользуются более 35 тысяч человек. Цифровой сервис позволяет не только отследить отправления, но и получить ряд других услуг без посещения отделения: рассчитать сроки и стоимость для различных видов отправлений, отслеживать письма и посылки, получать уведомления, совершать платежи.

В 2023 году разработчики улучшили характеристики сервиса. Оно регулярно проходит внешний и внутренний аудиты безопасности, пользователи на платформах... Читать дальше...

Рязанское УРТ планирует взять в лизинг 20 автобусов большой вместимости

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МУП «УРТ» попросило Рязгордуму согласовать лизинговую сделку по приобретению 20 автобусов большой вместимости. Вопрос рассматривался на заседании бюджетного комитета городской Думы 27 февраля.

И.о. начальника управления транспорта администрации Рязани Дмитрий Наумов сообщил, что для обеспечения финансовых обязательств муниципального предприятия предусмотрена субсидия из областного бюджета в размере 58,2 миллиона рублей. Предполагается закупить автобусы «ЛиАЗ». Новую технику планируют пустить на маршруты №6 и №20. Читать дальше...

Днём на Рязанщине ожидается 3 градуса тепла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 28 февраля в рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер южный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -10...-5 градусов Цельсия, днём -2…+3 градуса Цельсия.

Рязанские паралимпийцы отличились на российских соревнованиях легкоатлетов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Саранске (20—24 февраля) и Челябинске (24–26 февраля) прошли старты российского масштаба по лёгкой атлетике среди паралимпийцев.

В Саранске более 200 спортсменов из 27 регионов России, в том числе и из Рязанской области, боролись за медали чемпионата России в помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Рязанцы, братья Алексей и Сергей Макаровы завоевали на двоих полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу. Сергей победил в беге на 200 метров и завоевал серебро на дистанции 60 метров. Читать дальше...

Коммерческих перевозчиков Рязани обяжут разместить телефон «горячей линии» на случай жалобы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании регионального правительства 27 февраля губернатор Павел Малков зачитал жалобы из социальных сетей на разбитое состояние рязанских маршруток.

«Внутри всё убогое, в грязи, потрёпанные сидения, тряпки, бутылки валяются», — озвучил глава региона обращение рязанки. В ходе обсуждения выяснилось, что главным рычагом воздействия на коммерческих перевозчиков, по словам мэра Виталия Артёмова, является расторжение договоров. Рязанцам же предлагается в таких случаях либо обратиться в управление дорожного хозяйства и транспорта... Читать дальше...

В Рязани стартует серия публичных встреч префектов с горожанами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 27 февраля стартует серия публичных встреч префектов районов с горожанами. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал мэр Виталий Артёмов. Он сообщил, что в течение недели каждый руководитель префектуры вместе с представителями профильных подразделений администрации подведёт итоги работы и обсудит планы на предстоящий год с жителями.

«Мы существенно усиливаем функционал и возможности префектур. После изменений, принятых в структуре городской исполнительной власти... Читать дальше...

На улице Маяковского в Рязани восстановили движение троллейбусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Движение троллейбусов на улице Маяковского в Рязани восстановили. Об этом проинформировали в мэрии.

Напомним, утром 27 февраля неподалёку от остановки общественного транспорта «Медуниверситет» рухнули две опоры троллейбусной контактной сети. Специалисты ремонтной бригады УРТ оперативно осуществили работы, в результате чего в 12.30 работа контактной сети была восстановлена, а троллейбусы №16 вернулись на свой маршрут, следуя до площади Мичурина.

Рязанцы разглядели редкое февральское полнолуние

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь с 25 на 26 февраля в небе над Рязанью возникла иризация облаков вокруг луны, сообщается в группе «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в соцсети «ВКонтакте». Кто-то называет это явление «венцом луны», иные «оком Саурона». Напомним, рязанцы также запечатлели красивый февральский закат.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Рязанцам рассказали, что чистить снег во дворах должны от тротуара к тротуару

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начальник Госжилинспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк на заседании правительства 27 февраля сообщила, что инспекция выдала предостережения управляющим организациям ООО «УК Центр» и ООО «ЖилсервисРязань». Жалобы на работу компаний поступили от жильцов дома по улице Зубковой, 17, а также Затинная, 36.

Предостережения выданы после выездного осмотра территорий, они связаны с необходимостью соблюдения обязательных требований при уборке дворовых территорий от снега. Тарасюк уточнила, что... Читать дальше...

Рязанцам на бесплатных вебинарах МТС расскажут, как «цифра» удалённо улучшает процессы в образовании и промышленности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанских управленцев, кто внедряет в работу компании дистанционные встречи, хочет защитить сервисы компании от атак и удаленно контролировать оборудование на производстве, МТС приглашает на бесплатные вебинары. Эксперты расскажут на примере «живых» кейсов, как современные цифровые технологии могут взять на себя часть функций, снизить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.

28 февраля в 10.00 состоится вебинар... Читать дальше...

Две улицы Рязани лишились холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 27 февраля 2024 года с 11.30 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Пронская, дома с 1 по 43, дома с 2 по 52, улица Рязанская, дома с 1 по 39, дома с 2А по 20.

Рязанский пловец оформил хет-трик на всероссийских стартах на Урале

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Челябинске 20—23 февраля прошли всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, посвящённые Героям России — участникам СВО. На водных дорожках состязались более сотни спортсменов из 22 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанец Николай Кнутов в возрастной категории юношей 2007 года рождения завоевал три медали: золото — на дистанциях 200 метров брассом и 50 метров на спине, серебро — на 50-метровке брассом.

Николай — воспитанник рязанской СШОР ЦСК (тренер ... Читать дальше...

К 2027 году онлайн-совещания будут расшифровываться при помощи ИИ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

К 2027 году около трети онлайн-совещаний будут автоматически получать текстовую расшифровку с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. При этом более 95% онлайн-встреч, где трое или больше участников, будут записываться и конвертироваться в текст. Таковы прогнозы аналитиков ВТБ.

«Сейчас из всех онлайн-совещаний в реальном времени расшифровывается не более 1% онлайн-конференций и до 10% в записи. Всю аудиторию сервисов видеоконференцсвязи (ВКС) мы оцениваем в 20 миллионов пользователей в РФ. Читать дальше...

Десять сёл в шести районах Рязанской области остаются в снежном плену

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Низовая метель полностью перекрыла дороги в районах Рязанской области — наибольшее число таких сообщений поступило из Скопинского, Ухоловского, Сараевского, Сапожковского и Милославского районов. На заседании правительства региона 27 февраля министр транспорта Павел Супрун доложил о ситуации на данный момент. Он отметил, что заносы образовались также на дорогах Александро-Невского, Михайловского, Пронского, Рыбновского, Путятинского и Рязанского районов.

По данным минтранса, с 22 по 26... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net