Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Февраль
2024

Новости за 01.02.2024

В Рязанской области простятся с погибшим в зоне СВО добровольцем

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области простятся с погибшим в ходе СВО уроженец села Таптыково Сараевского района Алексеем Матыциным, сообщил глава администрации муниципального образования Валерий Дмитриев. Отмечается, что мужчина добровольно ушёл в зону проведения СВО, у него остались жена и две дочки.

Старший прапорщик Алексей Матыцин родился 2 июня 1994 года в селе Таптыково. Прошёл срочную службу в Вооруженных силах РФ, служил по контракту в 100-ой Военной автомобильной инспекции в Москве. Награждён медалями... Читать дальше...

В Сасовском районе отремонтируют мост через реку Сасовка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сасовском районе отремонтируют мост через реку Сасовка. Об этом проинформировали в региональном минтрансе.

Специалисты подрядной организации полностью заменят на объекте мостовое полотно и балки пролётного строения, починят береговые опоры, сделают гидроизоляцию, а также уложат новое асфальтобетонное покрытие. Кроме того, для обеспечения безопасности движения на мосту смонтируют барьерное ограждение, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Читать дальше...

Рязанские газовики в 2023 году пресекли 39 случаев незаконного отбора газа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты «Газпром межрегионгаз Рязань» в 2023 году выявили 39 фактов несанкционированного отбора газа. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Больше всего незаконных подключений к газовым сетям зарегистрировано в Рыбновском и Рязанском районах, а также в Рязани. Суммарный ущерб превысил 2 миллиона рублей, при этом более 1,6 миллиона оплачено в досудебном порядке.

Рязанцам напоминают, что за несанкционированное подключение к газовым сетям и незаконное потребление газа предусмотрены как административная... Читать дальше...



Руководитель рязанского Госстройнадзора прокомментировала проблему парковок в новостройках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель Госстройнадзора Рязанской области Елена Пырикова в прямом эфире попыталась ответить на вопрос, почему в новостройках так мало парковочных мест. Она сообщила, что на данный момент в Рязани парковочные места предусматриваются по нормативу 2008 года, это 300 машиномест на 1000 жителей.

«Это конечно же очень мало. Мы видим как увеличивается количество машин. Но норматив, к сожалению, остаётся пока на этом уровне», — сообщила Пырикова.

Она добавила, что в большинстве случаев... Читать дальше...

Сбой в работе троллейбусов в Рязани прокомментировала электросетевая компания

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Информацию о сбое в работе троллейбусов в Рязани 1 февраля прокомментировало ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго». Комментарий компании опубликовало интернет-издание «Вид сбоку».

«Работы по ремонту контактной сети проходят ночью, чтобы не мешать движению городского транспорта. 1 февраля произошла поломка спецтехники субподрядчика. Из-за этого завершить запланированные работы до пяти утра не представилось возможным», — сказано в сообщении.

Напомним, утром 1 февраля... Читать дальше...

Рязанские гаишники проверяют, уступают ли водители дорогу пешеходам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 февраля сотрудники областной Госавтоинспекцией проводят в рязанском регионе комплексное мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах

Автолюбителям напоминают, что согласно ПДД водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. За невыполнение... Читать дальше...

Мясные деликатесы, сахарные булочки и сувениры: какие покупки на ярмарках рязанцы делали в 2023 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году 177 региональных товаропроизводителей представили свою продукцию на ярмарках Рязани, организатором которых выступает Агентство развития бизнеса совместно с правительством Рязанской области.

На ярмарочных пространствах — на площади Победы, у ЦНТИ, около ТЦ «КИТ» — производители, фермеры, ремесленники региона могут реализовать свою продукцию, а покупатели приобрести местные товары. Как показала статистика, жители города и гости неравнодушны к вкусным и натуральным продуктам, а также к изделиям ручной работы. Читать дальше...

На улице Павлова в Рязани временно закроют движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает о том, что из-за проведения работ по промывке канализационного коллектора по улице Павлова с 09.00 7 февраля до 15.30 9 февраля будет закрыто движение транспорта от пересечения с Первомайским проспектом до пересечения с улицей Семинарской. На время работ смонтируют предписывающие и предупреждающие дорожные знаки, места производства работ огородят.

Напомним, ранее на улице Павлова восстановили прежнюю схему движения.



На двух улицах в центре Рязани 2 февраля отключат подачу холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 2 февраля 2024 года с 09.00 до 14.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Введенская, д.120, улица Яхонтова, д.17 корпус 1, д.19.

Рязанские учёные создали специальные рукава для хранения зерна

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские учёные создали специальные рукава, в которых зерно может сохранять своё качество на протяжении многих месяцев, сообщает ГТРК «Ока». Зерно помещают в рукава длиной до 80 метров, выполненные из многослойной полиэтиленовой плёнки. В них урожай может храниться, не теряя качества даже при неблагоприятных условиях, например, при повышенной влажности.

«В процессе, так скажем, хранения зерно дышит, в нём происходят физиологические процессы и накапливается определённое количество углекислого газа, то есть повышается концентрация. Читать дальше...

Туристский информационный центр просит не игнорировать Рязанскую область

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главный специалист «Туристского информационного центра» Рязанской области Ольга Пименова в эфире ГТРК «Ока» попросила «не игнорировать Рязанскую область, обратить на нее внимание».

По её словам, юные рязанцы не путешествуют по региону. Пименова назвала своей персональной болью тот факт, что дети едут на экскурсии в Москву и обновлённую Тулу.

«Хотя у нас прекрасные детские объекты показа — Окский биосферный заповедник с самым лучшим в России питомником журавлей, замечательный зубровый питомник... Читать дальше...

Расписание электричек в Рязанской области временно изменится

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Расписание некоторых пригородных поездов в Рязанской и Московской областях на время изменится в связи с модернизацией инфраструктуры, сообщает сайт МЖД.

2 и 9 февраля на перегоне Голутвин — Щурово с 05.20 до 09.20 железнодорожники проведут работы по замене рельсов на бесстыковые. 2, 5–7 и 9 февраля с 06.25 до 10.25 будет проводиться ремонт элементов верхнего строения пути на железнодорожном мосту через реку Оку. 5–7 февраля с 06.50 до 09.20 на станции Щурово и 13–15 февраля с 06.20 до 09.20... Читать дальше...

Перед выборами президента РФ квартиры рязанцев посетят обходчики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Перед выборами президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта, квартиры рязанцев посетят более четырёх тысяч обходчиков, пишет ГТРК «Ока». Они будут одеты в форму, с собой — документы и сумка. Задача обходчиков — рассказать избирателям о предстоящих выборах, а также ответить на все интересующие вопросы.

Проект «Информ УИК» был апробирован в 2023 году, на выборах в Рязанскую городскую Думу. Тогда в нём поучаствовали лишь 15 участковых избирательных комиссий. В нынешнем году будет задействовано более 300 участков. Читать дальше...

В Рязанском онкоцентре заработала автоматически планирующая облучение система

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском областном онкологическом диспансере заработала автоматически планирующая облучение система . Об этом сообщает Рязанский медицинский сайт.

Аппаратура подготавливает план облучения пациентов с опухолью головного мозга. В систему загружаются предварительно сделанные снимки КТ и МРТ, а затем программа помогает врачу определить критические структуры, которые нужно исключить из зоны облучения. Система выдаёт несколько вариантов плана облучения с разными дозами, в том числе для множественных метастаз и опухолей головного мозга. Читать дальше...

В мусорном контейнере в посёлке Соколовка в Рязани нашли трупы свиней

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В мусорном контейнере, находящемся в посёлке Соколовка в Рязани обнаружили трупы свиней. Об этом проинформировали в Управлении Россельхоназора по Рязанской и Тамбовской областям.

30 января на место инцидента выезжали сотрудники ветеринарной службой. Для недопущения распространения опасных заболеваний и исключения африканской чумы свиней они провели отбор проб и лабораторные исследования патологического материала, по результатам которого особо опасных болезней не выявили. Девять трупов животных уничтожили... Читать дальше...

Рязанцы могут получить скидку 5% при пополнении ЕЦК через систему быстрых платежей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пополнить Единую цифровую карту жителя Рязанской области можно в одном из пунктов приёма платежей или на сайте ецк-рзн.рф. При пополнении ЕЦК на сайте можно воспользоваться скидкой 5% при оплате через систему быстрых платежей, сообщили в мэрии Рязани.

Данным преимуществом активно пользуются порядка 70% пользователей, потому акцию решили продлить. Теперь рязанцы могут воспользоваться скидкой 5% при пополнении транспортного приложения ЕЦК до 1 июля 2024 года.

Чтобы воспользоваться скидкой... Читать дальше...

На двух улицах Горрощи Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 1 февраля 2024 года с 13.30 до 20.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Гоголя, д.43/26, улица Черновицкая, д.28, д.28А, д.30, д.30А, д.30Б, д.32 корпус 1, д.32, д.34 корпус 1, д.34.

Рязанская область стала лидером ЦФО по снижению темпов смертности от онкозаболеваний

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область находится на первом месте по снижению темпов смертности от онкозаболеваний в ЦФО. Об этом сообщил глава регионального минздрава Александр Пшенников в интервью Рязанскому медицинскому сайту.

По словам министра, снижения смертности более чем на 8% удалось добиться за счёт системного подхода. В регионе запустили новый онкоцентр, увеличили охват онкологических больных диспансерным наблюдением. В 2023 году его прошли 75% состоящих на учёте, в 2024 году эту планку планируется поднять до 80%. Читать дальше...

На Рязанщине продолжится оттепель

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 2 февраля в рязанском регионе ожидается облачная погода, небольшие, днём местами умеренные дождь и мокрый снег, местами гололёд, налипание мокрого снега, гололедица. Ветер западной четверти, 6—11 метров в секунду, днём местами порывы до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью -4...+1 градус Цельсия, днём -3...+2 градуса Цельсия.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Отделение Соцфонда России по Рязанской области сменило руководителя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Исполняющим обязанности управляющего отделением Социального фонда России по Рязанской области стала Ирина Шитова, ранее занимавшая должность заместителя руководителя ведомства. Информация о Сергее Дудукине, назначенного главой отделения в октябре 2023 года, с сайта учреждения пропала.
Напомним, Сергей Дудукин занимал различные руководящие должности в правительстве Рязанской области, в том числе начальника управления государственной службы и кадровой политики, председателя комитета по делам печати и информации. Читать дальше...

Суд обязал рязанского бизнесмена выплатить компенсацию за использование персонажа из «Трёх котов»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Арбитражном суде Рязанской области частично удовлетворили иск АО «Сеть телевизионных станций» к рязанскому предпринимателю. Информация опубликована на официальной странице суда в соцсети «ВКонтакте».

«Сеть телевизионных станций» потребовало взыскать с ИП Баранов Г.И. 118 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на изображение «Карамельки» из анимационного сериала «Три кота».

Суд установил, что ООО «Студия Метроном» и ИП Сикорский А.В. заключили договор отчуждения... Читать дальше...

В Спасском районе открыли мемориал жителям блокадного Ленинграда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Троица Спасского района открыли мемориал жителям блокадного Ленинграда. Об этом сообщили в региональном минтерполе. В торжественном митинге на открытии мемориала, приуроченном к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, поучаствовали замминистра территориальной политики Елена Матюхина, глава администрации Спасского района Игорь Тишин, представители общественных организаций, жители села.

В годы Великой Отечественной войны через Троицу проходила железная дорога. На станции Ясаково... Читать дальше...

Жителя Рыбновского района осудят за мошенничество

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного СКР информирует о том, что жителя Рыбновского района, 1972 года рождения, обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Следователи выяснили, что обвиняемый под предлогом передачи взятки полицейскому за принятие положительного решения о сдаче знакомым мужчины практического экзамена на право управления транспортными средствами получил от последнего 15 тысяч рублей. В действительности обвиняемый не планировал передавать деньги сотруднику полиции... Читать дальше...

В Рязани задержали мигранта, оплачивавшего покупки в магазинах чужой картой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани задержали иностранца, оплачивавшего покупки в магазинах чужой банковской картой, пишет сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратился 20-летний рязанец, рассказавший что с принадлежащей ему банковской карты несанкционированно списали 7961 рубль. Незадолго до этого молодой человек потерял свою карту. Вскоре ему на мобильник начали поступать уведомления о списании денег за покупки в различных магазинах. Заявитель попросил банк заблокировать карту, а затем обратился в полицию. Читать дальше...

ФК «Рязань» выиграл товарищеский матч у молодёжки столичного ФК «Родина»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» готовится к новому сезону — весенней части первенства ФНЛ-2 (дивизион Б). После завершения осенней части первенства в 2023 году в команде произошли существенные изменения. В настоящее время тренерский штаб клуба во главе с новым главным тренером Юрием Кулешовым занимается формированием коллектива. Известно, что в сезоне-2024 за клуб продолжат играть уроженцы Рязани Даниил Авдеев, Егор Аксёнов, Артём Ашкинов, Дмитрий Баранов, Роман Петрухин и Павел Поляков.

ФК «Рязань» 31 января... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net