Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 31.01.2024

Рязанцы в феврале увидят на KION 11 кинопремьер

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Третий сезон «Сергия против нечисти», «Феррари», «Тёща» и многое другое увидят рязанские зрители KION. Главная новинка, которая появится в онлайн-кинотеатре — третий сезон комедии «Сергий против нечисти. Яга», премьера состоится 1 февраля. Кроме того, зрителей кинотеатра ждут «Феррари» Майкла Манна, комедия «Теща» с Ларисой Гузеевой и Гариком Харламовым, мистический детектив «Синдром» с Оксаной Акиньшиной и многое другое.

«Сергий против нечисти. Яга» (18+) (фэнтези)
В прошлом сезоне капитан полиции Кракин попал в мир нечисти... Читать дальше...

«Арктическую ипотеку» чаще всего оформляют на вторичное жильё

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала декабря более 360 клиентов оформили кредиты по новой льготной программе «арктическая ипотека», объём сделок уже превышает 1,3 миллиарда рублей, сообщают специалисты банка ВТБ. Из них более 820 миллиона рублей приходится на Архангельскую область, в топ-3 также входят Красноярский край и Мурманская область. Около 80% в выдачах занимает вторичное жильё.

«Арктическая ипотека — один из удачных проектов точечной поддержки заёмщиков. Мы понимаем, что наличие собственного комфортного жилья... Читать дальше...

Рязанцев предупредили об отключении холодной воды 1 февраля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 1 февраля 2024 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Юбилейная, д.15А (пожарная часть №4).

Кроме того, будет снижена подача холодной воды по следующим адресам: 1-й Аллейный проезд, дома с 3 до 40, 1-й Дягилевский проезд, дома с 1 до 30, 2-й Аллейный проезд, дома с 5 до 45, 2-й Дягилевский проезд, дома с 3 до 35, 3-й Аллейный проезд, дома с 1 до 39, 3-й Дягилевский проезд... Читать дальше...



Экс-главбуха касимовской спортшколы признали виновным в присвоении денег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального СКР докладывает о том, что бывшего главного бухгалтера одной из спортивных школ Касимовского района признали виновным в присвоении вверенных денежных средств.

Суд выяснил, что с сентября 2021 года по октябрь 2022 года обвиняемый, занимая должность главбуха спортшколы, каждый месяц начислял себе доплату за якобы имевшее место выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей, при этом по факту исполняя обязанности лишь по своей основной должности. Размер... Читать дальше...

В Рязанской области ожидается ледяной дождь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что в ближайший час с сохранением неблагоприятных метеоявлений до конца суток 31 января, а также ночью и днём 1 февраля на территории рязанского региона местами ожидаются ледяной дождь, гололёд, на дорогах гололедица.

Массовая цифровизация в Рязанской области: ещё 20 сёл и деревень на связи с Tele2

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Tele2 подвела итоги 2023 года по подключению малых поселений к 4G и голосовой связи — специалисты оператора расширили покрытие в десяти районах. Теперь даже в деревнях и сёлах, где проживает от 100 до 500 человек, интернет «летает» на скоростях LTE.

Tele2 продолжает подключать жителей небольших населённых пунктов к сотовой связи и высокоскоростному интернету. Так услуги оператора стали доступны примерно восьми тысячам жителей Шацкого, Милославского, Александро-Невского, Шиловского, Путятинского... Читать дальше...

Рязанцы рассказали, что их не устраивает в компаниях-работодателях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты службы исследований hh.ru узнали, что чаще всего трудящихся рязанцев не устраивает в их компаниях-работодателях и что, в связи с этим планируют делать люди.

Так, 47% респондентов раздражают бюрократия и плохо выстроенные бизнес-процессы в работе. Чаще всего на это жалуются работники сферы производства (62% представителей этой области).

Также в топе оказалось ощущение, что работников в компании обманывают. 47% опрошенных заявили, что на работе им обещали положительные изменения... Читать дальше...

В Рязани начались состязания граций ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Академии единоборств Рязани 31 января стартовали соревнования чемпионата Центрального федерального округа по художественной гимнастике (0+). В программе турнира, являющегося отборочным на чемпионат России (Москва, 24 февраля — 5 марта), состязания в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

В борьбе за медали чемпионата ЦФО и путёвки на главные отечественные соревнования принимают участие около 400 гимнасток из 16 регионов, в том числе и из Рязанской области. В первый день «художницы» соревнуются в групповых упражнениях. Читать дальше...



В Рязани заработала регистрация на «ТОЧКУ РОСТА 2024»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Рязань» состоится V образовательный стартап «Точка роста» (14+), рассказали в мэрии. Мероприятие проводится для передачи знаний, умений и навыков, которые участники смогут применить в своей общественной и повседневной жизни, а также для содействия в реализации общественно-значимых проектов и возможности продвижения своих инициатив.

В программе стартапа предусмотрены две акцентные лекции и четыре блока образовательной программы с темами на выбор. Читать дальше...

Tele2 улучшила качество связи в 15 районах Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Tele2 за прошедший год провёл масштабные работы на сети в Рязанской области. Мобильная связь и интернет стал работать стабильнее не только в крупных городах региона, но и в малых поселениях с населением не более 500 человек.

Tele2 ежегодно развивает телеком-инфраструктуру как в крупных городах и поселках, так и в деревнях и селах. Причем статистика оператора показывает, что мобильным интернетом в глубинке пользуются чаще, чем в городе. А значит таким населенным пунктам нужно уделять особое внимание. Читать дальше...

На Касимовском шоссе в Рязани возводят мостовой переход через теплотрассу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Касимовском шоссе в Рязани строят мостовой переход через теплотрассу возле ЖК «Багратион». Об этом сообщили в городской администрации. Переход возводится для выполнения технических условий, выданных МУП «РМПТС» застройщику.

Разработанный строительной компанией проект согласован с ресурсоснабжающей организацией. Работы по возведению перехода идут согласно проектной документации для обеспечения безопасного передвижения граждан.

Филиал «Рязаньэнерго» проводит «День клиента»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» продолжает проводить «День клиента». Расширен перечень тем, по которым потребители могут обратиться к энергетикам.
Жители могут получить консультации по вопросам качества и надёжности электроснабжения, технологического присоединения к электрическим сетям и прочее.

Очный приём посетителей проведет исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев.
К энергетикам могут обратиться как юридические... Читать дальше...

Прокурор Рязанской области прокомментировал информацию о строительстве мусороперерабатывающего завода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокурор Рязанской области Дмитрий Коданёв прокомментировал историю со строительством, якобы, мусорного полигона в Рязанском районе, сообщает Telegram-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО». Сюжет с прошедшего брифинга опубликовал ТКР.

«Мы говорим пока только о планах строительства. Насколько мне известно, речь идёт не о строительстве мусорного полигона, а о размещении современного мусороперерабатывающего комплекса. По крайней мере по предварительным данным. Сейчас мы оценку соответствующим планам в связи с обращениями и общественным резонансом даём... Читать дальше...

В институте пчеловодства в Рыбном начали выращивать стойких к болезням насекомых

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В НИИ пчеловодства в Рыбном начали выращивать стойких к болезням и инфекциям пчёл. Об этом сообщает ГТРК «Ока». Новое оборудование в институте появилось благодаря нацпроекту «Наука и университеты». Для изучения пчелиных болезней в НИИ создали современную лабораторию где научатся лечить и проводить профилактику заболеваний у медоносных насекомых. Оборудование позволяет не только поставить диагноз, но и разработать методики лечения, а также профилактики.

Например, с клещом Варроа, которого называют убийцей пчёл... Читать дальше...

«Рязаньавтодор» призвал граждан ценить труд дорожников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания «Рязаньавтодор» призвала граждан ценить труд дорожников. Соответствующий пост и фото разбитой остановки общественного транспорта на Северной окружной дороге размещён на странице «Автодор Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».

«Просим ценить труд сотрудников дорожной отрасли и бережно относиться к объектам инфраструктуры нашего города. Разбитая остановка — один из примеров вандализма. Давайте уважать друг друга! Вместе мы сможем сделать родной город безопаснее и привлекательнее», — говорится в сообщении. Читать дальше...

В РГРТУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по математике

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 января на базе Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике для 9-11 классов.

Участников поприветствовали Ольга Щетинкина — министр образования и молодёжной политики Рязанской области, Михаил Чиркин — ректор РГРТУ, Алексей Сафошкин — преподаватель кафедры высшей математики РГРТУ и председатель жюри.

«Для нас математика — это язык, на котором разговаривает природа с нами независимо от того... Читать дальше...

В Рязанской области из-за утраты доверия уволены двое полицейских и один чиновник

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Рязанской области рассказала о результатах проверочных мероприятий в 2023 году, направленных на выявление наиболее значимых нарушений законодательства о противодействии коррупции. В ведомстве отметили, что в минувшем году по данному основанию к дисциплинарной ответственности привлечено 330 должностных лиц, ещё три должностных лица б ыли уволены.

Взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия применены к двум сотрудникам полиции и одному государственному гражданскому служащему, сообщили в прокуратуре. Читать дальше...

Совет молодёжи «Рязаньэнерго» подвёл итоги работы за 2023 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках «Года молодого специалиста» юные энергетики провели более 30 мероприятий. В их числе экскурсии для студентов и школьников на энергообъекты филиала, уроки электробезопасности, профильные «Дни открытых дверей» в вузах, сообщает телеграм-канал «Информбюро».

Ни одно крупное мероприятие в «Рязаньэнерго» не обходилось без представителей Совета молодежи. Самыми значимыми из них стали IX хоккейный турнир «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» и торжественное открытие подстанции 110 кВ «Развитие». Читать дальше...

Рязанцам пообещали мокрый снег и дождь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 1 февраля в рязанском регионе ожидается облачная погода, временами небольшие и умеренные мокрый снег и дождь, местами гололёд, налипание мокрого снега и гололедица. Ветер юго-западный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха ночью -5...0 градусов Цельсия, днём -3...+2 градуса Цельсия.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Проект «Профессионалитет» в Рязанской области показал эффективность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина в ходе «правительственного часа» в Рязоблдуме отметила эффективность проекта «Профессионалитет», реализующегося в регионе. По её словам, уже можно подводить первые итоги работы кластера «Машиностроение», который был создан на базе на базе колледжа электроники.

Щетинкина сообщила, что количество работодателей, которые выразили желание стать базовыми в этом проекте, выросло. «Проект позволяет ребятам почувствовать внимание к себе и защищённость... Читать дальше...

На улице Бабушкина в Рязани внедорожник сбил пенсионерку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 30 января около 12.10 рядом с домом 7/4 на улице Бабушкина в Рязани 39-летний местный житель, ехавший на автомашине Xin Kai, по предварительным данным, сбил 80-летнюю жительницу областного центра. В результате пенсионерку с травмами доставили в больницу.

Всего за прошедший день на дорогах рязанского региона зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В области случилось... Читать дальше...

Рязань направила заявку на получение средств для школы на Лыбедском бульваре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина в ходе «правительственного часа» в региональном парламенте ответила на вопрос о строительстве школы около стадиона «Спартак» на Лыбедском бульваре в Рязани. Она сообщила, что вопросом выделения земельного участка занимается инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области, он находится в стадии решения. Правительством региона направлены заявки о выделении средств на строительство этой школы в минстрой РФ и минпросвещения России. Читать дальше...

На пожаре на улице Гоголя в Рязани спасли пять человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 января в 09.27 огнеборцам сообщили о возгорании в квартире на улице Гоголя в Рязани. В пресс-службе регионального ГУ МЧС уточнили, что открытое горение было ликвидировано в 09.52, а сам пожар потушен в 09.55. Спасено пять человек, три эвакуировано, из них один ребёнок.

На ликвидацию возгорания выезжали 12 человек личного состава Государственной противопожарной службы и четыре единицы техники.

Ольга Щетинкина рассказала, как в рязанских школах выполняется запрет на использование мобильников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина в ходе «правительственного часа» в Рязанской областной Думе рассказала, как в школах выполняется запрет на использование сотовых телефонов. Она подчеркнула, что запрет наложен на пользование мобильниками непосредственно во время занятий, при этом он касается не только учеников, но и педагогов.

По словам министра, в рязанских школах применяются различные подходы, в частности, в некоторых образовательных учреждениях ученики складывают... Читать дальше...

На улице Павлова в Рязани восстановили прежнюю схему движения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Павлова в Рязани восстановили прежнюю схему движения с организацией пешеходной зоны у музея. Об этом рассказали в управлении дорожного хозяйства и транспорта мэрии. Решение принято в связи с многочисленными обращениями горожан.

31 января вазоны, ограничивающие движение транспорта, переставили на площадку возле музея. Также рабочие смонтировали соответствующие дорожные знаки. Разрешён заезд на улицу Павлова со стороны Первомайского проспекта.
Напомним, ранее рязанские автолюбители... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net