Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 07.01.2024

Во 2-м Мопровском переулке в Рязани загорелся жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Во 2-м Мопровском переулке в Рязани загорелся трёхэтажный жилой дом. Видео с места пожара опубликовано в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о загорании дома поступило в 21:15. На месте пожара работают четыре единицы техники и 12 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

В Сапожковском районе на пожаре погиб мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в 04:35 огнеборцы получили сообщение о пожаре в селе Морозовы-Борки Сапожковского района. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, огонь повредил пол и постельные принадлежности в жилом доме, площадь пожара составила три квадратных метра. В результате происшествия погиб мужчина 1958 года рождения.

На тушение выезжали два пожарных автомобиля, пять человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Экспресс Рязань–Москва был отменён из-за подозрительного предмета в вагоне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Экспресс Рязань—Москва отправлением в 16:40 7 января был отменён и отправлен в тупик из-за подозрительного предмета в четвёртом вагоне, сообщает telegram-канал «Подслушано электрички Москвы». В рейс был отправлен резервный ЭД4М-0451.

Напомним, ранее рязанцы сообщили о том, на вокзале Рязань-1 собралась толпа из-за задержки экспресса на Москву. Поезд был подан с опозданием в 23 минуты.



В Сараях провели парад Дедов Морозов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Сараях прошел парад Дедов Морозов, на него приехали более двухсот участников со всего района, сообщает сайт издательства «Пресса». Помимо заявленных заранее участников на шествие в костюмах пришли и другие жители. После шествия для зрителей провели конкурсы и игры.

«Несмотря на холодную погоду, праздник сегодня состоялся. Участникам парада, а сегодня было 30 Дедов Морозов и более 200 других сказочных персонажей, было чем удивить зрителей. А сараевцы, причём не только дети, загадывали Дедам Морозам желания. Читать дальше...

На улице Семашко в Рязани автомобиль врезался в ограждение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Рязани на улице Семашко легковушка врезалась в ограждение. Фото с места происшествия опубликованы в группе «Типичная Рязань» соцсети «ВКонтакте». Автомобиль получил серьёзные механические повреждения.

На вокзале в Рязани собралась толпа из-за задержки экспресса на Москву

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Рязани на вокзале Рязань-1 собралась толпа из-за задержки экспресса Рязань—Москва. О ситуации рассказали пользователи в группе «Рязань» соцсети «ВКонтакте». «Рязань-1. Коллапс с экспрессом. Задерживается отправка на Москву, сотрудники орут, народ везде опоздал», — написал автор поста. В комментариях рязанцы сообщили, что экспресс был подан с опозданием в 24 минуты.

В Рязанской области ночью местами похолодает до минус 30 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 января в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, на дорогах возможна гололедица. Ветер западной четверти, 4-9 метров в секунду. Температура воздуха ночью -28...-26 градусов, местами мороз -30 градусов, днём -22…-17 градусов.

Рязанцев 7 января приглашают на праздничные мероприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в Торговом городке 7 января с 17.00 до 19.00 часов юных посетителей приглашают на анимационную программу «Рождественская сказка». Посетители смогут познакомиться с любимыми героями, исполнить известные песни и поучаствовать в развлекательных играх на свежем воздухе. Также в «Резиденции традиций» (павильон №23 «Облпотребсоюз») продолжает работу фестиваль локальных брендов «Новогодний универмаг», где можно приобрести продукцию рязанских умельцев (0+).

В Лесопарке в 15.00 начнётся фестиваль дворовых игр «Выходи гулять» (0+)... Читать дальше...



Каток на стадионе «Локомотив» в Рязани могут открыть после праздников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Каток на стадионе «Локомотив» в Рязани могут открыть после новогодних выходных. Об этом сообщили пользователи группы «Рязань | Локомотив | Коньки|» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, ранее сообщалось, что в Рязани начал работу каток на стадионе ЦСК. Каток работает в будни с 15:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 11:00 до 21:00. С 4 января анонсировалось начало работы катков в Лесопарке и в Солотче на территории одноимённого санатория.

Митрополит Марк высказался о настоящей причине конфликтов и войн

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в рождественском послании отметил, что политика и всё, что с ней связано, остаётся наиболее злободневной темой в наше время.

«Проблемы независимости, суверенитета — это отнюдь не праздные и действительно очень важные вопросы современности, и всё же не в них кроется корень всех бед. Настоящая причина любых земных трагедий, конфликтов, войн на протяжении всей истории человечества — грех, и самое страшное, что люди даже не замечают этой самой главной и смертоносной угрозы», — сказал он. Читать дальше...

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим предложил вернуть юлианский календарь и запретить мат

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим в своём telegram-канале поздравил православных с Рождеством Христовым. Поздравляя, он задал вопрос подписчикам, что бы они хотели вернуть из царского и советского времени в наше. Сам епископ указал, что хотел бы вернуть, в частности, юлианский календарь и в светской жизни, цензуру в СМИ и культуру — запретить мат и разврат, вытрезвители и ЛТП, уголовную ответственность за аборт без медицинских показаний.

Среди предложений читателей — вернуть выборную монархию... Читать дальше...

Павел Малков встретил Рождество на службе в Рязанском кремле

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков поздравил рязанцев с Рождеством Христовым. В своём telegram-канале он рассказал, что вместе с другими прихожанами принял участие в праздничном богослужении. Малков вместе с вице-губернатором Рязанской области Артёмом Брановым принял участие в вечерней службе в Христорождественском соборе Рязанского кремля.

«В этот благостный день хочу пожелать вам добра, радости, любви и взаимопонимания. Пусть в каждой семье царит мир и покой, все будут здоровы и счастливы»... Читать дальше...

В ночь на Рождество рязанцы полюбовались световыми столбами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь на 7 января рязанцы увидели в небе световые столбы. Фото световых столбов, сделанные в Рязани и окрестностях города, опубликованы в группе «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» соцсети «ВКонтакте». В комментариях жители региона рассказали, что явление наблюдалось в Рязани, в Листвянке, в Вышгороде, в Солотче, а также в Рыбном и Скопине.

В группе указали, что световые столбы тогда, когда под определённым углом к наблюдателю свет преломляется через шестиугольные кристаллики льда, ориентированные параллельно горизонту. Читать дальше...

Жители улицы Новосёлов в Рязани пожаловались на проблемы с отоплением

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители дома №42 по улице Новосёлов в Рязани пожаловались на проблемы с отоплением. Пост опубликован в telegram-канале Rzn_Life. По словам жительницы дома, отопление отсутствует четвёртый день, температура отопительных приборов, как показала проверка комиссии, составляет 30 градусов. Рязанка отметила, что УК отказывается исправлять нарушения, ссылаясь на праздничные дни.

«Я надеюсь, что хоть кто-то предпримет меры и содействие. Так как есть маленькие дети в доме, которые вынуждены мёрзнуть и болеть воспалительными заболеваниями. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net