Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 18.01.2024

Автобус в Рязани задымился из-за неисправности двигателя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 января в Рязани на улице Новосёлов задымился автобус, сообщили в группе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в соцсети «ВКонтакте». Пассажиры успели покинуть транспортное средство. По информации мэрии, пробило прокладку головки блока цилиндров двигателя, антифриз попал в цилиндры, что и стало причиной задымления. Автобус отбуксировали в ремонтную зону.

Рязанский священник возмутился вонью в городе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Секретарь епархиального совета Рязанской Митрополии РПЦ, священник Дмитрий Фетисов рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о несусветной вони в городе в Крещенский сочельник. По его словам, несколько дней мерзкое зловоние опять накрывало Дашки, сегодня же и в центре было невозможно дышать.

«Господи, вразуми наши замечательные власти! Бедолаги усердно ищут источник вони уже два десятка лет, а найти всё никак не могут. Видимо так утомились поисками, что уж и искать перестали...»... Читать дальше...

В рязанском Лесопарке у пристани может появиться парковка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по ЖКХ и городскому хозяйству вернулись к вопросу создания парковок в центре города. На этот раз администрации города было дано протокольное поручение предоставить информацию о возможности строительства наземных, подземных или комбинированных многоуровневых парковок с указанием мероприятий, которые необходимы для размещения парковки в конкретных местах. К таким мероприятиям могут быть отнесены, в частности, внесение изменений в Генплан города или Правила землепользования и застройки. Читать дальше...



В учебном заведении Шацкого района выявили нарушение температурного режима

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Шацкого района провела проверку 16 января и установила факт нарушения температурного режима в помещении учреждения образования. В ведомстве отметили, что температура воздуха в отдельных кабинетах составляла от 14 до 15 градусов Цельсия (при норме 21—23 градуса Цельсия).

Чтобы устранить допущенные нарушения, директору учебного заведения внесено представление. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокурора.

В Милославском районе нашли труп мужчины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Шишкино Милославского района нашли труп пожилого мужчины, пишет «МК в Рязани». Тело 63-летнего гражданина без признаков насильственной смерти местные жители обнаружили 18 января.

«По факту обнаружения трупа мужчины 1960 года рождения проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти», — рассказала старший следователь Скопинского МСО СУ СКР по Рязанской области Полина Пулкачева.

В Рязанской области планируется создать центральную школу самбо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Павел Малков обсудил вопросы развития самбо в Рязанской области с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым, который прибыл в Рязань с рабочим визитом. Напомним, в рамках Дня Рязанской области на международной выставке «Россия» 12 января было заключено соглашение о сотрудничестве правительства региона с Всероссийской Федерацией самбо, которое предполагает развитие спортивной инфраструктуры для этого вида спорта, проводить соревнования и турниры, совершенствовать подготовку спортсменов, тренеров и судей. Читать дальше...

В 2024 году в Рязанской области благоустроят 18 общественных пространств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2024 году в Рязанской области будет благоустроено 18 общественных территорий, сообщает сайт правительства региона. Пространства выбрали сами жители — 15 муниципалитетов в прошлом году приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании, которое проводилось в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В текущем году обновления ждут общественные пространства в Рязани, Касимове, Новомичуринске, Скопине, Сасово, а также в Александро-Невском, Кораблино, Михайлове, Рыбном, Ряжске... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на заваленные снегом улицы возле ЦПКиО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани пожаловались на заваленные снегом улицы возле Центрального парка культуры и отдыха. Пост горожане разместили на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в социальной сети «ВКонтакте» 18 января.

«Обещали почистить снег по улицам Семашко и Пушкина (рядом с входом в парк ЦПКиО), с начала зимы у нас никто не чистил, ни разу! Немедленно примите меры и почистите снег у нас, а именно — дорога от входа в парк по улице Пушкина до улицы Гагарина, и дорогу по улице Семашко до вход в ЦПКИО», — потребовали рязанцы.



Продлён приём заявок на премию Data Fusion Awards 2024

MediaRyazan.ru (Рязань) 

До 31 января 2024 года продлён срок приёма заявок на общероссийскую кросс-отраслевую премию в области технологий работы с данными Data Fusion Awards, сообщают организаторы — банк ВТБ и издание Cnews. Принять участие могут компании, образовательные учреждения и госструктуры, развивающие подход Data Fusion в России и применяющие в работе технологии искусственного интеллекта . Заполнить анкету и отправить презентацию, посвященную проекту, можно на сайте премии.

Конкурсный отбор организован по четырём номинациям... Читать дальше...

Четыре дома на улице Кутузова в Рязани лишатся холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 19 января 2024 года с 09.30 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Кутузова, д.1, д.2, д.2 литер А, д.2Б.

«Длинные» вклады стали пользоваться большей популярностью у россиян

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Со второго полугодия 2023 года розничные клиенты начали «удлинять» сроки своих рублёвых вкладов. Если в начале года почти 60% депозитов были размещены на срок шесть месяцев, то к концу года их доля снизилась до 34%.Одновременно вырос интерес к долгосрочным продуктам. Как сообщают аналитики ВТБ, за год доля трёхлетних депозитов увеличилась с 5 до 25%.

«По нашим оценкам, в ближайшее время спрос на долгосрочные депозиты в России будет сохраняться. Интерес к «длинным» депозитам будет поддерживать... Читать дальше...

В Ряжске гаишники задержали пьяного водителя без прав

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ряжске сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя без прав. Об этом пишет сайт областного Управления МВД.

Гаишники остановили 46-летнего водителя, управлявшего автомашиной ВАЗ-21140. При общении с мужчиной стражи порядка заметили характерные признаки алкогольного опьянения. По результатам освидетельствование на состояние опьянения у водителя выявили 0,453 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что превышает допустимый уровень. Кроме того, в ходе проверки по информационным базам оказалось... Читать дальше...

В Дашково-Песочне Рязани задымилась маршрутка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В микрорайоне Дашково-Песочня Рязани задымился автобус. Пост и видео появились в паблике «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте». Инцидент произошёл днём 18 января неподалёку от торгового центра «Подсолнух» на улице Новосёлов.

«В 15:00 сегодня в Дашках вот не доехал. Движок что ли умер, за рулём была женщина», — отметил автор ролика.

В комментариях пользователи соцсети заметили, что, по всей видимости, двигатель пошёл вразнос.

Рязанцам напомнили правила купания в проруби на Крещение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам напомнили правила безопасного купания в проруби на Крещение. Пост появился в сообществе «Объясняем.Рязанская область» в соцсети «ВКонтакте».

Крещенские купания пройдут с 18 на 19 января. Это событие сопровождается омовением в ледяной воде. Чтобы мероприятие прошло безопасно, важно придерживаться рекомендаций, которые даёт региональное ГУ МЧС.

Перед погружением в воду следует разогреть тело, сделав разминку. Окунаться можно только в присутствии спасателей и медработников. Читать дальше...

Школу №76 в Рязани будут закрывать на время уроков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Школу №76 имени Надежды Чумаковой в Рязани будут закрывать на время уроков. О введении дополнительных мер безопасности сообщили в официальной группе образовательного учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

«В целях усиления мер безопасности с 18.01.2024 во время учебного процесса здание школы будет закрыто (по рекомендации правоохранительных органов). Доступ в школу будет осуществляется во время входа и выхода детей. Просьба отнестись к данной ситуации с пониманием, ожидать детей на улице», — сказано в посте. Читать дальше...

Рязанцам пообещали дождь, мокрый снег и гололедицу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 19 января в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью сильный снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега и метель. Днём ожидаются дождь, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололёд, гололедица. Ночью местами снежные заносы. Ветер южный, ночью 8—13 метров в секунду, порывы до 15–20 метров в секунду, днём 6–11 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -15...-10 градусов Цельсия... Читать дальше...

В ФК «Рязань» остались шесть игроков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В составе ФК «Рязань» осталось шесть игроков. Об этом сообщили на официальной странице рязанской футбольной дружины в социальной сети «ВКонтакте».

«В новом сезоне за ФК «Рязань» продолжат играть Авдеев, Аксёнов, Ашкинов, Баранов, Петрухин, Поляков. Все они уроженцы Рязани. Сейчас тренерский состав клуба занимается формированием полного состава команды, мы будем держать вас в курсе новостей», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее в клубе было 24 игрока.

На базе №5 в Рязани вручили повестки гражданам, не вставшим на воинский учёт

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На оптовой базе в Рязани вручили повестки гражданам, не вставшим на воинский учёт, пишет сайт «Издательства «Пресса». Очередной рейд в областном центре провели сотрудники полиции и военные следователи. В результате на оптовой базе №5 обнаружили семерых мужчин, ранее получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учёт. Гражданам вручили повестки в военкомат.

Административные комиссии в Рязани за год рассмотрели 5722 дела о нарушении правил парковки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы парламентарии рассмотрели отчёт о работе административных комиссий городских районов при мэрии Рязани за 2023 год.

По информации городской администрации, на заседаниях комиссий за год было рассмотрено 8371 дело об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 14 миллионов 321 тысячу рублей, из них взыскано 6 миллионов 522 тысячи рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Опубликован проект реставрации Дома Циолковского на улице Вознесенской в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Опубликован Акт государственной историко-культурной экспертизы документации, обосновывающей меры по обеспечению сохранности выявленного объекта культурного наследия «Доходный дом А.И. Колемина, в котором проживал К.Э. Циолковский», вторая половина XIX в., расположенного на улице Вознесенской, 40».
Отчёт по сохранению объекта культурного наследия подготовлен ООО «Фасадстройсервис» по заказу ООО «Циолковский». Напомним, собственник заказал исследования летом прошлого года.

По результатам исследований сделаны следующие выводы... Читать дальше...

В России впервые за три года выросли продажи планшетов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В России впервые с 2020 года зафиксирован рост продаж планшетов по отношению к предыдущему периоду. Всего на территории страны в 2023 году было реализовано 2,4 миллиона гаджетов общей стоимостью почти 50 миллиардов рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные МТС.

Если сравнивать показатели с 2022 годом, то продажи выросли на 32% в единицах и на 30% в деньгах.

Эксперты полагают, что современные планшеты приближаются по характеристикам к ноутбукам и способны их заменить в работе или учёбе. Читать дальше...

Рязанцам объяснили, когда лучше набирать Крещенскую воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам объяснили, когда лучше набирать Крещенскую воду. Пост опубликовали в группе Вознесенского храма Рязани в социальной сети «ВКонтакте».

Уточняется, что великое освящение воды совершается дважды в году — в день Богоявления (Крещения Господня), а также накануне, в Крещенский сочельник (18 и 19 января). Ошибкой является думать, что вода, освящённая в эти дни, различается по свойствам.

В оба дня при освящении воды читаются одни и те же молитвы. Поэтому совершенно не важно, в какой день принести из храма Крещенскую воду.

Рязанский бизнес приглашают на бесплатные вебинары по дистанционным коммуникациям и новому маркетингу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский бизнес, представителей учебных заведений и руководителей IT-направлений в январе эксперты ждут на бесплатные вебинары по маркетингу, продажам, дистанционным коммуникациям и защите данных (18+). Эксперты расскажут на примере «живых» кейсов, как современные цифровые технологии могут взять на себя часть функций, сэкономить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, но требуется регистрация по ссылке.

19 января в 13.00 (мск) запланирован вебинар о том... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о снегопадах и метели

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что в ближайшие один—два часа с сохранением неблагоприятных метеоявлений до конца суток 18 января, а также ночью и утром 19 января на территории рязанского региона ожидаются сильный снег, мокрый снег с ухудшением видимости до 500 метров и менее, метель, местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, местами снежные заносы. Также ожидается... Читать дальше...

Рязанская область посотрудничает с Евроазиатским центром инновационных производств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область совместно с китайскими партнёрами вышла на подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между Евроазиатским центром инновационных производств (Шанхай) и «Корпорацией развития». Об этом в своём Telegram-канале сообщил зампред правительства региона Артём Никитин.

Партнёрство, в частности, предполагает размещение в области медицинского центра с высокотехнологичным оборудованием, выделение производственных, научно-технических и инвестплощадок и инфраструктуры для реализации совместных проектов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net