Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 01.01.2024

В мэрии Рязани рассказали об инциденте с маршруткой №41

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В мэрии Рязани прокомментировали инцидент с маршруткой №41. Автобус загорелся на конечной остановке в микрорайоне Дашково-Песочня. Водитель пытался потушить огонь самостоятельно огнетушителем, но безуспешно. Бороться с пламенем пытались с помощью огнетушителей из соседних автобусов, однако и это не дало результата. В итоге возгорание ликвидировали пожарные. В ближайшие часы сгоревшую маршрутку уберу с остановки.
Напомним, в Рязани 1 января в Дашково-Песочне на конечной остановке «Микрорайон №1» сгорела маршрутка №41. Читать дальше...

Монах Зевс из Египта изучит опыт монашества в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 декабря по приглашению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению святейшего патриарха Коптского Тавадроса II в Россию прибыл представитель монашества Коптской Церкви — насельник монастыря преподобного Макария Великого в Нитрийской пустыне монах Зевс эль-Макари. Ближайшие месяцы он проведёт в Иоанно-Богословском монастыре в Рязанской области, где будет изучать опыт монашества Русской Православной Церкви. Проект реализуется в рамках деятельности комиссии по диалогу между РПЦ и Коптской церковью. Читать дальше...

Изменился стенд Рязанской области на выставке-форуме «Россия»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Москве на ВДНХ на международной выставке-форуме «Россия» изменился стенд Рязанской области. Экспозицию под названием «Рязань — сердце России» теперь украшают сказочный лес: белоснежные ёлки, заяц, огромные белые грибы с глазами, воздушные одуванчики, яркие подснежники.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября. Стенд Рязанской области знакомит с достижениями региона и его развитием. В оформлении использованы современные технологии: проекционная комната, очки виртуальной реальности и NFC-метки. Читать дальше...



В Рязани маршрутка №41 сгорела на конечной остановке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 1 января в Дашково-Песочне на конечной остановке «Микрорайон №1» сгорела маршрутка №41. Видео с места происшествия опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». «На конечной остановке двадцатого автобуса «Микрорайон 1» горит маршрутка», — сообщил автор поста.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Рязанской области выросла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На неделе с 25 по 31 декабря в рязанской области было зарегистрировано 11 534 случая заболевания ОРВИ и гриппом. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, показатель заболеваемости составил 106,3 на 10 тысяч населения, что выше предыдущей недели на 5,5%. Наиболее интенсивно эпидемический процесс протекает среди детей школьного возраста и взрослого населения. В структуре циркулирующих респираторных вирусов выявлялись вирусы гриппа А, парагриппа, аденовирусы и COVID-19.

В ведомстве напомнили рязанцам... Читать дальше...

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за аномальных холодов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области с 00:00 2 января до 22.00 5 января объявлен оранжевый уровень опасности из-за очень низкой температуры. Как сообщает Гидрометцентр России, ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7-12 градусов ниже климатической нормы. До 22 часов 2 января будет также наблюдаться сильная гололедица.

Предупреждение об аномальных холодах выпустило также региональное ГУ МЧС. 2 января в Рязани и местами на территории Рязанской области ожидается понижение средней... Читать дальше...

В канун Нового года в Рязанской области произошёл один пожар

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За сутки 31 декабря в Рязанской области был зарегистрирован один техногенный пожар, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. Силы ведомства привлекались для тушения загоревшегося мусора. При происшествии никто не пострадал.

Ночью в Рязанской области похолодает до минус 20 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 января в Рязанской области ожидается ночью облачная с прояснениями, днём облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью местами возможен небольшой снег. Гололедица. Днём снег, местами небольшой снег, в южной половине области сильный. Местами метель. Гололедица, местами снежные заносы. Ветер ночью восточный, 5-10 метров в секунду, днём северо-восточный, 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -20...-15 градусов, по югу -12...-10 градусов... Читать дальше...

В стационарах Рязанской ОКБ в 2023 году пролечили более 40 тысяч пациентов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главный врач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал об итогах работы в 2023 году.
Он напомнил, что в структуру ОКБ входят поликлиники в Канищево, 10-я городская больница, 14-я поликлиника, Михайловская МРБ. В этом году прикреплённое население к данным медучреждениям увеличилось более чем на 2 000 человек, амбулаторно поликлиническая служба оказывает помощь почти 140 000 пациентам. В 2023 году в поликлиники Рязанской ОКБ обращались за медицинской помощью более 800 тысяч раз, в стационарах пролечили... Читать дальше...

Под Рязанью на касимовской дороге перевернулся автомобиль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Автоклуб города Касимов» в соцсети «ВКонтакте» сообщается о ДТП на участке трассы между посёлком Сынтул и селом Клетино. Отечественный легковой автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. В комментариях отмечается, что на данном участке дороги аварии происходят постоянно.

В Рязанской области 18 пар сыграли свадьбу 31 декабря

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 декабря в Рязанской области поженились 18 пар, сообщила руководитель управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Она пожелала молодожёнам долгой супружеской жизни и пообещала в новогодние праздники рассказать истории тех, кто разрешит это сделать.
«А пока загадаю новогоднее желание - пусть в каждую семью придут счастье, любовь и добро! Звучит, как тост? Значит, горько, дорогие рязанцы!» — сказала Елена Сорокина.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net