Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 11.01.2024

Рязанцы поделились адресами новых камер на дорогах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в соцсети «ВКонтакте» опубликованы адреса новых камер на дорогах. В частности, по данным подписчиков паблика, камеры расположены на улицах Ленина, Зубковой, Горького, Касимовском и Московском шоссе. Напомним, ранее региональный минтранс предупредил, что на дорогах области смонтировали дополнительные комплексы фотовидеофиксации. Новые комплексы могут фиксировать нарушения скоростного режима, требований дорожной разметки, а также правил применения ремней безопасности. Читать дальше...

Из-за ремонтных работ в центре Рязани отключат отопление

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 января в Рязани будет временно отключено отопление и горячее водоснабжение по ряду адресов. Ограничения связаны с обнаружением повреждения на 3-й тепломагистрали в районе дома №66 на улице Свободы. Работы по устранению повреждения в целях предупреждения аварийной ситуации планируется проводить с 08.00. Устранить повреждение планируется к 17:00.
Под отключение отопления и горячего водоснабжения попадают 15 многоквартирных домов: — улица Фрунзе, 27, 25, 29, 18, 32; — улица Свободы, 81, 73, 75... Читать дальше...

В новогодние праздники россияне предпочли звонкам поздравления в мессенджерах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года. Голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7%, а объём потребляемого интернет-трафика в расчёте на абонента вырос на 6%. Об этом свидетельствует исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.

Самым популярным приложением в новогоднюю ночь и зимние праздники стал YouTube... Читать дальше...



Из-за снегопадов в Рязанской области затруднён проезд к полутора сотням контейнерных площадок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за снегопадов в Рязанской области затруднён проезд к более чем полутора сотням контейнерных площадок, сообщает компания «ЭкоПронск» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Что остаётся делать в таких ситуациях экипажам мусоровозов, то есть — простым рязанским мужикам? Проявлять чудеса мастерства и виртуозности. А ещё, засучив рукава, делать работу за себя и за того парня (например — дворников)», — отмечается в посте.

Компания обращает внимание на то, что мусоровоз значительно... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о снегопаде и метелях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что до конца суток 11 января на территории рязанского региона местами сохранится усиление ветра с порывами 12—17 метров в секунду, снег, местами сильный, в отдельных районах мокрый снег, местами метель и гололёд, а также ухудшение видимости до 100–500 метров. На дорогах ожидаются гололедица и местами снежные заносы.

Новым главным тренером ФК «Рязань» стал Юрий Кулешов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новым главным тренером ФК «Рязань» назначен Юрий Кулешов. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской футбольной дружины.

Юрий Кулешов родился в Рязани, он воспитанник ДЮСШ «Радиозаводская». Играл во Втором дивизионе за «Рязань», в 2009 году перешёл в «Мордовию, в составе которой стал победителем зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона (2009 год) и выиграл первенство ФНЛ (сезон 2011/12). В 2013-2014 был капитаном столичного ФК «Торпедо». С 2015 года выступал за ФК «Рязань», где в 2019 году продолжил карьеру в качестве тренера.

Лишь пятая часть рязанцев положительно оценила 2023 год в плане развития карьеры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru опросили рязанцев и узнали, как они оценивают уходящий 2023 год в плане развития карьеры.

На вопрос о том, как прошёл минувший год в плане личного развития карьеры и трудоустройства, лишь 19% респондентов дали позитивную оценку и ответили, что он лучше, чем 2022 год. Ещё 19% не видят принципиальной разницы между двумя последними годами, а 38% считают, что с точки зрения работы 2023 год был сложнее и тяжелее, чем предыдущий. Читать дальше...

Задержан житель Рязани, зарезавший сына

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала областного СКР, возбуждено уголовное дело об убийстве по факту смерти жителя Рязани 1992 года рождения от колото-резаного ранения передней брюшной стенки.

Следственно-оперативным путём установлено, что смертельное ранение потерпевшему причинил его отец в ходе бытовой ссоры на фоне алкогольного опьянения. Подозреваемого — рязанца 1969 года рождения — задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



В Солотче будет работать стоматологических кабинет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Стоматологический кабинет в поликлинике курортного посёлка Солотча начнёт работать в январе 2024 года. Об этом проинформировал региональный минздрав.

Ранее стало известно, что кабинет закрыли, и жителям, как Солотчи, так и соседних деревень, предложили ездить на лечение зубов в Рязань на автобусе.

В минздраве разъяснили ситуацию, сообщив, что стоматологический кабинет в солотчинском отделении поликлиники Городской клинической больницы №4 закрыли по причине перехода врача-стоматолога на другое место работы. Читать дальше...

Ростелеком: Спортивная драма «Крецул» выходит в Wink.ru

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Цифровая премьера спортивной драмы «Крецул» (12+) состоится 11 января 2024 года в видеосервисе Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Фильм основан на биографии дзюдоиста и чемпиона Паралимпийских игр 2004 года Олега Крецула. Проект пополнил линейку проектов Wink Originals.

Фильм стал полнометражным дебютом режиссера Александры Лихачёвой. Он создан кинокомпаниями WISH Media и METRAFILMS при поддержке «НМГ Студии», Министерства культуры Российской Федерации и видеосервиса... Читать дальше...

На рязанских дорогах появились дополнительные комплексы фотовидеофиксации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках модернизации системы комплексной безопасности дорожного движения на дорогах Рязанской области смонтировали дополнительные комплексы фотовидеофиксации. Об этом информирует региональный минтранс.

Новые комплексы могут фиксировать нарушения скоростного режима, требований дорожной разметки, а также правил применения ремней безопасности.

В общей сложности в регионе установлено 32 подобных комплекса.

Более половины рязанских предпринимателей считают необходимым усилить стимулы для развития экономики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ провёл опрос бизнеса по всем регионам по итогам 2023 года. О результатах опроса в Рязанской области рассказал в своём telegram-канале уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Михаил Пронин.

Почти половина респондентов (46%) оценивают состояние российской экономики в целом как удовлетворительно стабильное, а 20% считают, что состояние плохое и ухудшается. Только 16% опрошенных отметили стабильный рост бизнеса в течение 2023 года... Читать дальше...

Сквозь Рязань прошла снежная буря

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сквозь Рязань прошла снежная буря, начало которой сняли в окрестностях, а затем и из окон городских квартир. В социальных сетях рязанцы поделились видеороликом, как сквозь снег и ветер мчался на велосипеде с заказом доставщик еды.

Буря накрыла Рязань на десять минут и вызвала шквал эмоций у всех, кто её увидел.

На Рязанщине резко похолодает

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 12 января в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшой снег, днём местами небольшой снег, гололедица. Ветер северо-западный, 6—11 метров в секунду, ночью местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -19...-14 градусов Цельсия, днём -18...-13 градусов Цельсия.

Николай Любимов выяснил, что больше всего волнует рязанский бизнес

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сенатор Николай Любимов провёл первую в новом году встречу с рязанскими предпринимателями, входящими в областное отделение «Опоры России». В ходе мероприятия участники обсудили волнующие региональный бизнес вопросы.

«В числе наиболее актуальных на сегодняшний день — сложности, связанные с переходом на единый налоговый счёт. Благодарю участников диалога за предложения по его упрощению и в целом за конструктивную активность. Будем продолжать держать руку на пульсе», — заявил Любимов.

Он добавил... Читать дальше...

В Рязанской области 46 медиков приедут работать в 13 районов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году 32 специалиста начали работать в районах Рязанской области по региональным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», сообщает минздрав региона. Из них 17 врачей и 15 специалистов среднего медицинского звена. Всего начиная с 2012 года в программе «Земский доктор» приняли участие 187 врачей, в программе «Земский фельдшер» с 2018 года — 59 средних медработников. В 2024 году по этим двум программам планируется привлечь ещë 19 врачей и 27 медиков среднего звена, они направятся работать в 13 районов... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на «Бал влюблённых»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 марта Главное управление ЗАГС Рязанской области совместно с комитетом по делам молодёжи региона проведёт «Бал влюблённых» (18+). На атмосферное мероприятие приглашают пары, которые только планируют вступить в брак, а также супружеские пары, состоящие в зарегистрированном браке.

Для участия необходимо отправить заявку с пометкой «Хочу на Бал» на электронную почту zags@ryazan.gov.ru или в сообщения в группу ГУ ЗАГС Рязанской области. В заявке нужно указать ФИО пары, статус (будущие молодожёны... Читать дальше...

Готовится к открытию региональный сосудистый центр в Скопине

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Скопинский ММЦ, который сейчас функционирует как первичное сосудистое отделение, в 2024 году планируется преобразовать в региональный сосудистый центр с ангиографической установкой для пациентов с острым коронарным синдромом. Как сообщает минздрав Рязанской области, сейчас отделение располагает 25 кардиологическими койками и 5 палатами реанимации и интенсивной терапии. После преобразования в составе центра будет 30 коек для лечения пациентов с острым коронарным синдромом, включая 6 коек палаты интенсивной терапии... Читать дальше...

В Кадомском районе замечено семейство рысей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У села Чермные Кадомского района заметили семейство рысей. Об этом пишет «Издательство «Пресса».

Председатель Кадомского районного общества рыболовов и охотников Василий Щевьев подтвердил информацию районной газете.

«Для человека они обычно угрозы не представляет. Охотятся на лис, которых рядом с человеческим жильём сейчас очень много. Также рядом, в поймах рек Вад и Мокша водятся косули, зайцы, птицы отряда тетеревиных, мелкие грызуны, бобры. Все они — основной источник корма рыси. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





У жителя Чучковского района изъяли самодельный пистолет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские изъяли у жителя Чучковского района самодельный пистолет, пишет сайт областного Управления МВД. Ранее стражи порядка получили информацию о том, что один из жителей села Мелехово время от времени уходит в лес и после этого оттуда слышны выстрелы. При этом мужчина зарегистрированным оружием не владел.

Проверка показала, что 49-летний чучковец причастен к незаконному хранению нарезного оружия. В жилище мужчины нашли спрятанный в импровизированном тайнике предмет, похожий на пистолет. Читать дальше...

РязГМУ и медколледж готовят по договорам о целевом обучении более двух тысяч специалистов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В РязГМУ и рязанском медколледже по договорам о целевом обучении готовят 2139 специалистов. Им предоставлены меры социальной поддержки на сумму 58,4 миллиона рублей, сообщает минздрав региона.

В 2023 году в медицинские организации области было трудоустроено 180 молодых специалистов с высшим образованием и 149 — со средним. Кроме того, студенты университета совмещают обучение и работу, 253 студента трудятся в качестве средних медработников, на должностях врачей-специалистов и врачей-стажёров — 364 ординатора. Читать дальше...

На Северной окружной дороге Рязани произошли два ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы рассказали о двух авариях, произошедших утром 11 января на Северной окружной дороге. Посты обнародовало сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

Первое ДТП случилось на развязке возле торгово-развлекательного центра «Круиз» на съезде из микрорайона Канищево в сторону выезда из города, где столкнулись легковая и грузовая автомашины.

Участниками второго происшествия стали две легковушки. Инцидент случился на участке дороги, ведущей в сторону ТРЦ «Круиз», после Кремлёвского моста. Читать дальше...

В канун Рождества ликвидирован опасный пожар в ЖК в Дашково-Песочне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 января в 02:04 в 24-этажном жилом комплексе по адресу: улица Васильевская, дом 7 сработала пожарная сигнализация и началось задымление подъезда. Охрана дома вызвала пожарную службу и группу быстрого реагирования. Экстренно на объект прибыли также сотрудники управляющей компании «Зелёный сад — мой дом»: инженер-слаботочник, технический директор, дежурный инженер, а также опергруппа Октябрьского РОВД. Часть жильцов подъезда были эвакуированы на улицу.

Пожар произошёл на кухне квартиры на третьем этаже... Читать дальше...

На пруду «Серая шейка» в Рязани сделают искусственную полынью для спасения уток

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На пруду «Серая шейка» в Рязани создадут искусственную полынью для спасения уток. Об этом рассказал префект Октябрьского района города Кирилл Горелов. Он сообщил, что жители Дашково-Песочни беспокоятся за птиц, обитающих на пруду, поскольку из-за сильных морозов водоём замёрз и полностью покрылся ледяной коркой. Из-за этого утки вынуждены всё время находиться на берегу или льду, хотя обычно зимуют и питаются в так называемых полыньях — естественных незамерзающих островках посреди льда.

... Читать дальше...

Сгнившую опору ЛЭП на Касимовском шоссе в Рязани пообещали заменить

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сгнившую опору линии электропередачи на Касимовском шоссе в Рязани пообещали заменить до конца января текущего года. На опасный столб горожане пожаловались губернатору Рязанской области Павлу Малкову на его странице в соцсети «ВКонтакте».

«На территории дома 11Б по Касимовскому шоссе сгнил электрический столб. Столб наклонился и держится лишь на проводах. После декабрьского снегопада ситуация стала ещё хуже, провода держатся на честном слове. От данного столба провода отходят к домам 11А... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net