Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 08.01.2024

На касимовской трассе два автомобиля вылетели с дороги после ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января около17:00 недалеко от поворота на деревню Константиново на трассе Рязань—Касимов в Рязанской области два автомобиля вылетели с дороги в результате ДТП. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Эвакуатор Тума» соцсети «ВКонтакте». В результате аварии никто не пострадал.

В Александро-Невском районе обнаружили пьяного водителя без прав

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Благие Александро-Невского района сотрудниками Госавтоинспекции был обнаружен 34-летний водитель, управляющий автомобилем «Ваз 21101», у которого имелись характерные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта и неустойчивость позы. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено 1,272 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что превышает допустимый уровень. Читать дальше...

На улице Каширина в Рязани столкнулись две иномарки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 января в Рязани на улице Каширина столкнулись автомобили Skoda и Lexus. Фото с места аварии опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Пользователи сети указали, что легковушки перекрыли две полосы движения, собралась пробка.



Водолазы рассказали о поисках пропавшего в Шиловском районе депутата

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Водолазная группа «ДобротворецЪ» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовала отчёт о проведении поисковых мероприятий на реке Тырница в деревне Берёзово Шиловского района Рязанской области. Как сообщается в посте, выехала группа по заявке о пропаже мужчины 56 лет, была необходима помощь в осмотре и обследовании реки.

Поисковые мероприятия проводились 4 и 5 января. Поисковая группа выполнила сканирование донной поверхности эхолотом Humminbird Solix на площади около 2500 квадратных метров. Читать дальше...

Рязанцы в новом году стали реже болеть

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области опубликовало статистику заболеваемости в регионе. По данным ведомства, за период с 1 по 7 января было зарегистрировано 4044 случая заболеваний. Показатель заболеваемости составил 37,3 на 10 тысяч населения, что ниже предыдущей недели на 64,9%. Напомним, в последнюю неделю прошлого года в Рязанской области показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос  на 5,5%.

В Рязанской области потеплеет 9 января

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 января в Рязанской области будет облачно, временами возможны небольшие осадки в виде снега. Стоит опасаться гололедицы. Будет дуть ветер западной четверти порывами до 12 метров в секунду днём. Температура воздуха ночью составит -23...-18°С, днем -13…-8°С.

В 2023 году в Рязанской области возраст женщин, впервые ставших мамами, превысил 29 лет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» подвела предварительные итоги 2023 года. По её информации, за год было зарегистрировано 6601 рождение. При этом мальчиков родилось больше, чем девочек: 52,8% и 47,2% соответственно. При рождении самый маленький малыш весил 440 граммов, самый крупный — 5670 граммов. Средний возраст родителей составил: отец — 32,8 года, мать — 29,6 года. Двадцать лет назад эти показатели составляли: отец — 31,9 года, мать — 27,4 года.

Глава Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев встретил Рождество в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Праздничное богослужение в храме великомученика Димитрия Солунского в селе Паники Сараевского района Рязанской области посетил президент Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации, Заслуженный юрист РФ, действительный государственный советник первого класса Григорий Ивлиев. Об этом рассказал глава администрации Сараевского района Рязанской области Валерий Дмитриев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Особые слова благодарности Григорию Петровичу за большой личный вклад в строительство храма... Читать дальше...



Главный инженер ПАО «Россети Центр» Сергей Демидов: «Энергетики поддерживают бесперебойную работу энергосистемы жителей ЦФО»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Работаем круглосуточно в усиленном режиме, невзирая на аномальный холод. За период с 1 по 7 января мы восстановили 811 обрывов проводов, заменили 15 опор, 38 силовых трансформаторов, сняли с воздушных линий почти 3 тысячи деревьев, осмотрели более 9 тысяч километров линий электропередачи.

Для стабильного функционирования энергообъектов оперативно предприняли ряд мер: на узловых центрах энергообеспечения 110 кВ введено круглосуточное дежурство, особое внимание уделяется линиям 110 кВ, питающим тяговые подстанции (ПС)... Читать дальше...

В Рязанской области простятся с погибшим в ходе СВО жителем Пителино

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области пройдёт церемония прощания с погибшим в ходе СВО военнослужащим, жителем посёлка Пителино Дмитрием Грибковым. Прощание состоится 9 января на кладбище в посёлке Пителино, отпевание в храме начнётся в 12:00. Об этом сообщается на странице районной администрации в соцсети «ВКонтакте».

Рязанцев ждут 8 января в Торговом городке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 января в Рязани в Торговом городке состоятся завершающие новогоднюю программу мероприятия. С 17:00 до 19:00 здесь пройдёт «Танцевальная битва», в ходе которой посетители смогут продемонстрировать свою пластичность и артистичность. Оценивать участников будет символ наступившего года — Дракон. С 16:00 до 20:00 будет работать фудтрак, где всех желающих угостят пирожками, чаем и безалкогольным глинтвейном.
Резиденция Деда Мороза (0+) в Лесопарке сегодня уже не работает, как и площадка для отдыха и творчества «Мастерская Снеговика» (0+).

Компания «ЭкоПронск» доставила в Сасово пять тонн противогололёдной смеси

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания «ЭкоПронск» доставила из Рязани в Сасово пять тонн специального состава, уникальная смесь помогает качественно бороться с гололёдом на городских улицах. Смесь передали работникам коммунальных служб, сообщает регоператор на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Современный состав безвреден и технологичен. Обрабатываемая поверхность легко освобождается от льда.

«Данный шаг — одно из следствий реализации соглашений, достигнутых в ходе рабочей встречи руководства компании... Читать дальше...

В Рязани восстановили отопление в доме №42 на улице Новосёлов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани префектура Октябрьского района помогла жителям дома №42 на улице Новосёлов решить проблему с отсутствием отопления в течение нескольких дней. Специалисты аварийной службы МУП «РМПТС» совместно с управляющей компанией провели работы и обнаружили отсутствие циркуляции. Проблема была решена, циркуляция восстановлена.
Напомним, жители дома №42 по улице Новосёлов в Рязани пожаловались на проблемы с отоплением четвёртый день, температура отопительных приборов, как показала проверка комиссии, составляла 30 градусов. Читать дальше...

В Рязанской области погиб мужчина на пожаре в Захаровском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в 21:21 в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о пожаре в селе Катагоща Захаровского района Рязанской области. Возгорание произошло в деревянном жилом доме площадью 200 квадратных метров с шиферной кровлей. Огонь повредил комнату на площади 20 квадратных метров. На пожаре погиб мужчина 1978 года рождения.. На пожар выезжали 2 пожарных автомобиля, 6 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net