Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 20.01.2024

Митрополит Марк и рязанский фотограф Александр Рюмин побеседовали о фотографии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк и корреспондент ТАСС Александр Рюмин побеседовали о фотоискусстве и фототехнике. Как напоминает сайт Рязанской епархии, фотоработы владыки Марка известны не только в Рязанской области, но и за её пределами. На снимках запечатлены виды Рязани и других городов, православные святыни и живописные просторы русской природы.

На встрече митрополит Марк ознакомился с образцом отечественной техники, которая используется журналистами ТАСС. Это фотоаппарат «Зенит М»... Читать дальше...

Рязанское предприятие представило свои разработки в День строительства и ЖКХ на выставке «Россия»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На выставке «Россия» прошёл отраслевой День строительства и ЖКХ. С приветственным словом выступил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, сообщает telegram-канал минстроя РФ. Также в церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко и заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. Рассматривались результаты работы отрасли за 20 лет.

На площадке выставки представители... Читать дальше...

В Касимове могут снять ещё один художественный фильм

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Касимове 20 января побывала съёмочная группа «Мосфильма», сообщается в паблике «Касимовский ориентир» соцсети «ВКонтакте». По информации автора поста, планируются съёмки художественного фильма под рабочим названием «Почтарь».

Указывается, что фильм имеет удостоверение национального и производится при поддержке Министерства культуры РФ. Режиссёр-постановщик Андрей Разенков, в ролях заняты Ирина Купченко, Максим Емельянов, Юрий Беляев, Анастасия Талызина, Виталий Кищенко, Полина Агуреева. Читать дальше...



Прокуратура проводит проверку по факту гибели мужчины в Спасском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура организовала проверку по факту гибели мужчины в Спасском районе, информирует telegram-канал ведомства. Как указывается в сообщении прокуратуры, по информации СМИ, мужчина погиб из-за нечищеной дороги в селе Федотьево. Прокуратурой Спасского района проводится проверка по данному факту, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В ходе проверки дадут оценку деятельности органов местного самоуправления по осуществлению полномочий в сфере безопасности дорожного движения и в жилищно-коммунальной сфере.

Суд в Рязани начал новое рассмотрение гражданского иска по делу о смертельном наезде на ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Октябрьском районном суде Рязани началось новое рассмотрение гражданского иска о компенсации морального вреда семье 10-летнего мальчика, которого насмерть сбил рязанец Никита Филимонов. Как сообщает «Вид сбоку», предварительное заседание состоялось 19 января.

Сумма компенсации в рамках гражданского иска составляет 10 миллионов рублей. Адвокат Никиты Филимонова отмечал, что его доверитель уже выплатил компенсацию. Предложение заключить мировое соглашение стороны не поддержали. Заседание было отложено... Читать дальше...

Рязанскую делегацию на Дне строительной отрасли и ЖКХ на выставке «Россия» возглавил Артём Бранов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 января на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошёл День строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Рязанскую область представила делегация во главе с вице-губернатором Артёмом Брановым, в её состав вошли руководители и сотрудники профильных областных министерств, представители предприятий стройиндустрии региона, сообщает сайт облправительства.

По словам Артёма Бранова, регион внёс свой вклад в успешное развитие строительной отрасли страны. «За последние 20 лет... Читать дальше...

В Рязани провели чемпионат по зимнему плаванию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Рюминском пруду в Рязани 20 января состоялся чемпионат по зимнему плаванию. Как сообщается на странице МСО РязГМУ «Salus» им. В.И. Васильева в соцсети «ВКонтакте», участники должны были преодолеть дистанцию в 25, 50, 100 и 200 метров на скорость.

Спасатели МСО РязГМУ «Salus» им. Васильева совместно с инспекторами по маломерным судам МЧС России по Рязанской области и поисково-спасательной службой на воде дежурили у ледяного бассейна, чтобы в любой момент оказать помощь. Волонтёры также... Читать дальше...

Рязанцев возмутило состояние ступенек в подземном переходе у ТД «Барс на Московском»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев возмутило состояние ступенек в подземном пешеходном переходе у ТД «Барс на Московском». В посте, опубликованном в telegram-канале Rzn_Life, горожанка сообщила, что чуть не упала на обледеневших ступенях.

Напомним, на сломанные ступени в переходе рязанцы жаловались неоднократно. Отремонтировать подземный переход обещала ещё экс-мэр Рязани Елена Сорокина в декабре 2022 года. По её словам, работы должны были начаться как только позволили бы погодные условия. Планировалось починить ступени, пол, стены и навесы. Читать дальше...



Жительница Пронского района Александра Клокова отметила 101-й день рождения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 января жительница села Кисьвы Пронского района Александра Клокова отметила 101-й день рождения, сообщает сайт издательства «Пресса».

Александра Клокова во время Великой Отечественной войны рыла окопы недалеко от Скопина. В войну познакомилась с будущим мужем, в 1944-м у них родился первенец, а потом супруги родили ещё пятерых детей.

Односельчан восхищает жизнелюбие Александры Клоковой. Со 101-м днём рождения её поздравили специалист Погореловской администрации Валентина Шкарина... Читать дальше...

Расписание электричек в Рязанской области изменится на несколько дней

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Расписание некоторых пригородных поездов в Рязанской и Московской областях изменится с 22 января в связи с модернизацией инфраструктуры на трёх участках, сообщает сайт МЖД.

22 и 23 января на участке Луховицы—Щурово с 06:20 до 10:20 железнодорожники проведут работы по замене рельсов на бесстыковые. На перегоне Щурово–Голутвин 24,25 и 29 января с 06:25 до 10:25 — ремонт элементов верхнего строения пути на железнодорожном мосту через реку Оку. 29 и 30 января на станции Дивово и участке Рыбное–Дивово с 06:50 до 09:50 ... Читать дальше...

В Рязанской области похолодает до минус 16 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 января в Рязанской области ожидается облачная с прояснениями погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью местами возможен небольшой снег. Днём преимущественно без осадков. Гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -16...-11 градусов, днём -14...-9 градусов.

В Рязани в Дашково-Песочне столкнулись две иномарки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на перекрёстке улицы Тимакова и Касимовского шоссе столкнулись две Мustang и Ravon R2. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Подслушано в Рязани» соцсети «ВКонтакте». Автомобили получили серьёзные механические повреждения. Данных о пострадавших нет.

Директора школы в Шацком районе осудили за мошенничество

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Директора школы в Шацком районе осудили за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый ввёл подчинённого в заблуждение, что ежемесячно будет завышать ему баллы по результатам оценки эффективности работы. Взамен же потребовал от преподавателя школы отдавать ему часть денежных средств, якобы выплаченных в качестве стимулирующих выплат за повышенные баллы. В действительности директор школы в течение нескольких месяцев... Читать дальше...

В Скопине продают дeйcтвующий тoрговый комплекc за 170 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Скопине за 170 миллионов рублей выставили на продажу дeйcтвующий тoрговый комплекc «Нoвый рынoк». Объявление о продаже опубликовано на Аvito.

Здание площадью около 8 тысяч квадратных метров. В торговом центре aрeндовaно 100% тoрговoй плoщади. На долгосрочной основе заключены договоры с крупными арендаторами: гипермаркетом «Магнит», сетью магазинов бытовой техники «Элекс», сетью магазинов «Детский мир». Детский игровой центр, магазин обуви «Кари», сеть магазинов «Фортуна», магазин товаров для строительства и ремонта «Строймаркет». Читать дальше...

На автомобильную дорогу под Рязанью вышли кабаны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На автомобильную дорогу под Рязанью вышли кабаны. Видео с этими участниками движения опубликовали в группе Rzn life l Рязань l Рзн лайф.

«Когда со снегопадом не справляются муниципальные службы на помощь приходят дикие животные», — прокомментировал автор поста.

Напомним, в Окском заповеднике прогнозируют в этом году уменьшение численности кабанов.

В Рязани отремонтируют травмпункт областной детской больницы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани отремонтируют травмпункт областной детской больницы, сообщает региональный минздрав.

Работы проведут за счёт программы модернизации первичного звена здравоохранения. Площадь работ составляет 260 квадратных метров. Ремонт будет проходить поэтапно, так как травматологический пункт принимает детей в обычном режиме — круглосуточно.

Ремонтируются кабинеты первичного и повторного приема, гипсовая, два смежных хирургических кабинета, кабинет заведующего отделением. Особое внимание уделят рентгенологическому кабинету. Читать дальше...

Штат БСМП Рязани увеличился на 36 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Штат рязанской БСМП увеличился на 36 человек по сравнению с 2022 годом, сообщает региональный минздрав. Сейчас в больнице работает 676 человек медицинского персонала. Укомплектованность БСМП врачебными кадрами выросла на 12%, средним медперсоналом на 7%.

Основной причиной притока кадров в БСМП стало то, что больница заработала в нормальном режиме после пандемии коронавирусной инфекции, когда учреждение было полностью перепрофилировано под ковидный госпиталь.

Сейчас подразделения больницы функционируют в полном объёме... Читать дальше...

Для завершения строительства детсада в Захарово привлекут другого подрядчика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Для завершения работ при строительстве детского сада в Захарово будет привлечён другой подрядчик, который определится по результатам конкурса. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов.

Бранов посетил Захарово вместе с прокурором Рязанской области Дмитрием Коданёвым, министром строительного комплекса региона Дмитрием Василевским и представителями районной администрации.

Вице-губернатор напомним, что на данный детский сад по поручению... Читать дальше...

В Кальном приступили к возведению нового дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Кальном приступили к возведению нового дома. Госстройнадзор Рязанской области на официальной странице «ВКонтакте» сообщил о ходе строительства.

«Ведётся строительство многоквартирного дома по улице Кальная в Рязани. Мы проводим проверку земляных работ, свайных работ, армирования фундаментных плит», — уточняется в посте.

Напомним, ранее в Рязани состоялись слушания по планировке дорожной сети улицы Быстрецкой—Муромского шоссе.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В суде продолжается слушание дела с участием Росприроднадзора и завода ТЕХНО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Арбитражном суде Тульской области продолжаются слушания по делу с участием Приокского управления Росприроднадзора и завода ТЕХНО. Об этом на официальной странице «ВКонтакте» сообщила общественная экологическая организация «Дышим чистым».

«У завода после выступления представителей ЦЛАТИ (Центр лабораторного анализа и технических измерений), запросили результаты замеров промвыбросов аж с 2017 года по источникам, указанным в п. 5 оспариваемого предписания», — уточняют общественники.

В документе суда указано... Читать дальше...

В городские чаты по уборке города вступили более 2 тысяч рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В городские чаты по уборке города вступили более 2 тысяч рязанцев. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил мэр Рязани Виталий Артёмов.

Напомним, что 19 января по поручению мэра созданы городские чаты по уборке города. Рязанцы могут оперативно отправлять обращения в Telegram или WhatsApp.

Все поступившие обращения об уборке снега распределили по районам. Сейчас зарегистрировано 704 обращения, по 264 адресам уборка произведена, ещё 145 - в работе в данный момент.

... Читать дальше...

В Окском заповеднике объяснили снижение численности кабанов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Старший научный сотрудник Окского биосферного заповедника Надежда Панкова рассказала, что прошедший 2023 год был не совсем благоприятен для животных, в частности, для кабанов. Во-первых, из-за очередного неурожая желудей.

«Жёлуди очень калорийный корм, в 100 граммах содержится 387 килокалорий», — уточнила Панкова.

При отсутствии желудей кабаны кормились на низинных болотах, но в прошлом году болота наполнились водой и покрылись прочной коркой льда. Поэтому кабанам пришлось довольствоваться... Читать дальше...

Рязанский боксёр остановился в шаге от финала Кубка России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Самаре 15 января стартовали соревнования Кубка России по боксу среди мужчин имени двукратного Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Олега Саитова.
В турнире участвуют по восемь сильнейших боксёров страны в каждой из 13 весовых категорий. В числе участников турнира дюжина действующих чемпионов России.
Победа в этих соревнованиях даёт возможность попасть в национальную сборную и представлять нашу страну на крупных международных турнирах - Играх БРИКС, Всемирных играх дружбы, чемпионатах Европы и мира. Читать дальше...

Рязанцев предупредили о похолодании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20 января на территории Рязанской области и в Рязани ожидается понижение средней суточной температуры воздуха на 5 и более градусов по сравнению с предыдущими сутками.

Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что днем температура воздуха по области будет -8...-3°С, в Рязани -7…-5°С, в целом облачно, небольшой снег... Читать дальше...

ВК «Рязань-РГУ» проиграл ижевской команде «Италмас-ИжГТУ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Череповеце (Вологодская область) 19 января прошёл второй игровой день шестого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием ВК «Рязань-РГУ».
Рязаночки встречались с коллективом из столицы Удмуртии «Италмас-ИжГТУ». Наша команда занимала четвёртую строчку в таблице, ижевская — шестую.
Это была третья встреча соперниц в нынешнем сезоне. Две предыдущие прошли в Рязани в середине ноября 2023 года и завершились победами ВК «Рязань-РГУ» с одинаковым счётом 3:1. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net