Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 16.01.2024

Под колёса авто в Рязани попала 11-летняя девочка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 января примерно в 17:30 в Рязани на улице Семчинской у дома №5 произошло ДТП с участием ребёнка. По предварительной информации от региональной Госавтоинспекции, 20-летний местный житель за рулём автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на 11-летнюю девочку. В результате происшествия ребёнок получил травмы, пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В ДТП в Рязанской области погиб неизвестный водитель

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 января около 15:45 в Рязанской области в Шиловском районе на 108-м километре автодороги Ряжск—Касимов–Нижний Новгород произошло столкновение автомобиля «Лада Вис» и грузовика Peterbilt с полуприцепом, под управлением 41-летнего жителя Нижегородской области. В результате происшествия водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП. Его личность в настоящее время устанавливается. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Полиция проводит проверку информации о стрельбе в Московском районе Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В УМВД России по Рязанской области проводят проверку информации в соцсетях о неизвестных мужчинах, якобы стреляющих в разные стороны в Московском районе Рязани. Видео с инцидентом опубликованы в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Уточняется, что действия, похожие на стрельбу из пистолета, происходят на улице Новаторов в районе дома №10.



Глава СК России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобы жильцов аварийного дома в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о ненадлежащем обслуживании многоквартирного дома в селе Варские в Рязанской области. Руководителю Рязанского СКР Владимиру Никешкину поручено представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Процессуальная проверка организована в Рязанском СКР в связи с сообщениями в СМИ о ненадлежащем обслуживании многоквартирного дома в селе Варские. Здание, находится в непригодном состоянии... Читать дальше...

Для рязанских школьников проведут урок цифровой грамотности и кибербезопасности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в Рязанской области состоится урок цифровой грамотности и кибербезопасности. Об этом информирует региональное министерство цифрового развития, информационных технологий и связи.

Организаторами проекта выступают минцифры РФ совместно с минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» реализуется... Читать дальше...

Заболеваемость COVID-19 в Рязанской области за неделю выросла почти вдвое

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное Управление Роспотребнадзора сообщает о том, что за минувшую неделю на территории Рязанской области было зафиксировано 217 подтверждённых случаев заболевания COVID-19. В ведомстве отметили, что данный показатель выше заболеваемости предыдущей недели на 93,8%. В общей сложности за прошлую неделю обследовано на новую коронавирусную инфекцию 11 736 человек.

Прокуратура проверит Сасовский ММЦ, где отказались принимать больных с корью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратурой Рязанской области организована проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении, сообщает telegram-канал ведомства.

Основанием для проведения надзорных мероприятий послужили публикации в СМИ. Ранее стало известно, что Сасовский ММЦ отказался принимать пациентов, и мужчинам пришлось ехать в Рязань.

Прокуратурой предварительно установлено, что 15 января 2024 года 23-летней мужчина был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в инфекционное отделение Сасовского медцентра... Читать дальше...

Мужчинам с жалобами на корь отказали в госпитализации в Сасовском ММЦ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасовском межрайонном медицинском центре отказались госпитализировать мужчин с жалобами на корь. Об этом сообщает telegram-канал «Осторожно, новости».

Указывается, что мужчин не приняли из-за отсутствия отдельного входа для пациентов с инфекционными заболеваниями и переполненностью больных корью и COVID-19.

«На прошлой неделе 31-летний Давид хотел обратиться в Сасовский межрайонный медцентр из-за жалоб на корь. Однако сотрудница центра отказалась пускать его, обосновывая это тем... Читать дальше...



В отношении рязанской медорганизации возбуждено уголовное дело за неисполнение гранта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В отношении медицинской организации Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Информация опубликована на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

О какой именно организации идёт речь, не уточняется. Известно, что в 2022 году из областного бюджета ей был предоставлен грант в форме субсидии для реализации мероприятий национального проекта «Демография».

В ходе проведения проверки прокуратура Железнодорожного района Рязани установила... Читать дальше...

В центре «Сосновый бор» планируют восстановить водолечебницу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» планируют восстановить водолечебницу. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков, который 16 января посетил комплекс вместе с секретарём Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андреем Турчаком.

«Сосновый бор» был открыт в мае 2023 года. Сейчас здесь разработано и применяется более 200 услуг по комплексной реабилитации участников СВО и членов их семей, а также детей-инвалидов. Павел Малков отметил... Читать дальше...

Рязанцам пообещали небольшой снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 17 января в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью снег, местами сильный. Днём ожидается небольшой снег, гололедица, ночью местами снежные заносы. Ветер западной четверти, 6—11 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -10...-5 градусов Цельсия, днём -10...-5 градусов Цельсия.

Десять студентов рязанских вузов победили в конкурсе инновационнных проектов «Умник»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Победителями федерального конкурса инновационнных проектов «Умник» стали десять студентов рязанских вузов. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Конкурс проводит российский Фонд содействия инновациям. Молодые учёные представили идеи в сферах биотехнологий, медицины, промышленности, сельского хозяйства. Каждый финалист получит от Фонда финансирование в размере 500 тысяч рублей и софинансирование от регионального правительства 100 тысяч рублей. Читать дальше...

Аудиторы выявили неравные условия при проведении закупок на услуги общественного транспорта в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Контрольно-счётная палата Рязани подвела итоги проверки законности и эффективности использования средств бюджета, выделенных в 2022 году на реализацию основного мероприятия «Совершенствование и развитие сети маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа в городском сообщении» муниципальной программы «Общественный транспорт в городе Рязани».

В ходе контрольного мероприятия фактов нецелевого, незаконного или неэффективного расходования средств бюджета не выявлено. Однако аудиторы обратили внимание на тот факт... Читать дальше...

КСП Рязани проверит расходы МУП «РМПТС»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Контрольно-счётная палата города Рязани до 15 марта текущего года должна провести проверку МУП «РМПТС». Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Проверке подлежат средства субсидий, предоставленные из бюджета в 2022—2023 годах, а также вопросы расходов на приобретение и содержание муниципального имущества.

Более половины автокредитов в 2023 году россияне взяли на новые китайские бренды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Cпрос автозаёмщиков на машины китайского производства вырос почти в четыре раза, отмечают аналитики. По итогам 2023 года уже почти 6 из 10 кредитов на новые машины в выдачах банка приходились на китайские бренды, об этом свидетельствует статистика банка ВТБ.

По итогам года было проведено более 178 тысяч сделок на приобретение автомобилей, что в 3,5 раза превысило показатели предыдущего года. Общий объём выданных автокредитов достиг 229 миллиарда рублей и стал рекордным для банка. Средний... Читать дальше...

Рязанское МЧС заявило о сложной ситуации в связи с ростом пожаров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главное управление МЧС России по Рязанской области организовало срочный брифинг по вопросу пожаров. «Ситуация сложная: очень большая гибель людей и рост пожаров», — заявили в ведомстве.

Согласно оперативным данным, только за 15 января в регионе на пожарах погибли четыре человека.

Брифинг будет посвящён росту числа пожаров в Рязанской области: статистике, причинам и вопросам, что делать, чтобы их избежать.

Отделение сестринского ухода из Гуся-Железного переносят в Лашму

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в социальной сети «ВКонтакте» жители посёлка Гусь-Железный пожаловались на закрытие стационара «для стариков».

«А у нас в Гусе-Железном опять закрывают стационар для наших стариков из-за того, что врач ушёл на пенсию. В больнице почти все врачи преклонного возраста. И что? Уйдут на пенсию, и не будет больше в Гусе медицинского обслуживания? Между прочим, жители всех близлежащих деревень в радиусе 60 км тоже лечатся у нас», — сказано в посте. Читать дальше...

В Старожиловском районе штатно заработал автоматический пункт весогабаритного контроля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Старожиловском районе с 16 января в штатном режиме заработал автоматический пункт весогабаритного контроля на трассе Чернобаево—Истье–М5 «Урал». Об этом проинформировал областной минтранс. В течение первых трёх месяцев АПВГК функционировал в тестовом режиме.

Автоматический пункт возвели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». АПВГК взвешивает и определяет габариты проезжающих под системой автомашин без остановки, а также проверяет наличие спецразрешения на перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов.

Рязанцы удивились новому способу укладки асфальта в городе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани удивились новому способу укладки асфальта в городе. Пост появился 16 января в сообществе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы конечно разное видели, но дорожники умеют удивлять. Какой-то новый способ укладки асфальта освоили. Действие происходит напротив РГУ, улица Свободы, 51», — говорится в комментарии к посту.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Аналитика МТС Банка: с первых дней нового года рязанцы занялись здоровьем, образованием и гороскопами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС Банк провёл исследование направлений трат жителей Рязанской области в первые дни 2024 года и выяснил, что люди стали больше внимания уделять своему здоровью, образованию и гороскопам. Практически в три раза вырос спрос на массаж, а в топ самых востребованных специалистов попали персональные тренеры и репетиторы по китайскому языку.

Одной из самых популярных оздоровительных услуг на новогодних каникулах стал массаж. Эксперты отмечают рост спроса в массажных салонах в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года... Читать дальше...

Прокуратура контролирует проверку по факту ДТП под Рязанью, в котором погиб ребёнок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Михайловского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту смертельного ДТП, произошедшего на 215-м километре федеральной трассы М6 «Каспий».

Напомним, по предварительным данным, утром 16 января на вышеуказанной автодороге столкнулись рейсовый автобус «Москва—Волгоград» и автомашина Lada Granta, в результате чего скончалась семилетняя пассажирка легковушки.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Михайловского района Черкасов М.С. Установление всех обстоятельств... Читать дальше...

Агентство развития бизнеса Рязанской области и Торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 января Агентство развития бизнеса Рязанской области и Торгово-промышленная палата региона подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает telegram-канал АРБ, документ предусматривает расширение взаимодействия для развития предпринимательской деятельности в Рязанской области. В качестве основных направлений сотрудничества определены проведение совместных мероприятий и обмен информацией. Со стороны АРБ работа будет проводиться Центром «Мой бизнес».

«Сотрудничество с Торгово-промышленной... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о масштабных отключениях холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 17 января 2024 года с 10.00 до 11.00 и с 14.00 до 15.00 будет отключена подача холодной воды:

в посёлке Мирный в частном секторе по следующим адресам:
- 1-й проезд Добролюбова, д. с 2 по 6 (четная сторона), д. с 3 по 9 (нечетная сторона);
- 2-й проезд Добролюбова, д. с 4 по 10 (четная сторона), д. с 3 по 9 (нечетная сторона)
- 3-й проезд Добролюбова, д. с 1/10 по 49 (нечетная сторона), д. Читать дальше...

Рязанский священник прокомментировал слова Артемия Лебедева о свечах в церкви

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский священник Дмитрий Фетисов прокомментировал цитату Артемия Лебедева о свечах в церкви. «Церковь должна показывать, что она богаче меня духовно, а не материально. Тогда я бы ей верил. В бога я верю, но он не требует от меня покупать за сто рублей свечки», — высказался Лебедев.

«С этим скоморохом и его «богом» мне всё понятно. "Лайки" получил и на этом задача выполнена», — отметил Фетисов.

Он подчеркнул, что «про свечки «за сто рублей» — троллинг. Никто их покупать не заставляет». Читать дальше...

Глава рязанского УФССП проведёт приём по вопросам алиментных платежей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 января пройдёт еженедельный личный приём граждан руководителем Управления ФССП России по Рязанской области Марины Ныренковой по вопросам взыскания алиментных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Еженедельный тематический приём состоится с 14.00 до 18.00 в здании Управления для оказания адресной помощи рязанцам по вопросам взыскания задолженности по алиментным платежам и иным исполнительным производствам, затрагивающим интересы несовершеннолетних детей. Приём проводится... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net