Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 15.01.2024

Парковку на площади Димитрова в Рязани временно запретят

MediaRyazan.ru (Рязань) 

До 12:00 16 января в Рязани временно запретят парковку на площади Димитрова. Как сообщили в администрации города, ограничения связаны с проведением дорожных работ и в целях обеспечения безопасности дорожного движения. На время проведения работ установлены предписывающие и предупреждающие дорожные знаки.

Новогодние ели в Рязани начали разбирать

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 января в Рязани начали разбирать новогодние ели, сообщила ГТРК «Ока». 
— Мы разбираем елки традиционно после проведения Старого нового года. Решили начать с центральной главной ёлки, это более удобно, это самое видное место в нашем городе. Работы будут продолжаться две недели, примерно к 1 февраля мы планируем разобрать все ёлки. Ёлок в этом году много, — рассказала главный технолог Дирекции благоустройства города Ирина Трошина.
Напомним, половина рязанцев собирается утилизировать живые ёлки экологичными способами.

Опубликованы фото Северной окружной дороги в Рязани после ремонта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

АО «Рязаньавтодор» на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовало фотографии Северной окружной дороги в Рязани после ремонта.

Как сообщает компания, на Северной окружной дороге смонтировано освещение, установлены два остановочных комплекса с видеонаблюдением и новый надземный пешеходный переход.

Напомним, реконструкция Северной окружной дороги в Рязани проведена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость ремонта — 755 миллионов рублей... Читать дальше...



Директора в Рязанской области могут зарабатывать до 160 тысяч рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники портала hh.ru выяснили, что число вакансий для управленцев в Рязанской области за 2023 год увеличилось на 47%: найти работу на руководящей позиции стало чуть проще — число вакансий выросло, а активность соискателей почти не изменилась.

Такие специалисты, как и в прошлые годы, относятся к профицитным, то есть соискателей в данном направлении больше, чем нужно рынку труда. На одну открытую вакансию приходится более 12 резюме кандидатов, активно ищущих работу.

ТОП-5 предлагаемых... Читать дальше...

Один дом на улице Забайкальской в Рязани останется без холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 16 января 2024 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды в доме 16 по улице Забайкальской.

Рязанские племенные предприятия сами могут обеспечить потребности региона в животных

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Племенные предприятия Рязанской области способны сами обеспечить потребности региона в высокопродуктивных животных. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов, подводя итоги 2023 года.

По информации минсельхоза Рязанской области, в 2023 году рязанские племенные предприятия продали в другие регионы 3200 голов крупного рогатого скота, тогда как ввезли извне 2750 голов.

В Рязанской области работают 18 племенных хозяйств по разведению коров голштинской и чёрно-пёстрой пород. Читать дальше...

Власти опровергли информацию о создании в Рязанском районе мусорного полигона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области прокомментировало информацию, появившуюся в местных СМИ о якобы планирующемся создании в Рязанском районе мусорного полигона.

В ведомстве заявили, что создание ещё одного мусорного полигона для захоронения отходов, дополнительно к предусмотренным в региональной схеме, противоречило бы целям, установленным для сферы обращения с отходами, а, именно, обеспечению снижения объёмов захораниваемых отходов до 50 % общего объёма образования.

«Данный... Читать дальше...

Мэрия Рязани обнародовала список катков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани обнародовала полный список ледовых катков в городе. В мэрии уточнили, что для горожан работает каток с прокатом коньков в Лесопарке, а также залиты 24 хоккейных и спортивных площадок: возле Рязанского городского Дворца детского творчества, на территориях спортшкол «Химик», «Орион», «Сокол» и «Золотые купола», а также у школ №№17, 29, 50, 53, 54, 72.

Хоккейные коробки во дворах готовы принять посетителей на улицах Космонавтов, д.3, Керамзавода, д.38, Мехзавода, д.19... Читать дальше...



КСП Рязанской области начала проверку в комитете инвестиций и туризма региона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Контрольно-счётная палата Рязанской области начала проверку в комитете инвестиций и туризма региона. Как сообщается на сайте ведомства, будет проверено использование комитетом средств, выделенных из областного бюджета в 2023 году на реализацию регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры (Рязанская область)» в рамках подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма» региональной госпрограммы «Экономическое развитие» (национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства»)». Читать дальше...

Рязанцам рассказали о местах проведения Крещенских купаний

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное ГУ МЧС обнародовало список мест для проведения Крещенских купаний в Рязанской области в 2024 году.

Спасский район:
— Троицкое с/п с. Троица, р. Исток
– Ижевское с/п с. Ижевское озеро Ижевское
– Спасск-Рязанское г/п., Спасск-Рязанский, Спасский затон
– Кирицкое с/п с.Сушки р.Кирица
– Лакашинское с/п Лакаш озеро Лакашинское

Александро-Невский район:
– 7 км. От д. Спешнево в сторону р.п Ухолово Крещено-Гаи (купель)
– 500 метров от... Читать дальше...

Почта России выпустила упаковку с орнаментом рязанской вышивки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Почта России выпустила упаковку с орнаментом рязанской вышивки. Новая лимитированная почтовая упаковка — коробки для посылок, пластиковые и бумажные конверты — посвящена народному промыслу. В основе оформления — образцы вышивки из коллекции Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Это уже четвёртый выпуск тематической почтовой упаковки, посвящённой сохранению культурного и природного наследия России.

«Культурно-историческое наследие нашей страны неисчерпаемо. Традиции народов... Читать дальше...

На железнодорожной станции Кораблино введут в эксплуатацию путь общего пользования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2024 году в Рязанской области запланировано ввести в эксплуатацию путь общего пользования на станции Кораблино. Об этом информирует портал gudok.ru. Новый путь будет обслуживать местные предприятия, в частности, способствовать погрузке и выгрузке минеральных удобрений.

Эксперты прогнозируют рост рынка сбережений в ближайшей перспективе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Значительное повышение ставок по вкладам и накопительным счетам, достигших пикового уровня в последний месяц года, стало мощным драйвером спроса на рублёвые сбережения, отмечают эксперты банка ВТБ. Так, в декабре портфель рублёвых средств физлиц ВТБ вырос на 550 миллиардов рублей, что более чем на 80% превысил итоги ноября 2023 года и стал для банка абсолютным рекордом за отдельный месяц. Общий объём портфеля рублёвых средств физлиц (вклады, текущие и накопительные счета) превысил 6,2 триллиона рублей, увеличившись за год на 35%. Читать дальше...

В Рязанском радиоуниверситете распределили бюджетные места на 2024 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 января учёный совет Рязанского радиотехнического университета принял решение о распределении бюджетных мест по направлениям подготовки и специальностям на 2024 год.

Университет получил от Минобрнауки России право набрать на «бюджет» 859 будущих инженеров по очной форме обучения. По количеству бюджетных мест РГРТУ значительно превосходит другие рязанские вузы, что объясняется объективными потребностями экономики региона и отрасли в инженерных кадрах.

В структуре набора больше всего мест... Читать дальше...

Движение троллейбусов на Московском шоссе в Рязани восстановили

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Московском шоссе в Рязани движение троллейбусов восстановили по обычной схеме. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, днём 15 января в районе остановки «Университет МВД» движение троллейбусов оказалось заблокировано из-за массовой аварии.

Рязанцам пообещали мокрый снег и снежные заносы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 16 января в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью небольшой, местами умеренный снег, местами метель. Днём снег, мокрый снег, местами сильный, местами гололёд, налипание мокрого снега, гололедица и снежные заносы. Ветер южный, 6—11 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -10...-5 градусов Цельсия, днём -4...1 градус Цельсия.

Из-за ДТП на Московском шоссе в Рязани встали троллейбусы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за аварии на Московском шоссе в Рязани оказалось заблокировано движение троллейбусов. Пост и фото разместило сообщество «АвтоБлог Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».

ДТП случилось днём 15 января неподалёку от остановки общественного транспорта «Университет МВД» по направлению в центр города. «Авария в правом ряду из трёх машин, троллейбусы встали», — отметили очевидцы.

Подробности происшествия уточняются.

В Рязани выявили превышение ПДК диоксида углерода, диоксида серы и сероводорода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в очередной раз выявили превышения ПДК загрязняющих воздух веществ. Об этом сообщили в региональном министерстве природопользования.

Так, 13 января в 15.00 стационарный пост наблюдения за воздухом в районе Рязанского кремля зафиксировал одно превышение ПДК диоксида углерода. При этом максимальный уровень концентрации в воздухе составил 1,14 ПДКмр (в пределах погрешности измерений).

14 января с 03.40 по 04.00 пост наблюдения за воздухом на улице Новосёлов зарегистрировал два превышения ПДК диоксида серы... Читать дальше...

В 2024 году в Рязанской области построят 33 новых ФАПа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В нынешнем году в Рязанской области построят 33 новых фельдшерско-акушерских пункта. Об этом проинформировали в региональном министерстве здравоохранения.

На приобретение и монтаж этих быстровозводимых модульных конструкций выделили 137 миллионов рублей. Средства предусмотрены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». На поставку 13 модульных конструкций уже заключены госконтракты.

Новые ФАПы пополнят 21 район: Рязанский, Александро-Невский, Кадомский, Сасовский... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





На пожаре в Захаровском районе сгорели 34 курицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На пожаре в селе Безлычное Захаровского района погибли 34 курицы, пишет «Издательство «Пресса». Инцидент произошёл 14 января, в результате сгорели баня и сарай, рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Николай Макаров.

«Сообщение о том, что в Безлычном на улице Заречной горит хозяйственная постройка, поступило примерно в 13.00. Сгорели баня и сарай, в котором находились 34 курицы. Люди не пострадали. Животные, к сожалению, погибли. Причины пожара устанавливают специалисты», — отметил Макаров.

В Чучково требуется помощь тяжело больной матери шестерых детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Чучково требуется помощь тяжело больной матери шестерых детей. Об этом пишет издание «Новая искра».

В многодетной семье Илюшиных из села Аладьино Чучковского района у мамы диагностировали рак молочной железы. Болезнь быстро прогрессирует, поражая организм, затронуты лёгкие, печень. Женщина прошла первый курс химиотерапии. Предстоит длительное лечение в Москве, которое потребует серьёзных затрат.

Односельчане забили тревогу и обратились в районную газету для привлечения... Читать дальше...

В Рязани убрали забор с проезжей части на улице Радищева

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани с проезжей части на улице Радищева убрали строительный забор у новостройки группа «Клубный дом Левицких», сообщается в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Движение на улице было ограничено более года. Стоимость квартир в новостройке начинается от 20 миллионов рублей. Застройщиком является «Северная компания».

Мальчику с ДЦП из Рязанской области собирают деньги на курс реабилитации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Максиму Жукову из Рязанской области необходимы средства на курс реабилитации. Мальчику 8 лет, в возрасте чуть более года ему поставили диагноз ДЦП. В сюжете НТВ сообщают, что сейчас Максиму нужны новые курсы восстановления, и без помощи благотворителей родители справиться не могут. Чтобы мальчик в буквальном смысле встал на ноги, необходимо 430 тысяч рублей.
Максим сейчас учится в школе, играет на фортепиано. После нескольких курсов реабилитации у него улучшились движения и речь.
«Максим такой ребёнок смышлёный... Читать дальше...

В Рязани засняли людей, толкающих троллейбус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 января в Рязани на Московском шоссе в районе путепровода на Приокский очевидцы засняли людей, толкающих троллейбус. Видео опубликовано в группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте». Автор пожелал остаться анонимом. Предположительно, инцидент произошёл с троллейбусом маршрута №1.

В павильоне «Роснефти» на выставке «Россия» состоялся День Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ на международной выставке-форуме «Россия» состоялся День Рязанской области. Посетителям представили яркую культурно-развлекательную программу: выступления коллектива народного театра танца «Огни», ансамбля Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища «Крылатая пехота», спектакль Рязанского государственного театра кукол. Гости приняли участие в мастер-классах по росписи игрушек, изготовлению новогодних открыток, а также в кулинарном мастер-классе по изготовлению рязанского калинника. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net