Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 04.01.2024

В Рязани произошёл ещё один обрыв контактной сети

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в 17.22 в Рязани на Московском шоссе на остановке «Университет МВД» в сторону «Таможни» произошёл обрыв несущего троса контактной сети. На место выехали две ремонтные бригады.
Приостановлено движение троллейбусов маршрутов №1, 9, 10, 16. По маршруту троллейбуса №1 работает одна машина МАЗ без графика.

Напомним, 4 января в 12:30 в Рязани на Московском шоссе на участке между ТРЦ «Премьер» и ТД «Барс» произошёл обрыв контактной сети. Электротранспорт временно приостанавливал движение. Читать дальше...

В Рязани пять улиц на несколько часов лишились электричества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в Рязани дома на улицах Чапаева, Высоковольтной, Первомайском проспекте, Троллейбусном переулке, переулке 1905 года на несколько часов лишились электричества. К 19:05 ремонтные работы завершены, электроснабжение по указанным адресам восстановлено.

В Рязани поженились чемпионка России по лёгкой атлетике и чемпион мира по вольной борьбе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 декабря в рязанском ЗАГСе зарегистрировали брак неоднократная чемпионка России по лёгкой атлетике, тренер Михайловской ДЮСШ Анна Устинова и чемпион мира по вольной борьбе Тариел Гаприндашвили, выступающий за сборную Грузии. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала руководитель управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина. Молодожёны познакомились на сборах, сейчас продолжают жить на две страны.
«Друг для друга они — муж и жена, которым предстоит выиграть самый главный жизненный старт ... Читать дальше...



Рязанские рыбаки пытаются спасти дикую серую цаплю

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Рыбалка в Рязани» в соцсети «ВКонтакте» опубликован пост с просьбой о помощи в сборе корма для раненой дикой серой цапли. Птица находится в доме у орнитолога, которая собирается содержать её до весны. Однако цапля поедает только живую речную мелкую рыбу, отказываясь от любого другого корма. Рыбакам предлагают отдавать ненужные остатки с улова ради спасения птицы.

Рязанцев предупредили об очередных изменениях в новогодней программе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за сильных морозов в Рязани внесены изменения в программу праздничных мероприятий на 5 января. Так, анимационная программа в 15:00 с Лыбедского бульвара переносится в мастерскую Снеговика (улица Горького, 94), концертная программа переносится на 6 и 7 января. Новогодний экспресс и обзорные экскурсии по городу пройдут как запланировано.

Рязанцы публикуют видео с эффектом Мпембы на морозе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы в соцсетях публикуют видео с эффектом Мпембы, когда при разбрызгивании кипяток на сильном морозе моментально превращается в пар. В группе «Новости Рязани ВКонтакте» автор одного из подобных видео предложил запустить флешмоб под названием #ДубакРязань. На предложение уже откликнулись жители деревни Аристово в Старожиловском районе. В посёлке Солотча пошли дальше и в группе «Солотча.инфо» в соцсети «ВКонтакте» предложили запустить тренд #ДубакСолотча со зрелищными видео.

Президент РФ Владимир Путин назначил двух судей в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Президент РФ Владимир Путин Указом от 4 января назначил двух судей в Рязани. Председателем Советского районного суда города назначена Ирина Живогляд. Судьёй Железнодорожного районного суда Рязани назначена Елена Иванова.

В Рязани устранили очередной обрыв контактной сети троллейбусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в 12:30 в Рязани на Московском шоссе на участке между ТРЦ «Премьер» и ТД «Барс» произошёл обрыв контактной сети троллейбусов. Электротранспорт временно приостановил движение. В 12.44 на место прибыла аварийная бригада для ремонта сети. В 14.30 работы были завершены. Троллейбусы вновь начали движение по своим маршрутам.



Президент РФ объявил о поощрении двух рязанских тренеров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Распоряжением президента РФ Владимира Путина объявлены поощрения двум тренерам из Рязанской области. Почётной грамотой президента РФ награждён старший тренер государственного автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец» Владимир Тебенихин. Благодарность президента РФ объявлена тренеру муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит» Игорю Горшкову.

Сильный мороз ожидается в Рязанской области 5 января

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 января в Рязанской области ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Будет дуть северо-восточный, восточный ветер порывами до 9 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью составит от -28 до -23 градусов Цельсия, днём от -22 до -17 градусов Цельсия.

Согласно данным meteoinfo.ru 4 января в 15:00 температура воздуха в Рязанской области опустилась до -24,6 градуса Цельсия. Минимальная температура в этот день на уровне -30,3 градуса Цельсия была зафиксирована в 1942 году. Читать дальше...

В Перинатальном центре в Рязани 1 января родились 8 маленьких людей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Первым новорожденным 1 января 2024 года в Рязанском перинатальном центре стал мальчик. Младенец появился на свет в 07:00. Вес малыша при рождении составил 3220 граммов, рост — 52 сантиметра. Всего в Перинатальном центре в первый день нового года родились 8 детей: 5 девочек и 3 мальчика.

Напомним, в 2023 году в Рязанском перинатальном центре приняли 4572 родов. Всего в прошлом году в регионе зафиксировано 6464 случая родов. Ранее стало известно, что в Рязанской области показатель младенческой... Читать дальше...

Под Рязанью не состоится «Рождественская лыжня 2024»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Под Рязанью 5 января не состоятся запланированные ранее на эту дату открытые областные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня 2024» (0+). Как сообщает региональное минспорта, отмена состязаний связана с погодными условиями.
Напомним, 27 января на биатлонном комплексе «Алмаз» планируется провести лыжный марафон «Экопарк-Алмаз-SKI-2024» на призы Сергея Колесникова (18+). В мероприятии примет участие Олимпийский чемпион и серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года, заслуженный мастер спорта Александр Легков.

В Касимове открылись новые творческие пространства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Касимове открылись новые творческие пространства, сообщил глава администрации города Иван Бахилов. Основным направлением студии декоративного искусства «Клевер» является керамика. Здесь организуют обучение для взрослых и детей, мастер-классы для туристов, после которых они смогут увезти с собой памятный сувенир. Второе пространство проекта «Загляни в прошлое» под названием «Квартира из прошлого» представляет собой экспозицию с изразцовой печью, лепной отделкой, фотографиями, предметами быта и интерьера. Читать дальше...

В небе над Рязанью заметили асператусы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 января вечером жители Рязани заметили в небе над городом асператусы. Об этом сообщается в группе «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в соцсети «ВКонтакте». Активисты сообщества просят экспертов по облачности помочь с классификацией. Asperitas — это особенная черта некоторых облаков, представляющая собой выраженные волнистые структуры в нижней их части, что в сочетании с неоднородной толщиной и освещением может придавать облакам необычный и устрашающий вид.

Скончался экс-председатель Шиловской райдумы Александр Кораблёв

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ушёл из жизни бывший председатель Шиловской районной Думы, Почётный гражданин Шиловского района Александр Кораблёв. Об этом сообщил спикер регионального заксобрания Аркадий Фомин.

«Александр Николаевич работал с моим отцом, Василием Михайловичем Фоминым. Он трудился во всех созывах Думы Шиловского района, и за эти годы многое сделал для родного края. Всегда смотрел вперед, умел брать на себя ответственность, досконально знал нужды и проблемы района. Многие годы руководил шиловским МУП «ТЭС»... Читать дальше...

Рязанцы могут наблюдать метеорный поток Квадрантиды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

До 12 января при ясном небе над Рязанью можно наблюдать метеорный поток Квадрантиды, сообщает группа «Меридиан 39. Астрономия в Рязани» в соцсети «ВКонтакте». Поток получил своё название от неиспользуемого в современной астрономии созвездия Стенного Квадранта, названное в честь древнего угломерного инструмента и расположенного рядом с созвездием Волопаса.
Радиант потока восходит в ночь максимума около полуночи над северо-восточным горизонтом левее и ниже ручки ковша Большой Медведицы. С этого времени можно начинать наблюдения. Читать дальше...

В Рязани в травмпункте БСМП открыли дополнительный кабинет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в БСМП в амбулаторно-травматологическом центре для удобства рязанцев и сокращение очередей открыли дополнительный кабинет для приёма пациентов. Травматологи ведут приём ежедневно и круглосуточно в трёх кабинетах.
Как рассказал заведующий центра, врач травматолог-ортопед Иван Киселёв, за 31 декабря и новогоднюю ночь за помощью обратились 53 человека. 1 и 2 января количество пациентов резко увеличилось — до 101 и 92 человек в день соответственно. При этом в обычные дни в трамцентре в среднем принимают по 75 человек. Читать дальше...

Рязанцев 4 января ждут на тёплых новогодних мероприятиях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января рязанцев ждут на тёплых новогодних мероприятиях.

С сегодняшнего дня в Торговом городке в «Резиденции традиций» (павильон №23 «Облпотребсоюз») начнётся фестиваль локальных брендов «Новогодний универмаг», где можно приобрести продукцию рязанских умельцев (0+). В 18.00 здесь состоится мастер-класс по лозоплетению (10+) от шиловского мастера Александра Пересыпкина, в ходе которого участники смогут создать своими руками декоративную корзинку.

В Лесопарке с 16.00—20.00 работает... Читать дальше...

В Лесопарке в Рязани начнёт работать каток

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в Лесопарке в Рязани начнёт работать каток. Об этом сообщается в группе парка в соцсети «ВКонтакте».
Напомним, открытие катка на на стадионе ЦСК ожидается 5 или 6 января. Началась заливка льда на стадионе «Локомотив», в Солотче на территории одноимённого санатория. В комплексе «В некотором царстве» под Рязанью сообщили, что пруд замёрз и вполне подходит для катания на коньках.
До оттепели в конце декабря сообщалось, что в Рязани готовы к эксплуатации десять площадок для катания... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net