Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

Павел Малков принял участие в памятных мероприятиях в Санкт-Петербурге

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которые состоялись в Санкт-Петербурге, сообщает сайт правительства области.

В составе делегации глав российских регионов Павел Малков посетил, в частности, патриотическое объединение ЛЕНРЕЗЕРВ, а также масштабный спектакль-концерт в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Павел Малков в своем комментарии отметил... Читать дальше...

В Нижнем городском саду Рязани ведутся работы по замене коммуникаций

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Нижнем городском саду Рязани ведутся работы по замене коммуникаций, сообщает ГТРК «Ока» со ссылкой на слова директора компании-подрядчика Станислава Безручко. Планируется заливка подпорной стенки со стороны улицы Свободы. Как пояснил подрядчик, выполняются те работы, которые можно проводить зимой. Благоустройство должно быть завершено до 30 сентября этого года.

Напомним, победителем тендера на первый этап благоустройства Нижнего городского парка Рязани стало ООО «Экотэч». Информация появилась на сайте Госзакупок. Читать дальше...

МТС приглашает рязанских старшеклассников отправиться на «Лифте будущего» к Тихому океану

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Цифровая экосистема МТС и благотворительный фонд «Система» открывают конкурсный отбор на участие в тематической смене «Лифт в будущее» (12+) во Всероссийском детском центре «Океан». Участники программы познакомятся с инновационными технологиями для создания комфортной городской среды, современными профессиями и построят собственный «Город будущего».

В конкурсе могут принять участие ученики средних общеобразовательных школ Рязанской области с 7 по 11 класс, которым на период участия в смене будет от 13 до 17 лет... Читать дальше...



В Касимове появилась система туристической навигации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По проекту туристского кода в Касимове появилась система туристической навигации, сообщает Главархитектура региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В городе установлено 25 информационных стендов с картой, 22 флаговых указателя, семь стел с контурами утраченных зданий, таблички на объектах культурного наследия и адресные таблички.

Напомним, ранее Главархитектура Рязанской области опубликовала фото новых торговых павильонов и других объектов в Касимове, установленных по проекту внедрения туристского кода. Читать дальше...

По маршруту Рязань–Коломна будет ходить новый автобус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По маршруту Рязань—Коломна с 1 февраля начнёт ходить новый автобус, сообщает паблик «Коломенские события» в соцсети «ВКонтакте». Автобус будет ходить ежедневно, отправление с Центрального автовокзала Рязани в 04:30, 09:10, 13:30 и 17:20.

Напомним, курсировавший ранее между Рязанью и Коломной автобус №125 отменили с 1 ноября 2023 года.

Рязанцам пообещали небольшой снег и ночной туман

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 января в Рязанской области ожидается облачная погода с прояснениями. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью местами небольшой снег. Днём преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Гололедица. Ветер переменный, 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью -9...-4 градуса, днем -6…-1 градус.

В Рязани пропал 67-летний мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани пропал 67-летний Сергей Беляшов, сообщается в группе «Поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте». С 25 января нет данных о его местонахождении.

Приметы» рост 172 сантиметра, телосложение худощавое, лысый, глаза серые, имеются татуировки.

Одежда: тёмно-синяя куртка, белая футболка, чёрные штаны, синяя шапка.

Всех, кто располагает информацией о пропавшем, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.

Митрополит Марк объяснил рязанцам, как не нужно понимать заповедь о запрете убийства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В программе «Образ» на радио «Логосъ Рязань» митрополита Рязанского и Михайловского Марка спросили, почему во время сложной ситуации в стране власти и духовенство словно благословляют на убийство, разве Христос не был против этого.

«Также можно говорить об убийстве во время любой войны. Посмотрите на историю России, историю других стран. Христос в принципе против насилия. Но с другой стороны, есть такое насилие, которое служит для того, чтобы другое более страшное насилие убрать. Поэтому не нужно понимать формально эту заповедь. Читать дальше...



Рязанцы не заметили улучшений в уборке улиц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы не заметили улучшений в уборке улиц. В соцсетях горожане продолжают жаловаться на отсутствие уборки дорог и тротуаров от снега и льда. В группе «РЗН.Лайф» опубликован пост, в котором девушка описывает ситуацию на дорогах города: «Планы на сегодня — застрять, вылезти, снова застрять, вылезти при помощи добрых людей».

«В этом году было сказано, что с уборкой лучше, как по мне, так не заметно», — прокомментировала рязанка.

В группе «Рязань» в соцсети «ВКонтакте» опубликован аналогичный пост. Читать дальше...

Жителя Сараев обвиняют в угрозе убийством собственной матери

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В отношении 41-летнего жителя посёлка Сараи, который дважды угрожал своей матери убийством, вынесено обвинительное заключение, сообщает Издательство «Пресса».

По данным следствия, первый эпизод угрозы убийством был в начале июля прошлого года. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убить свою мать колуном. Второй раз, уже в середине июля, мужчина с угрозами убийства схватился за кухонный нож.

Уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) направили для рассмотрения мировому судье. Читать дальше...

Два хоккеиста МХК «Рязань-ВДВ» вошли в состав сборной НМХЛ на матч Кубка Поколения 2024

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Саранске 3 февраля пройдёт выставочный матч между сборными Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ) и Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) — Кубок Поколения.
Кубок Поколения проводится с 2012 года как матч лучших игроков первенства, которые выбирались путём голосования болельщиков. В 2019 году формат Кубка изменился - в нём играют сборные НМХЛ и СХЛ. Первым победителем стала сборная НМХЛ.
Федерация хоккея России утвердила состав сборной НМХЛ. В число тех, кто представит лигу на саранском льду... Читать дальше...

Митрополит Марк прокомментировал решение Папы Римского благословлять однополые пары

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В программе «Образ» на радио «Логосъ Рязань» митрополита Рязанского и Михайловского Марка попросили поделиться, как он воспринял решение Папы Римского разрешить католическим священникам благословлять однополые браки. Митрополит признался, что воспринял с ужасом.

«Помню, что когда-то в прессе сталкивался с высказываниями, когда чаще всего священники говорили о том, что важно понимать этих людей, не осуждать их. Кто спорит? Осуждение грех. Но всегда у меня было представление о том, что никогда не наступит такой момент... Читать дальше...

Рязанка записала на видео, как спаслась от наезда невнимательного тракториста

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы столкнулись с неадекватными водителями коммунальной техники. В группе «Новости Рязани Вконтакте» опубликован пост, в котором женщина рассказывает и показывает, как в панике сдавала задним ходом, лишь бы не угодить под колёса двигающейся на неё на полной скорости снегоуборочной машины. Водитель коммунальной техники также сдавал задним ходом. Инцидент произошёл на улице Дачной напротив рынка в посёлке Приокский.

«Снегоуборочная машина была далеко и двигалась вперед, но вдруг резко остановилась... Читать дальше...

Рязанские учёные обнаружили в карьере Малый Пролом ещё один род древних акул

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские учёные обнаружили в карьере Малый Пролом в Шацком районе ещё один род древних акул. Открытие удалось сделать во время работы над будущей статьёй, которой занимались специалисты кафедры географии, экологии и природопользования РГУ имени С.А. Есенина Сергей Солонин и Алексей Водорезов, польский палеонтолог Роберт Ниедзвиедский, американский палеонтолог Райан Шелл и студент из штата Миссисипи (США) Чейси Эгли.

Во время работы над статьей Сергей Солонин обнаружил новый таксон — акулу рода сфенодус. Читать дальше...

В Чучковском районе в пожаре погиб пожилой мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 января в 16.20 поступило сообщение о пожаре в селе Шеметово Чучковского района. Возгорание произошло в жилом доме с печным отоплением.

Об был уничтожен огнём. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в огне погиб мужчина 1945 года рождения. На пожар выезжали 3 пожарных автомобиля, 7 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Рязанские борцы завоевали медали первенства ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В подмосковных Мытищах 24-26 января прошли соревнования первенства ЦФО по спортивной борьбе (дисциплина «Греко-римская борьба») среди юношей до 18 лет.
Рязанцы завоевали две медали этих состязаний. Обе серебряные.
Вторые места в своих весовых категориях заняли Ярослав Марчук (65 килограммов) и Егор Макаров (92 килограмма).
Вместе с медалями состязаний ЦФО рязанцы завоевали и путёвки на первенство России, которое пройдет во Владивостоке в конце февраля.  
Ярослав Марчук и Егор Макаров ... Читать дальше...

Вблизи Скопина охотники съели кабана, страдающего трихинеллёзом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территории Желтухинского охотничьего хозяйства в Скопинском районе области был добыт кабан, у которого обнаружили заболевание трихинеллёзом. Минприроды Рязанской области сообщает, что данный факт установлен протоколом испытаний от 25 января 2024 года № 566 ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория».

В настоящее время проводят эпизоотологическое обследование. По предварительной информации мясо добытого кабана употреблялось в пищу охотниками. Государственная ветеринарная служба... Читать дальше...

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» выиграла и второй матч у чувашского «Сокола»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МХК «Рязань-ВДВ» 26 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй домашний матч первенства НМХЛ с МХК «Сокол» (Новочебоксарск, Чувашская республика).
Эта игра для молодых «десантников» сложилась значительно легче, чем первая. Счёт они открыли уже на первой минуте встречи. Отличился Владимир Билан. Следующих голов пришлось ждать более получаса. Зато с интервалом в минуту в ворота «Сокола» влетели две шайбы: от Кирилла Князева и Дмитрия Ощепкова. Точку в матче в концовке матча поставил Кирилл Крупник, реализовав большинство. Читать дальше...

На пожаре в Рязани погибла женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 января в Рязани в посёлке Сысоево произошло возгорание дачного деревянного дома с шиферной кровей. Сообщение о пожаре поступило в региональное ГУ МЧС России в 22:05. К ликвидации привлекались 3 единицы техники и 15 человек. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. В результате в огне погибла женщина 1997 года рождения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net