Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

Проект гостиницы в бывшем здании фабрики «Рязаньвест» обсуждают с инвесторами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани не отказались от планов реализации инвестиционного проекта по созданию большой гостиницы в бывшем здании обувной фабрики «Рязаньвест» на площади Соборной, 21. Об этом губернатор области Павел Малков рассказал в эфире телеканала ТКР. — Там работа идёт с инвесторами сейчас. Проект там очень-очень предварительный, он мне пока не нравится. Сейчас надо обязательно вписывать гостиницу красиво во всё это, чтобы логистика была хорошая, — сказал Малков.
Напомним, о том, что в бывшем здании обувной... Читать дальше...

Улица Мюнстерская в Рязани кардинально изменится

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 января губернатор области Павел Малков осмотрел улицы Почтовую, Мюнстерскую, Лыбедский бульвар и прилегающие к ним территории в Рязани. Об этом сообщает телеканал ТКР. По словам главы региона, в настоящее время улица Мюнстерская неудобна для пешеходов и водителей, что делает её невостребованной для прогулок. Территорию ждут кардинальные изменения. — Во время праздников ходил по всем этим улицам, смотрел, как их можно дополнительно благоустроить, вдохнуть жизнь. Сейчас решили зафиксировать все решения. Читать дальше...

Рязанцев предупредили о мощном снегопаде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 января до конца суток, ночью и утром 10 января в Рязанской области местами ожидается сильный снег с ухудшением видимости до 500-1000 метров. На дорогах возможно образование гололедицы, местами снежные заносы. Об этом жителей предупредили на сайте регионального ГУ МЧС России.



Директора рязанской школы уличили в служебном подлоге

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Директора одной из школ Рязани уличили в служебном подлоге. Об этом сообщает портал прокуратуры региона.

Прокуратурой Советского района Рязани провела совместную проверку с Контрольно-счётной палатой города и выяснила, что между руководителем образовательного учреждения и строительной организацией был заключен контракт на капитальный ремонт здания школы на сумму более 44 миллионов рублей. Однако работы на объекте провели не полностью: не были установлены металлические противопожарные утеплённые двери... Читать дальше...

Рязанское предприятие «СААЗ Комплект» вошло в автомобильный кластер

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Кластер автомобильной промышленности внесён в реестр минпромторга России, сообщает сайт минэкономразвития Рязанской области. В межрегиональный промышленный кластер входит 21 предприятие из Рязанской, Самарской, Владимирской, Челябинской, Ульяновской, Нижегородской Белгородской областей, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга. Основная специализация участников — производство автомобилей и автокомпонентов.

Одним из участников кластера является рязанская компания «СААЗ Комплект»... Читать дальше...

В Рязани прокуратура добилась выплаты зарплаты работникам автошколы ДОСААФ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Советского района Рязани добилась выплаты заработной платы работникам ПОУ «Рязанская автошкола» РО ДОСААФ России.

Ранее ведомство провело проверку соблюдения законодательства об оплате труда в автошколе и выяснило, что в организации имелась задолженность по зарплате за последние месяцы 2023 года на общую сумме 370 тысяч рублей перед 12 работниками.

В связи с обнаруженными нарушениями прокуратура внесла представление в отношении руководителя автошколы, после чего было... Читать дальше...

Рязанец едва не застрелил жену из охотничьего ружья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель рабочего посёлка Сараи едва не застрелил жену из охотничьего ружья, пишет «Издательство «Пресса».

По предварительной информации, 49-летний мужчина, будучи пьяным, поссорился с супругой из-за ревности. Сараевец взял охотничье ружьё и пригрозил застрелить женщину. Потерпевшей удалось вызвать сотрудников полиции, которые успокоили дебошира и отобрали у него оружие.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за угрозу убийством, ему грозит до двух лет колонии.

В Рязанской области создан запас вакцин против кори, краснухи и паротита

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области создан необходимый запас вакцины для иммунизации населения против кори, краснухи и паротита. Об этом информирует региональный минздрав.

В рамках Национального календаря профилактических прививок в конце прошлого года в область поступило свыше 2300 доз вакцины: 60 доз — паротитной, 280 —паротитно-коревой, а также более 2000 доз препарата «Вактривир».

К настоящему времени вакцина распределена по медицинским организациям региона. Прежде всего, она предназначена... Читать дальше...



Театр драмы покажет рязанцам новый спектакль «Женитьба»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском областном театре драмы приступили к репетициям нового спектакля. Второй премьерой нового года станет постановка по пьесе Николая Васильевича Гоголя «Женитьба» (18+), рассказали в пресс-службе заведения культуры.

Необыкновенная история, описанная Гоголем в начале XIX века, обрела долгую жизнь и вызывает интерес у множества людей в наше время, эта черта присуща истинной классике. Постановка предлагает подумать о тех, для кого женитьба — кардинальное изменение жизни, сложившегося холостяцкого уклада, «лишение покоя». Читать дальше...

Касимовца осудят за убийство жены из ревности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Касимова, 1966 года рождения, обвиняемого в убийстве.

Следователи выяснили, что 19 ноября 2023 года в Касимове обвиняемый, будучи пьяным, в ходе ссоры на почве ревности несколько раз ударил свою супругу ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Убийцу задержали и заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рязанцы пожаловались на очередь в школу №47

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани пожаловались на огромную очередь в школу №47, возникшую ранним утром 9 января. Пост и видео разместило сообщество «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот такая очередь из детишек 8.30 утра, чтобы попасть в 47-ю школу через один турникет! Это сегодня. Первый день после каникул. Работает один турникет в холле, несмотря на мороз», — рассказали рязанцы.

На улице Есенина в Рязани иномарка столкнулась с маршруткой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Есенина в Рязани легковой автомобиль Hyundai Solaris столкнулся с автобусом. Фото с места инцидента появилось в сообществе «АвтоБлог Рязань» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП произошло днём 9 января на улице Есенина.

«На солярисе третьем рядом хотел пролезть», — отметили в комментариях пользователи соцсети.

Подробности происшествия и данные о пострадавших уточняются.

Суд вновь продлил меру пресечения обвиняемому по делу о свалке в Турлатово

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Владельцу полигона в посёлке Турлатово Рязанского района Валерию Дееву продлили запрет определённых действий до 30 марта 2024 года включительно. Информацию подтвердили в пресс-службе Советского районного суда Рязани.

Напомним, 21 сентября 2023 года суд принял решение продлить срок меры пресечения в виде запрета определённых действий предпринимателю Валерию Дееву, задержанного по уголовному делу о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов в районе Турлатово. Ранее бизнесмен находился под домашним арестом. Читать дальше...

В Рязанской области местами потеплеет до минус 3 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 10 января в рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью снег, местами сильный. Днём ожидается небольшой снег и гололедица. Ветер западный с переходом на северный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -15...-10 градусов Цельсия, днём -12…-7 градусов Цельсия, местами -3 градуса Цельсия.

В первые дни 2024 года контракт с минобороны РФ заключили 50 рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В первые дни нового года 50 жителей Рязанской области заключили контракт с минобороны РФ. Об этом рассказал глава Касимова Иван Бахилов, ссылаясь на данные начальника пункта отбора на военную службу по контракту в регионе Дмитрия Зайцева. Помимо этого, на текущей неделе отборочные мероприятия проходят ещё 20 граждан.

Бахилов напомнил, что защитникам Родины (18+) полагается стабильное денежное довольствие, участие в накопительной ипотечной программе, достойная пенсия и иные меры поддержки. Читать дальше...

В новогодние праздники в травмцентр БСМП Рязани обратилось почти 700 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В минувшие новогодние праздники с 31 декабря по 8 января в Амбулаторно-травматологический центр (АТЦ) Больницы скорой медицинской помощи Рязани обратились 683 человека. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Заведующий АТЦ врач травматолог-ортопед Иван Киселев отметил, наибольшее количество жалоб пациентов пришлось на перелом костей голени (58 случаев) и лучевой кости (45 случаев). Помимо этого, четыре человека обратились с обморожениями.
Самыми напряжёнными днями в работе травмцентра стали дни 1 и 2 января. Читать дальше...

Обвиняемому по делу о мошенничестве с санаторием «Сосновый бор» продлили содержание в СИЗО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бывшему президенту Рязанского фонда социальной поддержки населения Сергею Антонову продлили содержание в СИЗО до 27 марта. Информацию подтвердили в пресс-службе Советского районного суда Рязани.

Напомним, Сергея Антонова обвиняют в приготовлении к растрате недвижимого имущества санатория «Сосновый бор» стоимостью порядка 500 миллионов рублей.

Также напомним, в Арбитражном суде Рязанской области идёт судопроизводство по делу о признании недействительной сделки между Рязанским областным... Читать дальше...

В ближайшее время на улицы Рязани выйдут 25 новых автобусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Скоро на улицы Рязани выйдут ещё 25 новых автобусов. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков.

«Накануне праздников партия из 25 машин поступила в областной центр. Автобусы большого класса на газомоторном топливе. Современные и экологичные. В ближайшее время выйдут на маршруты», — сообщил глава региона.

Ранее сообщалось, что в 2024 году Рязань получит ещё 28 новых автобусов.

С июля для рязанцев вырастет стоимость электроэнергии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 1 июля 2024 года в Рязанской области вырастет стоимость электроэнергии. На 8,8% увеличатся одноставочные тарифы для городских и сельских жителей. Соответствующие данные содержатся в постановлении Региональной энергетической комиссии.

Одноставочный тариф для жителей городов, проживающих в домах без электроплит и электроотопительных установок, поднимется с 5,82 до 6,33 руб/кВт*ч, для проживающих в домах с электроплитами и электроотопительными установками — с 4,07 до 4,43 руб/кВт*ч. Одноставочный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Пятую часть рязанцев разочаровали новогодние подарки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили рязанцев и узнали, что 18% респондентов не понравились новогодние подарки.

Однозначно доволен подарками каждый второй опрошенный (49%), скорее доволен каждый третий (33%). Подарки скорее не понравились 10% рязанцев, однозначно не понравились ещё 8%.

Женщины радуются любимому парфюму и сертификатам в салоны красоты, хорошей бытовой технике и украшениям, а мужчины — гаджетам и девайсам. В списке неудачных подарков... Читать дальше...

В Сасово простятся с рязанцем, погибшим в ходе СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 января в Рязанской области в городе Сасово состоится церемония прощания с погибшим в ходе СВО военнослужащим Павлом Филатовым. Об этом сообщается в группе «Сасово online» в соцсети «ВКонтакте». Отпевание пройдёт по адресу: улица Ленина, 71 в 11:00.

В Пителино задержали пьяного водителя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Пителино сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя. Об этом информирует сайт регионального Управления МВД.

Во время патрулирования улиц районного центра автоинспекторы увидели автомашину Lada Vesta, которая неуверенно ехала по дороге. Полицейские остановили автомобиль и при общении с 45-летним водителем заметили у него характерные признаки алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,937 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что превышает допустимый уровень. Читать дальше...

Патрульные задержали в Рязани наркозакладчика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали в Рязани наркозакладчика, сообщает портал областного Управления МВД.

Наряд ППСП, двигаясь по маршруту патрулирования, заприметил на Московском шоссе странного мужчину, который что-то прятал возле стены дома. Стражи порядка остановили гражданина и вызвали на место оперативников Управления по контролю за оборотом наркотиков. Последние досмотрели 42-летнего рязанца и нашли при нём 50 самодельных контейнеров. Экспертиза показала, что в... Читать дальше...

На реке в Сараевском районе наблюдали ледяные круги и блинчики

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На реке Верда в Сараевском районе были замечены «танцующие» ледяные круги, а в селе Можары — ледяные блинчики, или блинчатый лёд. Об этом сообщили на официальной странице Сараевской райветстанции в социальной сети «ВКонтакте».

Ледяные круги заметили на Верде за плотиной (ниже по течению от кривского моста). Механизм образования кругов на воде давно интересует учёных, причина образования до конца не изучена. По одной из версии, круглая льдина образуется в результате выхода из-под земли газа метана. Читать дальше...

На пяти улицах Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 9 января 2024 года будет отключена подача холодной воды:

— с 09.30 до 17.00 по следующим адресам: улица Есенина, д.57 (школа №43), д.59/12, д.61/13, улица Маяковского, д.10, д.11, д.4 корпус 1, д.4, д.8/1, д.9, проезд Машиностроителей, д.10, д.2/6, д.3, д.4, д.5, д.6 корпус 1, д.7, д.8, д.4А (магазин «Элекс»)

– с 10.05 до 13.00 по следующим адресам: улица Дзержинского, д.64, д.68/70, улица Стройкова... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net