Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 24.01.2024

Уборке снега в Дягилево мешает отсутствие постановки на кадастровый учёт

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Дягилево Рязани не все земельные участки под советскими многоэтажными домами поставлены на кадастровый учёт. Информация выяснилась после жалобы жительницы дома по улице Белякова на состояние тротуаров во дворе. Обращение рязанки зачитали в прямом эфире «Центра управления регионом», где на вопросы отвечала начальник госжилинспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк.

«Зачастую у нас земельные участки, к сожалению, не отмежеваны и не поставлены на кадастровый учёт. То есть не определены границы земельного участка. Читать дальше...

Рязанский онкодиспансер ввёл новые правила парковки для пациентов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский онкологический диспансер ввёл новые правила пользования парковками лечебного учреждения. Проезд на первую парковку, которая находится на территории диспансера, разрешён только для высадки пациентов. Оставлять машины на территории строго запрещено в соответствии с правилами безопасности.

Вторая парковка для пациентов и их родственников находится через дорогу от диспансера. Из-за свободного въезда ей пользовались жители близлежащих домов и организаций. В связи с этим было принято... Читать дальше...

Рязанцам объяснили, какой снег допустимо складировать во дворах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В прямом эфире ЦУР 24 января начальнику Госжилинспекции Рязанской области Татьяне Тарасюк задали вопрос, обязаны ли сотрудники управляющих компаний или ТСЖ при уборке снега с придомовой территории вывозить его.

В частности, жители микрорайона Дашково-Песочня обеспокоены тем, что снег «огромными кучами» сваливают рядом с проезжей частью, что закрывает обзор пи въезде и выезде из дворов, а также сокращает парковочные места.

Татьяна Тарасюк пояснила, что сотрудники УК обязаны обеспечить... Читать дальше...



В Рязанской области обучаются более 56 тысяч студентов вузов и ссузов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в 2023-2024 учебном году получают образование 29 400 студентов вузов и 26 700 студентов ссузов. Об этом рассказали в Рязаньстате.

В регионе функционируют шесть высших учебных заведений в которых очно обучается 59% студентов, очно-заочно — 11%, заочно — 30%. В минувшем году на первый курс было зачислено 8115 человек, диплом о высшем образовании по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры получили5 794 человека.

По программам среднего профессионального... Читать дальше...

В Рязанской области приведут в порядок более 116 километров региональных трасс

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области приведут в нормативное состояние более 116 километров региональных трасс. Об этом проинформировали в областном минтрансе.

Работы состоятся в девяти районах. Так, в рамках двухлетних контрактов продолжится ремонт участков дорог Рязань—Ряжск– Александро-Невский в Александро-Невском районе и Москва–Егорьевск–Тума–Касимов в Касимовском районе.

В Милославском районе в список включили сразу три участка трасс. Читать дальше...

Рязанская ГИБДД проводит рейды по подложным номерам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 января сотрудники рязанской ГИБДД проводят в области комплексные рейды, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, а также связанных с управлением транспортными средствами, которые не зарегистрированы в установленном порядке.

При обнаружении подобных правонарушений автолюбителей будут привлекать к строгой административной ответственности.

На площади Победы в Рязани остановка осталась без стекла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы засняли повреждённую остановку общественного транспорта на площади Победы. Фото опубликовано в группе «Подслушано в Рязани» соцсети «ВКонтакте». По информации автора поста, стекло разбил трактор.

Напомним, ранее в Рязани пообещали починить остановки, которым недостаёт стен и стекла. Речь шла об остановках на улице Зубковой — «ДС Олимпийский» и «Депо№3», а также об остановочном комплексе «Рязанский кремль».

На Куйбышевском шоссе в Рязани столкнулись два грузовика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 24 января на Куйбышевском шоссе столкнулись два грузовика. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Дороги Рязани» соцсети «ВКонтакте». Как сообщил автор поста, авария произошла около заправки «Роснефть» в 13:15.



МП «Детское питание» посотрудничает с рязанскими производителями

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 января на площадке регионального минсельхоза состоялась встреча представителей МП «Детское питание» и рязанских производителей продуктов питания, на которой обсудили вопросы сотрудничества. На мероприятии присутствовали 30 представителей рязанских предприятий, которые занимаются производством сельхозпродукции: мясной, молочной, овощной, хлебобулочной, бакалейной и кондитерской.

Директор «Детского питания» Андрей Жаров напомнил, что это предприятие общепита, основанное в 2001 году и включенное... Читать дальше...

Часть работодателей в Рязани откажут кандидату с избыточной квалификацией

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили представителей компаний и рязанцев, чтобы узнать, как нехватка квалификации, так и её избыток могут помешать трудоустройству.

Оказалось, что 22% работодателей никогда не принимают в штат overqualified-специалистов. При этом половина компаний действуют выборочно: обычно речь идёт о трудоустройстве кандидатов, для которых новая должность и компетенции станут небольшим шагом назад (52%). Каждый десятый работодатель не... Читать дальше...

Аналитики KION МТС составили для рязанцев топ-5 фильмов и сериалов ко Дню студента

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Эксперты онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС представили подборку фильмов и сериалов ко Дню студента, который отмечается в России 25 января. Картины перенесут зрителей в беззаботные деньки студенческой жизни.

Драма «1000 дешёвых зажигалок» (18+), Россия

Фильм Ирины Обидовой рассказывает историю друзей Тёмы и Кости, которые учатся в техникуме портового городка. Они настоящие друзья, но со временем и со взрослением их дорожки начинают расходиться: Костя хочет во что бы то ни... Читать дальше...

Спрос на «семейную» ипотеку в 2023 году вырос почти в два раза

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По итогам 2023 года «семейную» ипотеку получили около 74 тысяч россиян, общая сумма кредитов составила более 419 миллиардов рублей. Это почти вдвое по объёму и количеству превышает показатели за 2022 год, сообщают аналитики ВТБ. С момента запуска «семейной» ипотеки в мае 2018 года ею воспользовались около 190 тысяч заёмщиков, получив займы на более чем 876 миллиардов рублей. В прошлом году по «семейной ипотеке» была проведена каждая вторая льготная сделка.

«Семейная ипотека» вместе с материнским... Читать дальше...

Рязанке объяснили, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от наводнения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительнице Кадомского района объяснили, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от наводнения. Тамара Трубакова обратилась на стрим Народного фронта, рассказав о невыплате ей компенсации за пострадавшее имущество в течение 11 с лишним лет.

Женщина сообщила, что в апреле 2012 года в результате паводка на реке Мокша было подтоплено порядка 500 домов в разных населённых пунктах. Произошедшее было официально признано чрезвычайной ситуацией. Тамара Трубакова и несколько её соседей... Читать дальше...

Прощальные вечеринки по случаю увольнения устраивают лишь 6% рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили жителей Рязани и узнали,что чаще всего при увольнении с работы респонденты прощались с коллективом устно (50% опрошенных). Угощение для сослуживцев в свой последний рабочий день организуют 21% опрошенных. Ещё 6% отмечают увольнение в компании коллег в баре или клубе, 6% пишут прощальное письмо, а 17% не считает необходимым уведомлять коллектив о своём уходе.

Примечательно, что мужчины к расставанию с сослуживцами относятся проще... Читать дальше...

МТС приглашает рязанцев на бесплатный вебинар по дистанционному обучению и адаптации сотрудников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 января в 13:00 МТС приглашает на вебинар «Как перенести обучение и адаптацию сотрудников на отечественное ПО» (18+). Эксперт по обучению МТС Линк Евгений Смирнов расскажет, проводить обучающие вебинары для сотрудников в несколько кликов, обеспечить безопасность данных при обучении и ускорять и упрощать адаптацию коллег за счет вебинаров.

Участники вебинара смогут создавать курсы и тренинги в удобном онлайн-формате и обеспечивать безопасность данных при обучении, а также сокращать время на администрирование с API и SSO. Читать дальше...

На «Рюминском пруду» Рязани восстановили полынью для уток

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На «Рюминском пруду» Рязани привели в порядок полынью для уток, рассказали в городскойадминистрации. Открытую воду, которой обычно пользовались птицы во время зимовки, в морозы затянуло льдом. Утки вынуждены были находиться на берегу или на льду, хотя обычно они зимуют в так называемых полыньях — естественных незамерзающих островках посреди озёрного льда.

Спасатели Управления по делам ГОЧС Рязани выехали на место и восстановили искусственную полынью. Оборудование для проведения работ сотрудникам... Читать дальше...

В День студента рязанцам не будут продавать алкоголь

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территории Рязани 25 января, в День студента, будет запрещена реализация алкогольной продукции. Об этом сообщили в мэрии. Запрет вводится в соответствии с требованиями закона «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области».

Напомним, что спиртное в регионе не продают в День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодёжи (27 июня), День знаний (1 сентября) и в Международный день студентов (17 ноября). Читать дальше...

После ДТП с поездом в Рязанской области железнодорожное сообщение не нарушено

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как сообщили в пресс-службе РЖД, причиной ДТП на переезде в Клепиковском районе Рязанской области 24 января стал выезд легкового автомобиля на пути перед приближающимся пригородным поездом.

На железнодорожном переезде участка Великодворье—Тумская Горьковской железной дороги водитель автомашины Toyota выехал на переезд перед приближающимся поездом №6703 сообщением Владимир–Тумская. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. Читать дальше...

В Клепиковском районе поезд врезался в легковой автомобиль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Клепиковском районе Рязанской области поезд врезался в легковой автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе Владимирской транспортной прокуратуры.

В ведомстве сообщили, что, по предварительной информации, 24 января примерно в 11.45 на перегоне станций Велиководье—Тумская Горьковской железной дороги неподалёку от рабочего посёлка Тума на регулируемом переезде, находящемся на пути общего пользования, столкнулись пригородный пассажирский поезд и автомашина Toyota. Люди не пострадали. Обстоятельства аварии выясняются. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





На Рязанщине потеплеет до минус 1 градуса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 25 января в рязанском регионе ожидается облачная погода, временами небольшой снег, гололедица. Ветер южный, юго-восточный, 7—12 метров в секунду, ночью местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -6...-1 градус Цельсия, днём -6...-1 градус Цельсия.

В «Рязаньэнерго» подвели итоги года по технологическому присоединению

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За прошедший год в филиале было исполнено 2902 договора на технологическое присоединение. Общая мощность подключенных объектов составила 104,8 МВт, сообщает телеграм-канал «Информбюро».

К наиболее крупным из них относятся животноводческие комплексы ООО «АПК-Рязань» в Ряжском и Кораблинском районе и мясные цеха ООО «Вёрдазернопродукт» в Кораблинском районе.

Также в 2023 году к электрическим сетям филиала присоединен индустриальный промышленный парк «Рязанский» АО «Корпорация развития... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на выставку стрит-фотографии «Пёстрая лента Востока. Многоликий Тай»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 января в 16.00 в выставочном зале «АРТРУМ» (улица Стройкова, 90) откроется персональная фотовыставка Андрея Павлушина «Пёстрая лента Востока. Многоликий Тай» (16+).

Этой выставкой автор продолжает цикл «Обратный билет», начатый в 2010 году. В рамках серии, посвящённой заграничным путешествиям, уже были представлены выставки «Munsterland», «Париж, Париж...», «Россия. Здесь живу». Теперь объектив фотографа разворачивается на восток и в поле его зрения попадает экзотичное и любимое туристами Королевство Таиланд. Читать дальше...

Рязанский детский омбудсмен отреагировала на драку школьниц в Рыбном

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уполномоченный по защите прав ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова отреагировала на драку школьниц в Рыбном. Пост она разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В региональных СМИ и социальных сетях активно обсуждается информация с дракой подростков в Рыбновском районе. Выражаю благодарность полиции за оперативную отработку этой ситуации, установление всех участников. Следующий этап — рассмотрение вопроса о привлечении к ответственности и работа с семьями и школой. Читать дальше...

На площади Победы в Рязани встали троллейбусы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В районе площади Победы в Рязани из-за обрыва контактной сети встали троллейбусы и образовался серьёзный затор. Фото с места происшествия разместило сообщество «Рязань Online» в соцсети «ВКонтакте». Инцидент случился утром 24 января.

В пресс-службе мэрии уточнили, что при обрыве контактного провода произошло замыкание и оплавилась резинка уплотнителя в районе крыши троллейбуса, из-за чего произошло задымление, возгорания не было.

Ещё на двух улицах Рязани отключили подачу холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 24 января 2024 года будет отключена подача холодной воды:

— с 10.15 до 18.00 по следующим адресам: улица Пушкина, д.13

– с 10.00 до 17.00 по следующим адресам: улица Есенина, д.15 (бассейн «Спартак»).

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net