Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 29.01.2024

В кафе в центре Рязани сработала пожарная сигнализация

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 января в 20:06 в Рязани на улице Право-Лыбедской в одном из кафе произошло срабатывание пожарной сигнализации. На место были направлены 4 единицы техники. По предварительной информации от регионального ГУ МЧС России, произошло задымление в вытяжке. Пострадавших нет.

Рязанским госорганам расскажут, как использовать адаптированные видеоплатформы для совещаний

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Российские государственные органы активно используют в своей работе формат удалённых оперативных совещаний на видеоплатформах. МТС на бесплатном вебинаре 14 декабря расскажет о принципах их работы и требованиях Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ при их использовании.

На примере Российского фонда информационных технологий эксперты разберут, как государственные организации используют российские сервисы для онлайн-встреч и совещаний без потери качества.

Для госорганов... Читать дальше...

Экс-директора одного из МП в Рязани осудят за незаконную аренду квартиры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального СКР, окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий Рязани, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

Следователи выяснили, что обвиняемый, будучи должностным лицом, заключил от имени муниципального предприятия договор аренды квартиры для личного проживания. В результате общая сумма расходов на оплату аренды данного жилища за счёт предприятия составила около 400 тысяч рублей, что повлекло... Читать дальше...



Рязанцы могут отправиться в калужскую Тарусу с цифровым путеводителем МТС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские туристы могут отправиться в калужскую Тарусу в поэтическое путешествие с бесплатным цифровым путеводителем МТС (0+). В онлайн-гиде слушатели узнают о самых поэтических достопримечательностях Центральной России, связанных с именами Марины Цветаевой, Константина Паустовского, Виктора Борисова-Мусатова и многих других известных культурных деятелей. Путешественники, приезжая в Калужскую область любым видом транспорта, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид от МТС Travel... Читать дальше...

В Сараевском районе «КамАЗ» оборвал электрические провода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараевском районе грузовой автомобиль «КамАЗ» оборвал электрические провода в селе Кривское, сообщает «Издательство «Пресса». Инцидент произошёл 29 января.

«Это случилось при разгрузке строительного материала у одного из частных домов. При подъёме кузова машина сползла в сторону и задела провода. Без света остались около 40 домов», — рассказал глава Кривского сельского поселения Владимир Никонов.

В администрации поселения уточнили, что бригада электриков отремонтировала повреждённые провода за несколько часов.

Под Рязанью легковушка улетела в кювет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Под Рязанью легковой автомобиль слетел с дороги и оказался в кювете. Видео с места инцидента появилось в группе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте». ДТП произошло днём 29 января на трассе неподалёку от поста ДПС в селе Реткино Рязанского района.

Подробности происшествия и данные о пострадавших уточняются.

Рязанский бизнес заинтересован в молодёжи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты службы исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru опросили рязанских работодателей и узнали, как они относятся к трудоустройству молодёжи.

Оказалось, что больше половины компаний (61%) создают условия для развития карьеры и адаптации молодёжи. Ещё треть (31%) хотели бы уделять внимание молодёжной политике в своих компаниях, но пока не начали. Лишь 4% вообще не планируют таким заниматься.

Среди основных барьеров для бизнеса в молодёжной политике... Читать дальше...

На Северной окружной дороге Рязани разбили остановочный павильон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Северной окружной дороге Рязани неизвестные разбили остановочный павильон. Фото остановки, оставшейся без стекла, 29 ноября разместило сообщество «Дороги Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи паблика заметили, что данный павильон был установлен прошлой осенью и призвали ценить труд дорожников.
Напомним, ранее стекла лишилась остановка на площади Победы — его разбил трактор.
Также напомним, в Рязани пообещали починить остановки, которым недостаёт стен и стекла. Читать дальше...



Рязанцы стали больше интересоваться онлайн-шопингом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязанской области стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды в целом вырос на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особым спросом стали пользоваться корейские сайты с косметикой, одеждой и бытовой техникой.  
Самым популярным временем для поиска товаров в глобальной сети стала вторая рабочая неделя января. Трафик в это время почти на 20% превысил среднесуточные показатели. Такие выводы сделали... Читать дальше...

Рязанцы стали занимать в ломбардах больше денег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязанской области за девять месяцев прошлого года оформили в ломбардах займы на 1,6 миллиарда рублей. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального отделения Центробанка. Число сделок в регионе снизилось на 11%, до 130 тысяч, при этом в среднем рязанцы получали 12,5 тысячи рублей (в 2022 году — на 2 тысячи рублей меньше).

По итогам трёх кварталов минувшего года основной долг (без процентов) жителей области перед ломбардами составил 430 миллионов рублей.

«Ломбард... Читать дальше...

Рязанская НПК передала Окскому заповеднику кормушки для птиц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») передала Окскому государственному биосферному заповеднику кормушки для птиц. Кормушки смастерили семьи работников нефтезавода в ходе конкурса «Покорми птиц зимой», который открыл серию мероприятий РНПК, запланированных к проведению в Год семьи.

На территории заповедника встречается множество видов птиц, среди них — хохлатая синица, пищуха, желтоголовый королёк, свиристель, снегирь и многие другие, в том числе краснокнижные. Читать дальше...

Жителей микрорайона Шлаковый в Рязани предупредили о вывозе снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани информирует о том, что 30 января запланирован вывоз снега с территории микрорайона Шлаковый. Уже с 10.00 спецтехника будет работать на улицах Разина, Пугачёва, Трудовой, Ломоносова, Телевизионной, Бабушкина, Лизы Чайкиной, Халтурина, Космодемьянской, Матросова, Рытикова, Кошевого, Гастелло, а также на Старообрядческом проезде.

Администрация просит водителей не оставлять припаркованные автомашины в местах проведения уборки и не мешать вывозу снега. Кроме того, из-за работы большого... Читать дальше...

В РязГМУ создадут учебную линию для фармпроизводства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 января в рамках Дня открытых дверей фармацевтического факультета РязГМУ ректор вуза Роман Калинин генеральный директор ООО «Фармэра» Алексей Куликов подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является совершенствование качества образования с учётом актуальных потребностей практической подготовки обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования в области фармации.

В рамках соглашения на базе РязГМУ создадут учебную линия, для чего «Фармэра» безвозмездно... Читать дальше...

В Рязани объявлен тендер на разработку проекта филиала детской поликлиники №7

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани объявили тендер на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной и рабочей документации в целях строительства здания филиала городской детской поликлиники №7. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 18,4 миллиона рублей.

Как указано в задании на проектирование, предусматривается следующая структура поликлиники:
— подвальный этаж: центральное стерилизационное отделение, гардероб персонала,
технические и служебные помещения
... Читать дальше...

Военный госпиталь в Рязани находится в высокой степени готовности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Строительство военного госпиталя в Рязани находится в высокой степени готовности. Об этом ТАСС рассказал заместитель министра обороны России Тимур Иванов. По его словам, оказание качественных медицинских услуг, развитие системы образования и жилищное обеспечение военнослужащих остаются приоритетными направлениями для ведомства. Иванов уточнил, что в прошлом году минобороны построило 110 зданий и сооружений,чтобы обеспечить на должном уровне медпомощь для военнослужащих и членов их семей.
Напомним... Читать дальше...

Каждый пятый рязанец хотя бы раз помогал одноклассникам трудоустроиться

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили рязанцев и узнали, что каждый второй респондент старше 18 лет поддерживает общение со своими одноклассниками, а 25% посещают встречи выпускников.

Также выяснилось, что 9% опрошенных устраивались на работу с помощью бывших одноклассников, а 21% хотя бы раз помогали своим однокашникам с трудоустройством: кто советом и консультацией, а кто — прямой протекцией. Примечательно, что за помощью с трудоустройством лучше обращаться к одноклассникам... Читать дальше...

На Рязанщине ожидается 2 градуса тепла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 30 января в рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер западный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -7...-2 градуса Цельсия, днём -3...+2 градуса Цельсия.

Полиция задержала рязанца, угрожавшего убить мать разделочной доской

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские задержали жителя Рязани, угрожавшего убить мать, пишет сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратились горожане, рассказавшие о конфликте в доме на улице Крупской. На место инцидента прибыл наряд ППСП, который успокоил 49-летнего жителя Рязани и доставил его в отдел полиции.

По предварительным данным, буян в своей квартире поссорился с 73-летней матерью. В ходе конфликта он взяв в руку кухонную разделочную доску и пригрозил родительнице убийством. Пожилая женщина испугалась... Читать дальше...

Посетители Комсомольского парка в Рязани пожаловались на собачьи фекалии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани пожаловались в социальных сетях, что Комсомольский парк на улице Новаторов завален собачьими фекалиями, о невозможности гулять ни в одиночку, ни с детьми.

«Каждый метр в дерьме!» — подчёркивают картину очевидцы.

Собачникам таким образом хотят напомнить, что не вся огромная территория парка является туалетом для их питомцев.

«А если вы хотите наслаждаться всей красотой парка, то, пожалуйста, убирайте за вашими животными все грязные дела!» — призвали горожане.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В манеже «Юность» Рязани посостязались легкоатлеты четырёх регионов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В манеже «Юность» 27—28 января состоялись старты открытого Кубка Рязанской области и областные соревнования по лёгкой атлетике в помещении. Состязания прошли в трёх возрастных группах. Мужчины и женщины 2006 года рождения и старше разыграли Кубок области, юности и девушки до 16 лет и до 18 лет оспаривали награды областных соревнований. На дорожках и секторах обновлённого спортивного сооружения соревновалось порядка 300 спортсменов из четырёх регионов — Москвы, а также Московской, Рязанской и Тульской областей. Читать дальше...

Павел Малков рассказал о комплексном развитии сельских территорий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о предстоящем комплексном развитии сельских территорий в регионе.

«В прошлом году реализовали два больших проекта. В Сасове реконструировали центр допобразования, построили детский сад, инженерные системы. В Александро-Невском районе провели капремонт детского сада, построили сельский клуб, детские площадки и водопровод. Начали подготовительную работу для комплексной застройки в этих муниципалитетах», — отметил Малков. Читать дальше...

В массовом ДТП под Скопином погиб водитель Lada XRAY

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 27 января около 13.15 на 251-ом километре федеральной трассы М6 «Каспий» в Скопинском районе 48-летний житель Подмосковья, ехавший на автомашине Lada XRAY, по предварительным данным, столкнулся с легковым автомобилем Ford Focus под управлением 32-летнего жителя Московской области и с грузовиком DAF, за рулём которого находился 33-летний житель Республики Азербайджан. В результате водитель отечественной легковушки скончался. Водитель Ford и его 26-летняя пассажирка получили травмы, им оказали медпомощь. Читать дальше...

Карьерным ростом чаще довольны рязанцы без высшего образования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили рязанцев и узнали, что в прошлом году карьера лучше складывалась у горожан, не имеющих высшего образования.

Развитие карьеры в 2023 году среднестатистический рязанец оценил в среднем на 5,8 балла по шкале от 1 до 10. При этом женщинам удалось достичь большего из запланированного, либо они чаще радуются своим успехам: их средняя оценка составляет 6 балла против 5,6 балла у мужчин.

Выше всего свои успехи в плане карьеры оценивает молодёжь до 24 лет... Читать дальше...

Рязанцы посетовали на ужасную дорогу по улице Крупской

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани посетовали на неочищенную от снега дорогу по улице Крупской. Фотографиями они поделились с пабликом «Рязань Online» в социальной сети «ВКонтакте».

«Ужас на Крупской», — прокомментировали снежную кашу на проезжей части и тротуарах рязанцы.

Рязанские лыжники отличились на чемпионате ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В подмосковном Красногорске 24—28 января прошли старты чемпионата ЦФО по лыжным гонкам. В программу соревнований ходило четыре гонки: три индивидуальные и эстафета.

В первом виде программы — гонке свободным стилем — рязанцы стали победителями и среди мужчин, и среди женщин. Дистанцию 15 километров наш Андрей Алипкин пробежал за 37 минут 37,1 секунды, на 11,7 секунды опередив серебряного призёра своего тёзку Кузнецова (Ярославская область / Сахалинская область). На «десятке» у женщин лучшее время показала Арина Былинко ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net