Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 22.01.2024

Найден виновник гибели двух человек на трассе в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Найден подозреваемый в смертельном ДТП на трассе М5 в Путятинском районе Рязанской области, которое произошло 17 января. Об этом сообщает ИД «Пресса» со ссылкой на начальника следственного отделения МО МВД «Шацкий» Станислава Горобца. Установить водителя, который спровоцировал аварию с двумя погибшими удалось по записи видеорегистратора одного из свидетелей.
Выяснилось, что 32-летний гражданин Кыргызстана, управляя грузовиком Mercedes-Benz,по предварительным данным, при обгоне задел ВАЗ-21074. Читать дальше...

В Сасово заболели корью несколько человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасово сразу несколько человек заболели корью. Об этом на заседании коллегии 22 января рассказала глава Сасовского муниципального округа Евгения Рубцова. Она уточнила, что все заболевшие — члены одной семьи, которые не были привиты по религиозным соображениям.

«Всех, кто с ними контактировал, вакцинировали. Надеемся, что распространения инфекции не будет. Будьте внимательны к своему самочувствию и своевременно обращайтесь за помощью к врачам. Корь — заболевание опасное и без лечения часто приводит к серьёзным осложнениям»... Читать дальше...

Мэрия Рязани прокомментировала нехватку общественного транспорта на дорогах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани объяснила горожанам причину нехватки общественного транспорта на дорогах. В мэрии заявили, что 22 января на линию вышли 100 муниципальных автобусов, при этом самое большое количество — 20 единиц работает на магистральном маршруте №17.

«Транспортная ситуация связана с недовыпуском автобусов коммерческих перевозчиков», — отметили в горадминистрации.

На минувшей неделе по вопросу недовыпуска коммерческого транспорта в мэрии прошло совещание. Тогда коммерческие перевозчики объяснили... Читать дальше...



Северный Кавказ и Ставрополье чаще других интересовали рязанских туристов в 2023 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские путешественники стали больше присматриваться к южным регионам России, чтобы провести там свой отпуск. В 2023 году особенный интерес вызвали Северный Кавказ и Ставрополье, Big Data и аналитика сервиса бронирования отелей МТС Travel показали общий рост внутреннего турпотока на 10% год к году.

Наибольший рост турпотока в 2023 году продемонстрировал Дагестан. За прошедший 2023 год россияне совершили на 37% больше поездок в регион, чем в 2022 году. На втором месте по приросту турпотока в 2023 году Северная Осетия ... Читать дальше...

Улицу Зубковой в Рязани заблокировала фура

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Днём 22 января движение по улице Зубковой в Рязани заблокировал большегруз. Фото с места инцидента разместило сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

«Улица Зубковой возле Ледового дворца перекрыта фурой, весь поток идёт на Новосёлов. На Новосёлов движение затруднено. Выбирайте пути объезда», — говорится в посте.

Рязанцы могут поучаствовать во Всероссийской акции «Тотальный диктант»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской культурно-просветительской акции «Тотальный диктант» (18+), которая пройдёт 20 апреля. Об этом сообщает региональный минтерпол.

«Тотальный диктант» проводится при поддержке Фонда президентских грантов в целях популяризации грамотности и повышения интереса к изучению русского языка. В нынешнем году акция состоится уже в 20-й раз. В Рязанской области её координатором выступит библиотека имени Горького, партнёрами станут региональное... Читать дальше...

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела по призыву Рязанского военкома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани вынесли приговор бывшему начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Евгению Ёркину. Об этом сообщили в пресс-службе Московского районного суда города.

Ëркин признан виновным по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, хищение чужого имущества, и, как следствие, причинение значительного ущерба. Ему назначен штраф в размере 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

В рязанской школе №43 при поддержке РНПК прошёл образовательный форум

MediaRyazan.ru (Рязань) 

При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») в школе №43 прошёл профориентационный форум «Время твоих возможностей». В мероприятии участвовали более 80 учащихся выпускных классов из 25 школ Рязани. Для ребят организовали тренинги и встречи с преподавателями Рязанского радиотехнического университета. Школьники смогли получить ответы на волнующие их вопросы в выборе будущей профессии, провести время с удовольствием и пользой.

«Вы сейчас находитесь на таком этапе жизненного пути... Читать дальше...



Рязанцам рассказали об увеличении срока отказа от допуслуг при кредитовании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У рязанских заёмщиков теперь есть месяц на то, чтобы отказаться от дополнительных услуг, полученных при оформлении кредита или займа. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального отделения Центробанка. С 21 января 2024 года «период охлаждения» увеличен вдвое. Это предусматривают поправки в законодательство, которые вступили в силу. Банк или микрофинансовая организация должны рассмотреть обращение и вернуть деньги в течение семи рабочих дней.

«Иногда от наличия дополнительных услуг зависит ставка по кредиту. Читать дальше...

В Рязани ликвидировали интернет-магазин по сбыту наркотиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские стражи порядка пресекли преступную деятельность группы лиц, организовавших схему сбыта наркотиков растительного происхождения через собственный интернет-магазин. Об этом докладывает портал областного УМВД.

По предварительным данным, 21-летний рязанец создал нелегальный интернет-магазин, а активную помощь ему оказывали двое приятелей 20 и 23 лет. Парни занимались покупкой и доставкой оптовых партий наркотиков в Рязань, их фасовкой и закладкой в импровизированные тайники. Также... Читать дальше...

В Рязанской области ночью ожидается до минус 16 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 23 января в рязанском регионе ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшой снег, гололедица. Ветер южный, 6—11 метров в секунду, местами порывы до 13–18 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -16...-11 градусов Цельсия, днём -7...-2 градуса Цельсия.

Каждый седьмой рязанец выгорает от рутины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты службы исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru опросили трудоустроенных соискателей из Рязанской области и узнали, как они относятся к рутине на работе.

С рутиной на работе сталкиваются 79% опрошенных, из них 41% заявили, что повторяющихся задач мало, ещё 38% считают, что таких задач много. Лишь в работе 15% респондентов нет рутинных процессов. Чаще других с большим объёмом однотипных задач соприкасаются юристы, бухгалтеры и топ-менеджеры. При этом представители сфер «Продажи... Читать дальше...

Начальник рязанской Госжилинспекции оценила результаты работы в системе инцидент-менеджмент

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начальник Госжилинспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк высказалась относительно подключения к платформе инцидент-менеджмент. В программе «Утро России» на ГТРК «Ока» она назвала «большим прорывом» подключение в 2023 году к данной системе управляющих компаний. Тарасюк отметила, что благодаря внедрению структура правительства мониторит жалобы в соцсетях и направляет их в профильные ведомства.

Татьяна Тарасюк напомнила, что в системе работают 75 управляющих компаний региона. Она также пояснила... Читать дальше...

С 24 января рязанцев ожидают новые снегопады

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителей Рязанской области предупредили о новых снегопадах. По прогнозам Гидрометцентра России, они начнутся с 24 января. Также ожидается потепление — воздух днём будет прогреваться до нуля градусов.

Напомним, минувшие снегопады привели к сильным заторам на дорогах Рязани, обрыву контактной сети, приостановке движения троллейбусов.
Также напомним, 19 января в Рязани вновь выпало рекордное количество осадков.

На двух улицах в Горроще Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 22 января 2024 года с 14.30 до 21.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Гагарина, д.14 корпус 1, д.14, улица Татарская, д.13, д.13 корпус 1, д.15, д.17, д.7 корпус 1, д.7 корпус 2, д.7 корпус 3.

Подвоз технической воды организуют с 15.00 по адресу: улица Татарская, д.13 корпус 1.

В Рязани завершена модернизация уличного освещения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» закончили модернизацию уличного освещения в Рязани. Работы состоялись на объектах наружного освещения во всех районах города, сообщили в мэрии.

В рамках второго этапа энергетики заменили более 3800 уличных светильников и смонтировали 100 новых, а также установили 20 опор освещения. Помимо этого, специалисты смонтировали 320 километров самонесущего изолированного провода.

Капремонт систем наружного освещения затронул... Читать дальше...

Ушёл из жизни Почётный гражданин Рязанской области Семён Полянский

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 января на 93-м году жизни скончался Почётный гражданин Рязанской области, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Семён Полянский. Некролог опубликован на странице регионального минсельхоза в соцсети «ВКонтакте».

В 1982—1988 годы Семён Полянский руководил Агропромышленным комитетом Рязанской области, при его непосредственном участии решались задачи по созданию в регионе новых крупных производств: Окской птицефабрики, Александровского племптицесовхоза, Рязанской бройлерной фабрики... Читать дальше...

В Рязань прибыли 25 новых автобусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Общественный транспорт Рязани пополнили 25 новых автобусов. В передаче машин МУП «УРТ» принял участие губернатор Рязанской области Павел Малков.

В ближайшее время автобусы выйдут на улицы города по маршрутам №№7, 7А, 11, 13, 22 и 24. Все автобусы 2023 года выпуска и относятся к большому классу М3. Машины имеют автоматическую коробку передач, они низкопольные, оснащены оборудованием для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. В них установлены система видеонаблюдения, видеорегистратор... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на отсутствие маршруток в Горроще

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани пожаловались на отсутствие общественного транспорта. Соответствующий пост появился 22 января в сообществе «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте».

«В 06.55 я пришла на остановку «Технологический Колледж» в Горроще. Транспорта по номеру «16», «85» не было от слова совсем. Проехал всего лишь один автобус, в который нельзя было протиснуться. Села в автобус спустя час, на улице не лето, что у нас происходит с транспортом?» — поинтересовалась рязанка.

Напомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Рязанские легкоатлеты завоевали медали соревнований ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Смоленске 16—20 января прошли старты чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике в помещении. Соревнования собрали около 1000 спортсменов из 17 регионов, в том числе и из Рязанской области, которые соревновались в четырёх возрастных группах.

Бегуны рязанской СШОР «Олимпиец» завоевали три медали чемпионата ЦФО: две высшей пробы и одну серебряную. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Михаил Колоколенков (тренер — Нина Куделина) в беге на 3000 метров и Александр Именин (тренер ... Читать дальше...

Под Шацком столкнулись Chevrolet-Niva и ВАЗ-2107, пострадали оба водителя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального Управления МВД, 19 января около 14.35 на 349-ом километре федеральной трассы М5 «Урал» в Шацком районе 66-летний местный житель, ехавший на автомашине Chevrolet-Niva, по предварительным данным, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 54-летнего жителя Пензенской области. В результате оба водителя с травмами были доставлены в больницу.

За минувшие пятницу и выходные дни на дорогах рязанского региона зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия... Читать дальше...

Рязанские гаишники проводят рейды «Пешеходный переход»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 января сотрудники рязанской Госавтоинспекции проводят в регионе комплексное мероприятие, направленное на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах

Рязанцам напоминают, что согласно Правилам дорожного движения водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. За невыполнение... Читать дальше...

Патрульные успокили пьяного рязанца, грозившего задушить соседку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Патрульные полицейские обезвредили пьяного рязанца, грозившего убить соседку. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратилась жители Рязани, рассказавшие, что в подъезде дома на улице Энгельса нетрезвый мужчина угрожает задушить женщину. На место выдвинулся наряд ППСП, который успокоил нетрезвого 34-летнего горожанина и доставил его в отдел полиции.

По предварительным данным, дебошир вышел из своей квартиры на улице Энгельса в коридор и начал стучать в двери ближайших помещений. Читать дальше...

В Рязани засняли эффект ложных солнц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани засняли явление паргелий, или эффект ложных солнц. Фотографиями 22 января поделилось сообщество «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в социальной сети «ВКонтакте».
Паргелий — один из видов гало. Возникает вследствие преломления солнечного света в анизотропно ориентированных кристалликах льда, парящих в атмосфере. Паргелии располагаются на особом круге. Он выглядит как белая или радужная окружность, на небосводе визуально расположенная на высоте Солнца.

Более половины рязанцев готовы работать под началом специалиста существенно моложе себя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили рязанцев, имеющие постоянную работу, и выяснили, что работать под руководством специалиста существенно моложе себя готовы 60% респондентов. Ещё 11% — только при определённых условиях, как то: соответствие руководителя занимаемой должности, адекватность и зрелость, повышение заработной платы. При этом 13% опрошенных ни за что не согласятся подчиняться сотруднику моложе себя.

Более лояльно к молодому руководству относятся мужчины... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net