Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 21.01.2024

Семь человек пострадали в серьёзном ДТП в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 января около 15:50 в Рязани на 191-м километре автодороги М5 столкнулись легковой автомобиль Chevrolet Orlando под управлением 35-летнего водителя и грузовой автомобиль MAN с полуприцепом, под управлением 55-летнего водителя. В результате происшествия водитель грузовика, водитель легкового авто, а также пятеро его пассажиров получили травмы различной степени тяжести, им оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Рязанской области простились с офицером, погибшим на СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 января в Рязанской области в Михайлове прошла церемония прощания с офицером России Григорием Филатовым, погибшим 15 января в зоне СВО. Погибший проходил военную службу в 42 гвардейской мотострелковой дивизии. В 2021 году присвоено воинское звание «старший лейтенант». С 2022 в составе группировки сил СВО командовал мотострелковой ротой. В ходе боевых действий за проявленное мужество и умелое командование подразделением награждён Орденом мужества. Отпевание Григория состоялось в Христорождественском кафедральном соборе Михайлова.

В Рязани произошло трагическое ДТП с зерновозом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 января в Рязани на Южной окружной дороге произошло трагические ДТП с зерновозом, сообщается в telegram-канале RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ. В результате столкновения с легковым автомобилем зерновоз перевернулся. Легковушка получила серьёзные механические повреждения. По словам очевидцев, возле машины находился один обездвиженный человек, ещё один человек оказался зажат внутри автомобиля.



Рязанцев предупредили о морозе 22 января

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 января на территории Рязанской области, а также в областном центре ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5 градусов и более по сравнению с предыдущими сутками. Об этом жителей предупредили на сайте регионального ГУ МЧС России.

Конкурс на должность гендиректора Фонда капремонта Рязанской области признали несостоявшимся

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Конкурс на замещение должности генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области по итогам третьего этапа признан несостоявшимся, сообщило министерство ТЭК и ЖКХ региона.

Указано, что комиссией были рассмотрены представленные кандидатами предложения по организации работы регионального оператора. Оценка предложений каждым членом конкурсной комиссии осуществлялась на основании следующих критериев:
— актуальность проблем и путей их решения (от 0 до 5 баллов);
... Читать дальше...

Во время субботника на шести улицах Рязани расчистили переходы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани прошёл общегородской субботник, в нём приняли участие 196 рязанцев, сообщает сайт мэрии. На уборку вышли сотрудники администрации Рязани, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности и неравнодушные жители.

Всего в субботнике было задействовано пять погрузчиков и четыре трактора Дирекции благоустройства города, а также техника муниципальных предприятий и управляющих компаний. Были убраны остановки общественного транспорта и расчищены пешеходные переходы на улицах Новой... Читать дальше...

В Рязанской области создали рабочую группу по развитию сельских агломераций

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области создали межведомственную рабочую группу по оперативному решению вопросов, связанных с формированием паспортов социально-экономического и пространственного положения опорных населённых пунктов и прилегающих территорий (сельских агломераций) и разработкой долгосрочных планов социально-экономического развития опорных населённых пунктов и прилегающих территорий. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

В состав рабочей... Читать дальше...

Жители Московского района Рязани оставили больше всех сообщений в чатах по уборке города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани рассказала об отработке обращений граждан по уборке снега. Как сообщается в telegram-канале мэрии, на вечер 20 января в городские чаты поступило 987 обращений, 564 (57%) из них отработано.

Больше всего обращений зафиксировано в Московском районе — 317, меньше всего в Железнодорожном — 163. По количеству отработанных сообщений также лидирует Московский район — 207.

Напомним, что 19 января по поручению мэра созданы городские чаты по уборке города. Рязанцы могут... Читать дальше...



Жители села Тюшево Рязанского района не могут попасть на работу из-за снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители села Тюшево, проживающие на улице Молодёжной, пожаловались на непрочищенную дорогу. Пост опубликован в группе «Rzn life|Рязань|Рзн лайф» соцсети «ВКонтакте». По словам автора поста, дорогу не чистят уже третьи сутки.

«Село Тюшево, улица Молодёжная, дорогу даже не собираются чистить 3-е сутки, снега по пояс, на просьбу главы сельского поселения о чистке снега был услышан ответ — «Трактор только один, сколько успеет до 15.00 почистить, столько и успеет, правда в том, что трактора даже не было ни разу и на других улицах... Читать дальше...

Рязанцы рассказали о «супергорячей» воде из-под крана в многоэтажке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители многоэтажки в селе Дядьково рассказали о том, что из крана идёт вода температурой 90 градусов. Соответствующий пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Автор поста указал, что речь идёт о доме №6 на 2-м Бульварном проезде. «Из крана идёт супергорячая вода, 90 градусов, так и прокладки скоро прогорят... Конечно, хорошо что такая «тёплая», но руки обжигает», — отметил он.

ВК «Рязань-РГУ» вновь проиграл череповецкой «Северянке»-2

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Череповеце (Вологодская область) 20 января прошёл третий игровой день шестого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием ВК «Рязань-РГУ».

Соперником нашей команды вновь был лидер турнира — местная «Северянка»-2.
Рязаночкам не удалось нарушить сложившуюся традицию: они в четвёртый раз за чемпионат проиграли северянкам со счётом 0:3 (15:25, 21:25, 18:25).

В этот же день в Таганроге (Ростовская область) волгоградская... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на обледеневшую улицу Серёжина Гора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались на обледеневшую дорогу на улице Серёжина Гора. В посте, опубликованном в telegram-канале Rzn_Life, горожанка рассказала о ледяных буграх на проезжей части улицы. По её словам, при спуске автомобилям приходится останавливаться и пропускать машины, поднимающиеся вверх, чтобы избежать заноса и столкновения.

Напомним, ранее сообщалось, что разработана проектная документация на ремонт дороги по улице Серёжина Гора с устройством тротуара. Работы планируется провести в 2024... Читать дальше...

БК «Рязань» начал год с домашней победы над «Тамбовом»-2

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 20 января в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата ЦФО с БК «Тамбов»-2.

Перед игрой капитана болельщики и участники матча тепло поздравили капитана рязанской команды Романа Хамитова с днём рождения: ему исполнилось 40 лет.
За рязанский клуб Роман дебютировал ещё в 2009 году. После этого он уходил в другие команды, но обязательно возвращался. В профессиональном баскетболе юбиляр провёл почти два десятка лет. Играл на самом высоком российском... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net