Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 25.01.2024

Рязанский минсельхоз сообщил о гибели руководителя ООО «Казачий хлеб»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщил, что 25 января трагически оборвалась жизнь генерального директора хлебопекарного предприятия «Казачий хлеб» Шацкого района Дмитрия Богатова. Ему было 43 года. Отмечается, что Дмитрий Богатов работал в ООО «Казачий хлеб» 14 лет, из них четыре года генеральным директором. Под его руководством предприятие стало одним из передовых производителей хлебобулочных изделий, постоянным участником сельскохозяйственных выставок, фестивалей. Читать дальше...

Митрополит Марк освятил центр «Сосновый бор» под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 января митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил молебен на благословение многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор». Владыка обратился к участникам богослужения, подчеркнув, что забота о восстановлении здоровья ближних — благородное и святое дело. Молитва была совершена, чтобы Божия благодать, как сказал митрополит Марк, способствовала жертвенным трудам, которые несут ради блага ближних работники центра. Архиерей пожелал сотрудникам и врачам помощи Божией, всем... Читать дальше...

В Рязанской области осуждённые слепили танк Т-34 и ЗРК С-300

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области осуждённые слепили из снега танк Т-34 и зенитно-ракетный комплекс С-300. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

В ведомстве рассказали, что в исправительных учреждениях подвели итоги ежегодного творческого конкурса среди осуждённых на лучшую снежную фигуру. В создании скульптур участвовали команды заключённых, при этом каждый участник отвечал за свою часть проекта: эскиз, цветовую палитру, подготовку каркаса, набивку его снегом, покрытие ледяной коркой, нанесение краски. Читать дальше...



Рязанцы смогут эксклюзивно увидеть комедию «Сергий против нечисти. Яга» в KION 1 февраля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вышел трейлер сериала «Сергий против нечисти. Яга» (18+) — третьей части русского народного фэнтези о приключениях борца с темными силами Сергия и его напарницы Кати Земцовой. Главным злодеем продолжения станет Яга в исполнении Елены Подкаминской. Рязанцы смогут эксклюзивно увидеть комедию в онлайн-кинотеатре KION (18+) от экосистемы МТС 1 февраля.

Сергий и Катя (заряженный дуэт актеров Романа Маякина и Лукерьи Ильяшенко) — единственные герои, которые с успехом бросают вызов фольклорной нечисти, орудующей на улицах современной Москвы.

В 2023 году в медорганизации Рязанской области закупили более 1000 единиц оборудования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году в государственных программах Рязанской области на финансирование здравоохранения было предусмотрено 13,2 миллиарда рублей. Об этом проинформировали в региональном минздраве. На эти средства построили 15 быстровозводимых модульных конструкций, закупили более 1000 единиц медицинского оборудования, а также 116 единиц санитарного автотранспорта, из которых 69 — автомобили скорой медицинской помощи. Помимо этого, в 38 объектах здравоохранения провели капитальный ремонт. Также в течение 2022—2023... Читать дальше...

Юлия Швакова рассказала о налоговых льготах для бизнеса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области, по данным на начало 2024 года, действуют 85 видов налоговых льгот для бизнеса, в том числе для малого и среднего. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

«Это существенная часть целого комплекса мер поддержки важного сектора экономики, в котором заняты более 200 тысяч жителей региона. Важнейшие цели в этом направлении — обеспечение технологического суверенитета, поддержка научно-технической деятельности... Читать дальше...

За последние пять лет в Рязанской области родилось 200 Татьян

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За последние пять лет в рязанском регионе появились на свет 200 Татьян. Информацией 25 января, в Татьянин день поделилось Главное управление ЗАГС Рязанской области. В ведомстве поздравили всех Татьян и студентов, пожелав им всего самого доброго.

Напомним, в День российского студенчества рязанцам не будут продавать алкогольную продукцию. Исключение сделано для заведений общепита.

Прокуратура обязала школу №17 Рязани установить пандус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Железнодорожного района Рязани обязала школу установить пандус. Об этом информирует портал областной прокуратуры.

Ранее районная прокуратура провела проверку исполнения закона о социальной защите детей-инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Она показала, что вход в здание МБОУ «Многопрофильная школа №17» не приспособлен для доступа маломобильных групп населения с поверхности земли, так как не имеет пандуса.

По... Читать дальше...



Рязанских водителей предупредили о разбитом люке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани водителей предупредили о разбитом люке канализационного колодца. Соответствующий пост 25 января разместило сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи паблика уточняют, что сломанный люк расположен на проезжей части улицы Островского напротив торгового центра «Островский».

Сводный отряд рязанской полиции вернулся из служебной командировки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 января в Рязани прошла торжественная встреча сводного отряда полиции, прибывшего из служебной командировки на Северный Кавказ. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что в течение полугода рязанские полицейские оказывали содействие своим местным коллегам в поддержании общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

На торжественном построении руководитель рязанского Управления МВД Владимир Алай поздравил отряд с возвращением на родную землю и поблагодарил за профессионализм... Читать дальше...

Мэрия Рязани анонсировала изменение маршрута автобуса №20

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Telegram-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова в комментариях горожане заметили сокращение количества машин на маршруте автобуса №20 в Рязани.

«Вместо обещанного увеличения, ещё на прошлой неделе приходило два автобуса, сейчас же один», — рассказали пользователи.

Администрация Рязани дала пояснения, сообщив, что сокращение подвижного состава на маршруте №20 не проводили. Также добавили, что во втором квартале текущего года запланировано увеличение количества автобусов на маршруте №20 с 6 до 12 единиц. Читать дальше...

В центре Рязани зафиксировано превышение ПДК сероводорода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство природопользования Рязанской области рассказало о результатах мониторинга атмосферного воздуха за 24 января. В ведомстве отметили, что в 05.40 стационарный пост наблюдения за воздухом, расположенный в районе Рязанского кремля, зафиксировал одно превышение ПДК сероводорода в концентрации 1,4205 ПДКмр. При этом посты в микрорайонах Канищево и Дашково-Песочня измерений с превышением ПДК не выявили.

Результаты замеров направили в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру... Читать дальше...

В России запустили единый портал госимущества для малого и среднего бизнеса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В России создали единую онлайн-базу льготного государственного имущества для малого и среднего бизнеса. Она представлена на Цифровой платформе МСП.РФ. Раньше информацию такого рода можно было получить только в многофункциональных центрах или заказать выписку через «Госуслуги».

В базе представлены объекты, которые могут предоставляться малому и среднему бизнесу на льготных условиях. Сейчас в ней собрано более 48 тысяч свободных объектов, она постоянно дополняется информацией из 85 регионов и более 7,5 тысячи муниципальных образований. Читать дальше...

Рязанская делегация участвует в Дне базовых секторов промышленности на площадке выставки «Россия»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Делегация Рязанской области 25 января принимает участие в Дне базовых секторов промышленности, который проходит на площадке Международной выставки «Россия». Об этом сообщили в региональном минтерполе. В рамках мероприятия участники и посетители выставки могут ознакомиться с достижениями в химической промышленности, металлургии, лесопромышленном комплексе, станкостроении и производстве стройматериалов.

Рязанскую область на отраслевом дне представляют специалисты минэкономразвития и Государственного Фонда развития промышленности. Читать дальше...

Рязанцы вновь высказались по поводу отсутствия льгот на маршруте №46

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани вновь высказались по поводу отсутствия льгот на маршруте №46. Комментарии горожан появились на странице губернатора Павла Малкова Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте».

«В год семьи практически лишить детей возможности ездить в школу из-за отмены льгот на 46 маршруте это конечно хорошее начало», — отметила пользователь соцсети.

С ней согласилась жительница областного центра, заявившая, что «льготы сняли, а замену не предоставили. Дети теперь тратят на дорогу... Читать дальше...

Рязанская пенсионерка выиграла миллион в новогодней лотерее

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пенсионерка из Рязани выиграла миллион рублей в новогодней лотерее, сообщает паблик «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в соцсети «ВКонтакте», ссылаясь на пресс-службу организатора.

«Я решила на новогодние праздники купить пять билетиков и зашла на Почту России. Забавно получилось, что мы слегка поспорили с сотрудницей. У меня никогда не спрашивали номер телефона при покупке билетов, а тут попросили уточнить, а я не хотела говорить. Ну и пока мы спорили я брала билетики и вот так вытащила счастливый», — рассказала победительница. Читать дальше...

Рязанцам пообещали умеренный снег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 26 января в рязанском регионе ожидается облачная погода, небольшой, местами умеренный снег, гололедица. Ветер восточной четверти, 4—9 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -10...-5 градусов Цельсия, днем -7...-2 градуса Цельсия.

Рязанский музей стал обладателем федерального гранта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мещёрский музей деревянного зодчества им. В. П. Грошева получил грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение межрегионального фестиваля «Моя малая родина» (0+). Музей является членом Ассоциации частных музеев «Самородки России» и Союза музеев и коллекционеров.

«Фестиваль направлен на популяризацию ремёсел нашего края, имеет семейное направление. Уверена, что наш проект поможет учащимся общеобразовательных учреждений проникнуться гордостью за свой родной Мещёрский край»... Читать дальше...

РЭСК вручила призы победителям конкурса «Включайся!»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Конкурс проводился среди клиентов ПАО «РЭСК», оформивших подписку на получение счёта в электронном виде в период с 20 ноября по 29 декабря 2023 года, а также оплатил потреблённую электрическую энергию в сервисе «Личный кабинет клиента».

Победителям вручили призы — телевизор Samsung 4K UltraHD `43 дюйма и два смартфона Samsung Galaxy A04.

Рязанская энергетическая компания проводит конкурсы среди потребителей, которые используют онлайн-сервисы. Подробно познакомиться с онлайн-сервисами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





По жалобам жильцов аварийного дома в Рязани возбудят уголовное дело

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению о непринятии мер к расселению аварийного жилого дома в Рязани. Речь идёт о многоквартирном доме на улице Колхозной. В комментариях в аккаунте приёмной председателя СК России в соцсети «ВКонтакте» жители сообщили, что построенное в 1954 году здание, износ конструкций которого превышает 80%, признано аварийным в 2017 году и не попало в первый эта программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Читать дальше...

В массовом ДТП на трассе М5 в Рязанской области погиб человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 января около 11:30 в Рязанской области в Шиловском районе на 285-м километре трассы М5 произошло смертельное ДТП. По предварительной информации, 43-летний житель Шацкого района, управляя автомобилем «Тагаз» , совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом, под управлением 38-летнего жителя Белоруссии. Следом легковое авто столкнулось с грузовым автомобилем «Газель», под управлением 48-летнего жителя Ульяновской области.
В результате происшествия водитель автомобиля «Тагаз» от полученных травм погиб на месте ДТП. Читать дальше...

В Рязанской области снизилась заболеваемость COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное Управление Роспотребнадзора сообщает о том, что на прошедшей неделе на территории Рязанской области зафиксирован 141 подтверждённый случай заболевания COVID-19. Это ниже заболеваемости предыдущей недели на 35%.

В общей сложности за минувшую неделю на новую коронавирусную инфекцию обследовано 11 493 человека, отметили в ведомстве.

Уволенная сотрудница РГУ через суд добилась выплаты компенсации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Советском районном суде Рязани частично удовлетворён гражданский иск бывшего начальника управления кадров и организационной работы РГУ имени Есенина Татьяны Белоруковой к вузу. Решение по делу опубликовано на сайте суда.

Татьяна Белокурова требовала взыскать с РГУ трёхкратный средний месячный заработок, проценты, а также компенсацию морального вреда. С Белокуровой расторгли трудовой договор с формулировкой сокращения численности или штата работников, однако при увольнении не выплатили компенсацию... Читать дальше...

Реконструкция Тюшевской школы завершена на 80%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Реконструкция школы в селе Тюшево Рязанского района завершена на 80%. Об этом сообщили в муниципалитете. В основном здании рабочие закончили отделочные работы, остались работы в спортивном зале.

В настоящее время в переходе школы устанавливают двери, укладывают линолеум, стены облицовывают плиткой и красят. Также завершается монтаж подвесных потолков. В пристройке школы сделана цементная стяжка полов, идёт подготовка стен под покраску и укладку плитки. Помимо этого, продолжается монтаж... Читать дальше...

В Рязани осудят жителя Ивановской области, обвиняемого в убийстве в 1997 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала регионального СКР, окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не раз судимого жителя Ивановской области, 1970 года рождения, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство, совершённых в отношении лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление.

Следователи выяснили, что в марте 1997 года обвиняемый проник в дома двух пожилых женщин в селе Аннино Михайловского района, где избил потерпевших... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net