Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 03.01.2024

В Новомичуринске обнаружили мёртвым 75-летнего мужчину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Новомичуринске 3 января на улице Строителей обнаружили мёртвым 75-летнего мужчину. Как сообщается в группе «Пронская Газета» в соцсети «ВКонтакте», соседи рассказали, что мужчина собрался ехать в баню. В салон автомобиля он сесть не успел. Скорая помощь констатировала смерть.

Рязанцев предупредили о 30-градусных морозах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ночью 4 января на территории Рязанской области местами ожидается минимальная температуры воздуха -30 градусов.

Рязанцы пожаловались на холод в Музейном центре на Соборной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались на холод в здании Музейного центра Рязанского кремля. Соответствующий пост опубликован в группе «Рязань» соцсети «ВКонтакте».

Горожанка, делясь впечатлениями от посещения центра, отметила, что здание большое красивое и просторное, однако внутри очень холодно. «Внутри дико холодно! Чуть теплее, чем на улице! Ни пуховик, ни шапку снимать не хочется! Сквозняк невыносимый! Кассиры сидят в в верхней одежде! А ведь они там находятся весь рабочий день!» — написала она в посте. Читать дальше...



В Рязани ушёл из жизни фотохудожник Александр Маслов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в возрасте 62 лет ушёл из жизни фотохудожник Александр Маслов. Об этом сообщается на странице музейно-выставочного центра «Фотодом» в соцсети «ВКонтакте».

Прощание с Александром Масловым состоится 4 января в 10.30 в Николо-Ямском храме (улица Циолковского, дом 8).

В Рязанской области похолодает до минус 29 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 января в Рязанской области ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, на дорогах сохранится гололедица. Ветер северо-восточный, восточный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -29...-24 градуса, днём -23...-18 градусов.

В 2023 году в Рязанском перинатальном центре приняли 4,5 тысячи родов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году Рязанском перинатальном центре провели 4572 случая родов. Всего в прошлом году в регионе зафиксировано 6464 случая родов.
Напомним, ранее стало известно, что в Рязанской области показатель младенческой смертности в декабре 2023 года составил 4,5 промилле, что является самым низким показателем в регионе за последние пять лет. Средний показатель младенческой смертности в России составляет 4,6 промилле, рассказали в областном минздраве. В 2,2 раза снизилось количество случаев ранней... Читать дальше...

В ЦПКиО Рязани из-за морозов отменили праздничные мероприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за сильных морозов в Центральном парке культуры и отдыха Рязани отменили праздничные мероприятия, запланированные на 3 и 4 января. Об этом сообщили в группе «Куда сходить с детьми в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте».

«5, 6 и 7 января пока планируются провести, но будем ориентироваться по погоде. Следите за анонсами, мы обязательно оповестим об их отмене или проведении ближе к дате», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее рязанцев предупредили, что в период с 2 по января 2024... Читать дальше...

«ЭкоПронск» передал на нужды Рязани 25 тонн антигололёдного состава и выделил пескоразбрасывающую машину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Регоператор по обращению с отходами «ЭкоПронск» передал на нужды Рязани около 25 тонн антигололёдного состава и выделил в помощь городу пескоразбрасывающую машину.

«В Рязани ударили морозы. На асфальте образовалась наледь. Это сильно осложняет жизнь как горожанам, так и коммунальным службам. Особенно сложно приходится крупногабаритной технике, которая скользит на подъёмах и спусках. В такой ситуации наша компания решила передать около 25 тонн антигололедного состава для нужд города», — рассказала компания в своём telegram-канале. Читать дальше...



Жители Ермишинского района задолжали за электроэнергию более 1,5 миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Ермишинского района задолжали за потребление электрической энергии более полутора миллионов рублей, пишет «Издательство «Пресса». Руководитель Ермишинского участка ПАО «РЭСК» Рушан Бахтияров уточнил, что задолженность населения по состоянию на 31 декабря 2023 года составила 1 миллион 550 тысяч рублей.

«За долги мы имеем полное право ограничить подачу электроэнергии. Вначале мы уведомляем абонента о наличии задолженности. Если в течение 20 дней долг не оплатят, вводим ограничение потребления электроэнергии»... Читать дальше...

Озвучены сроки открытия и условия работы катка в Солотче

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам озвучили сроки открытия и условия работы катка в курортном посёлке Солотча. Пост разместило сообщество «Солотча.инфо» в соцсети «ВКонтакте».

«Заливают каток в санатории "Солотча". Планируемая дата открытия 4 января», — сказано в посте.

Напомним, ранее стало известно, что в Рязани перенесли открытие катков на стадионах и в парках. Как сообщается в группе катка на стадионе ЦСК в соцсети «ВКонтакте», его открытие может состояться примерно 5 или 6 января. Кроме того, в сообществе... Читать дальше...

Рязанцам напомнили правила профилактики обморожений

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам напомнили о правилах профилактики обморожений. Пост появился в группе «Объясняем.Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы не переохладиться на улице зимой, следует:
— одеваться по погоде и следовать модному тренду на многослойность в одежде
– больше двигаться, стараться не дышать ртом
– в сильные морозы нужно отказаться от ношения ювелирных украшений, поскольку металл остывает гораздо быстрее тела
– не курить и исключить спиртное на улице.

Признаками обморожения являются зябкость... Читать дальше...

В рязанских колониях разработали новогоднее меню

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В исправительных учреждениях и СИЗО Рязанской области в новогодние праздники для осуждённых разработал особенное меню. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления ФСИН.

В ведомстве сообщили, что в столовых будут подавать разнообразные блюда из продуктов планового обеспечения. В частности, на обед будут готовить рыбные блюда — зразы, биточки, тефтели с гарниром из картофеля, а также овощные салаты, а на ужин — жаркое по-домашнему с говядиной (свининой) или плов и салат.
... Читать дальше...

У рязанцев появился шанс увидеть перламутровые облака

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У жителей Рязанской области появилась возможность увидеть перламутровые облака. Соответствующий пост 3 января разместило сообщество «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в социальной сети «ВКонтакте».

«Поглядывайте на небо, на закате есть шанс на образование перламутровых облаков. В крайнем случае — иризация (радужное свечение облаков)», — сказано в сообщении.

Юных рязанцев приглашает на «Новогодние каникулы» в ТРЦ «М5 Молл»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани ТРЦ «М5 Молл» приглашает маленьких гостей 4, 6 и 7 января на сказочные представления (0+). В новогоднем расписании запланированы четыре увлекательных представления, которые можно посетить абсолютно бесплатно.

4 января — «Алиса в Стране чудес». Гости познакомятся с главными персонажами сказочной истории Льюиса Кэрролла. Каждый участник научится рисовать на воде, проверит свою ловкость в турнире на деревянной игротеке, а также сфотографируется с весёлой ростовой куклой. В финале праздника состоится весёлое бумажное шоу. Читать дальше...

В Рязанской области прожиточный минимум увеличен до 13 753 рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 1 января 2024 года величина прожиточного минимума в Рязанской области выросла на 7,5% — до 13 753 рублей. Об этом сообщает Рязаньстат. Для трудоспособных рязанцев прожиточный минимум составляет 14 991 рубль, для пенсионеров — 11 828 рублей, для детей — 13 747 рублей.

В статистическом ведомстве напомнили, что прожиточный минимум — минимальная сумма доходов, необходимая человеку на покупку продуктов и оплату счетов за ЖКУ. На его основе рассчитывается минимальный размер оплаты труда и прочие социальные выплаты. Читать дальше...

Рязанские блины и оладьи впервые отправлены на экспорт в ОАЭ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проконтролировали отправку первой партии блинов и оладий рязанского производителя в количестве около тонны в Объединённые Арабские Эмираты.

В ведомстве отметили, что в ходе документарного и физического контроля в отношении вышеуказанной продукции нарушений ветеринарного законодательства обнаружено не было. Качество продукции подтвердили результаты лабораторных испытаний ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В общей сложности... Читать дальше...

Под Рязанью на камеру сняли самых ответственных пешеходов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Мурмино Рязанского района водитель запечатлел на камеру трёх собак, аккуратно переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Видео появилось в паблике «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» 2 января.

«Самые ответственные пешеходы», — сообщил автор ролика.

В комментариях пользователи соцсети отметили, что некоторым людям надо поучиться переходить дорогу у четвероногих.

Восстановлено электроснабжение в микрорайоне Горроща в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 января в 00.25 в Рязани полностью восстановили электроэнергию в домах на 16 улицах в микрорайоне Горроща: Полетаева, Семашко, Баженова, Светлой, Гагарина, Пушкина, Спортивной, Голенчинской, Братиславской, Снежной, Ключевой, Родниковой, Старый сад, 1-й Старосадский проезд, 2-й Старосадский проезд, 3-й Старосадский проезд. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города со ссылкой на МУП «РГРЭС». На место работ выезжал заместитель главы администрации города Михаил Ромодин.
Напомним, аварийное отключение... Читать дальше...

Рязанцы назвали способы борьбы со стрессом после новогодних каникул

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили представителей компаний и трудоустроенных респондентов, чтобы узнать лучший способ борьбы рязанцев со стрессом после новогодних каникул.

Выяснилось, что в необходимости адаптации сотрудников, возвращающихся к работе после новогодних каникул, уверены 32% представителей предприятий и организаций. При этом, компаний, которые хоть что-то предпринимают для того, чтобы облегчить первые рабочие дни января, не набралось и 1%. Читать дальше...

В Рязани водитель уходил от погони и протаранил легковушку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани водитель легковушки пытался скрыться от преследовавших его сотрудников ДПС и протаранил припаркованный автомобиль. Соответствующий пост и видео с места инцидента, произошедшего в ночь на 3 января, разместило сообщество «Rzn life l Рязань l Рзн лайф» в социальной сети «ВКонтакте».

«Мужчина на «московском регионе» уходил от погони, было 4 экипажа. Перелетел через мост горбатый и врезался в припаркованное авто. Его вытащили из авто, он плоховато стоял на ногах, сопротивлялся аресту, но это не помогло», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net