Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 14.01.2024

В Рязанской области планируют создать учебно-производственный кластер «Строительство и ЖКХ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На базе Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В.А. Беглова в рамках федерального проекта «Профессионалитет» может быть создан учебно-производственный кластер «Строительство и ЖКХ». О таких планах сообщает минцифры региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Задача трудная, но выполнимая. Если всё получится, то мы сможем открыть сразу несколько направлений обучения, благодаря которым наши студенты уже на выпуске будут иметь опыт работы в области информационных систем и цифровых технологий. Читать дальше...

В массовой аварии с маршруткой в Рязани пострадали двое детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 января, примерно в 15:50, в Рязани, на 181-м километре автодороги М5 «Урал» столкнулись Volkswagen Polo, «Лада Веста» и маршрутное такси №41. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 41-летний местный житель за рулём легковой иномарки, по предварительной информации, совершил столкновение с автомобилями «Лада Веста» под управлением 38-летнего рязанца и маршрутным такси №41, под управлением 44-летнего жителя Рязани.

В результате происшествия пассажир автомобиля Volkswagen Polo в возрасте восьми лет получил травмы. Читать дальше...

Рязанские поликлиники начали проводить ревакцинацию детей от кори

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские медучреждения получили вакцину от кори, краснухи и паротита, 2300 доз распределили прежде всего по детским поликлиникам, сообщает ГТРК «Ока».

Корь не выявляли в Рязанской области несколько лет подряд, однако в 2023 году медики забили тревогу, с начала года вирусом заразились 19 человек. Все они были не привиты.

Как сообщила заместитель главного врача по лечебным вопросам городской детской поликлиники №7 Светлана Долбова, вакцина от кори входит в национальный календарь прививок для детей. Читать дальше...



У Дягилевского поста ДПС в Рязани столкнулись маршрутка и две легковушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У Дягилевского поста ДПС в Рязани произошла массовая авария. Видео с месте ДТП опубликовано в группе «Rzn life | Рязань | Рзн лайф» соцсети «ВКонтакте». Столкнулись два легковых автомобиля и маршрутка №41. Транспортные средства получили серьёзные механические повреждения.

В Рязанской области создадут реестр нематериального культурного достояния

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области будет создан реестр объектов нематериального этнокультурного достояния. Соответствующее постановление министерства культуры региона опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества назначен оператором регионального реестра объектов нематериального этнокультурного достояния. Он будет отвечать за формирование и ведение реестра, обеспечение деятельности экспертного совета по оценке и отбору объектов нематериального... Читать дальше...

Рязанцев предупредили об усилении ветра и метели

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 1-2 часа, с сохранением до конца суток 14 января, ночью и днём 15 января на территории Рязанской области ожидается усиление южного ветра порывами 13-18 метров в секунду, местами метель с ухудшением видимости 200-500 метров.

На пруду «Серая шейка» в Рязани замёрзла полынья для уток

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полынья, прорубленная для уток на пруду «Серая шейка» в Дашково-Песочне, замёрзла. Об этом сообщили участники группы «Рязанский формат» соцсети «ВКонтакте». «Недолго уточки плескались в прорубленных для них лунках в пруду «Серая шейка», — отметил автор поста.

Напомним, на пруду создали искусственную полынью для спасения уток, после того как жители Дашково-Песочни выразили беспокойство за птиц. Из-за сильных морозов водоём замёрз и полностью покрылся ледяной коркой.

Орнитологи... Читать дальше...

В Рязанской области утвердили порядок реабилитации и ресоциализации участников СВО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области утвердили порядок реабилитации и ресоциализации участников
специальной военной операции. Соответствующий документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Как указывается в тексте распоряжения правительства региона, порядок регулирует механизм предоставления реабилитации и ресоциализации участников специальной военной операции из числа военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции... Читать дальше...



В понедельник в Рязанской области потеплеет до минус 2 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 января в Рязанской области ожидается облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью возможен небольшой, местами умеренный снег, местами метель. Днём небольшой снег. Гололедица. Ветер южной четверти, 6-11 метров в секунду, местами порывы 13-18 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -18...-13 градусов, днём -7…-2 градуса.

Аномальные холода в Рязанской области прекратятся

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аномальных холодов в Центральной России в среднесрочной перспективе больше не ожидается, сообщили в Центре ФОБОС. С начала следующей недели температура воздуха будет повышаться с положительным отклонением от средних значений. Накануне, 13 января в 21:00 было зафиксировано минус 23,4 градуса.

Бывшее здание пожарной части под Рязанью продают за 16 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На портале объявлений Avito опубликовано объявление о продаже здания бывшей пожарной части в селе Поляны Рязанского района. Стоимость объекта составляет 16 миллионов рублей. Помещение находится в центре села, его площадь — 180 квадратных метров, площадь прилегающей территории — 20 соток. В здании есть вcе коммуникации: гopячee и хoлoднoе водоснабжение, центральное отопление, канализация, электричество. Отмечается, что объект подходит под любой вид деятельности.

На территории бывшего училища связи в Рязани загорелся мусор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 января в 22:50 в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о возгорании на улице Каширина в Рязани. По данным ведомства, загорелся мусор в неэксплуатируемом здании на площади около 30 квадратных метров. Участие в ликвидации пожара приняли 12 сотрудников государственной противопожарной службы, 4 автомобиля спецтехники. Пострадавших нет, причина и ущерб устанавливается.
Напомним, днём 1 апреля в Рязани загорелось историческое здание бывшего училища связи. Сообщение о загорании кровли 4-го... Читать дальше...

Патриарх Кирилл поздравил митрополита Марка с 20-летием архиерейской хиротонии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление митрополиту Рязанскому и Михайловскому, председателю Патриаршей наградной комиссии Марку с 20-летием архиерейской хиротонии. Глава Русской православной церкви отметил, что под руководством владыки Марка в Рязанской области восстанавливаются и строятся храмы, созидаются новые приходы, осуществляется просветительская и социальная работа. Патриарх пожелал главе Рязанской митрополии помощи Божьей в обновлении и восполнении душевных и телесных... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на отсутствие воды и отопления в новостройках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На странице «Госстройнадзор Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте» пользователи пожаловались на случай выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию ЖК «Акцент» на Московском шоссе, 49 корпус 1 без пуска воды и отопления. Сообщение опубликовано под постом о начале строительства II очереди ЖК «Космос» от ГК «Единство» в районе Песочни в Рязани. По словам автора комментария, после пуска отопления в жилом комплексе затопило несколько квартир и подъезды, сроки по устранению недоделок не соблюдаются.
... Читать дальше...

Глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании дела с поножовщиной и стрельбой в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Рязанского СКР Владимиру Никешкину представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство двух лиц и посягательства на сотрудника полиции в Рязанской области и установленных по делу обстоятельствах.
Напомним, по предварительным данным, подозреваемый, разбив оконное стекло, проник в дом своей бывшей сожительницы и нанёс женщине несколько ударов ножом. Мужчина также нанёс ножевые... Читать дальше...

Опубликованы фото с места массовой резьбы в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В telegram-канале прокуратуры Рязанской области опубликованы фотографии с места конфликта с поножовщиной и стрельбой в Рязани.
Сообщается, что прокуратура Советского района города контролирует установление обстоятельств конфликта, произошедшего вечером 12 января. По предварительным данным, подозреваемый, разбив оконное стекло, проник в дом своей бывшей сожительницы и нанёс женщине несколько ударов ножом. Мужчина также нанёс ножевые ранения знакомому хозяйки дома и одному из сотрудников полиции, прибывших на место происшествия. Читать дальше...

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» дома взяла верх над «Тверичами»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МХК «Рязань-ВДВ» 13 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Тверичи-СШОР» (Тверь).
Игра прошла со значительным преимуществом хозяев (соотношение бросков по воротам — 66:28, в створ – 37:15). Количество перешло в качество: в первые полчаса встречи молодые «десантники» забросили три безответные шайбы в ворота «Тверичей». В первом периоде отличились Кирилл Князев и Дмитрий Ощепков при игре в равных составах, во втором Константин Кутырёв реализовал численное преимущество. Читать дальше...

В Сараевском районе Рязанской области загорелся жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 декабря в 14:50 в ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре в селе Высокое Сараевского района. Загорелся деревянный жилой дом с металлической кровлей по деревянной обрешётке. Огонь повредил строение, площадь пожара составила 96 квадратных метров. Есть пострадавший. На пожар выезжали 2 пожарных автомобиля, 4 человека личного состава Государственной противопожарной службы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net