Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 23.01.2024

В Рыбном школьницы устроили драку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В УМВД России по Рязанской области сообщили, что установили всех участников инцидента в Рыбном, в ходе которого школьницы устроили драку. Сотрудники полиции проводят по данному факту проверку, выясняются обстоятельства происшествия.

Рязанцы простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 января в Рязанской области в Спасском районе в селе Сушки простились с погибшим в ходе СВО Дмитрием Елшановым, сообщают «Спасские вести». Уточняется, что военнослужащий заключил с министерством обороны РФ контракт и служил в мотострелковых войсках. Мужчина погиб 28 декабря 2023 года, ему было 37 лет. За отвагу при исполнении воинского долга Дмитрий Елшанов награждён орденом Мужества посмертно. Представитель военного комиссариата вручил награду родным военнослужащего. Соболезнования семье погибшего... Читать дальше...

Роддом №2 показал рязанцам, как проходят роды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский городской клинический родильный дом №2 на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видео с появлением на свет мальчика Мирона путём проведения кесарева сечения его маме Евгении. Малыш родился с весом 3410 граммов. Видео опубликовано в чёрно-белом формате, что немного сглаживает впечатления от подробностей из операционной.



Рязанские студенты прошли интенсив по тактической медицине

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Команда Молодёжного крыла Народного фронта организовала для студентов Рязани обучение по тактической медицине. Мастер-класс от инструктора Центра военно-патриотического воспитания «Гранит» прошёл в колледже электроники и объединил 30 студентов из разных ссузов региона.
«Рассказал ребятам, как правильно действовать в экстремальных ситуациях и не растеряться. Познакомил с главными правилами доврачебной помощи: как определить в сознании человек или нет, как остановить кровотечение и безопасно транспортировать пострадавшего... Читать дальше...

Мэрия Рязани рассказала о планах ночной уборки дорог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В администрации Рязани сообщили, что в ночь с 23 на 24 января сотрудники Дирекции благоустройства города будут вывозить снег с улиц Чкалова, Касимовское шоссе, Тимуровцев, Новая, Кудрявцева, Первомайский проспект,а также из посёлка Божатково.

На уборку дорог общего пользования в составе колонн направят комбинированные дорожные машины, которые будут очищать проезжую часть и осуществлять противогололёдную обработку. ДБГ просит с пониманием отнестись к этим работам и не препятствовать движению специальной техники.

Бесплатное приложение МТС поможет рязанцам защититься от спама

MediaRyazan.ru (Рязань) 

До 15 минут ежедневно в среднем тратят рязанцы, отвечая на спам-звонки. Бороться с ними теперь можно с помощью бесплатного мобильного приложения МТС. «Защитник» определит, кто звонит пользователю, даже если номера нет в телефонной книге. Приложение доступно для абонентов любых российских мобильных операторов.

Анализ звонков выполняется на основе технологий Big Data МТС. «Защитник» показывает пользователю и сохраняет в истории вызовов название компании, а также отмечает «пользу» звонка цветом... Читать дальше...

Начальницу отдела одного из рязанских предприятий осудили за получение взятки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации сайта регионального СКР, начальника отдела материально-технического обеспечения одного из предприятий, находящегося в Рязанской области, признали виновной в получении взятки.

Суд выяснил, что обвиняемая получила от представителя коммерческой фирмы в качестве взятки по ранее оговорённым условиям сотрудничества по заключению договоров поставки продукции на рязанское предприятие и согласования оплаты счетов денежные средства на общую сумму свыше 25 тысяч рублей.

В итоге... Читать дальше...

Павел Малков потребовал от министерств и муниципалитетов жёсткого соблюдения финансовой дисциплины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании правительства региона 23 января губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что в прошлом году минфин зафиксировал нарушения дисциплины по бюджетному процессу. «Мы где-то на это глаза закрывали, где-то шли на компромиссы. В этом году будем работать намного жёстче, потому что у всех была возможность понять правила, приоритеты», — обратился Малков к министерствам и муниципальным администрациям.

Среди проблем были выделены несвоевременное распределение субсидий муниципальным бюджетам... Читать дальше...



МТС приглашает рязанские образовательные учреждения на бесплатный вебинар по «удалёнке»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские вузы, колледжи и организаторы курсов с дистанционным обучением могут стать участниками бесплатного вебинара МТС, на котором расскажут, какие новинки помогут улучшить и оптимизировать образование на «удалёнке». Онлайн-встреча состоится 24 января.

Эксперты вебинар-платформы поделятся секретами успешного внедрения новых технологий и представят образовательные организации, которые используют современные подходы.

Участники узнают, как взаимодействовать дистанционно по API без потери качества... Читать дальше...

В Спасске не стало ветерана Великой Отечественной войны Александра Угадчикова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Спасске 22 января на 102-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны Александр Угадчиков. Об этом пишет «Издательство «Пресса».

Александр Угадчиков родился в 1922 году в селе Исады Спасского района. На фронте воевал с 1941 года в звании лейтенанта, командовал взводом, был ранен. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». После войны трудился в Спасском педагогическом училище, жил в Спасске. Читать дальше...

За минувший день в травмпункт БСМП обратились более 100 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За минувший день в травмпункт Больницы скорой медицинской помощи Рязани обратились 110 человек, что стало рекордом за последние три месяца, пишет ТКР. Чаще всего рязанцы обращались за помощью с переломами лодыжек и кистей рук, а также вывихами, полученными при падении на улице.

Травматологи рассказали, что в случае выявления перелома со смещением пациенту сразу делают одномоментную ручную репозицию (вправление). После этого пациенту накладывают гипс, с которым он ходит около месяца и наблюдается в поликлинике по месту прикрепления. Читать дальше...

В Ханты-Мансийске пройдёт XI Югорский лыжный марафон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6-7 апреля в Ханты-Мансийске пройдёт XI Югорский лыжный марафон (12+). Марафонцы пробегут 50 километров классическим стилем и финишируют в городском парке «Долина ручьев». Масштабное мероприятие поддержит Группа ВТБ, продолжая многолетнюю традицию банка «Открытие» по организации марафона. Регистрация участников на сайте марафона уже идёт.

В этом году организаторы марафона перенесли обе гонки на выходные дни, что позволит увеличить количество участников старта. 6 апреля любители лыжного... Читать дальше...

В 2023 году в Рязанской области обновили 80 километров федеральных трасс

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году в Рязанской области обновили порядка 80 километров федеральных трасс. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор». В организации уточнили, что работы состоялись на трассах Р-132 «Золотое кольцо», М6 «Каспий» и М5 «Урал».

В частности, введён в эксплуатацию участок с 210 по 216 км трассы М5 «Урал» (обратное направление). Здесь провели работы по устройству тонкослойного покрытия из битумоминеральной смеси. В Спасском районе закончили работы на левом путепроводе на 232 км той же трассы. Читать дальше...

В Рязани пообещали починить остановки, которым недостаёт стен и стекла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании правительства рязанского региона 23 января зашла речь о состоянии остановок общественного транспорта в Рязани. Губернатор Павел Малков зачитал сообщения из социальных сетей, в которых граждане жаловались на частичное отсутствие стен и разбитые стёкла.

Речь шла об остановках на улице Зубковой — «ДС Олимпийский» и «Депо№3», а также об остановочном комплексе «Рязанский кремль». Заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин заявил, что на обозначенных объектах ремонт завершат на этой неделе. Читать дальше...

Министр Александр Пшенников объяснил ситуацию с отделением сестринского ухода в Гусе-Железном

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников в ходе заседании правительства 23 января ответил на жалобу жителей посёлка Гусь-Железный, которые пожаловались на закрытие стационара «для стариков». Напомним, ранее о ситуации рассказали в комментариях на странице губернатора Павла Малкова.

Пшенников сообщил, что отделение сестринского ухода создаётся в Лашме на территории участковой больницы, которую отремонтировали, тем самым создав условия для комфортного круглосуточного пребывания пациентов. Читать дальше...

Рязанские гаишники помогли водителям и пассажирам сломавшегося автобуса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские гаишники помогли водителям и пассажирам сломавшегося в пути автобуса, сообщает сайт областного Управления МВД.

В ведомстве рассказали, что 23 января около 04.30 на 325-ом километре федеральной трассы М6 «Каспий» в Александро-Невском районе экипаж ДПС увидел рейсовый автобус «Дагестан-Москва», частично стоявший на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. Водители автобуса сообщили полицейским, что у них сломался топливный насос и они не могут осуществлять дальнейшую перевозку. Читать дальше...

Павел Малков считает работу по уборке Рязани от снега и наледи недостаточной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона 23 января высказался по поводу уборки дорог и тротуаров от снега и льда. Заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин сообщил, что мэрия организовала оперативный штаб, а также запустила мессенджеры, чтобы реагировать на обращения горожан. К уборке и вывозу снега привлекают дополнительную технику, ежесуточно вывозят по 5 тысяч кубометров снега.

Но губернатор дал понять, что этого недостаточно. Он справедливо заметил... Читать дальше...

Сбившей велосипедиста рязанке грозит до семи лет колонии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель прокурора Рязанской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы районного центра, которую обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряжённое с оставлением места совершения преступления и повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры региона. Читать дальше...

На улице Почтовой в Рязани уронили фонарный столб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани рассказали, что на улице Почтовой фонарный столб вместе с фонарём оказались на земле. Пост внимательные горожане опубликовали в группе «ЧП. Происшествия. Рязань» в социальной сети Telegram. Выяснилось, что виной всему водитель трактора, который убирал на улице снег.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Фуры перекрыли выезд из посёлка Соколовка в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Фуры перекрыли выезд из посёлка Соколовка в районе ТЦ «Зельгрос». Соответствующий пост с видео опубликован в группе «Подслушано в Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте». По словам водителей, такое происходит почти каждый день.
Напомним, ранее рязанцы пожаловались на стоянку фур в посёлке Карцево. Позже здесь установили запрещающие знаки, но водители продолжают нарушать правила. Для наблюдения за ситуацией привлекли охрану предприятия «Доширак», куда следуют фуры. Для данного предприятия выделили... Читать дальше...

Рязанский детский омбудсмен отреагировала на инцидент с подростком в школе №11

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский детский омбудсмен Анжелика Евдокимова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявила, что держит на контроле ситуацию с подростком, который, по предварительной информации, употребил спиртной напиток на территории школы №11 в Рязани. Омбудсмен сообщила, что в настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает.
При этом она отметила, что в данной ситуации законным представителям мальчика грозит, как минимум, административная ответственность.
Напомним, ранее прокурор Октябрьского... Читать дальше...

Рисунок юной рязанки победил в конкурсе Народного фронта «Малыши в деле»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рисунок семилетней жительницы Рязани Варвары «Доброта спасёт мир» стал одним из победителей в общероссийском конкурсе рисунков Народного фронта «Малыши в деле». За победу сотрудники регионального отделения Народного фронта привезли девочке домой приз: сладкий подарок.

«Твой рисунок уже сделали почтовой открыткой. Она рассылается с поздравлениями нашим бойцам в зоне СВО», — рассказал Варваре координатор Народного фронта в Рязанской области Алексей Сметанин.

«Чтобы сделать этот рисунок... Читать дальше...

Филиал «Рязаньэнерго» приглашает жителей региона на очередной «День клиента»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» продолжает проводить «День клиента». Расширен перечень тем, по которым потребители могут обратиться к энергетикам.
Жители могут получить консультации по вопросам качества и надёжности электроснабжения, технологического присоединения к электрическим сетям и прочее.

Очный приём посетителей проведет исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев.
К энергетикам могут обратиться как юридические... Читать дальше...

Две улицы Рязани 24 января останутся без холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 24 января 2024 года с 09.30 до 17.00:

— будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: Голенчинское шоссе, д.15 (ГБУ РО ОКПТД), Светлый проезд, д.15, д.17, д.37, д.39, д.19 корпус 1, д.19, д.21 корпус 1, д.21, д.23, д.25, д.29, д.33, д.5, д.7, д.9, д.41, д.43, д.45 (частный сектор)

– будет снижена подача холодной воды по следующим адресам: посёлок Телецентр.

Рязанка завоевала медаль первенства ЦФО по борьбе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В подмосковном городе Мытищи 19—21 января прошли соревнования первенства ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине «Вольная борьба» среди юношей и девушек до 16 лет. Состязания являлись отборочными на первенство России и собрали около 360 участников из 17 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Воспитанница рязанской СШОР «Антей» Диана Панкратова в весовой категории 54 килограмма завоевала бронзовую награду и путёвку на первенство России. Успех воспитанницы в полной мере разделяют и её наставники Валерий Хабаров... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net