Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 06.01.2024

В центре Рязани неизвестные испортили новогоднюю иллюминацию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 января в Рязани на Лыбедском бульваре горожане заметили, что неизвестные испортили новогоднюю иллюминацию, сообщает telegram-канал «Рязинформбюро». Повреждены снежинки, украшающие проход под мостом на улице Ленина. Как пишет канал, элементы побиты камнями и бутылками и требуют замены. Напомним, рязанцы и ранее замечали случаи порчи новогодних украшений на Лыбедском бульваре.

При столкновении Renault Kaptur и «Газель» в Рязани пострадала женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 января, примерно в 13:20, в Рязани, на 500-м километре автодороги Р 132 «Золотое кольцо» столкнулись легковая иномарка и «Газель». Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 31-летняя жительница Рязанского района, управляя автомобилем Renault Kaptur, по предварительной информации, совершила столкновение с автомобилем «Газель», под управлением 52-летнего жителя Рязани. В результате происшествия водитель автомобиля Renault Kaptur получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Читать дальше...

В Рязанской области похолодает до минус 28 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 января в Рязанской области ожидается переменная облачность. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью небольшой снег, днём преимущественно без осадков. Гололедица. Ветер северной четверти, ночью 3-8 метров в секунду, днём 5-10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -24...-19 градусов, местами до -28 градусов, днем -24…-19 градусов.



В Рязани заработал каток на стадионе ЦСК

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани начал работу каток на стадионе ЦСК. Как сообщают рязанцы, здась работает пункт проката коньков, гардероб, туалет, есть услуга заточки.

Каток работает в будни с 15:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 11:00 до 21:00, касса работает до 20:00. Детский билет (до 14 лет) стоит 100 рублей, взрослый — 200 рублей, дети в возрасте до пяти лет — бесплатно. Есть льготы для пенсионеров, инвалидов I группы, многодетных семей и семей участников СВО. Взять коньки напрокат на один час стоит 200 рублей... Читать дальше...

Аномально холодная погода сохранится в Рязанской области до 9 января

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 7-9 января на территории Рязанской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

В храмах Рязани в ночь на Рождество Христово пройдут праздничные службы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь с 6 на 7 января в храмах Рязани пройдут богослужения в честь праздника Рождества Христова (0+).

В кафедральном соборе Рождества Христова Рязани праздничную службу возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Начало Божественной литургии в 23.30.

В Борисо-Глебском кафедральном соборе Рязани в 23:40 — часы, литургия.

В церкви Вознесения Господня на улице Вознесенской, 26А в 23:00 — исповедь, в 23.20 — праздничная заутреня, часы, в 00:00 — ночная литургия. Читать дальше...

Инспекторы Центра ГИМС усилили патрулирование рязанских водоёмов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В период ледостава инспекторы Центра ГИМС проводят постоянные профилактические рейды, в ходе которых рекомендуют гражданам воздержаться от выхода на тонкий лёд и рассказывают о правилах спасения и самоспасения, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

Рязанцам напоминают правила поведения на льду:
— не выезжать на лёд на автотранспорте;
— не отпускать детей на лёд (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых;
— не выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости (туман... Читать дальше...

Рязанка Екатерина Меньшова отметила 104-й день рождения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева навестила труженицу тыла Екатерину Меньшову, которой 5 января исполнилось 104 года, сообщает сайт мэрии.

Екатерина Меньшова родилась в деревне Агломазово Сасовского района Рязанской области. После замужества переехала в Москву. В 1941 году родила дочь. Когда муж ушел на фронт, Екатерина Васильевна с ребёнком вернулась к родителям в Агломазово. Во время Великой Отечественной войны работала главным бухгалтером в Рязани, в артели, которая производила вещи для фронта. Читать дальше...



Рязанцев 6 января ждут на новогодних мероприятиях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в Торговом городке 6 января с 17.00 до 19.00 часов юных посетителей приглашают на анимационную программу «Резиденция Деда Мороза» (0+). Дети смогут рассказать стихотворения, потанцевать и попеть, а новогодний волшебник выберет Принца и Принцессу Нового года. Также в «Резиденции традиций» (павильон №23 «Облпотребсоюз») продолжает работу фестиваль локальных брендов «Новогодний универмаг», где можно приобрести продукцию рязанских умельцев (0+).

В Лесопарке с 16.00 до 20.00 будет... Читать дальше...

Коня из села Дядьково под Рязанью перевели в загон к его маме

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Коня из села Дядьково, о котором беспокоились рязанцы, администрация ЖК «Окские просторы» перевела в другое место, где живут его ближайшие родственники, включая мать, сообщает «КП-Рязань» со ссылкой на владельцев животного.

Сообщается, что двухлетний жеребец по кличке Изюм содержался в комфортных условиях, был полностью обеспечен здоровым питанием. На территории загона было оборудовано стойло с сеном. Коня регулярно осматривал ветеринар, за животным присматривала женщина, которая проживает в соседнем доме. Читать дальше...

На проезде Яблочкова в Рязани автомобиль повис на ограждении

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На проезде Яблочкова в Рязани 6 января заметили автомобиль Hyundai, который повис на дорожном ограждении. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». Данных о пострадавших нет.

В Пителино автоинспекторы остановили пьяного водителя

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Пителино автоинспекторы остановили водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, вблизи дома №72 по улице Красной сотрудниками полиции был обнаружен 45-летний водитель, управляющий автомобилем «Лада Веста», у которого имелись характерные признаки алкогольного опьянения —запах алкоголя изо рта и неустойчивость позы.

Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам... Читать дальше...

Треть рязанцев считают себя суеверными

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29% рязанцев назвали себя суеверными — такие данные опубликовал сервис SuperJob по результатам опроса, в котором приняли участие представители экономически активного населения. Чаще в суеверности признавались женщины, чем мужчины, также больше суеверных среди старшего поколения, чем среди молодёжи. При этом каждый второй рязанец не считает себя суеверным.

Среди представителей распространённых профессиональных групп вот уже который год больше всего суеверных среди медицинских сестёр (45%). Читать дальше...

Главархитектура Рязанской области показала новые торговые павильоны в Касимове

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главархитектура Рязанской области опубликовала фото новых торговых павильонов и других объектов в Касимове, установленных по проекту внедрения туристского кода. «Делимся фотографиями заснеженного Касимова, где благодаря проекту туристского кода появились новые торговые павильоны, киоски и туалет на рынке, а ещё стильные качели», — указало ведомство в своём telegram-канале.

В комментариях специалисты Главархитектуры отметили, что Касимов — очень классический город, историческое поселение федерального значения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net