Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 02.01.2024

На пожаре в Касимовском районе погиб мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 января в 10:05 огнеборцы получили сообщение о пожаре в посёлке Лашма Касимовского района. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, огонь повредил по всей площади четырёхквартирный деревянный жилой дом. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. В результате происшествия погиб мужчина 1968 года рождения.

На пожар выезжали четыре пожарных автомобиля, девять человек личного состава Государственной противопожарной службы.

В рязанском посёлке Мирный загорелся дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском посёлке Мирный 2 января произошёл пожар. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, огонь повредил дом на площади 24 квадратных метра. Сообщение о возгорании поступило в 16:32. Пожар был локализован в 17:10, ликвидирован в 17:50. В тушении участвовало 15 человек, четыре единицы техники. В результате происшествия никто не пострадал.

В Рязани произошло аварийное отключение света

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани из-за аварии на сетях МУП «РГРЭС» отключилось электроснабжение на 17 улицах. Как сообщают в диспетчерской службе предприятия, света нет на улицах Полетаева, Семашко, Баженова, Светлой, Гагарина, Пушкина, Спортивной, Голенчинской, Братиславской, Снежной, Ключевой, Родниковой, Старый сад, 1-й Старосадский проезд, 2-й Старосадский проезд, 3-й Старосадский проезд. Бригады МУП «РГРЭС» проводят ремонтные работы.



В Рязани из-за морозов изменили программу праздничных мероприятий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани из-за морозов изменена программа праздничных мероприятий (0+) 3 и 4 января, сообщает администрация Рязани.

Анимационные программы в 15:00 с Лыбедского бульвара переносятся в Снежную Мастерскую (улица Горького, 94). Концертная программа состоится 5, 6 и 7 января. Новогодний экспресс и обзорные экскурсии по городу пройдут как запланировано.

Мэрия пригласила рязанцев в музейно-выставочный центр «Фотодом», который подготовил специальные мероприятия, и Рязанский музей путешественников. Читать дальше...

В Касимове после новогодней ночи оказался испорченным новый арт-объект

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Касимове после новогодней ночи оказался испорченным новый арт-объект. Об этом в своём telegram-канале сообщил мэр города Иван Бахилов. По его словам, от арт-объекта «Касимов» отломали деревянные части, разломана и одна из световых панелей. Бахилов отметил, что починить объект своими силами не получится, нужно будет вызывать специалистов.

«Очень жалко,что не все смогли оценить новые элементы благоустройства и решили испытать их на прочность. Очень обидно и крайне неприятно,что у нас есть... Читать дальше...

Госавтоинспекция рекомендовала рязанцам воздержаться от поездок из-за ухудшения погодных условий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Госавтоинспекция рекомендовала рязанским водителям воздержаться от поездок на автомобиле без особой необходимости в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«Сложные погодные условия негативно влияют на дорожную обстановку и требуют от водителей особой осторожности и внимательности. Пешеходам следует также быть предельно внимательными — переходить дорогу только в разрешённых местах и делать это осмотрительно. В тёмное время суток обеспечить свою одежду световозвращающими элементами», — указало ведомство в сообщении. Читать дальше...

В первый день года в Окском заповеднике засняли лосей, белку, лису и зайца

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Окский биосферный заповедник показал обитателей в первый день нового года. Фото новогодних зверей размещены в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте». Фотоловушка запечатлела лосей, белку, лису и зайца.

Напомним, ранее сотрудники Окского заповедника подвели итоги работы в 2023 году.

Ночью в Рязанской области похолодает до минус 26 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 января в Рязанской области ожидается облачная с прояснениями погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью возможен небольшой, местами умеренный снег, местами метель. Днём преимущественно без осадков. Гололедица. Ветер северо-восточный, северный 6-11 метров в секунду, ночью местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -26...-21 градус, днём -24...-19 градусов.

Напомним, ранее рязанцев предупредили об усилении порывов ветра до 12—17 метров в секунду. Читать дальше...



Рязанцев предупреждают об усилении ветра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 января в ближайшие часы и до конца суток на территории Рязанской области ожидается усиление порывов ветра до 12—17 метров в секунду. В южной части региона местами возможен сильный снег, метель с ухудшением видимости до 100–500 метров. Об этом предупреждает сайт регионального ГУ МЧС России.
Ранее рязанцев предупредили, что в период с 2 по января 2024 года на территории области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7–12 градусов Цельсия ниже климатической нормы. Читать дальше...

В Рязани 2 января стартует новогодняя программа в Торговом городке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 января в Рязани стартуют новогодние мероприятия на территории Торгового городка.
С сегодняшнего дня по 8 января с 16:00 до 20:00 посетителей локации будут угощать чаем, пирожками и безалкогольным глинтвейном. В «Резиденции традиций» (павильон №23 «Облпотребсоюз») все новогодние выходные будет проходить фестиваль локальных брендов «Новогодний универмаг», где можно приобрести продукцию рязанских умельцев.
2 января с 17:00 до 19:00 пройдёт детское шоу «Новогодняя доставка», участников будут... Читать дальше...

В Рязанской области работают горнолыжные склоны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области открыты и работают несколько горнолыжных комплексов. Любителей горных лыж ждут в спортивно-развлекательном комплексе «Семёно-Оленинский». С 10:00 до 22:00 работают прокат, служба инструкторов, «учебный» склон, «основной» склон, «спортивный» склон, тюбинг, кафе.

До 22:00 работает горнолыжный комплекс «Аксёново». База отдыха «Ока» в Иванчино сообщала, что возобновит работу с 14:00 1 января, расписания на каникулы в группе организации в соцсети «ВКонтакте» нет.

Напомним... Читать дальше...

Дату открытия катков в Рязани перенесли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани перенесли открытие катков на стадионах и в парках. Как сообщается в группе катка на стадионе ЦСК в соцсети «ВКонтакте», его открытие может состояться примерно 5 или 6 января. Кроме того, в сообществе «ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК» в соцсети «ВКонтакте» проводится розыгрыш пригласительных на каток, итоги которого обещают подвести 10 января. О дате открытия катка на стадионе «Локомотив» информации нет, но по состоянию на конец декабря, лёд ещё не был готов.
В рязанском Лесопарке коробка для катка установлена, но льда нет. Читать дальше...

В Рязанской области разыскивают останки тиранозавра рекса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты кафедры географии, экологии и природопользования РГУ имени Сергея Есенина Сергей Солонин и Алексей Водорезов приняли участие в широкомасштабном исследовании комплекса ископаемых морских позвоночных позднего мела Южного Урала, результаты которого были опубликованы в высокорейтинговом зарубежном журнале Cretaceous Research.

Авторами статьи стали учёные из трёх стран — Австрии, Германии и России. Описанный комплекс представлен в основном хрящевыми (химеры и акулы) и костными рыбами... Читать дальше...

В Михайловском районе на пожаре погиб человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 января в 20:38 в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о пожаре в посёлке Змеинка Михайловского района. По данным ведомства, возгорание произошло в многоквартирном деревянном жилом доме с шиферной кровлей. Пожар начался в трёхкомнатной квартире площадью 56 квадратных метров. В результате огонь повредил 3 квартиры, а также кровлю дома. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. По предварительным данным, на пожаре погиб мужчина.
На тушение выезжали 6 пожарных автомобилей, 15... Читать дальше...

В Рязанской области заболеваемость Covid-19 стала ниже

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В последнюю неделю прошлого года в Рязанской области на 5,5% вырос показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает региональный Роспотребнадзор. Наиболее интенсивно эпидемический процесс протекал среди детей школьного возраста и взрослого населения. В структуре циркулирующих респираторных вирусов выявлялись вирусы гриппа А, парагриппа, аденовирусы и COVID-19. В то же время за период с 25 по 31 декабря в регионе выявлено 520 случаев заболевания COVID-19, это ниже, чем за предыдущую неделю мониторинга.

Уровень воды в Оке у Рязани повысился до рекордных значений

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 января в Рязани был зафиксирован рекордный уровень воды в Оке в районе рязанского гидропоста. По данным портала allrivers.info, уровень воды в реке составил 94 сантиметра выше нулевой отметки. За 24 часа уровень повысился на 12 сантиметров. В итоге это оказалось на 182 сантиметров больше средних значений и на 8 сантиметров выше предыдущего рекорда, установленного в 2014 году.
Причиной подъёма воды стала оттепель в конце года. Наступившие морозы этот процесс затормозили.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net