Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Январь
2024

Новости за 12.01.2024

Ремонт тепломагистрали на улице Свободы в Рязани завершили

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ремонтные работы на участке тепловых сетей в районе дома №66 по улице Свободы завершены, сообщает сайт мэрии Рязани. Повреждение было обнаружено при обходе тепловых сетей. Ремонтные работы начались 12 января с 8.00. Под отключение отопления и горячего водоснабжения попали 15 многоквартирных домов.

Повреждение было устранено в 17.30. В 18.00 завершено заполнение системы. В домах включили отопление и горячее водоснабжение. РМПТС совместно с управляющими компаниями отрабатывает вопросы восстановления температурного режима в квартирах.

Рязанская область и Российский экспортный центр подписали соглашение о сотрудничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 12 января генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина и губернатор Рязанской области Павел Малков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационного взаимодействия, сообщает telegram-канал «Экспортёры Рязани». Соглашение предусматривает обеспечение интеграции цифровой платформы «Мой экспорт» с региональной информационной системой Рязанского центра экспорта.

Проект реализуется Российским экспортным центром... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о резком похолодании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 января на территории Рязанской области и в Рязани ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5 и более градусов по сравнению с предыдущими сутками.



Турпоток рязанцев в Азию растёт, показало исследование МегаФона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 30% больше рязанцев в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Китай (в 12 раз) и другие азиатские государства, увеличилось количество посетивших страны Африки — почти в 2 раза. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.

Среди популярных зимой туристических направлений больше всего выросло количество поездок в страны Азии. В 12 раз увеличилось число посетивших Китай. Читать дальше...

Стенд новой туристической навигации в Рязани пострадал из-за ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Стало известно, в результате чего пострадал один из элементов новой туристической навигации, установленный на пересечении улиц Ленина и Николодворянской в Рязани. Паблик «Новости Рязани ВКонтакте» разместил фотографии, из которых следует, что стенд сбила легковая автомашина BMW f3x.
Напомним, новая туристическая навигация появилась на улицах Рязани по проекту туристского кода центра города. Цель создания навигации — провести туристов по знаковым местам Рязани и показать главные достопримечательности... Читать дальше...

Рязанская ГИБДД проводит масштабные рейды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал регионального Управления МВД информирует о том, что 12 января и в предстоящие выходные дни сотрудники рязанской Госавтоинспекции проведут широкомасштабные рейды, направленные на пресечение различных нарушений ПДД.

ГИБДД просит всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме нарушения ПДД водителями, а также сообщать о водителях, которые противоправно ведут себя на дороге. Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства правил дорожного движения... Читать дальше...

В Рязани ушла из жизни экс-руководитель городского отдела культуры Анна Позднякова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани ушла из жизни бывший руководитель городского отдела культуры Анна Позднякова. Об этом сообщила «Новая газета» в своëм Telegram-канале.

Анна Позднякова была заведующей отделом культуры Рязанского Горисполкома с 1982 по 1993 годы, с 1993 года занимала пост заместителя начальника управления культуры городской администрации.

За значительный личный вклад в развитие Рязани Анна Позднякова была награждена медалью Надежды Чумаковой.

Рыбновец получил 9 лет колонии за смертельное избиение матери

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Портал областного СКР докладывает о том, что жителя Рыбновского района, 1994 года рождения, признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшей.

Суд выяснил, что 24 сентября 2023 года обвиняемый, будучи пьяным, в ходе бытовой ссоры жестоко избил свою мать. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Также установлено, что ранее между родственниками не раз случались конфликты, в ходе которых мужчина поднимал на мать руку. Читать дальше...



Рязанцев приглашают на областную молодёжную выставку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 января в 16.00 в Выставочном зале Рязанского областного художественного музея имени Пожалостина откроется областная молодёжная выставка (16+). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

Первые молодёжные выставки начали проводиться в Рязани в 1970-е годы. С тех пор они стали традиционными и проходят раз в два года. В нынешнем году выставочный комитет отобрал для экспонирования 43 произведения 16 молодых авторов возрастом от 19 до 34 лет.

В экспозицию вошли живописные и графические произведения... Читать дальше...

В Рязанской области женился 97-летний мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области 97-летний мужчина женился на 81-летней женщине. Брачную статистику за 2023 год на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» обнародовала руководитель Главного управления ЗАГС по региону Елена Сорокина.

Она уточнила, что в минувшем году мужчины вступали в брак в среднем в 34 года, а женщины в 31 год. При этом впервые в среднем мужчины женились в 28 лет, девушки выходили замуж в 26 лет. Сорокина добавила, что в первый брак вступали 64% женихов и 61% невест.

В Рязани сломали один из элементов новой туристической навигации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани разрушили один из элементов новой туристической навигации, установленный на пересечении улиц Ленина и Николодворянской. Предположительно, стенд пострадал в результате ДТП.

Напомним, новая туристическая навигация появилась на улицах Рязани по проекту туристского кода центра города. Цель создания навигации — провести туристов по знаковым местам Рязани и показать главные достопримечательности: музеи, парки, самые красивые улицы и дома. В связи с этим она сосредоточена на основных туристических маршрутах... Читать дальше...

За год участниками Рязанской Аэрокосмической долины стали 50 компаний

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На международной выставке-форуме «Россия» в День Рязанской области 12 января зампред правительства региона Юлия Швакова на круглом столе, посвящённом перспективам Аэрокосмической долины, рассказала об инновационной экосистеме, которая создаётся в области.

Как указала Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте», систему формируют университеты, НИИ, инновационные предприятия, акселераторы, региональный центр инжиниринга и центр поддержки технологий и инноваций при АНО «Агентство развития бизнеса»... Читать дальше...

По итогам 2023 года треть рязанцев получили премии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили трудоустроенных представителей экономически активного населения из Рязани и выяснили, что премии по итогам 2023 года получили 34% рязанцев.

Примечательно, что среди мужчин сбылись мечты на премирование у 30%, а премированных женщин оказалось больше (38%).

Рязанский минтранс рассказал о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский минтранс подвёл итоги реализации в 2023 году в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого привели в порядок 236,9 километра автодорог.

Работы состоялись на 56 объектах, при этом в нормативное состояние приведены 23 участка трасс регионального и межмуниципального значения. В Скопинском районе были отремонтированы 13,9 километра дороги Михайлов—Голдино–Горлово–Скопин–Милославское и 12,6 километра дороги Горлово–Нагиши–Клекотки–граница Тульской области. Читать дальше...

Народный фронт в Рязани передал десантникам беспилотники для воздушной разведки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В зону проведения СВО из Рязани Народным фронтом отправлены подарки десантникам войсковой части 44639. Это беспилотные летательные аппараты с качественными видеокамерами, позволяющие вести наблюдение за полем боя и корректировать огонь артиллерии.

Передача прошла при участии сотрудников управления федерального казначейства по Рязанской области. Средства на закупку квадрокоптеров были собраны благодаря тому, что они передали в фонд помощи вооружённым силам свои личные взносы.

«Мы всегда помогаем нашим бойцам. Читать дальше...

Жительница Скопина лишилась 20 тысяч рублей, пытаясь продать шубу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительница Скопина лишилась крупной суммы денег с при попытке продать шубу, сообщает сайт регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратилась 26-летняя жительница райцентра, рассказавшая, что разместила на специализированном сайте объявление о продаже шубы. На связь вышел потенциальный покупатель, который в переписке высказал намерение купить товар. Для удобства оплаты неизвестный предложил потерпевшей перейти по ссылке и скачать специальное приложение. Ссылку он прислал девушке в интернет-мессенджере. Читать дальше...

Павел Малков открыл День Рязанской области на выставке-форуме «Россия»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 января губернатор Павел Малков открыл День Рязанской области на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Он отметил грандиозность выставки, которая наглядно показывает достижения страны, а также отметил, что об изменениях конкретно в рязанском регионе мог бы рассказывать очень и очень долго.
— Их много, они действительно масштабные. Но расскажу о самом главном. Рязанская область — это развитая экономика, богатая культура и история, великолепная природа, трудолюбивые люди, патриоты. Читать дальше...

Ночью на Рязанщине похолодает до минус 29 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 13 января в рязанском регионе ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков, гололедица. Ветер северо-западный, западный, 4—9 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -29...-24 градуса Цельсия, днём -23...-18 градусов Цельсия.

Рязанскую область назвали поставщиком лучших практик в работе с экспортёрами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 января на ВДНХ проходит День Рязанской области. Презентацию посетила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. Она напомнила, что центр давно сотрудничает с командой и экспортёрами несырьевого энергетического экспорта. В начале своего выступления она предупредила, что будет хвалить Рязанскую область «заслуженно и с удовольствием».

— В Рязанской области 2/3 компаний, которые являются экспортёрами, — это сегмент малого и среднего предпринимательства. Это говорит о том... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Рязани ТРЦ «М5 Молл» возобновил работу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани ТРЦ «М5 Молл» возобновил работу, сообщили в организации. Напомним, утром 12 января внимательные рязанцы сообщили о закрытом торгово-развлекательном центре и прибытии на место экстренных служб. Причиной стало поступление ложного вызова. После проведения всех положенных процедур, центр вновь открылся.

Два негосударственных пенсионных фонда начали процессы объединения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВТБ Пенсионный фонд начал процесс присоединения НПФ «Открытие». Интеграция будет завершена до конца первого полугодия 2024 года. В результате объединённый фонд станет лидером рынка: количество клиентов увеличится до 10,5 миллиона человек, а объём средств под управлением фонда превысит 1 триллион рублей.

Перевод клиентов произойдёт автоматически. Интеграция фондов не затронет реализацию действующих корпоративных пенсионных программ.

«Основная задача — провести интеграцию максимально комфортно для всех клиентов. Читать дальше...

На двух улицах Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за ремонтных работ на водопроводе 12 января 2024 года с 09.30 до 16.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Корнилова, д.2А, улица Ушакова, д.2А.

В Рязани с начала 2024 года за незаконную торговлю оштрафовали 36 граждан

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани напоминает горожанам, что за незаконную торговлю предусмотрены штрафные санкции. С начала текущего года уже 36 нарушителей привлечены к административной ответственности за незаконную торговлю, при этом общая сумма наложенных штрафов составила 80 700 рублей.

Горожанам сообщают, что согласно Закону Рязанской области «Об административных правонарушениях» организация торговли и оказания услуг вне мест, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления... Читать дальше...

На международной выставке-форуме «Россия» стартовал День Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 января на международной выставке-форуме «Россия» стартовал День Рязанской области. В мероприятиях участвует губернатор Павел Малков.

Программа Дня региона насыщенная: пройдёт презентация Рязанской области, состоятся круглые столы и лекции. Основными вопросы для обсуждения станут развитие инновационных технологий, Аэрокосмической инновационной долины, сохранение исторического наследия региона, памяти о знаменитых земляках, лучшие практики активного долголетия. Рязань представит уникальные... Читать дальше...

В рязанском регионе стартовал приём заявок на реализацию проектов местных инициатив

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области стартовал приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив. В нынешнем году на её реализацию предусмотрено более 327 миллионов рублей, сообщили в региональном минтерполе.

Программа поддержки местных инициатив действует с 2017 года. За это время реализовано свыше 1000 проектов, предложенных рязанцами. Проекты были направлены на благоустройство общественных территорий и мест отдыха населения, установку и ремонт памятников воинам, павшим в Великой Отечественной войне... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net